Гость
Статьи
поправилась после …

поправилась после Ярины

Начала принимать Ярину с целью избавления от прыщей.. Все анализы сдавала, врач посоветовал именно эти ОК. После полгода употребления перестала.. Вес набрала, немного, но все же скинуть его мне не удается, хотя раньше проблем с этим не было.. Вернусь ли я в прежнюю форму со временем, ведь прошло всего три месяца после отмены приема препарата или нет???

Марина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вернешься. Но больше никогда не покупай Ярину! Уж очень плохие отзывы про данный препарат.

Настасья
#2

общеизвестный факт, что гинекологи продвигают своим пациентам ОК, им за это платят представители фарм.фирмы. ОК - это химия, отрава, которые ломают женский организм.

Гость
#3

я помню тоже поправилась, очень!!! кг так на 10 минимум, похудела с огромным трудом и то только благодаря сильному стрессу

Гость
#4

Есть люди, которые не могут сбросить вообще после ОК. Все зависит от организма автора и ее усилий.

Ursa
#5
Гость

Вернешься. Но больше никогда не покупай Ярину! Уж очень плохие отзывы про данный препарат.

Практически на все популярные ОК (а Ярина очень популярна) в интернете отзывов плохих гораздо больше, чем хороших. По простой причине, что если препарат не подошел/не помог, недовольство им сразу пытаются излить куда-нибудь. А если подошел - пользуются и все. Возможно, автору надо было просто принимать препарат с более низким содержанием этинилэстрадиола, побочных эффектов меньше.

Вики
#6

всё очень индивидуально. пью ярину полгода, похудела наоборот.

Сирена
#7

Я пью Ярину пять лет, и всё нормально. Так что мой отзыв - позитивный. Наоборот, у меня самочувствие хорошее от этих таблеток, месячные практически незаметные, грудь не болит. Кожа чистая. Не поправилась.

Даша
#8
Марина

Начала принимать Ярину с целью избавления от прыщей.. Все анализы сдавала, врач посоветовал именно эти ОК. После полгода употребления перестала.. Вес набрала, немного, но все же скинуть его мне не удается, хотя раньше проблем с этим не было.. Вернусь ли я в прежнюю форму со временем, ведь прошло всего три месяца после отмены приема препарата или нет???

Главное не сказали - прыщи то прошли??И не вернулись??))))))

марина
#9

Назначил врач Ярину 3 года назад.Пропила 2 месяца, еле выдержала.Каждое утро головная боль и тошнота. Поправилась на 1 кг,я перестала её принимать.Но меня мучали непонятные боли.Но-шпа была всегда при мне.И только сейчас определили что эта боль на фоне овуляции(небольшое количество жидкости выходит в брюшную полость),поэтому без ОК мне не обойтись.Вес набрала за 10 месяцев 4 кг.А теперь не знаю то ли мучаться приступообразными болями,когда вызываешь скорую и тебя сразу хотят резать,то ли продолжать пить Ярину, но как не полнеть?

Анна
#10

Я пропила Ярину 7 мес, только похудела!!!! КГ на 4 точно!!!!! Кожа без прыщей, хотя и до этого особо их не было. Сейчас хочу бросить их пить - дорого стало. Ими я лечила меноррогию (очень обильные месячные, кровотечения практически!). Вот думаю, сейчас их брошу пить - меноррогия вернётся или нет? Боюсь вес набрать(

Подскажите что-нибудь по этому поводу!!!!!

Алена
#11

Девушки,в том то и дело что я тоже когда пила Ярина я держала форму мои 50кг при росте 178 конечно мало,но я полностью себя устраивала такого веса я очень долго добивалась,т к после родов набрала 30 кг,сбросив их я держала вес 4 года,потом у меня начались проблемы с яичниками и мне прописали Ярина,выше я об этом написала,так вот пока я ее пила все было отлично ,в июле я отменила ок,и тут то все и началось я набрала уже 12!!!!!!кг я не знаю что делать

алина
#12

хочу принимать препарат Ярина и боюсь еще больше поправиться!

