Гость
Статьи
Как долго вы можете …

Как долго вы можете прожить без мяса?

Как долго вы можете прожить без мяса? я не ем его уже 2 года

вегетарианка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мясо оно плотненькое такое.. если не кушать его - то нападет жор. Лично у меня будет ощущение, что я не наелась.

Гость
#2

дня 2-3

Гость
#3

всю жизнь

чип и дейла
#4

я мясо ем,но вполне могу без него пару месяцев

#5

максимум пару дней

#6

Осень на дворе. Каждый день только о нем и мечтаю.

Гость
#7

будет год в декабре

Керен
#8

Не знаю... не пробовала. Ветчинка на завтрак, стейк-филе в медово-соевом соусе на обед. А за каким лешим надо жить без мяса? Чтобы вообразить, что ты птичка-голубь?

Лапка
#9

неделю нормально без мяса живу, потом уже хочется, можно конечно и дольше, но у меня уже нет удовольствия от еды, нет чувства сытости. Ем мясо примерно 2 раза в неделю.

Феникс
#10

Неделю - не больше. И смотря какое мясо. Свинину, например, не ем, всякие колбасы-копчености тоже исключаю.

Fly
#11
Гость

мясо оно плотненькое такое.. если не кушать его - то нападет жор. Лично у меня будет ощущение, что я не наелась.

Вот потому и говорят, что вегетарианцы не едят животных - они их объедают

#12

Ну, может день проживу, но не больше...

#13

не пробовал - не имею привычки ставить над собой такие эксперименты

Гость
#14
Fly

Вот потому и говорят, что вегетарианцы не едят животных - они их объедают

Ахахаха)))..это уж точно подмечено.

С Камчатки я
#15

Два года не ела. Потам занялась спортом и начала.

Делюсь мнением:
#16

Сколько угодно. Не фанатка мяса.

Правда, и отвращения к мясу не питаю - могу в гостях съесть кусочек, могу кусочек шашлыка съесть изредка, суп типа щей с мясом тоже могу съесть и даже буду довольна.

А так, сама себе специально не готовлю. И мужу не готовлю - завтрак он ест без мяса, на ужин - овощной салат. На работе ест бизнес-ланч, туда мясо ему кладут обычно.

Гостья с иронией
#17

На натуральное мясо мне наплевать, но без ветчинкы и колбаски я в депрессию впаду)

Гость
#18

зачем?? волосы выпадут и прыщами покроетесь

Вася Васечкина
#19

ни дня без мяса! только что съела гуляш ,вкусный был зараза

Himbeere
#20

Ем почти каждый день! Могу пару дней прожить без мяса, могу больше недели и так далее, но буду мечтать о нем все равно!

Ореховая Соня
#21

2 года уже живу абсолютно припеваючи))

18, как же это вас так угораздило- то?

#22

я люблю курицу, индейку, свинину не ем, говядину могу есть, но необходимо, чтобы она была не жирная. В неделю ем мяса 3-4 р.

Алиса
#23

Полтора года уже без мяса ,всё нормально .

#24
Керен

Не знаю... не пробовала. Ветчинка на завтрак, стейк-филе в медово-соевом соусе на обед. А за каким лешим надо жить без мяса? Чтобы вообразить, что ты птичка-голубь?

Неужели вы не читали книгу "Агрессия" К.Лоренца? Нет ничего страшнее птички-голубя. У хищника зашит запрет на добивание поверженного противника. СтОит побежденному упасть на спину, открыть брюхо и притвориться детенышем, как самый агрессивный волк отступит.

У голубя такого запрета нет. Ибо он не хищник. Поэтому символ мира голубка будет долбить голову слабому, запертому с ней в одной клетке, пока не заклюет его насмерть.

персидская
#25

две-три недели, но ем только курицу, красное мясо не люблю, но белок обязательно - творог, сыр, рыба, волосы у меня одни

Гость
#26

3 дня

#27

С этого лета не могу ни дня....не знаю, с чем связаны такие перемены раньше вообще его могла год спокойно не есть..

А тепер и диеты пододящей придерживаться не получается :(((

Ореховая Соня
#28

Багира, о да, я читала - про голубей, косуль, ягнят и прочее. Жуть. Волки получается самые добрые и миролюбивые существа))

12345
#29

года 2 не ем.

Гость
#30

Мне пофиг абсолютно, могу жить без мяса хоть всю жизнь. Одно время несколько лет его не ела, сейчас ем периодически когда попадается. Не могу обойтись только без черного хлеба и сыра.

