Гость
Статьи
Как долго вы можете …
1
...
...
2

Как долго вы можете прожить без мяса?

Как долго вы можете прожить без мяса? я не ем его уже 2 года

вегетарианка
0
51 ответ
Последний — 21 декабря 2010 г., 15:55 Перейти
1.
Гость

мясо оно плотненькое такое.. если не кушать его - то нападет жор. Лично у меня будет ощущение, что я не наелась.

0
2.
Гость

дня 2-3

0
3.
Гость

всю жизнь

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
чип и дейла

я мясо ем,но вполне могу без него пару месяцев

0

максимум пару дней

0

Осень на дворе. Каждый день только о нем и мечтаю.

0
7.
Гость

будет год в декабре

0
8.
Керен

Не знаю... не пробовала. Ветчинка на завтрак, стейк-филе в медово-соевом соусе на обед. А за каким лешим надо жить без мяса? Чтобы вообразить, что ты птичка-голубь?

0
9.
Лапка

неделю нормально без мяса живу, потом уже хочется, можно конечно и дольше, но у меня уже нет удовольствия от еды, нет чувства сытости. Ем мясо примерно 2 раза в неделю.

0
10.
Феникс

Неделю - не больше. И смотря какое мясо. Свинину, например, не ем, всякие колбасы-копчености тоже исключаю.

0
11.
Fly
Гость

мясо оно плотненькое такое.. если не кушать его - то нападет жор. Лично у меня будет ощущение, что я не наелась.

Вот потому и говорят, что вегетарианцы не едят животных - они их объедают

0

Ну, может день проживу, но не больше...

0

не пробовал - не имею привычки ставить над собой такие эксперименты

0
14.
Гость
Fly

Вот потому и говорят, что вегетарианцы не едят животных - они их объедают

Ахахаха)))..это уж точно подмечено.

0
15.
С Камчатки я

Два года не ела. Потам занялась спортом и начала.

0
16.
Делюсь мнением:

Сколько угодно. Не фанатка мяса.

Правда, и отвращения к мясу не питаю - могу в гостях съесть кусочек, могу кусочек шашлыка съесть изредка, суп типа щей с мясом тоже могу съесть и даже буду довольна.

А так, сама себе специально не готовлю. И мужу не готовлю - завтрак он ест без мяса, на ужин - овощной салат. На работе ест бизнес-ланч, туда мясо ему кладут обычно.

0
17.
Гостья с иронией

На натуральное мясо мне наплевать, но без ветчинкы и колбаски я в депрессию впаду)

0
18.
Гость

зачем?? волосы выпадут и прыщами покроетесь

0
19.
Вася Васечкина

ни дня без мяса! только что съела гуляш ,вкусный был зараза

0
20.
Himbeere

Ем почти каждый день! Могу пару дней прожить без мяса, могу больше недели и так далее, но буду мечтать о нем все равно!

0
21.
Ореховая Соня

2 года уже живу абсолютно припеваючи))

18, как же это вас так угораздило- то?

0

я люблю курицу, индейку, свинину не ем, говядину могу есть, но необходимо, чтобы она была не жирная. В неделю ем мяса 3-4 р.

0
23.
Алиса

Полтора года уже без мяса ,всё нормально .

0
Керен

Не знаю... не пробовала. Ветчинка на завтрак, стейк-филе в медово-соевом соусе на обед. А за каким лешим надо жить без мяса? Чтобы вообразить, что ты птичка-голубь?

Неужели вы не читали книгу "Агрессия" К.Лоренца? Нет ничего страшнее птички-голубя. У хищника зашит запрет на добивание поверженного противника. СтОит побежденному упасть на спину, открыть брюхо и притвориться детенышем, как самый агрессивный волк отступит.

У голубя такого запрета нет. Ибо он не хищник. Поэтому символ мира голубка будет долбить голову слабому, запертому с ней в одной клетке, пока не заклюет его насмерть.

0
25.
персидская

две-три недели, но ем только курицу, красное мясо не люблю, но белок обязательно - творог, сыр, рыба, волосы у меня одни

0
26.
Гость

3 дня

0
27.
Автор

С этого лета не могу ни дня....не знаю, с чем связаны такие перемены раньше вообще его могла год спокойно не есть..

А тепер и диеты пододящей придерживаться не получается :(((

0
28.
Ореховая Соня

Багира, о да, я читала - про голубей, косуль, ягнят и прочее. Жуть. Волки получается самые добрые и миролюбивые существа))

0
29.
12345

года 2 не ем.

