Гость
Статьи
сумка или ПАКЕТ....

сумка или ПАКЕТ....

приехала из Франции, и заметила в метро и на улицах , что Девушки имея сумкочку в одной руке, во второй несут пакет из "Копейки" или ему подобный с завтраком, сменной обувью, и т.д. нельзя ли купить сумку побольше и сложить все туда? Зачем в платье и с макияжем идти с клатчем и кульком?

назрел вопрос...зачем Вам Кулек?
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а еще любят в подарочные бумажные сумки-пакеты лОжИть то, что не влАЗИЕТ в сумку ))

Ленивая
#2

тоже этого не понимаю.Ну только если не из магазина идет человек.А еще помню все ходили с пакетиками из Рив Гоша,как клонированные))

Гость
#3

Когда-то давно я создавала такую тему и меня ужасно ***))) Правда, я описала не из копейки пакеты ,а из рив гош) Тем не менее я получила по полной. И вам сейчас достанется))

#4

я к сожалению по улице редко хожу и людей рассматривать не удается но из студенческого прошлого в память врезались мужчинки, с разноцветным пакетиком "рив гош"!

пинокио
#5

эт чтобы драться они там кирпич носят...

-
#6

Согласна. А когда мужчина несет в руке целофановый пакет, да еще и обмотав вокруг запястья ручку - ваще улет(((

Гость
#7
-

Согласна. А когда мужчина несет в руке целофановый пакет, да еще и обмотав вокруг запястья ручку - ваще улет(((

а мужчина тоже в платье и с клатчем, поэтому ему пакет нельзя нести? Или он должен всё в чемодане нести?

Гость
#8

ну если во франции так носят.значит это модно))))))

Гость
#9

Я одного не понимаю, зачем нам навязываете "моду" заграницы? В России принято ходить с пакетами и это считается нормальным.

И что за кулек у намалеванной тетки с клатчем? Семечки что ли?

И да, у нас нормально идти на работу с сумкой и пакетом, в котором то, что в сумку не поместилось. Для меня это не удобно, поэтому покупаю большие сумки, в которые влезает все, даже ноутбук 13-дюймовый)), но для других это нормально и я не вижу ничего плохого.

#10

В России и за границей действительность другая, поэтому сравнение будет не корректным. Здесь почти все на машине едут закупаться, пакеты, корзины, ящики поставят в машину и проблема решена.

#11

из магазинов продуктовых я всегда иду с пакетом и сумкой, а что?))

Гость
#12
Гость

Когда-то давно я создавала такую тему и меня ужасно ***))) Правда, я описала не из копейки пакеты ,а из рив гош) Тем не менее я получила по полной. И вам сейчас достанется))

ссылку можно?)) Интересно просто, какие же у них аргументы:)

Гость
#13

ну вообще-то да, не очень то эстетично смотрятся эти самые пакеты. По мне, так надо бы наладить производство каких нибудь красивых, удобных ( легких, чтобы можно было сложить в основную сумку и носить с собой, на случай)стильных дешевых сумок- авосек. А то глаз не радуется, когда идет девушка/ мужчина в деловом костюме и с таким яркиньким пакетиком)

Жизел
#14

ну я хожу с маленькой дамской сумочкой и пакетом и мне глубоко безразлично, что там по этому поводу думают те, кому об этом думается. мне так удобно и я ничего менять не собираюсь. меня бесят эти сумки-торбы, куда можно засунуть лэптоп, кастрюлю с обедом, туфли и тд и тп. не все же лошади от 170 см.

Гость
#15
Жизел

ну я хожу с маленькой дамской сумочкой и пакетом и мне глубоко безразлично, что там по этому поводу думают те, кому об этом думается. мне так удобно и я ничего менять не собираюсь. меня бесят эти сумки-торбы, куда можно засунуть лэптоп, кастрюлю с обедом, туфли и тд и тп. не все же лошади от 170 см.

Гггг:) Лошадистость зависит не от роста))

Да, кстати, я чуть до 170 не дотягиваю. И ношу большие сумки. :)

При минимуме вещей - на дне болтаются ключи, мобильник, тетради. Просто большие красивее, стильно, удобно, приятно держать в руках. Классически маленькие чёрные сумочки как-то вообще... не нравится. Скучно, НЕ красиво.

Гость
#16
Гость

ссылку можно?)) Интересно просто, какие же у них аргументы:)

http://www.woman.ru/fashion/accessories/thread/3859627/

Гость
#17

О! Не заходила на ту тему тыщу лет, а оказывается там два года в нее писали, возмущались моим вмешательством в их стиль)))

гость
#18

Так некоторые в спортивных костюмах,в кроссовках и с клатчем лакированным ходЮТЬ. Ну и чё,пущай ходЮТЬ,мне лично пофиг)))

#19
Гость

а мужчина тоже в платье и с клатчем, поэтому ему пакет нельзя нести? Или он должен всё в чемодане нести?

