Гость
Статьи
Больные …

Больные ножки-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Девчонки, у кого проблемы с ногами отзовитесь! Надоело пользоваться мазями

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от чего больные ? чем болеете ?

Last Virgin
#2

У меня тяжесть в ногах и отеки

Троксевазин мазь и таблетки

помогает

врач назначил

Асашай
#3

а у меня растут косточки на пальцах, это наверное от не удобной обуви, хотя я ж хожу и мне нормально, а ножкам видать нет( и ничего не помогает чтоб они не росли. советовали мазать йодом, я промазала всю зиму и ноль (

#4
Асашай

а у меня растут косточки на пальцах, это наверное от не удобной обуви, хотя я ж хожу и мне нормально, а ножкам видать нет( и ничего не помогает чтоб они не росли. советовали мазать йодом, я промазала всю зиму и ноль (

Нужно специальные упражнения делать. Укреплять мышцы стопы, что бы не было выкрикивания . У меня может быть предрасположенность к такой каке, теперь занимаюсь.

Асашай
#5

Расскажите как это, что за упражнения ?

Не скажу, кто я)))
#6

Odzhion, расскажите, у меня тоже косточки растут(((( Особенно заметила что после перелома на левой ноге стала большая и чувствительная.

Милена
#7

Всем, у кого косточки, советую мазать желчью крупного рогатого скота, она в аптеках продается (жидкость темно-зеленого цвета). Сначала мазать почаще, потом просто для профилактики. Они перестают болеть, а следовательно и расти. На себе проверено, а йод это вообще фигня, не помогает. Попробуйте, потом вспомните меня.

Асашай
#8

Милена

а она в аптеке так и называется "желчь крупного рогатого скота" ?

#9

Вращение стопами в одну, и в другую сторону.

Сгибание и разгибание ног в голеностопном суставе.

Отведение стоп наружу и сведение их внутрь.

Сгибание и разгибание пальцев ног.

Большими пальцами ног ухватить ткань или карандаш, приподнять их и положить на пол.

Натянуть большую резинку между большими пальцами ног и растягивать её во всех направлениях.

Подъемы на носочки. При этом поставить большие пальцы в правильное положение.

Хождение "уточкой".

Все это делать по 30-40 минут в день. Но это для профилактики и при начальной деформации. Не знаю кому как, но мне помогает. Не могу расстаться с высоким каблуком. Стопа худая и у мамы тоже есть небольшие косточки. Так что есть повод задуматься. А в первую очередь к ортопеду! я не врач, что бы 100% гарантировать улучшение. Но буду рада если советы помогут.). Еще, после целого дня на каблуках сделайте себе массаж и упражнения ( те что выше ), помогает снять усталость и онемение.

Милена
#10

Пишу: "Желчь медицинская консервированная. Эмульсия для наружного применения". Мне самой одна знакомая посоветовала, я уже не знала что делать, хоть на операцию иди. У меня небольшие косточки, но мне всего 24 года.

#11

Мы с подругой третий месяц в обуви специальной ходим, врач посоветовал, ноги реально меньше болят, до этого только траксивазином мазалась. Теперь почти не мажусь.

Асашай
#12

Девочки, Боже, спасибо!!! все легко и просто!

#13

Спасибо за совет с гимнастикой, попробую, и еще что эта за обувь?

Натали
#14

Может тебе тоже воспользоваться массажными тапочками, что и я пользуюь, легче будет, в них и подошва специальная и стелька. Мне помогает. реально ноги меньше болят, да и не сводит их теперь.

Гость
#15

девчонки, а у меня плоскостопие, примети в союзники?

Гость
#16

не поняла, ты про что?

Натали
#17

Ау! Асашай, отзовись?,.,,

Гость
#18

Odzhion, сколько стоит она в аптеке?

Kriss
#19

Я хоть не девчонка, но у меня тоже болят, да и жены тоже

Ася
#20

Расскажите про специальную обувь,плииз!У меня ножки болят(

#21
Гость

Odzhion, сколько стоит она в аптеке?

Это, наверное, не ко мне )))))) Я гимнастику советовала )))))

Милена
#22

Она около 200р стоит, может побольше уже. Но ее хватает ооочень надолго))))))

Натали
#23

Ты пишишь про упражения, которые можно полностью заменить этими тапочками. Начальная стадия деформации ног лечится этими тапочками. Попробуй, я не рекламирую, просто хочу помочь. У меня действительно заметны улучшения. Я можно сказать зафанатела ими. Поэтому хочу чтоб еще кто-то узнал про эту обувь. Она называется Здравообувь. Реально она помогает. Поверь в искренность.

