Гость
Статьи
Правда ли, что в …

Правда ли, что в косметики есть экстракты каких-нить растений или это развод?

Мне сложно представить как в промышленных масштабах можно получать экстракты редких растений. А в рекламе некоторых кремов вообще то экстракт жемчуга, то горного хрусталя упоминается, то какая-нибудь вода ледников.
Это правда или развод на бабки?

Тучка на небе
19 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Ответ на этот вопрос вам сможет дать только сам производитель косметики. Вот у меня например сильная аллергия на календулу, при нанесении её кожа краснеет и чешется. Несколько раз покупала кремы с календулой, не заметив её в составе при покупке, мажусь кремом - и никакой аллергии нет. Один раз была аллергия, на крем с календулой Чистая линия. А вот Мирра-люкс, Натура сиберика - нет аллергии. Так что я думаю нет там никаких экстрактов, ну или их содержание ничтожно мало.

Кстати жемчуг - это просто карбонат кальция, а экстракт кашемира - это обыкновенный ланолин. Просто на упаковке надо же красиво написать.

#2

Хороший вопрос :)) мне вот этот тоже интересно. С одной стороны, кажется, что все это фигня полная. А с другой стороны, смотрю, ведь аллергики часами баночки у стендов изучают, выискивают аллергенный компонент. Значит, все-таки, что-то в этом есть. Но все равно, постою послушаю :)))

Фло
#3

Меня всегда поражала фраза "экстракт кашемира". Это как? Из шерсти экстракт выжимать??

Sweetlana
#4

Я думаю, было бы в косметике что-то натуральное, она не хранилась бы по 3 года. Максимум неделя-две. Кстати такая косметика существует.

Гость
#5

Маркетинг.

Цацка,чтобы помахать перед носом у быдла.

Гость
#6

есть но по сути мы мажем на себя нефтепродукты. Не думаю что это хорошо.Стараюсь щас не польз-ся и декоративкой тоже.

Гость
#7
Sweetlana

Я думаю, было бы в косметике что-то натуральное, она не хранилась бы по 3 года. Максимум неделя-две. Кстати такая косметика существует.

точно.

Лучший пилинг-кофе.Маска-глина. Вместо тоника кубики льда с чаем ромашки.А увлажнить и питать можно попробовать где-то добыть масла только натуральные. Не один крем даже самый дорогой не заменит то что я выше перечислила.

#8
Гость

точно.

Лучший пилинг-кофе.Маска-глина. Вместо тоника кубики льда с чаем ромашки.А увлажнить и питать можно попробовать где-то добыть масла только натуральные. Не один крем даже самый дорогой не заменит то что я выше перечислила.

Да, но масла тоже специфические в использовании. Да и отзывы об их использовании неоднозначны. Кому-то подходят, у кого-то после них лицо , как наждак. У меня самой стоит несколько пузырьков. Скажу сразу, не самые качественные. Но дорогие я покупать боюсь. Пробников на них нет, реакцию кожи не знаю, да и деньги просто так выбрасывать не хочется.

Я активно использую масло Авокадо под глаза. О результатах писать смысла нет, так как лет мне не много. Но во всяком случае глаза не режет, аллергии нет. А кот персиковое масло и масло абрикоса для меня тяжеловатые. Как буду ими пользоваться, для себя ещё не определила. Наверное, компрессами или в виде масок. А если делать макияж, то масло будет давать сильный блеск...

#9

Что касается маски из глины, то я одно время пользовалась натуральной голубой глиной. Привозили мне в баночке из источников. Я её смешивала с оливковым маслом и на личико, эффект был потрясающим. Но когда глина натуральная закончилась и я купила аптечный порошок, то поняла, что эта глина далека по качеству от натуральной. Покупала и голубую и белую, все не то :))

Meduzka
#10

Я не знаю как с русскими производителями, они могут напихать всё что угодно, сами знаете как это все регулируется - через взятку. А вообще по идее да, если пишут что есть экстракт, то он там есть, просто всё дело в количестве этого экстракта, его может быть там 1 миллиграм на целый пузырёк, а может и того меньше. Там же не пишут сколько именно грамм этого экстракта в вашей баночке. Насчёт экстракта жемчуга и хрусталя не поняла. Но я в другой стране живу, а российские производители что только не придумают чтоб обдурить покупателя. Хотя вода из ледников это понятно: вон лёд растопи вот тебе и вода.

Елена
#11

Меня удивляет тяга к натуральному в косметике. То, что натуральное (травы, напрмер)на кожу действует очень слабо, не получить эффекта от натуральных средств. Какой смысл в этой натуральности ? Что касаемо вредности - еще никто не умер и я не слышала, чтобы кто-то пострадал от современной косметики (не подделок).

Valo
#12

По поводу экстракта жемчуга и горного хрусталя и тп. - это развод на деньги!

А по поводу экстрактов растений,то да они действительно есть в составе кремов :) Я сама мыловар,так что говорю с увереностью=)

Другой вопрос что каждый производитель ложит разное количество ЭМ и экстрактов...

Valo
#13

с другой стороны все хорошо в меру.Если положить слишком много полезностей это может негативно сказаться даже на коже не склонной к аллергии...

В бане
#14
Meduzka

Я не знаю как с русскими производителями, они могут напихать всё что угодно, сами знаете как это все регулируется - через взятку. А вообще по идее да, если пишут что есть экстракт, то он там есть, просто всё дело в количестве этого экстракта, его может быть там 1 миллиграм на целый пузырёк, а может и того меньше. Там же не пишут сколько именно грамм этого экстракта в вашей баночке. Насчёт экстракта жемчуга и хрусталя не поняла. Но я в другой стране живу, а российские производители что только не придумают чтоб обдурить покупателя. Хотя вода из ледников это понятно: вон лёд растопи вот тебе и вода.

ага, бодяжат только русские. все остальные нет.

В бане
#15

автор, экстракты есть. вопрос лишь в количестве и качестве исходного сырья.

ЯЯЯЯЯ
#16

А меня прикалывают дешевые косметики по цене 1- 2 $ с экстрактом черной икры))))))))))))))))

Это 100% натуральное должно быть судя по цене)))))))

В бане
#17
ЯЯЯЯЯ

А меня прикалывают дешевые косметики по цене 1- 2 $ с экстрактом черной икры)))))))))))))))) Это 100% натуральное должно быть судя по цене)))))))

1 грамм на тонну. вот и весь секрет.

Новая Муха
#18

Есть растительные экстраты в косметике. Только все таки не 70р. за упаковку. Профкосметика есть - линии из натуральных ингридиентов и совсем немоного химии. Черная икра - это развод лохов, ее вовнутрь надо, а не на рожу мазать.

Pravda
#19

как на нас наживаются производители

http://forums.krasa66.ru/documents/cosmetika1