Я когда таких вижу,думаю "ты бы ещё мусорный мешок взял".Чмошно как-то выглядит.

У моего несколько сумок.Симпатичных,аккуратных,на все случаи жизни.

Рябина
#20
Подруга

из магазинов продуктовых я всегда иду с пакетом и сумкой, а что?))

наверное надо с чемоданом на колесиках?

гость
#21
Рябина

наверное надо с чемоданом на колесиках?

Та не,просто тута у всех машины с личным водителем)))))

Гость
#22
FireFoxy

Я когда таких вижу,думаю "ты бы ещё мусорный мешок взял".Чмошно как-то выглядит.

У моего несколько сумок.Симпатичных,аккуратных,на все случаи жизни.

Обалдеть.. то есть идти из продуктового с пакетом (пластиковым или гринписовским тканевым, неважно) как для мужчины, так и для женщины ненормально??? Нет, маленькие сумочки с пакетом это правда тупо, я уже отписалась под номером 15, но и закидывать молоко-йогурт в свою большую полупустую сумку с тетрадками, ключами, банковской картой - бред какой-то. А если это куриные ножки в полиэтиленовом пакете, тоже не побрезгуете сунуть в сумку? Из магазина до дома нести покупки в пакете - нормальнее не бывает, поверьте. У меня, правда, и магазин под боком.

Гост
#23

да отличные же есть тканевые сумки-пакеты.. на фиг этот пластик плодить??

#24

А если завтрак растечётся в сумке с бумагами-косметикой?

Гость
#25
Айгуль

А если завтрак растечётся в сумке с бумагами-косметикой?

а вы на работе не ешьте.. завтракайте дома.

Гость
#26

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3828329/1/

Вот ещё.

Гость
#27

Ой, автор, если во Франции Вы жили в небольшом городке, где дамы обедать ходят домой, то - да, они с собой бутерброд и йогурт не понесут. А вот многие из тех, кто ест на работе и или экономит, или соблюдает какие-то принципы питания, не буду говорить диету, такого никто на всеобщее обозрение не выставляет, те ходят на работу с дамской сумкой и еще одной. Да и деловые бумаги носят в дополнительной сумке чаще всего. Отличие лишь в том, что это чаще всего не целофановые пакеты, а сумки или портфельчики, или рюкзачки. Да и дамские сумки в руках - не клатчи, а комфортные удобные сумки.

Гость
#28

Согласна с Айгуль. Иногда в пакете несу обед, который может потечь, хотя сумка у меня довольно большая. Или обувь в пакете несу, негигиенично, как мне кажется, класть ее в сумку с косметикой-документами.

Гость
#29

Автор,какая Тебе разница,ходи как удобно,пусть люди ходят как хотят,во Франции ,небось таких вопросов не возникало,хотя там ,тоже все далеко не идеально выглядят.

Милая
#30
гость

а еще любят в подарочные бумажные сумки-пакеты лОжИть то, что не влАЗИЕТ в сумку ))

А, может, там подарки)))

Милая
#31
назрел вопрос...зачем Вам Кулек?

приехала из Франции, и заметила в метро и на улицах , что Девушки имея сумкочку в одной руке, во второй несут пакет из "Копейки" или ему подобный с завтраком, сменной обувью, и т.д. нельзя ли купить сумку побольше и сложить все туда? Зачем в платье и с макияжем идти с клатчем и кульком?

А я такого не видела) чтобы в пакете из Копейки завтрак болтался))) разве что прямо из выхода с магаза вижу таких толпу)))) Но там уже в сумку не сложишь)))) Сама ношу все исключительно в сумке, только если незапланированная покупка большая или кто-о что-то дал)))

Милая
#32
-

Согласна. А когда мужчина несет в руке целофановый пакет, да еще и обмотав вокруг запястья ручку - ваще улет(((

А что ему нести еще? может от с магазина)

Милая
#33
Подруга

из магазинов продуктовых я всегда иду с пакетом и сумкой, а что?))

вооот... и я, не с одним пакетом)

Милая
#34
Жизел

ну я хожу с маленькой дамской сумочкой и пакетом и мне глубоко безразлично, что там по этому поводу думают те, кому об этом думается. мне так удобно и я ничего менять не собираюсь. меня бесят эти сумки-торбы, куда можно засунуть лэптоп, кастрюлю с обедом, туфли и тд и тп. не все же лошади от 170 см.

ахахаха! +1000. если у меня сумка маленькая, то я тоже иду с пакетом, но только однотонным и плотным)

Милая
#35
Гост

да отличные же есть тканевые сумки-пакеты.. на фиг этот пластик плодить??