ирина
#13

та же песня!

Ярину пила 2 года. 1.5 месяца назад бросила и уже набрала 7 кг!!!!!!!!

хожу в спортзал, сижуна диете! а вес все стремительнее бежит вверх!!!!!!!!

Гость
#14

мне прописали ярину т.к нехватает гормонов эстрогеннов, сказали пить 3 месяца,кто нибудь знает после отмены препората легко забеременеть, очень хочу.

ольга
#15

пию ярину 4 года, пока нареканий небыло. волосы и ногти без изменение, а вот кожа стала лучше. делала перерыв на 4 месяца, в весе не прибавила. надо через каждые 6 месяцев пеперыв на 1 месяц делать. я считаю что это лучше чем спираль или презервативы.

нюта
#16

Ярину я пила около 8 мес. как только бросила пить, поправилась на 5кг!!! И до сих пор не могу сбросить, хотя и в треножерный зал хожу! А врач уверяла что на вес ни как не повлияет! Все таки это все индивидуальо!!!

Катюша
#17

Мне мой врач тож прописал Ярину и сказал,что от нее точно не поправлюсь.Лднако все 3 мес,что я принимала,я сидела на диете(спортом к сожалению мне нельзя было заниматься)и благо тому,что сидела!набрала около 3кг и думаю набрала бы больше,если бы не диета!грезила последней пачкой,думала вот закончится и буду худеть!а нет!!!после отмены прошло конечно ток 2 мес,может времени еще мало,но я измучала себя диетами и спортом еа эффекта практически нет,я могу максимум 2-3 кг сбросить,и то вес колеблется сам,не зависимо от моей диеты!то больше!то еще больше!то меньше!и так плюс минус 2-3 кило!!!!

я в отчаянии!!!...

раньше с легкостью худела,а теперь просто не получается...((((((

Олеся
#18
Анна

Я пропила Ярину 7 мес, только похудела!!!! КГ на 4 точно!!!!! Кожа без прыщей, хотя и до этого особо их не было. Сейчас хочу бросить их пить - дорого стало. Ими я лечила меноррогию (очень обильные месячные, кровотечения практически!). Вот думаю, сейчас их брошу пить - меноррогия вернётся или нет? Боюсь вес набрать( Подскажите что-нибудь по этому поводу!!!!!

Воьщем так я пила ярину 5 месяцев и похудела на 4 кг после отмены еще на 5кг.Сейчас вешу 43 кг.ну только грудь подросла.

Алена
#19

Я принимала ярину 1 год и уже 5 месяцев не хочу даже думать об том чтоб вернуться ,поправилась с 42 до 46 размера и боюсь,что это не предел...Плюсом заработала прыщи на спине и в зоне декольте!

галина
#20

ы

галина
#21

нечаянно отправилось)

специально зашла почитать отзывы об этом ОК, поскольку полгода назад перестала ее принимать, до этого 5 лет ей предохранялась. Напишу, как реагировал мой организм на Ярину. Кожа, конечно, стала лучше, но вот с фигурой творились "чудеса") во-первых, грудь очень сильно увеличилась, почти на 2 размера, была шикарная такая, мужики падали) после 3 месяцев приема пришла на учебу и все решили, что я силикон себе сделала)) хихи) Ну и формы стали более женственными, килограмм на 5-6 я точно поправилась, но меня это не огорчало. А вот волосы лезли и стали тоньше. Теперь же я принимаю Линдинет 20, за полгода этих уже вернулась к своему "школьному" весу в 48 кг, волосы стали гуще и толще, я в восторге от них, с грудью я попрощалась и вернулась к 70B) короче, приобрела вторую молодость, что ли. И гардероб, в котором мне все любимые вещи велики на 2 размера. А подруге Ярина не подошла, она хотела грудь подростить, как у меня, а ее тошнило от Ярины и слабость сильная была. Так что все по разному реагируют.

