Гость
Статьи
Слоятся ногти

Слоятся ногти

Сильно слоятся ногти. Кальций д3 никомед, помогает но от него проблемы с пищеварением, поэтому не пью. Начала пить яичную скарлупу, перемолотую, пью 3 недели., эффекта пока нет. Крашу умной эмалью. Вообщем пока это не помогает, подскажите что-нибудь.

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Есть очень хороший рецепт , сама пользовалась. Берешь половинку лимона, делаешь в середине углубление и насыпаешь туда немного соли (лучше морской) , ждешь пока соль раствориться, потом втыкаешь ногти в лимон (его в рюмку надо поставить), минуты 2 держишь, потом руки помыть и смазать кремом. Естественно ногти должны быть без лака. Еще можно ванночки для ногтей делать , теплые соль + несколько капель йода.Такие процедуры делать 2 раза в неделю, не чаще.

Кошка
#2

От умной эмали толку никакого, а от кальция еще и волосы на ногах сильнее растут, если у тебя есть такая проблема (не одна я замечала))

Гость
#3

Очень помогает mavala жидкость такая зеленая, на кончики ногтей наносишь, она склеивает все слои ногтевой пластины.Правда, у меня это средство на случай, если ногти стали слоиться после лака или от ацетона, а если постоянно слоятся, то даже не знаю.

Может быть, это от лака или от средства для обработки кутикулы или маникюр неправильно делают вам.

гость
#4

Масло чайного дерева.

Кашта
#5

А что за проблемы с пищеварением?

Сегодня начала принимать кальций.

Илона
#6

Гость 3,что за Мавала?Где можно её купить?

У меня та же проблема.Кальциё Д три пила - эффекта ноль.Умная эмаль тоже не помогла.У меня они слоятся,когда пытаюсь их отрастить.Неужели остаётся только наращивание?Хочется именно свои ногти.

Маришка
#7

Полностью согласна с Кошкой!всё,что она посоветовала действительно работает,пользуюсь этими рецептами уже несколько лет,ногти в поряде :)

#8
Илона

Гость 3,что за Мавала?Где можно её купить?

У меня та же проблема.Кальциё Д три пила - эффекта ноль.Умная эмаль тоже не помогла.У меня они слоятся,когда пытаюсь их отрастить.Неужели остаётся только наращивание?Хочется именно свои ногти.

Видела в Иль де Боте

#9

Кошка, спасибо, буду пробовать :)

Shishka
#10

попробуйте TRIND Nail Repair - средство волшебное, в течение двух недель можно убрать ломкость, а отрастьть длинну какую нравится/хочется в течение месяца