Я вот никогда с собой в сумку не кладу дополнительный пакет,сумку там или еще чего... дабы в магазине в свое переложить) еще ситцевый кулечик скажите)А вот на кассе пакет дают, туда скину молоко, курицу, творожки, бананы(не в сумку же складывать, это верх маразма! И не заморачиваюсь) перед работой могу в Рамстор забежать и купить себе и коллегам к чаю булочки-пирожные, хлеб, халву, бананы, чай, салфетки, может журнал какой или вообще туалетную бумагу! Что, все это сувать в сумку? вот это бред! А если я беру шоколадку или кекс ка5кой один, то в сумку) разве в пакете болтаться?))) И еще, никогда не положу в свою сумку, пусть и в большую - КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, САЛАТЫ, СЫРОЕ МЯСО, СЫРЫ, МОЛОЧНЫЕ ПАКЕТЫ, ОБУВЬ, МАКАРОНЫ И ПРОЧИЕ ВЕЩИ, ДЛЯ КОТОРЫЙ ЕСТЬ КУЛЬКИ!!!!!!!!!!!

Милая
#36
Гость

а вы на работе не ешьте.. завтракайте дома.

я вот перед работой дома не ем, не рано! А чай пью на рабочем месте уже часов в 10 утра) моя работа позволяет мне это сделать и закрыться в своем кабинете на сколько пожелаю и в какое угодно время!

Гость
#37

Здесь уже оставили ссылки на две аналогичные темы, в которых обсуждение на несколько страниц. Так что эта тема больше не имеет смысла.

Гость
#38
Милая

я вот перед работой дома не ем, не рано! А чай пью на рабочем месте уже часов в 10 утра) моя работа позволяет мне это сделать и закрыться в своем кабинете на сколько пожелаю и в какое угодно время!

Ну просто обычно дамы говорят этак "я утром не ем, не хочется", будто такие "эфемерные" создания.. Доказано, что наоборот, кто утром не ест, легче толстеет. Вы можете не обедать и не ужинать, но есть и пить утром как встаёте - обязательно.

Гость
#39

во проблемы у людей, кто с каким пакетом ходит, с ума сойти

Гость
#41

Я так хожу с маленькой или средней симпатичной кожаной сумочкой, но поздно вечером иногда захожу в супермаркет и несу оттуда их целлофановый пакет!:)) Это что, тоже криминал?! Или мне надо все время ходить с дурацкой огромной авоськой, чтобы при случае туда еще можно было запихнуть пакет сока/молока, печенье, конфеты? Огромные сумки - отстой, ничего красивого в них точно нет.

Гость
#42

И ходят иностранцы с пакетами - точно так же они несут в них еду из магазина. Единственное, что правда, у них не принято постоянно носить пакет дополнительно к сумке. Но из магазина все так же идут с их дешевыми магазинными пакетами.

пушинка
#43

самый финиш - это тряпочная сумка-пакет в клеточку. а с обычным пакетом ходить вместо сумки - почему нет? нас мальчики в школу так ходили(вместо портфеля) и там внутри - одна драная тетрадка. и спортивный костюм. это считалось самая круть

РЖУНИМАГУ
#44

ходило ***, ходит и будет ходить: сумка со стразами в одной руке, пакет с бутером, сменкой или что оно туда еще складывает в другой,перегидрольные волосюшки, убитая обувь, дрянная блЯскучая одежда...вспоминают, как в школу мальчики тетради носили в пакетах, в Рязани видно дело было, в конце 80-х, вспомнила бабка, как девкой была...

Гость
#45

для всего должны быть свои сумки- для покупок продуктов, шопинга в ТЦ, для сопрта, театра, учебы и работы. но у нас тетеки приучены жить с одной сумкой - кожаной и черной. вот вся их остальная жизнь в пакетах и находится.

покупайте разные сумки - каждая для определенного вида деятельности, плюс нужна соответствующая одежда. это не так дорого, как может показаться. многие му=сумки можно применять, как универсальные к тому же.

Гость
#46

завтраки и пр. складывайте в герметичные контейнеры. и не ходите с клатчами, это просто смешно. особенно до 19 ч. вечера и в общественном транспорте.

Гость
#47

а нафига вы обувь с собой таскаете каждый день?

неужели нельзя на работе оставить сменку?

малышка
#48

Автор! это уродство, определенно. Не обращайте внимание.

гость49
#49

а я не могу психологически без пакета. Как будто не хватает чего, психологически не защищенной себя чувствую. Вот так и таскаю пакет плюсом к сумке (даже большой). Без сумки - могу, без пакета -нет. Может таких много?

Мистер Т
#50

Это мало того, что уродство - носить с собой пластиковый пакет, когда НЕ идешь из супермаркета, а идешь, скажем, на работу, так еще и просто тупоголовость: пластик токсичен, не разлагается, а вы с ним обнимаетесь и таскаете ежедневно. В Европе нечасто увидишь человека с пластиковым пакетом, потому что позор это, так неуважать окружающую среду, чтобы демонстративно носить с собой эту гадость... ежедневно выкидывать килограммы этого ужасного пластика... сколько вы пакетиков набираете бесплатно в супермаркете? ...