хельга
#22

ДД. Я принимала Ярину 1 год. После отмены начала набирать вес. За 2,5 года уже набрала около 20 кг. Диеты, занятия спортом и т.п. не помогают. Никому Ярину не посоветую.

koshka
#23

Я принимала Ярину пол-года (года два назад уже), до нее была 42-го размера, сегодня 48-го. Мне всего 27, полнота очень странная, я не переедаю, ем как раньше, думаю это случилось в результате задержки жидкости в организме, т.к. уже позже я узнала, что ОК именно влияют на задержку жидкости. Сначала даже обрадовалась, грудь увеличилась, ногти перестали слоиться, похорошела, но вместе с грудями выросли и ляжки, и живот, каждый раз теперь смотрюсь в зеркало и расстраиваюсь :( Никому не советую принимать гормоны, хотя врач мне тоже говорила, что не поправлюсь, что это новейший ОК, и т.д. и т.п. Больше не хочу идти к ней.

koshka
#24
Катюша

Мне мой врач тож прописал Ярину и сказал,что от нее точно не поправлюсь.Лднако все 3 мес,что я принимала,я сидела на диете(спортом к сожалению мне нельзя было заниматься)и благо тому,что сидела!набрала около 3кг и думаю набрала бы больше,если бы не диета!грезила последней пачкой,думала вот закончится и буду худеть!а нет!!!после отмены прошло конечно ток 2 мес,может времени еще мало,но я измучала себя диетами и спортом еа эффекта практически нет,я могу максимум 2-3 кг сбросить,и то вес колеблется сам,не зависимо от моей диеты!то больше!то еще больше!то меньше!и так плюс минус 2-3 кило!!!!

я в отчаянии!!!...

раньше с легкостью худела,а теперь просто не получается...((((((

Ваш текст

И у меня тож самое слово в слово. Никакая физ. нагрузка практически не помогает, вес тоже колеблется в пределах 2-х килограмм, но тоже независимо занимаюсь я спортом в данный момент или нет, даже иногда голодная хожу, ну опять же килограмма два слезает, но мгновенно набегает. Если бы я не ограничивала себя в еде, уже была бы и 50-го размера, судя по всему все к тому и идет, а я даже не рожала. Вообще я себя ощущаю совершенно иным человеком, организм работает совсем не так, как было до Ярины. Меня удивляет, что я явно такая не одна, так почему врачи все равно советуют, уверяя что не поправишься?! С этим надо куда-то жаловаться, обращаться в Минздрав в конце концов, потому что эти таблетки - издевательство над женским организмом. Я думаю, что у меня теперь первая стадия ожирения из-за них, одышка появилась откуда ни возьмись. Может быть следует делать серьезные анализы, прежде чем прописывать такое человеку??? У меня только сделали анализ на гормоны в крови.

koshka
#25
хельга

ДД. Я принимала Ярину 1 год. После отмены начала набирать вес. За 2,5 года уже набрала около 20 кг. Диеты, занятия спортом и т.п. не помогают. Никому Ярину не посоветую.

Ваш текст

Та же история :/ Эхххх, был бы препарат, выводящий эти гормоны.

Polly_K.
#26

Я пью Ярину уже 4 месяца, не поправилась, не тошнит, либидо как было, если не выше, но правда и кожа как была, так и осталась, и волосы лучше не стали! Я сдала тысячу анализов прежде чем мне их назначили, может поэтому у меня все ок с этим препаратом, ну или просто он мне подъодит! Ведь кто-то же пьет цитрамон от головной боли, а кому-то он вообще не подходит!

Елена
#27

Я тоже принимала Ярину несколько лет с перерывами. Сначала было все идеально и кожа и волосы и ногти, а главное вес. На фоне приема этих ок я могла спокойно худеть. Но вот последние 2 раза, когда я делала перерывы в приеме прибавляли мне сначала 2, а второй раз уже 3 кг. И никакими титаническими усилиями они не сбрасываются. Сверх этого набрать могу, то что набрала сверх скинуть могу, а вот то что прилипло после окончания приема Ярины так и висит на мне мертвым грузом. В итоге за последний год поправилась на 5 кг((((

Елена
#28

Да, забыла отметить что когда я пила Ярину у меня развилась мигрень. И становилась все сильнее и чаще. Как только прекращала прием мигрень сразу пропадала. Сейчас не пью ок про мигрень забыла, но теперь впустую борюсь с весом.

Валерия
#29

Всем Привет,

Я пью ярину уже 3-я попытка за 2 года..В первый раз пропила ее 5 месяцев и никаких отрицательных побочек не было:) Во второй раз уже хуже...Начался у меня ПМС причем конкретный....Такого не было никогда...Дней за 13 до месячных просто раздражали и бесили все...состояние было ужасное ..секса вообще не хотелось...ужасная задержка жидкости ...бросила я ее через 4 месяца и решили мы с мужем забеременнеть...все получилось спустя 4 месяца,но закончилось замершей беременностью на сроке 8 недель:((((( после чистки прописали опять ярину ...но пить пришлось потому что берем-ть сейчас никак нельзя..и состояние еще хуже ?(( короче говоря бросила я эту затею и издевательство над организмом!!!!!!! Девочки не пейте эту гадость....

я сейчас даже 500 грамм не могу скинуть не говоря уже о лишних кг, хотя раньше неделя и все))) вот как ...

Валерия
#30
Елена

Я тоже принимала Ярину несколько лет с перерывами. Сначала было все идеально и кожа и волосы и ногти, а главное вес. На фоне приема этих ок я могла спокойно худеть. Но вот последние 2 раза, когда я делала перерывы в приеме прибавляли мне сначала 2, а второй раз уже 3 кг. И никакими титаническими усилиями они не сбрасываются. Сверх этого набрать могу, то что набрала сверх скинуть могу, а вот то что прилипло после окончания приема Ярины так и висит на мне мертвым грузом. В итоге за последний год поправилась на 5 кг((((

Вот такая же фигня(((это ужас какой то ..я думала я такая одна...а оказывается()

А что можно придумать ...вы не спрашивали у врача??

евгения
#31

Совершенно согласна. сама пью ярину 5 месяцев, похудела. прыщи полностью прошли, грудь увеличилась на размер точно, самочувствие отличное, живот больше не болит во время месячных! Надеюсь все так дальше и будет

Ирина
#32

Я пила Ярину два года без перерыва. До нее у меня был нестабильный цикл и временами болезненные месячные. С Яриной болезненность ушла. Цикл, как и полагается, нормализовался. Я не заметила значительных прибавок в весе. Если они и были, то происходили, как и все прибавки в весе, от излишеств в еде. Волосы, кожа и ногти были в отличном состоянии.

Прекратила пить, т.к. собираемся беременнеть.

Гость
#33

я начала пить Ярину, так как были не стабильные месячные за 5(!) месяцев набрала 10 кг!!!!!!!!! и уже 3 месяца вес держится, жить не хочется, муж намекает, постоянные слёзы и скандалы, я и так была не очень худенька. но меня устраивало. растяжки синюшние! короче это ужас, сегодня пью последнюю таблетку и если я ещё и после отмены наберу, то не знаю что со мной будет. в петлю полезу наверное, я в отчаянии!

Татьяна
#34

Девчонки!!!Начала принимать Ярину также по наставлению врача...пропила пол года...За это время набрала с 46 на 48размер...но врач настоятельно сказал пропить еще пол года...сейчас 52-54размер...все окружающие в ужасе....что так поправилась...не ем ничего такого чтобы могло вызвать такое ожирение...посоветуйте..что можно сделать???

Анастасия
#35

я тоже пила Ярну,у меня начинались психозы,дипресси,слезы, прыщи на лице,короче мне прописали пить 6мес,походу через 2месяца пойду откажусь от противозачат.хотя говорили что я должна поправиться мой вес стабильно держиться на 44кг при росте 156

Анастасия
#36

ярину

Гость
#37
Гость

мне прописали ярину т.к нехватает гормонов эстрогеннов, сказали пить 3 месяца,кто нибудь знает после отмены препората легко забеременеть, очень хочу.