Гость
#31
Гость

Мне пофиг абсолютно, могу жить без мяса хоть всю жизнь. Одно время несколько лет его не ела, сейчас ем периодически когда попадается. Не могу обойтись только без черного хлеба и сыра.

как будто я писала! точь в точь)

#32
Ореховая Соня

Багира, о да, я читала - про голубей, косуль, ягнят и прочее. Жуть. Волки получается самые добрые и миролюбивые существа))

Ну вообще-то понятия добра и миролюбия - это чисто человеческие понятия. Животным они не присущи.

#33

Если оч-оч кратко, плюс и минусы.

Плюсы: белок, который мы не получаем в нашей стране в достаточных кол-вах (в той же вегетарианской Индии есть дохрена и больше орехов, фруктов, трав, соков, потому не надо гнаться за йогами), энергия, сила организма и многие другие моменты.

Минусы: мясо несет в себе ужас животного, которое в последнюю делю секунды понимает, что его убивают... Это входит в нас... Это плохо. Нам тяжко после обжорства, и организм берет лишнюю нагрузку.

Ещё мясо редко бывает ХОРОШИМ. В магазинах найти нормальное - редкость. Всё мясо на гормонах. Все животные на гормонах... Это тоже на нас влияет.

Другое дело, что с возрастом В ЛЮБОМ случае нужно переходить на более вегетарианскую пищу или ограничиться рыбой и белым мясом... Но взамен этого питать свой организм добавками к пище - создавая все нужные условия для регенерации клеток.

Ведь 28 аминокислот в день это не шутки... И набрать их только с едой невозможно...

Брэдди
#34

День-два, потом голова болит и снятся котлеты :)

оо
#35

уже 11 лет.

Дениза
#36

Неделю могу. Вообще я мало мяса ем, хоть и не вегетарианка. Иногда люблю по случаю кусочек тушеного (самолично, не из консервов) мяса с гарниром, ветчину люблю, куриную грудку, в супах и борщах мясо полюбляю, опять-таки голубцы там всякие тоже идут хорошо. Но могу и несколько дней совсем без мяса жить, даже не замечая этого.

ii
#37

15 лет без.

Гость
#38

без понятия сколько выдержу)))) я себя такой пытке не подвергала)) Хочу - ем, не хочу не ем. Свобода)))

Гость
#39

уже 7-й год живу и ТТТ)))

ла
#40

второй год - включая рыбу морепродукты)

#41

ну может недельку - две и продержусь (если в это время не отказываться от морепродуктов). вообще без пищи животного происхождения не смогла бы точно.

Гость
#42

Сколько угодно. Могу год не есть, могу поесть когда захочу. Я вообще не люблю мясо, мне вкус не нравится. Но изредка возникает желание что-то мясное съесть :)

#43

всю жизнь

Гость
#44

Если есть рыбу и яйца,то - сколько угодно,вот только зачем?

А если исключить рыбу и яйца,то,возможно,тоже долго смогу,только стану вялой и неэнергичной(пробовала как-то).

Мелисса
#45

Помнится, был у меня период вынужденного вегитарианства (упала, разбила верхнюю губу, ударилась передними зубами, ничего не сломала, но жевать в принципе не могла). Вот в течение 4-5 дней приходилось есть только супы, пюре и подобное. И это учитывая, что в те дни мы были в походе и в день проходили до 25 км. Но как ни странно, я выжила без мяса, хотя добровольно меня так надолго не хватило бы:-))

Гость
#46

как и без любого продукта,хоть всю жизнь. т.к. не особо люблю его. а незаменимой еды нет - не мясо,так рыба,или творог,или яички,или орехи...белка везде предостаточно

Метилоранж
#47
Гость

как и без любого продукта,хоть всю жизнь. т.к. не особо люблю его. а незаменимой еды нет - не мясо,так рыба,или творог,или яички,или орехи...белка везде предостаточно

Посмотрите зубы гомосапиенса и сразу станет ясно, что мясо есть нужно.

Гость
#48
Метилоранж

Посмотрите зубы гомосапиенса и сразу станет ясно, что мясо есть нужно.

Как раз такими клычонками мясо не порвешь, это атавизм)))

#49

я специально еще ни разу не пробовала мясо не есть. а так вроде около двух недель не попадалось на язык) А колбаса мясом считается?

Гость
#50

Часов 12-18 проживу.