0
30.
Гость

Мне пофиг абсолютно, могу жить без мяса хоть всю жизнь. Одно время несколько лет его не ела, сейчас ем периодически когда попадается. Не могу обойтись только без черного хлеба и сыра.

0
31.
Гость
Гость

Мне пофиг абсолютно, могу жить без мяса хоть всю жизнь. Одно время несколько лет его не ела, сейчас ем периодически когда попадается. Не могу обойтись только без черного хлеба и сыра.

как будто я писала! точь в точь)

0
Ореховая Соня

Багира, о да, я читала - про голубей, косуль, ягнят и прочее. Жуть. Волки получается самые добрые и миролюбивые существа))

Ну вообще-то понятия добра и миролюбия - это чисто человеческие понятия. Животным они не присущи.

0

Если оч-оч кратко, плюс и минусы.

Плюсы: белок, который мы не получаем в нашей стране в достаточных кол-вах (в той же вегетарианской Индии есть дохрена и больше орехов, фруктов, трав, соков, потому не надо гнаться за йогами), энергия, сила организма и многие другие моменты.

Минусы: мясо несет в себе ужас животного, которое в последнюю делю секунды понимает, что его убивают... Это входит в нас... Это плохо. Нам тяжко после обжорства, и организм берет лишнюю нагрузку.

Ещё мясо редко бывает ХОРОШИМ. В магазинах найти нормальное - редкость. Всё мясо на гормонах. Все животные на гормонах... Это тоже на нас влияет.

Другое дело, что с возрастом В ЛЮБОМ случае нужно переходить на более вегетарианскую пищу или ограничиться рыбой и белым мясом... Но взамен этого питать свой организм добавками к пище - создавая все нужные условия для регенерации клеток.

Ведь 28 аминокислот в день это не шутки... И набрать их только с едой невозможно...

0
34.
Брэдди

День-два, потом голова болит и снятся котлеты :)

0
35.
оо

уже 11 лет.

0
36.
Дениза

Неделю могу. Вообще я мало мяса ем, хоть и не вегетарианка. Иногда люблю по случаю кусочек тушеного (самолично, не из консервов) мяса с гарниром, ветчину люблю, куриную грудку, в супах и борщах мясо полюбляю, опять-таки голубцы там всякие тоже идут хорошо. Но могу и несколько дней совсем без мяса жить, даже не замечая этого.

0
37.
ii

15 лет без.

0
38.
Гость

без понятия сколько выдержу)))) я себя такой пытке не подвергала)) Хочу - ем, не хочу не ем. Свобода)))

0
39.
Гость

уже 7-й год живу и ТТТ)))

0
40.
ла

второй год - включая рыбу морепродукты)

0
41.
тупая унылая девка

ну может недельку - две и продержусь (если в это время не отказываться от морепродуктов). вообще без пищи животного происхождения не смогла бы точно.

0
42.
Гость

Сколько угодно. Могу год не есть, могу поесть когда захочу. Я вообще не люблю мясо, мне вкус не нравится. Но изредка возникает желание что-то мясное съесть :)

0
44.
Гость

Если есть рыбу и яйца,то - сколько угодно,вот только зачем?

А если исключить рыбу и яйца,то,возможно,тоже долго смогу,только стану вялой и неэнергичной(пробовала как-то).

0
45.
Мелисса

Помнится, был у меня период вынужденного вегитарианства (упала, разбила верхнюю губу, ударилась передними зубами, ничего не сломала, но жевать в принципе не могла). Вот в течение 4-5 дней приходилось есть только супы, пюре и подобное. И это учитывая, что в те дни мы были в походе и в день проходили до 25 км. Но как ни странно, я выжила без мяса, хотя добровольно меня так надолго не хватило бы:-))

0
46.
Гость

как и без любого продукта,хоть всю жизнь. т.к. не особо люблю его. а незаменимой еды нет - не мясо,так рыба,или творог,или яички,или орехи...белка везде предостаточно

0
47.
Метилоранж
Гость

как и без любого продукта,хоть всю жизнь. т.к. не особо люблю его. а незаменимой еды нет - не мясо,так рыба,или творог,или яички,или орехи...белка везде предостаточно

Посмотрите зубы гомосапиенса и сразу станет ясно, что мясо есть нужно.

0
48.
Гость
Метилоранж

Посмотрите зубы гомосапиенса и сразу станет ясно, что мясо есть нужно.

Как раз такими клычонками мясо не порвешь, это атавизм)))

0

я специально еще ни разу не пробовала мясо не есть. а так вроде около двух недель не попадалось на язык) А колбаса мясом считается?

0
50.
Гость

Часов 12-18 проживу.

0
1
...
...
2