Гость
Статьи
LOCCITANE в России. …

LOCCITANE в России. Почему стоит в два раза дороже, чем в Европе?

Живу в Испании. Последние несколько лет пользуюсь только этой маркой для ухода за кожей и волосами. Раньше как-то не отдавала отчет, а сегодня заказала в интернет-магазине этой марки продукцию на 109 евро - 5 продуктов. Ради любопытства сравнила на этом же официальном сайте цены на эти же продукты для России - офигела. В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ. 209 евро. Посему назрел вопрос - это дилеры Леокситана в России оборзели совсем или причина в чем-то другом? Для сравнения - покупала в России и в Европе продукцию Герлен, Диор и Клиник - стоит примерно одинаково. В чем собака порылась?

Маруся
24 ответа
Последний — Перейти
МуМу
#1

Потому что у нас все в 2 раза дороже.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#2

А машины - в 4-5 раз дороже...

Хрррр
#3

А детская одежда? Я воще фигею...

Или купила летом в Хорватии платешко в переводе на рубли за тыщу. Такое же в Москве в магазине (причем уже не в сезон!) 5 тыщ.

Хрррр
#4

У меня подруга котам еду в Италии заказывает. Выходит дешевле чем такуе же в Мосвке купить..

Блондиночка
#5

Себестоимость состоит из сертификации продукта, импортной пошлины, доставки и прибыли продавца. Иногда последнее зашкаливает..

#6

в 2 это еще по-божески. У нас нормальная накрутка 200-400% и больше процентов.

#7
Яя????

А машины - в 4-5 раз дороже...

новые - процентов на 15-30 в зависимости от класса.

#8
Блондиночка

Себестоимость состоит из сертификации продукта, импортной пошлины, доставки и прибыли продавца. Иногда последнее зашкаливает..

еще взятки и откаты. Тоже не хилый прирост цены дают.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#9
Sergey

новые - процентов на 15-30 в зависимости от класса.

В среднем, с чем сама сталкивалась: например, не вникая глубоко:

Акура RDX ТАМ стоила 23-27, у нас - 65-70. Лексус 350 ТАМ стоит примерно 40, у нас - зашкаливает за 100.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#10

Это в тыс.долл.

#11
Яя????

В среднем, с чем сама сталкивалась: например, не вникая глубоко:

Акура RDX ТАМ стоила 23-27, у нас - 65-70. Лексус 350 ТАМ стоит примерно 40, у нас - зашкаливает за 100.

вы неглубоко вникали просто. RDX идет от 32700 плюс налог штата примерно 9%. Плюс, к нам везут богатые комплектации, которые еще на несколько тысяч дороже. Итого, RDX в богатой комплектации вам встанет в штатах в полтос и выше при покупке.

Та же фигня и с лексусом, и тойотой камри, которая в штатах идет от 19 тыс. Ключевое тут ОТ. У нас просто не продают таких простых комплектаций, поэтому и разница с минимальной ценой в штатах получается в 2 раза. Если сравнивать одинаковые комплектации, то разница процентов 20-30 получается.

Milagros
#12

Да даже всеми ненавистная на форуме Икея и то цены очень отличаются, зайдите на ikea.com выбирете например США, там цены пониже будут, может и не в 2 раза, но на некоторые товары разница очень большая, обидно, учитывая что в США зарплаты повыше, чем у нас.

Нарвалась на сайт китайский с бесплатной доставкой к нам в Россию, у них кошельки типа брендовые, но мне не нужна подделка под бренд просто охота симпатичный кошелечек прикупить, так вот у нас в интернете продают такой за 1 200, а из Китая можно за 500 купить.

Маруся
#13

У нас не все в два раза дороже - в том-то и дело. Если быть косметику - люксовые марки стоят примерно одинаково и в России и в Испании. Сдается мне, что дело в том, что у нас никто не контролирует цены. Диллеры накручивают столько, сколько считают нужным. Допускаю, что магазины, в которых у нас продается люкс делают деньги засчет оборота продукта, т.е. выгоднее продать больше по нормальной цене.

Карина
#14

Люкс по цене у нас не отличается от Германи и UK, скажу точно

Guest
#15

Потому что у нас много что дороже. я сейчас во Франции живу, тут аптечная косметика (Виши, Авен, Биодерма, Ла Рош-Позе) намногоооо дешевле! крема и гели Виши, Ла Рош-Позе стоят в районе 10-15 евро, а у нас? Бесит прям!

Маруся
#16

Кто-нибудь может объяснить почему в России такой ценовой беспредел? Я понимаю если бы какой-то левый интернет-магазин продавал леокситан в России в два раза дороже. Но их официальный интернет магаз продает с такой накруткой! Неужели для того, чтобы привезти эту косметику в Россию нужно столько заплатить налогов и т.п., чтобы взвинтить ее цену в два раза?!

Маруся
#17
Guest

Потому что у нас много что дороже. я сейчас во Франции живу, тут аптечная косметика (Виши, Авен, Биодерма, Ла Рош-Позе) намногоооо дешевле! крема и гели Виши, Ла Рош-Позе стоят в районе 10-15 евро, а у нас? Бесит прям!

Офигительный ответ! Почему? Потому что у нас все дороже..

Маруся
#18

Была даже мысля заняться пересылкой леокситана в Россию по их ценам + расход на почту и комиссия за труды. Но копнули глубже - нереально. надо создавать фирму, т.к. любой бизнес в испании должен быть легальным. А ради 10 евро прибыли с продукта - нерентабельно. Облом :(

Гость
#19

Че говорить, у нас сейчас даже на пресловутой гречке наживаются. Запомните (не знаю как получается в других странах), но в РФ думают только О СЕБЕ.

Гость
#20

И вообще, Автор, им, наверное маркетологи все просчитывают, пройдет ли товар по такой цене. Во-первых, в РФ народу до хрена (т.е. рынок бездонный), а во-вторых, можем гордиться, блин, что в состоянии выложить за то же самое больше, чем европейцы.

Маруся
#21

Это беспредел вообще. Ведь в Европе зарплаты выше, чем в России. И народу платежеспособного больше. Получается, что продукция ориентирована только на жителей мегаполисов, которые в состоянии платить. Причем платить нереально большую цену за товар, который этого не стоит. Какой бы хороший крем у леокситана ни был - но он не стоит 64 евро. Европейская цена на мой любимый Ammande Pomme - 36 евро. Мне реально обидно, что на русских так бессовестно наживаются. Т.е. типа русские все схавают, даже за очень большие деньги.

Маруся
#22

Причем это касается даже тех де айфонов, кторые в России стоили по 100 000 руб. В то время как европейцы с контрактом могли их купить за 400 евро с небольшим. Я думаю, что прав Гость - они идут на этот риск, осознавая, что скорее всего все продастся даже по таким запредельным ценам - потому что россияне не избалованы хорошим продуктом и если находят его - готовы платить втридорога.

Маруся
#23

Теперь сижу подсчитываю сколько я могла бы купить на те деньги, которые я выкладывала за леокситан в Москве. Уроды.

Вера
#24

Вот-вот! Чтобы не платить местным барыгам приходится заказывать с заграничных инет-сайтов)