Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно умываться овсянкой?

Ее нужно предварительно замачивать,а потом тереть ей лицо или умывать лицо ее отваром?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Яяᴥᴥᴥ⓭
#1

В кофемолке измельчить для начала.

Гость
#2

а если нет кофемолки?

Яяᴥᴥᴥ⓭
#3

В ступке потолочь

Яяᴥᴥᴥ⓭
#4

В продолжение - если нет ступки - использовать подручные средства))

Гость
#5

а потом ? залить кипетком, настоять и умываться ?

Яяᴥᴥᴥ⓭
#6

Можно залить кипятком, настоять и умываться. Можно заранее залить холодной водой, дать настояться и опять таки умываться. Модно смешать ее с желтком, медом, перемешать и использовать как маску на 5-10 минут перед умыванием. Если кожа жирная, мед и яйцо не включать.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#7

Модно - можно.

Капля абсента
#8

Измельчаете овсянку (в кофемолке, если нет - в мясорубке), увлажняете лицо, берёте в ладошку немного порошка из овсянки, этот порошок чуть чуть смачиваете водой и начинаете круговыми движениями водить по лицу.

Milagros
#9

Можно умываться глиной, смешать с водой до консистенции сметаны нанести на лицу - на минуту и смыть. Я так стала делать, когда впервые воспользовалась сухой косметикой Волшба, купила у них порошок для умывания, там по инструкции тоже надо на лицо в состоянии мокрого песка им тереть, но мне не очень понравилось, я решила с водой разводить в чашечке маленькой, а потом на лицо, а потом пришло в голову и с глиной так делать. А чтобы получше очищало думаю перемолоть соль морскую в кофемолке чтобы прям мелкая была добавить немного в глину, а потом умываться по той же схеме. Соль хочу использовать т.к. в составе умывалки от Волшбы входит озерная соль, наверно она способствуют очищению.

Гость
#10

А зачем умываться овсянкой? Все равно ведь сразу ее смываете. Легче же готовыми средствами пользоваться.

Milagros
#11

10 в готовых щелочные добавки которые вредят кожи, а на фиг это нужно.

Вася Васечкина
#12
Гость

А зачем умываться овсянкой? Все равно ведь сразу ее смываете. Легче же готовыми средствами пользоваться.

в готовых средствах химия

после овсянки личико свежее

я молю в кофемолке,делаю кашицу и растираю по фейсу

Не Гость
#13
Milagros

Можно умываться глиной, смешать с водой до консистенции сметаны нанести на лицу - на минуту и смыть. Я так стала делать, когда впервые воспользовалась сухой косметикой Волшба, купила у них порошок для умывания, там по инструкции тоже надо на лицо в состоянии мокрого песка им тереть, но мне не очень понравилось, я решила с водой разводить в чашечке маленькой, а потом на лицо, а потом пришло в голову и с глиной так делать. А чтобы получше очищало думаю перемолоть соль морскую в кофемолке чтобы прям мелкая была добавить немного в глину, а потом умываться по той же схеме. Соль хочу использовать т.к. в составе умывалки от Волшбы входит озерная соль, наверно она способствуют очищению.

Постоянно использовать соль не стоит. лОна вытягивает влагу из кожи. Кожа скоро перестанет быть упругой и наполненной, станет дрябловатой. Соляные процедуры полезны, но нечасто.

Гость
#14

Зачем в кофемолке молоть? Делать больше нечего? Купите овсяную муку в супермаркете и будет вам щастье, ничего молоть не надо. Автор, я просто в ладошке водой развожу, у меня кожа комбинированная, если у вас нормальная или сухая, то лучше водой замачивать.

Гость
#15
Milagros

Можно умываться глиной, смешать с водой до консистенции сметаны нанести на лицу - на минуту и смыть. Я так стала делать, когда впервые воспользовалась сухой косметикой Волшба, купила у них порошок для умывания, там по инструкции тоже надо на лицо в состоянии мокрого песка им тереть, но мне не очень понравилось, я решила с водой разводить в чашечке маленькой, а потом на лицо, а потом пришло в голову и с глиной так делать. А чтобы получше очищало думаю перемолоть соль морскую в кофемолке чтобы прям мелкая была добавить немного в глину, а потом умываться по той же схеме. Соль хочу использовать т.к. в составе умывалки от Волшбы входит озерная соль, наверно она способствуют очищению.

Я наподобие смесь делаю, в последний раз вообще сделала супер-мешанку)) Овсянка, глина черная и белая, морская соль, шалфей, ромашка, липа, еще какая-то травка, немного мела, активированного угля и сухое молоко. Все смолола на кофемолке и просто супер)))

Milgros
#16

15 - во-во и я о том же, вот у этой Волшбы в составе тоже разные травки молотые видимо. Но мешанка интересная у вас!:))

Я в прозрачный симпатишный флакон от шампня глину засыпаю и потом в ладошке все размешиваю, либо в чашечке. И хватает флакона надолго и пользоваться удобно.

Рыжая
#17

Завариваю горячим молоком овсянку,остужаю,и тёплую на лицо.Минут на 15-20.В неделю пару раз,кожаааа,

#18
Гость

Зачем в кофемолке молоть? Делать больше нечего? Купите овсяную муку в супермаркете и будет вам щастье, ничего молоть не надо. Автор, я просто в ладошке водой развожу, у меня кожа комбинированная, если у вас нормальная или сухая, то лучше водой замачивать.

Два уточнения - во-первых я у нас такую даже не видела. во-вторых - ИМХО в муке частицы мелковаты для эффекта легкого скраба. Хотя для пор конечно хороши и мелкие.

Гость
#19

Хреногубка, для скраба самое то, мука не в пыль смолота, она как на кофемолке. В крупных магазинах должна быть, я сама в провинции живу, просто поискать надо.

Вета
#20

Народ,да вы чё!зачем ее молотить,просто берите в ладошки горсть,намочите слегка она намылится, и намажтесь,а после кофемолки она плохо мылится.У меня в баночке стоит в вонной,вещь!

тигр карликовый
#21

а лучше просто слопать ее!

вояж
#22

И слопать тоже хорошо полезнее.