Гость
Статьи
проэпилировала …

проэпилировала подмышки , помогите!!

когда брею получается что вся подмышка темная, так как волосы просвеивают через кожу, и даже как будто черные точки. надоело мне все это- решила попробовать эпилятором. попробовала. было жутко больно, некоторые волоски выдирались с кровью. теперь не подмышка а кусок мяса, как теперь ее лечить? и будет ли так во второй раз? хотя я очень сомневаюсь что решусь на 2ой раз

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего усиленно помазать голову зеленкой, примерно неделю. Должно помочь

Гость
#2

может перекисью продезинфицировать и детской присыпкой сверху, пока дома походить так. Мне именно так делали после восковой эпиляции в салоне

Гость
#3

а еще мне кажется, что если повторить эту процедуру еще пару раз, если конечно, у вас хватит смелости) то так не будет.

Интересно
#4

ага, а потом появится проблема вросших волос, будет еще хуже. Лучше брить или решаться на лазерную

#5

Мажьте пантенолом пару дней. Дезодорантом сейчас не пользуйтесь. Во второй раз будет чуть менее больно - а через пару месяцев вообще раз в 5-7 дней легко будете делать.

ъНа второй раз все же советую решиться - когда самые длинные отрастут до 3-4 мм. Их будет немного. Делать регулярно малое количество отросших волосков куда легче чем раз в месяц выдирать отросший лес.

Mungo Jerry
#6

больно только в первый раз

надо было эпиляцию в салоне делать, а потом уж самой эилятором делать

Гость
#7

У меня так же было после первого раза. Мазала заживляющим кремом, зажило быстро. После второго раза раздражения было уже меньше, и дальше по убывающей. Эпилирую подмышки эпилятором уже несколько лет, волосы стали реже, тоньше, кожа не травмируется, болевых ощущений давным давно нет, и вросших волос, кстати, тоже.

Гость
#9

сегодня весь день мажьте мазью левомеколь, а с завтра добавьте к ней солкосерил, а через пару дней только солкосерил

Fruit Tea
#10

Я удалила все волосы из подмышек с помощью электроэпиляции. За несколько сеансов, тоже не самая приятная процедура, зато теперь - ах! Очень рада, что решилась когда-то.

#11

А я на шугаринг записалась в области подмышек - как думаете тоже "мясо" будет? Первый раз делаю - к отпуску. Хотела чтобы все гладенько было, а теперь боюсь((((

#12
Селеста

А я на шугаринг записалась в области подмышек - как думаете тоже "мясо" будет? Первый раз делаю - к отпуску. Хотела чтобы все гладенько было, а теперь боюсь((((

Нет, шугаринг дерет легче. Я к бикини только эпилоятором притронулась - аццкая боль, а карамелькой прекрасно все глубокое подергала.

Перечница
#13

Хреногубка, будьте другом, расскажите ваш рецепт карамельки, а то я уже столько сахара извела пока разные рецепты пробовала. Или руки у меня не из того места, или рецепты были неподходящие. И еще- как вы кожу перед удалением обрабатываете? У меня почему-то карамель плохо прилипает(

Джейн
#14

девочки! расскажите плиз как делать шугаринг

#15
Перечница

Хреногубка, будьте другом, расскажите ваш рецепт карамельки, а то я уже столько сахара извела пока разные рецепты пробовала. Или руки у меня не из того места, или рецепты были неподходящие. И еще- как вы кожу перед удалением обрабатываете? У меня почему-то карамель плохо прилипает(

Вы сначала скажите по ккому рецепту варили и в чем заключалось "извела" - в переваривании или недоваривании или еще в чем?

Перед применением бывает тальком обрабатываю - если сразу после душа.

Перечница
#16
Хреногубка

Вы сначала скажите по ккому рецепту варили и в чем заключалось "извела" - в переваривании или недоваривании или еще в чем?

Перед применением бывает тальком обрабатываю - если сразу после душа.

Рецепт: 1 кг сахара, 7 ст л лимонного сока, 8 ст л воды. Я половину делала. Карамель получается вроде нормальная, не густая, не жидкая, тянется хорошо. Но к коже как-то не пристает. Делала на сухую свежевымытую. Выдирается по паре волосин и все...

#17

Перечница - одна девочка писала, что по такому рецепту переваривается быстро. Похоже что за счет малого количества воды и лимонного сока (который отвечает за пластичность) масса просто стеклянеет сильнее чем надо. Кладите 25-30 ложек воды (лимонный сок можно не увеличивать).

Я варю в меньшей пропорции - 10 сахара, 1 воды и сок половины лимона - но не всегда ловлю момент готовности. Поэтому хочу попробовать не 1 воды - а 8-9. И говорят тогда в сковородке варить удобнее.

Перечница
#18

Спасибо большущее, обязательно так попробую!

В сковородке, наверное, будет быстрее, тк влага будет испаряться с большей площади...

#19
Перечница

Спасибо большущее, обязательно так попробую!

В сковородке, наверное, будет быстрее, тк влага будет испаряться с большей площади...

Надо либо внимательно следить за цветом - либо время от времени капать на тарелку, остужать и пытаться разминать. Либо и то и другое.

Гость
#20

Больше 10 лет эпилирую подмышки. И никаких проблем. Подмышки я первый раз побрила, а через 2 дня, совсем короткие волоски проэпилировала. Не больно, никакой крови.

Peony
#21

в первый раз я сделала эпиляцию подмышек после бутылки шампанского. потом обходилась без нее. все ок))))

Рыбка -2790
#22

может перед эпиляцией ледокаином обработать кожу?...

ы!
#23

а я постоянно эпилирую подмышки электроэпилятором

быстро и надолго

но у меня почему-то там кожа не чувствительная

а первый раз, конечно, треш был %)

плавали-знаем
#24

Я делаю воском уже лет 10,волос практически не осталось.А на фига вы в салон то ходите на эпиляцию? Взяли твердый воск,растопили,палочкой деревянной намазали-дернули и все.Охото вам из за такой мелочи куда то бегать.

Гость
#25

Для заживления - Спасатель. Для удаления навсегда - несколько сеансов электроэпиляции. Мне понадобилось штук раз 12-15, наверное.

Гость
#26

О,шугаринг отличная вещь! Правда подмышки не решусь пока им после неудачного опыта с воском((, про эпилятор вобще молчу..

Потому подмышки только бритвой пока...

#27
Гость

О,шугаринг отличная вещь! Правда подмышки не решусь пока им после неудачного опыта с воском((, про эпилятор вобще молчу..

Потому подмышки только бритвой пока...

Подмышки им не очень удобно - у меня от эпилятора глаза косить начинают, пока я подмышки дергаю, а шугарингом-то дольше - совсем окосеешь туда заглядывать)))

Neta
#28

Девочки-а я где-то читала,что проводить эпиляцию подмышек не рекомендуется из-за концентрации в этом месте лимфоузлов... Хочется узнать ваше мнение по этому поводу

#29
Хреногубка

ГостьО,шугаринг отличная вещь! Правда подмышки не решусь пока им после неудачного опыта с воском((, про эпилятор вобще молчу..

Потому подмышки только бритвой пока...Подмышки им не очень удобно - у меня от эпилятора глаза косить начинают, пока я подмышки дергаю, а шугарингом-то дольше - совсем окосеешь туда заглядывать)))

зеркало Вам в помощь))))

Гость
#30
Neta

Девочки-а я где-то читала,что проводить эпиляцию подмышек не рекомендуется из-за концентрации в этом месте лимфоузлов... Хочется узнать ваше мнение по этому поводу

Вроде, это действительно так.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем
Следующая тема