Гость
Статьи
Девочки,кто-нибудь …

Девочки,кто-нибудь варит мыло

Хочу начать варить мыло(на основе дестского)Слышала что когда его варишь запах сильный стоит?Это правда?
И если у кого есть удачные рецепты тоже с удовольствоем послушаю.Заранее спасибо.

А вот
6 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

обычный запах мыла... ничего особенного... в микроволновке не советую топить - начинает сильно пениться и происходит ужас... если будет плохо плавиться - добавляйте больше воды, я добавляю горячую. Форму желательно смазать маслом чуть-чуть

Гость
#2

только вчера купила журнал "Крестьянка" и там статья с рецептами про то как мыло самой сварить))))

эхо
#3

плавить мыло нужно на паровой бане, после того как перельете в формы нужно будет сбрызнуть спиртом, чтобы пузырей не было. На детском мыле можно делать, приналичии отдушек иначе запах детского мыла будет присутсвовать и раздражать (меня по крайней мере) Еще добавте витами е, глицин, для рук очень здорово. А вообще..по цене проще в лаш купить и не париться..то на то и выходит..меня сей процесс не затянул)

Гость
#4

Мне из детского совсем не понравилось, до конца не растапливается, какими-то хлопьями. Из мыльной основы веселее получается.

Эскимо
#5
А вот

Хочу начать варить мыло(на основе дестского)Слышала что когда его варишь запах сильный стоит?Это правда?И если у кого есть удачные рецепты тоже с удовольствоем послушаю.Заранее спасибо.

Зачем вам это нужно?..

Марина
#7

Я варю (точнее сказать обагащаю) из детского. Никакого ужасного запаха у меня нет. Считаю, что это мыло одно из самых полезных для кожи - сама им умываюсь. В основе много всякой гадости, как и в обычных магазинных мылах.(Когда-нибудь читали состав?) В детском их или совсем нет, или небольшое количество.(Здесь главное найти качественное детское мыло с легким запахом который вам нравиться - без запаха его практически нет.) К тому же туда можно добавить практически все что любит ваша кожа - различные косметические и эфирные масла, молоко, мед, отвары трав, крема, витамины и еще много чего. И стоит это удовольствие на прядок меньше всяких раскрученных фирм.

Могу написать вам рецепт, пишите в ICQ: 617837290

Форум: Красота
Всего: 49 808 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем