Гость
Статьи
Касторовое масло

Касторовое масло

Решила его попробовать для роста ресниц...Девочки,кому помогло?

Юля
24 ответа
Последний — Перейти
Рябина
#1

не помогло.

Марина
#2

не помогает ресницам, но вот брови мягче стали и темнее

Наф Наф
#3

В аптеке продаётся спецяльное средство для роста ресниц.Зачем вам эта касторка нужна?

чип и дейла
#4

хорошо помогает.просто касторкой мазать нужно длительно, где-то полгода.взять в привычку каждый вечер .смыв косметику наносить. есть минус для людей,носящих контактные линзы, аккуратно если масло попадет, ничем не отмоете!

#5

Не помогает. Что у вас выросло, то выросло. Хоть с ног до головы обмажетесь касторкой.

Юля
#6

А я читала мнения девушек на одном форуме,что очень помогло.

Гость
#7

Помогает! Те кто не пробовали, незачем писать тут. Просто надо постоянно ей пользоваться хотя б месяц.

Асашай
#8

помогло! с зимы этого года пользуюсь и только сейчас вижу что реснички реально выросли, стали длиннее и чернее

#9
Гость

Помогает! Те кто не пробовали, незачем писать тут. Просто надо постоянно ей пользоваться хотя б месяц.

Пробовала. Месяца 3 мазала. Ни длинее, ни чернее, ни гуще. Зато жирные круги под глазами.

Анна
#10

очень помогает, уже недели через две заметите, что они красивее стали

#11

А где это масло купить???? В аптеках НИГДЕ нет. На рынках и в магазинах тоже...живу в провинции. ГДЕ?

Femme
#12

Селена, купите через интернет магазин.

#13
Femme

Селена, купите через интернет магазин.

Там наверно дорого...

#14

Ресницы не пробовала мазать...первый раз такое слышу.Надо попробовать..а вапще я касторкой перчатки кожаные чищу и они от нее мягче становятся..

Даша
#15

Автор, у меня реснички от природы не очень ровные, короче одна туда, другая туда..Тушью иногда не очень получается их выравнить, а когда перед сном касторкой мажу, то утром они такие послушные, что ложаться куда уложишь)))))

Даша
#16

Только чернее они не станут если вы от природы светленькая...А гуще и длиннее - да)))

трампампам
#17

от касторки глаза мне щипало, пользовалась миндальным маслом через день на вечер наносила, но при этом сократила пользование тушью-не более 3 раз в неделю.Результат заметила через 4 месяца, реально гуще и длинее стали.Продолжаю пользоваться)

Гость
#18

От выпадения ресниц мне помогло

ZoomZoom
#19

Гадость-таки. Мазала каждый вечер перед сном месяц наверное, пальцем. Одно время и щёточкой от туши. Но ощущение жира на ресницах и веках так бесит, что незначительный эффект, если он и есть, не стоит того.

Выбросила половину бутылочки после этого месяца (дала себе слово добить его) и больше не возвращалась к этому.

Может, немного и помогает, но не сильно. Так же как можно ускорить рост волос при помощи маски, можно и немного утемнить и удлинить ресницы касторовым или миндальным маслом. Но что дано генетикой, изменить сильно нельзя.

И как перестанете пользоваться, и этот эффект исчезнет.

В общем, не ждите, что у вас отрастут опахала.

А у меня ещё и кожа век сухой и шелушащийся стала от этого густого жира..

Гость
#20

Я мазала еще в школе, не знаю, от этого или нет, но ресницы у меня всем на зависть, длиннющие. Правда, красить их нельзя, некрасиво, я как корова с огромными ресничищами.

Гость
#21
трампампам

от касторки глаза мне щипало, пользовалась миндальным маслом через день на вечер наносила, но при этом сократила пользование тушью-не более 3 раз в неделю.Результат заметила через 4 месяца, реально гуще и длинее стали.Продолжаю пользоваться)

реально помогло иметь красивые густые темные ресницы

Ваш текст

Гость
#22

Мне помогло. Тольконадо долго пользоваться. Когда была подростком, мазалась года 2 каждый вечер, ресницы отросли невероятные темные, крепкие и очень длинные. До сих пор все ими восхищаются, тущью не пользуюсь, так как оставляют отпечатки на коже под бровями, хотя я совсем не брюнетка и при моем типаже ресницы всегда фиговые бывают. Сейчас 2 раза в неделю мажу на на несколько чаосв, когда маски для волос делаю, с той же касторкой)))Вообще мое любимое масло для всего, кучу разных пробовала но с касторовым никакое не сравнилось. И ни разу не было вообще никаких ощущений дискомфортных в глазах,хотя уже десять лет линзы ношу. Короче мне замечательно подходит

Гость
#23
Гость

Вообще мое любимое масло для всего, кучу разных пробовала но с касторовым никакое не сравнилось.

Ваш текст

ППКС!

Гость
#24
Автор

А где это масло купить???? В аптеках НИГДЕ нет. На рынках и в магазинах тоже...живу в провинции. ГДЕ?

На вальбирисе и озоне есть

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем