Гость
Статьи
Испытываю чувство вины …

Испытываю чувство вины перед людьми, когда прекрасно выгляжу

Всем доброго вечера!Моя проблема мучает меня лет с 15-ти.дело в том,что я не могу ходить по улицам слишком холено и хорошо выглядещей.Например,если я одеваю юбку,то к ней обязательно балетки, так как на каблуках мне кажется будет уже СЛИШКОМ красиво и сексуально.или например,мини-шорты когда одену(ноги у меня длинные), чувствую себя до такой степени красивой и секси,что стесняюсь этого и надеваю бриджи до колена.тогда чувствую себя комфортно.или если накрашусь красиво-тоже стесняюсь идти в люди.чувствую себя СЛИШКОМ красивой поэтому хожу без макияжа.иногда вижу девушек в мини на каблуках,стройняшки такие,красивое лицо-и себя ненавижу думаю,ведь у меня ВСЁ есть,чтобы выглядеть на миллион,но я этого стесняюсь,так как думаю,что буду просто ослепительной,и притягивать взгляды людей.то есть,если в двух словах описать мою проблему,то я как-будто бы испытываю перед людьми чувство вины за свою красоту это вообще лечится??

Ира
397 ответов
Последний — Перейти
#1

ой ты господи боже мой... откуда ж ты такая а?!

#2

вас щас тут махом вылечат!

Гость
#3

Интересно, с такими комплексами у тебя есть парень?

Асашай
#4

Вы наверное и щас писали и думали "...пишу я это не СЛИШКОМ красиво?!" )

Гость
#5

все автор, тебя уже сглазили, "потому что нельзя быть на свете красивой такооооой" ))

#6

автор, а я на самом деле синди кроуфорд! вот мне тоже стремно с вами общаться-жалко вас до боли(

Лучшая
#7

я такая же, автор)

Лялям
#8

А я тоже такая! Мне в всегда все завидовали и у меня развился такой комплекс, что б не дай бог опять совсем лучше всех не быть. Я тоже специально вношу какие то ошибочки. Не только в одежде. Я даже пишу иногда не очень красиво, что б небыло причины у других подумать, что "ой опять она выпендрилась"

Я вас понимаю автор! Я вот себя теперь на этом ловлю и исправляюсь!

Гость
#9

автор, вам не стыдно, на самом деле у вас комплексы.

Всегда в трезвом уме
#10

Хорошо,что я не страдаю манией величия....как все-таки хорошо.Это ж так глупо вести себя и выглядеть со стороны...

#11

у автора просто маска марлевая засорилась

Гость
#12

фотографию покажи!

Мы тут на Вумене такого насмотрелись и наслушались, что в твою секси красоту не верим ;)

Гость
#13

автор ты тупое гламурное блондинко

Гость
#14

***, как вы надоели недотраханные проблемами малолетки, высасывающие "трагедии" из своих скупых бедных умишек. Вот нечего было бы тебе есть, мигом бы вся дурь вылетела из головы. направь свои благие намерения на дейсвительно важные дела.

Гость
#15

а я вас понимаю автор..я такая же...но я не считаю себя красокой...просто когда выгляжу хорошо...мне становится неуютно на людях....короче это комплекы

Ребекка
#16

15, вот, вы точно сформулировали, а дело тут, конечно, в комплексах

тата
#17

Автор, вы скромница!(мне так кажется). Не любите быть в центре внимания, на виду у всех. Не надо это лечить, поступайте как вам нравится.

1
#18

*** а вам не кажется, что вас тут слишком много? несчего по теме сказать - до свидания. Распрыгалась тут. Хамка.

Автор, наверное это у вас обыкновенная стеснительность. Забудьте о взглядах других и о их мнениях. Существуете только вы, ваша жизнь и выбор, как выглядеть. ))

Гость с соседней ветки
#19

Выложите фото, вас тут быстро от комплексов избавят и на пальцах объяснят, что вы ***, будете красится и одеваться без стеснения!

te amo
#20

ТОЧНО ТАК ЖЕ У МЕНЯ,...хотя со временем это проходит уже

гость
#21

а это у многих подростков и юношей-девушек.

это пройдёт,но не сразу не быстро

Кто из родителей был с вами автор строгим больше,мама или папа?

Они Придирались к вашей внешности?

Гость
#22

Avtora ponimaet tol[ko takaya kak ona krasivaya. U menya tak je. Prosto sama po sebe krasivaya devushka i tak prityagivaet vzglyad, a esli ya eshe i kabluki visokie nadenu !!! i eto tak vsegda, a mne uje za 35. Povishennoe vnimanie napryagaet.

Гость
#23

Автора понимает тол[ко такая как она красивая. У меня так э. Просто сама по себе красивая девушка и так притягивает взгляд, а если я еше и каблуки високие надену !!! и ето так всегда, а мне уэ за 35. Повишенное внимание напрягает.

