Гость
Статьи
обесцветила шерсть …

обесцветила шерсть кошке

Кошка расцарапа себе всю спину, я ей обрабатывала перекисью ранки и шерсть из серой стала рыжей. Как вернуть ей цвет?

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

будет модная кошка-блондинка)))надо ждать пока новая отрастет

Гость
#2

Да никак! Оставьте кошку в покое, ей и так нелегко, а вы еще цвет собрались восстанавливать, что это, такая важная необходимость??? Отрастет!

Яяᴥᴥᴥ⓭
#3

Я думаю, кошке все равно.

#4

сделайте окраску в серый. но предварительно посоветуйтесь на форуме парикмахеров или отвезите ее в собачий салон. не забудьте делать масочки, чтобы шерсть оставалась мягкой.

Сьяра
#5

фига се! это какая там концентрация перекиси была!!! а ранки на спине не разъело напрочь???

#6

Эта шерсть выпадет, новая вырастет. А в след. раз не надо кошке ранки перекисью поливать. Есть другие средства.

#7
Vizavi

сделайте окраску в серый. но предварительно посоветуйтесь на форуме парикмахеров или отвезите ее в собачий салон. не забудьте делать масочки, чтобы шерсть оставалась мягкой.

ага. точняг. чтоб кошко копыта откинула. Вы в своем уме такое советовать? красок для животных пока не придумали. а человеческие им крайне вредно, вплоть до летального исхода.

#8

7. зануда! в след. раз буду смайлик ставить для таких как Вы

Яяᴥᴥᴥ⓭
#9
Vizavi

7. зануда! в след. раз буду смайлик ставить для таких как Вы

Остальные поняли, усе путем!)

#10
Vizavi

7. зануда! в след. раз буду смайлик ставить для таких как Вы

Конеш зануда. Вот вы шуткой ответили. а автор там в первом посте реал хочет кошке шерсть порасиь. И хз как ваш пост принять может. Прочитает и сделат не дай дох. Животное то пожалейте -)

#11

10/ лично я вообще не поверила автору. просто тупо поддержала ветку

#12
Vizavi

10/ лично я вообще не поверила автору. просто тупо поддержала ветку

Значит вы с такими ещё не сталкивались...

Cappuccino
#13

Ждите пока отрастет. Вот и все.

гость
#14
Мрия

Vizavi

10/ лично я вообще не поверила автору. просто тупо поддержала ветку

Значит вы с такими ещё не сталкивались...

хватит нудеть

Гость
#15

Обрабатывайте ранку хлоргексидином

Алина
#16

Да я серьезно ) кошке то все равно но ей большее серый идет ) Может срезать шерсть чтобы отростала новая?

Алина
#17

А на счет конценртации обычная перекись еще и водой размешана

Алина
#18

Мне кажется если ждать пока все слиняет то это дико много времени пройдет

Ирина
#19

Только не красьте ничем, у кошки и кожа, и печень гораздо нежнее человеческой, поэтому окрашивание даже небольшого участка шерсти может привести к болезни, а то и убить!

Кириллица
#20

Отстаньте от зверя. Кошки имеют привычку регулярно вылизываться, поэтому любая волосяная краска окажется у кошки в желудке, а это ее здоровья не укрепит. Если шерсть сбрить, то она будет отрастать, а кошка накалывать себе язык в процессе вылизывания. Шерсть на кошке отрастает довольно быстро - через месяц будет, как новая.

Алина
#21

естественно я не буду кошку красить )

Алина
#22

А может кто знает чем эти ранки обычно лечат?

Джульетта
#23

Автор, оставьте кошку в покое, вы с ума сошли! кошки очень чувствиьны к хим. средствам. Ранки сами заживают, если маленькие. Если большие - к врачу.

эстет
#24
милочка

7. зануда! в след. раз буду смайлик ставить для таких как Вы

тупица, твои рофлы никому неинтересны, иди отка.

эстет
#25
милочка

10/ лично я вообще не поверила автору. просто тупо поддержала ветку

в натуре безмозглая курица, думай прежде чем писать чё-то до л ба е бина