Легко. Даже очень, яичники начинают работать с удвоенной силой, возможна даже двойня (у 3 знакомых девчонак так и случилось) ))))

Лана
#38

Девочки я пила ярину полтора года,начала пить их после родов и набрала 15кг!!!вот допила последнюю пачку и бросила!!!не знаю теперь какого результата ждать...

Люся
#39

А я тоже считаю, что все зависит от организма и "кушать" меньше надо. Пью ярину почти год- не набрала ни грамма.

Татьяна
#40

пью ярину уже более двух лет, назначил гинеколог в качестве гормонального лечения, когда назначили мне было 24. Через несколько месяцев после начала приема проблемы с кожей ушли почти совсем, только на лбу кожа не очень ровная ( до этого лечила кожу роаккутаном, печень подсадила, но кожей в итоге очень довольна). С другой стороны появились побочные эффекты, которые только спустя два года связала с приемом ярины. Основная проблема - ноги: появились звездочки, сосудистый хирург после узи вен установил начало расширения глубоких вен. В жизни это проявляется как отечность ног (хоть и небольшая) и постоянная их усталость. В этом виню не только ярину, но и параллельное курение ( что нельзя делать с приемом даного ОК, но я не могла удержаться и иногда покуривала) Также после начала приема ярины секс и мысли о нем редко вызывают какие-либо эмоции. Пришла к очередному гинекологу и пожаловалась на ситуацию с венами, врач сказал немедленно прекратить пить ярину, что причиной скорее всего является то,что ярина повышает сворачиваемость крови, "сгущаетcя кровь". Но у меня через 2 месяца свадьба, и боюсь после отмены кожа не сразу адаптируется и чего-нибудь выкинет, поэтому пошла на риск: стала пить ацетилсалициловую кислоту, купила ее в оболочке под названием "тромбо асс", перерыла инет и инструкции, вроде совмещать их можно, а кислота поможет вернуть норм сворачиваемость крови. А после свадьбы ярину и брошу.

Татьяна
#41

Пила Ярину 6 месяцев по назначению врача, первый месяц была тошнота, болела грудь. Второй и послед. месяца вроде бы все нормально даже похудела на 4,5 кг. (месячный проходилии безболезненно). Бросила пить 1,5 мес. назад увеличился вес на 6 кг. соблюдаю диету, по утрам бегаю, но эфекта никакого, вес увеличивается, очень волнуюсь, можен начать пить другие гормоны с минимальной дозой гормонов...(((((( Кто подскажет что делать???????

Альбина
#42

Девочки, я тоже пила Ярину 1,5 года, потом решила сделать перерыв на 6 мес. в это время прилетели первые 5 кг, затем 3 месяца была снова Ярина и уже после второй отмены вес увеличился еще на 4 кг. Скинуть правда очень тяжело. Не советую никому. И еще там прогестерон гормон, который вызывает пигментацию. У кого веснушки - тем точно не подходит.

Гость
#43

Пью ярыну уже 7 лет и до беременностм еще лет 5. Пока пила ярыну с весом было все ок. Когда бросала пить попровлялась кг на 2-3. Начинала пить вес приходил в норму. Хочу сказать сразу к своему весу отношусть очень серьезно. Один набранный кг и я уже на диете. Подруги набирали около 7 кг на отмене припарата. Сейчас опять бросила пить ярыну. Посмотрим что будет. Последний раз даже похудела на отмене на 2 кг и грудь тоже стала меньше на размер. Волосы лезут жуть. Вообщем девочки не стоит переживать что поправитесь. От воды и воздуха еще никто не поправлялся. Просто надо сесть нанизкокаллорийное питание. И для здоровья не плохо и не поправитесь. А про подруг должна сказатб что питались довольно плотно и до ярыны. После отмены набрали хотя питались так же. Да и по себе тоже чувствовала что влияют таблеточки конечно. Тяжелей было держать вес.