Натали
#24

Ася, я написала про эту обувь. Купила в магазине на Динамо, Здравообувь называется. По-моему Российская разработка. У них есть еще свой сайт, но я его не помню. Но что марка Здраообувь, это точно.

Гость
#25

Спасибо

Незнакомка
#26

А у меня ножки устают от каблуков, ой как больно....

Светлана
#27

Натали, еще раз про тапочки, не поняла, они действительно помогают, как пишите. У меня к концу дня ноги ватные

Натали
#28

Дома поищу буклет, там написан адрес, если конечно не выбросила. Помогают это точно, я покрайней мере давольна

Гость
#29

Да,беда с каблуками, ноги как вата вечером

Kriss
#30

Кроме тапочек, упражнений и мази, у кого есть еще советы

гость
#31
Асашай

Милена

а она в аптеке так и называется "желчь крупного рогатого скота" ?

*желчь* называется

Гость
#32

не носите неустойчивые каблуки,особенно шпильки,это обувь разве что в театр,выйти из машины,пройтись,сесть и обратно,именно от такой обуви и косточки!я один! день проходила очень долго на очень неудобной и высокой танкетище и к вечеру косточка воспалилась,потом прошло,но она увеличилась бквально за несколько дней,с тех пор ношу и высокие и низкие каблуки,но удобно чтобы!оказывается испортить иожно стопу очень быстро!

Гость
#33

к 9 посту,разбросать по полу карандаши и по одному собирать пальцами ног,для укрепления связок,есть еще специальная физиотератия,спец.тренажеры для укрепления мышц и связок,когда-то я прошла месячный курс и исчезло плоскостопие

Гость
#34

А я исправила начальную стадию плоскостопия при помощи обуви-тренажер на круглой подошве. Посмотри на сайте dietobuv.ru Это специальная обувь с раскачивающейся подошвой (180 и 360 градусов)и массажной стелькой. При плоскостопии, варикозе, снимает усталость, отечность, нагрузку с коленного сустава, востановление после переломов.

Kriss
#35

А это обувь так же подходит и мужчинам?

Гость
#36

Там есть как женские, так и мужские модели

Гость
#37

У меня ХВО,мажу Леотоном пью детралекс. К сожалению курю, нельзя знаю(((

Гость
#38

т.е. ХВН а не ХВО

Kriss
#39

А магазин где находится?

Гость
#40

Я тоже курю, блин тоже плохо.

Гость
#41

Про магазин не подскажу, знаю, что есть, но где не уточняла. Я заказала по интернету dietobuv.ru

#42

Спасибо, щас посмотрю сайт

Гость
#43

Есть специальная обувь, которая не даст испортить стопу. Ее носят дома или сменкой на работе. Я про нее уже говорила. Сайт dietobuv.ru

#44

Девочки присоединяйтесь к нам!!!!!!!!!!!!!! Так здорово столько откликов!!!!!!! Давай те советы, ведь проблема общая!!!!!!!!!!

Янна
#45

Мне кажется больные ноги- тема очень актуальна. У моей бабушке, у мамы, у меня, а теперь у доери больные ноги. Наследство, устали бороться..... Правда дочку жалку, у нее все в переди...

111)
#46

Троксивазиновомазью пробавали, она с саветских времен

Гостья
#47

Девочки,а вот у меня под вопросом васкулит,кто-нить сталкивался?Шишки прям на ногах,и иногда они ни стого ни с сего волеть начинают,мажу троксерутином,есть "подруги" по несчастью?

Гость
#48

это типа авторша сама с собой тут общается? жесть! реклама что ли?

Гость
#49
nelli5

Девочки присоединяйтесь к нам!!!!!!!!!!!!!! Так здорово столько откликов!!!!!!! Давай те советы, ведь проблема общая!!!!!!!!!!

очень здорово - почти все "отклики" авторские

#50
Гость

это типа авторша сама с собой тут общается? жесть! реклама что ли?

Называй как хочешь. У многих женщин проблемы с ногами. А как помочь не знают. а про ЗДРАООБУВЬ пишу только по той причине, что она действительна эффективна при многих ножных заболеваниях. Вы бы гость не иронизировали, а лучше зашли на сайт этой обуви и ознакомились.