Гость
Статьи
Финансовый вопрос в …

Финансовый вопрос в отношениях

Интересно, женщины и мужчины этого форума, как вы относитесь к этому вопросу. Например, вы встречаетесь с любимым человеком, у вас серьёзные намерения строить семью. Так вот, как вы предпочитаете вести бюджет ( если не секрет указывайте свою зарплату ): раздельно или совместно. Считаете ли вы нужным, если есть у вас лично квартира, сдавать её и этот доход считать ни как личный, а как совместный семейный. Сколько из своей зарплаты хотите тратить на себя лично, а сколько на общие нужды? Просто интересно кто что думает по этому поводу

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бюджет только совместный. Женщина хочет работает. хочет нет.

вот что я думаю по этому поводу)

Счастливая обладательница Пёсика
#2
Гость

Бюджет только совместный. Женщина хочет работает. хочет нет.

вот что я думаю по этому поводу)

Мой сожитель думает также. Я с ним не спорю -:)

Гость
#3

Лучшие отношения как в львином прайде. Мужчина на диване, а женщины его обслуживают

Гость
#4

мой муж на своей шкуре знает что деньги лучше общие:было время он был без работы и мы жили на мои заработки и его пенсию,сейчас я живу на его зарплату, а вот деньги которые дают родители трачу на себя за что муж им благодарен, т.к это существенная экономия для бюджета

Ромка
#5

Я лично категорически был против общего бюджета и объяснял своей почему же так. Сделал общий на месяце пятом беременности, когда уже было ясно , что не уйдёт и не подоит как говорится.

Вот я искренне не понимаю мужиков, которые тратят на баб свои материальные ресурсы и не получают ничего взамен(пр: дети). Есть знакомый. Он 5 лет прожил со своей бабой и жили они на очень широкую ногу за его счёт, её квартира. В конечном итоге она в 25 начала его пилить по поводу и без, потом просто изменила, а он уже не мог простить, хотя она и названивала ему месяц :D . Итак итог всего этого через пару месяцев :

Баба - осталась на обычной работе, со своей хатой+подаренная бывшим мужем машина.

Он - приобрёл статус бомжа и осознание того, что 5 лет своей жизни он слил в унитаз, какие там ипотеки если они разъежжали по заграницам за его счёт) Вот тогда то у него и встали мозги на место и он начал понимать какова *** Я(я его коллега) зарабатывая в полтора раза больше его, хожу в столовую, либо ем сабойки в то время, как он ходил во всякие кафешки и забивал свой мешок не катлетами , а всякими там ласосевыми стейками, рёбрами ягнят . Фи. Щас с ним хоть разговаривать можно нормально))) Ну вот как так можно, хороший инженер-механик бомж), хоть и в 26 лет, но всё же бомж и ничего кроме шмоток у него нету...

#6

Я только за общий бюджет

Ромка
#7
Подруга

Я только за общий бюджет

Это только потому , что ты всегда зарабатываешь меньше и работаешь меньше,а денег хочешь такие же. Наверняка оправдываешь свою несостоятельность , как личность, как работник словами "я женщина", "так положено" , при этом ещё качаешь свои некие права и потребности. Вот возьми мужика который будет зарабатывать в 2 раза меньше тебя , будет ныть про всё , качать права при этом ещё требовать поделиться баблом.

Это ваше равноправие? Тьху на вас, мелочници.

Гость Незваный
#8

Если Вы читаете по-английски, наберите в Гугле, например, ╚managing finances in marriage╩ и пройдитесь по ссылкам. Если Вы не знаете английского, то, вкратце, могу сказать следующее. Супругам рекомендуется определить примерный месячный бюджет общих расходов и его основные составные (например, содержание дома, страховка, совместные развлечения и т.д.), а также долю или сумму вклада каждого супруга. Это может быть 50\50 процентов или пропорционально доходу, или как договоритесь. Остальное остается в личном распоряжении каждого из вас. Если планируются большие приобретения с равными правами на него, то вам, возможно, следует создать отдельный накопительный фонд и оговорить, как вы его будете пополнять. Если один из вас или оба располагаете существенными активами, можно обсудить заключение брачного контракта. Примерно так. Успеха и счастья Вам!

Ромка
#9
Гость Незваный

Если Вы читаете по-английски, наберите в Гугле, например, ?managing finances in marriage? и пройдитесь по ссылкам. Если Вы не знаете английского, то, вкратце, могу сказать следующее. Супругам рекомендуется определить примерный месячный бюджет общих расходов и его основные составные (например, содержание дома, страховка, совместные развлечения и т.д.), а также долю или сумму вклада каждого супруга. Это может быть 50\50 процентов или пропорционально доходу, или как договоритесь. Остальное остается в личном распоряжении каждого из вас. Если планируются большие приобретения с равными правами на него, то вам, возможно, следует создать отдельный накопительный фонд и оговорить, как вы его будете пополнять. Если один из вас или оба располагаете существенными активами, можно обсудить заключение брачного контракта. Примерно так. Успеха и счастья Вам!

тоже вариант

kaktys
#10

вкладываемся поравну, но я уменьшаю свой доход, так сказать в банке на песию откладываю по немногу, но если вдруг он свалит ,чтоб у меня был капитал на черный день. он про этот счет не знает, будем разводится, переведу на всякий случай на маму

#11
Ромка

Это только потому , что ты всегда зарабатываешь меньше и работаешь меньше,а денег хочешь такие же. Наверняка оправдываешь свою несостоятельность , как личность, как работник словами "я женщина", "так положено" , при этом ещё качаешь свои некие права и потребности. Вот возьми мужика который будет зарабатывать в 2 раза меньше тебя , будет ныть про всё , качать права при этом ещё требовать поделиться баблом.

Это ваше равноправие? Тьху на вас, мелочници.

ты ***, я хорошо зарабатываю и больше своего мч раза в 2-3, а ты сиди у себя в углу и не вякай!

Свекровь
#12

Общая семья - общий бюджет, общие дети, общее горе, общая радость.

Ромка
#13
Свекровь

Общая семья - общий бюджет, общие дети, общее горе, общая радость.

тут называют семьёй , то у которой ничего общего кроме колец по сути и нету..