Анна
#44

пью недели 2 всего Ярину ,хотела от прыщиков на лбу избавиться. значительно поправилась ,хоть вес после рождения ребенка стабильный . был 49-51 при росте 173 ,а за эти 14 дней у меня выросли щеки ,бока, ноги как пышки . первую неделю приема постоянно тошнило и было расстройство. Плюс сейчас у меня не только прыщики на лбу ,но и большие болезненные прыщи на спине , плечах и в зоне декольте ( .

Гость
#45

Тоже пила Ярину по назначению гинеколога, так сказать чтоб яичники отдохнули. Самочувствие у меня на нее было отличное, волосы, похудела даже, кожа, настроение супер, либидо повысилось, месячные очень скудные и не чувствительные! Но Вот буквально две недели не пью, поправляться стала моментально, не скажу что я много кушаю, держу себя постоянно в ежовых рукавицах , вот сейчас думаю что на диету надо срочно садиться, а то попрет!!! Че то не хочется к ней больше возвращаться , пусть лучше организм сам приходит в норму!!!!

кс
#46
Ursa

Практически на все популярные ОК (а Ярина очень популярна) в интернете отзывов плохих гораздо больше, чем хороших. По простой причине, что если препарат не подошел/не помог, недовольство им сразу пытаются излить куда-нибудь. А если подошел - пользуются и все. Возможно, автору надо было просто принимать препарат с более низким содержанием этинилэстрадиола, побочных эффектов меньше.

кс
#47

Пила ярину 3 месяца,набрала 2-3 кило и то,потому что ездила в отпуск и наела бока. Хотя формы несколько округлились.после ярины перестали беспокоить молочные железы,хотя лечила симптомную овуляцию.2 года прошло с молочными никаких проблем.рада что пролечилась. Реакция на отмену была.прыщи,но вылечила быстро. После ок если уж набрали вес,надо терпение проявить.первые 2 3 мес кг уходят не оч охотно,а потом норм!!!

Тамара
#48

Принимала Ярину 2 года, потом бросила. Адоптация к препарату и его отмене прошла безболезненно, но проблема с кожей и обильные месячные вернулись. За это время делала один перерыв, никакого изменения особо не чувствовала. После первых месячных после отмены, вес приходил в норму. Последний перерыв был на год. Начала принимать в январе. Первый месяц тошнило просто жуть. Если бы не жизненные обстоятельства - подумала бы что беременна, на второй месяц грудь из итак большого размера стала еще больше. С еаждым последующим месяцем прибавляла в весе, не много, но ощутимо поменялась фигура! Никогда не был целлюлит, и он роявился. За 7 месяцев просто не узнаю себя в зеркале. Бросила его пить и решила больше никогда не возвращается к нему. Уже будет скоро месяц. Набрала за этот период 3 кг., а с января 6-7кг. Сбросить его трудно. Тело округляется там, где раньше и не беспокоило.
Прежде чем принимать девчонки, займитесь активнее спортом. И за питанием, больше сырых овощей и фруктов с мочегонными. ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ! И чаще смотрите на дату в паспорте. Возраст тоже имеет значение!

крис
#49

Принимала Ярину с полгода. На таблетках сказка - похудела кг на 6, самочувствие прекрасное, либидо выросло, месячные регулярно безболезненны. НО! После отмены резкий набор веса - на 10 кг за месяца два! И никакими способами не могу его сбить... уже и на диете сидела и спортом занималась и голодала... в итоге +16 кг по сравнению с прошлым годом! Советую всем очень ааккуратно подходить к терапии КОК после тщательного обследования организма (так же ухудшилась у меня ситуация с венозной системой , так как КОКи могут провоцировать тромбофлебиты и ТЭЛА)

АннаАА
#50

Это просто жесть. + Кило в неделю. Итого уже + 10 кг. Кошмар. И вес не уходит.