Ира
#24
Гость

Интересно, с такими комплексами у тебя есть парень?

вообще да,он уже жених,в сентябре свадьба

теа
#25
гость

а это у многих подростков и юношей-девушек. это пройдёт,но не сразу не быстро Кто из родителей был с вами автор строгим больше,мама или папа? Они Придирались к вашей внешности?

Да не в етом дело. Ви не видели красивих? Мне не надо надеват каблуки, будет именно слишком красиво! Сколко раз видела что девушки с кривими (толстими) ногами носят мини-мини ыубки, визиваыушие деколте, и ничего, если я так оденус и накрашус ....караул! Будет ПОВИШЕННОЕ внимание. Фото не просите, на форуме не виставлыу.

Автор, по теме, вам просто придетса смиритса с тем, что или каблуки или скромная длина одейди, скромныи макияй и т.д.

Елена
#26

Это называется рефлексия. Тебе важно не как ты выглядишь, а как выглядишь в чужих глазах.

Может стоит хоть раз себе позволить побыть самой собой? Уверена, тебе понравиться!

теа
#27

Ира, и еше, все ето надеват (каблуки и мини) МОЗНО и НУЗНО когда виходиш из дому с музем (зенихом). Простите за транслит.

Пушкин
#28

Запомните, если кто захочет вам позавидовать, поверте старому солдату))),позавидует даже если вы в трусах в горошек по колено будете.

tea
#29
Елена

Это называется рефлексия. Тебе важно не как ты выглядишь, а как выглядишь в чужих глазах. Может стоит хоть раз себе позволить побыть самой собой? Уверена, тебе понравиться!

Elena, eto po nasoyashemu cennyi ( otlicnji) horoshji sovet!

теа
#30

Елена, ето по насояшему ценныи ( отлицнйи) хорошйи совет! Я так и делала. Но я все равно не лублу повишенное внимание

Гость
#31
теа

Да не в етом дело. Ви не видели красивих? Мне не надо надеват каблуки, будет именно слишком красиво! Сколко раз видела что девушки с кривими (толстими) ногами носят мини-мини ыубки, визиваыушие деколте, и ничего, если я так оденус и накрашус ....караул! Будет ПОВИШЕННОЕ внимание. Фото не просите, на форуме не виставлыу.

Автор, по теме, вам просто придетса смиритса с тем, что или каблуки или скромная длина одейди, скромныи макияй и т.д.

Ну что Вы, мы красивых никогда не видели, нам их даже по телевизору не показывают. И Вы каблуки не носите, а то вдруг мы ненароком увидим и удивимся до смерти.

Ира
#32
Гость

а я вас понимаю автор..я такая же...но я не считаю себя красокой...просто когда выгляжу хорошо...мне становится неуютно на людях....короче это комплекы

да-да...я не пишу что я ркасотка.

я стесняюсь выглядеть СЛИШКОМ хорошо и красиво((

Ира
#33
гость

а это у многих подростков и юношей-девушек.

это пройдёт,но не сразу не быстро



Кто из родителей был с вами автор строгим больше,мама или папа?

Они Придирались к вашей внешности?

папа у меня умер,когда мне было 4

а мама достаточно холодная в плане эмоций,то приласкает меня,то отталкивала,что я красавица она мне никогда не говорила,да и вообще раньше я ощущала себя гадким утенком из-за высокого роста.

теперь конечно по-другому.

мужчины мне подняли самооценку своим вниманием (на на потрахаться,а хотели отношений серьезных) и комплиментами.

женщины комплиментов почти не делают((

теа
#34
Гость

теа

Да не в етом дело. Ви не видели красивих? Мне не надо надеват каблуки, будет именно слишком красиво! Сколко раз видела что девушки с кривими (толстими) ногами носят мини-мини ыубки, визиваыушие деколте, и ничего, если я так оденус и накрашус ....караул! Будет ПОВИШЕННОЕ внимание. Фото не просите, на форуме не виставлыу. Автор, по теме, вам просто придетса смиритса с тем, что или каблуки или скромная длина одейди, скромныи макияй и т.д.



Ну что Вы, мы красивых никогда не видели, нам их даже по телевизору не показывают. И Вы каблуки не носите, а то вдруг мы ненароком увидим и удивимся до смерти.

Ношу каблуки и все такое толко когда с муэм, и даэ когда я с ним, повишенное внимание, вот ему ето всегда нравилос и нравитса.

Ира
#35

а как сюда фотку залить?

и как удалить потом?

теа
#36
Гость

Ну что Вы, мы красивых никогда не видели, нам их даже по телевизору не показывают. И Вы каблуки не носите, а то вдруг мы ненароком увидим и удивимся до смерти.

Ето не хвастовство, а просто тема такая. То, што могут себе позволит другие девушки, я не могу, будет светопреставление и катастрофа. Даэ без каблуков, без макияя, если я одна, невероятное колличество комплиментов и предлоэниы, ето напрягает. Я привикла, ранше напрягало.

"!"
#37

Комплекс называется - завышенная самооценка.Заниженная - тоже плохо,ищите золотую середину.

Гость
#38

решить проблему просто. найдите общество красивых людей. и вращайтесь только в нем. будете вместе хорошо выглядеть.

предлагаю гулять только по Елисейским полям в Париже. не зацикливайтль на слове СЛИШКОМ, хорошо все В МЕРУ.

Гость
#39

Фотку в студию!!

Щас вылечим! ;)

avatar
#40

понимаю, я америке, днем накраситься или мини одеть не могу, тут дело не в красоте, а в том, что много неприятного внимания -мексы, черные и тп будут похотливо смотреть, противно, знаете, как у нас чурки, одеваю джинсы и футболки, красивые шмотки вечером, а уж каблуки днем-не хочу никого обидить, промолчу (хотя в росии сама всегда была на каблуках, в макияже и дорогих дизайнерах)

Гость
#41

бывает

Гость
#42

я тоже стараюсь к себе не прислекать внимание. так хрен получится. вы-то можете балетки одеть и слиться с толпой - а у меня рост высокий и я вообще в Испании как белая ворона со сввоей славянской внешностью. Приходится очки на поллица темные, волосы в хвост и поскромнее одеваться. Т.к. даже футболка в обтяжку - и ***.

Гость
#43

Прекрасно понимаю автора! Я тоже красивая. Редко, очень редко я одеваюсь ярко и броско, чтоб не привлекать внимание, т.е не люблю ловить на себе взгляды ( часто похотливые или завистливые). Даже когда одеваю супер-длинный сарафан, ноги закрыты, волосы собраны в хвост - все равно пристают. Комплименты, навязывают знакомство, пялятся во все глаза, когда иду по тротуару - машины сигналят и останавливаются с предложением подвезти. Я так не люблю это:(((((( Поэтому крайне редко одеваю мини. Всегда в темных очках и с деловым видом хожу очень быстрым шагом, чтоб не успевали цепляться ко мне.

При своей красоте я человек необщительный и не люблю внимание. Может поэтому маскируюсь, т.к. тяжело переношу это. Я тонко чувствую плохую энергетику людей и бывают случаи, когда мне плохо из-за того, что кто-то плохо обо мне подумал или мысленно плохое пожелал или позавидовал. Даже незнакомый человек:( Поэтому маскируюсь под обычную "незаметную" девушку.

Лорен
#44
Ира

а как сюда фотку залить?

и как удалить потом?

www.radikal.ru

ёу!
#45

больная

Рябина
#46
ёу!

больная

Но некоторые ведь жалеют...))))смешно.

гостья
#47

автор, сочувствую и понимаю. Абсолютно такая же проблема лет с 15 началась, когда поймала на себе взгляд абсолютно всех парней в компании одновременно (была в мини и на каблуках). Теперь темные очки, собранные волосы, юбка миди..поймала себя на мысли, что цвета в одежде предпочитаю серые, черные, бежевые, ничего яркого, чтобы не привлекать внимание. Не считаю себя супер-красавицей, но "боюсь выглядеть слишком красиво и сексуально". Думаю, это комплексы и пара сеансов у специалиста поможет все решить.

Елизавета
#48

Девушки, зачем себя мучить, выбирайте элегантную одежду . Юбки - не выше колена, ни каких глубоких вырезов, вообще исключите все лишние детали, только простой крой , в таком виде вы ни кого не будите провоцировать.

Alter Ego
#49

Я вас понимаю, сама такая же. Я думаю, это во многом зависит от вашего окружения. Ведь любой нормальный человек стремится к тому, чтобы окружающим с ним было комфортно. А людям комфортно с теми, кто на них похож. Вы видите вокруг себя на улице, на работе, может быть и дома, в подавляющем большинстве, небогатых, неухоженных людей. И отсюда у вас такие чувства. Если вы смените круг общения, обстановку, ваша внешность тоже изменится, вы будете стараться соответствовать другим людям. Ну а пока прислушивайтесь к своей интуиции.

Карла
#50
Елизавета

Девушки, зачем себя мучить, выбирайте элегантную одежду . Юбки - не выше колена, ни каких глубоких вырезов, вообще исключите все лишние детали, только простой крой , в таком виде вы ни кого не будите провоцировать.

Ой не правда - юбка-карандаш, которая как раз чуть ниже колена, но в обтяг - очень сексуальная вещь)))