Гость
Статьи
Кто никогда не носил …

Кто никогда не носил серьги и не прокалывал уши? Ваши за и против.

Заметила, что практически у всех в ушах дырки. Мне почему-то всегда казалось, что серьги -это неудобно и многим не идёт и вообще дикость-прокалывать кожу и вставлять туда металл, первобытность какая -то. Вот даже трехмесячным девочкам прокалывают. А недавно тут была тема, про ужасный запах из гниющих дырочек. Или же напротив-женщина без серег , с "голыми" ушами выглядит неприлично. Как считаете?

lichtpeer
182 ответа
Последний — Перейти
Еще один гость
#1

Я не прокалывала,просто потому что не хочу. Мне и так нормально =)

То,что проколотые уши - это не красиво,я не считаю. Единственное,не люблю когда по "25 дырок" в ушах делают...

Асашай
#2

я проколола в 22 года, год назад то бишь) быстро и не больно. не пожалела. мне нравится носить аккуратные сережки

Крошка енот
#3

вообще нет ни за, ни против. хотите прокалывайте, хотите - нет

Гость
#4

А я не прокалываю, мне не нравится, да и не считаю, что серьги так уж украшают. Несколько лет назад прямо захотелось, проколола, до такой степени неудобно, все время их чувствовала, то ногтем задену, то еще что-то. Сняла - заросли уши за два дня, больше не буду прокалывать

Ирина
#5

Очень хотела всегда проколоть, маму просто слезно умоляла, но она мне всегда отвечала - будет 18Ю захочешь, пойдешь и проколешь. я не знаю почему так. Мне уже 30, после 18 уже как то и не хочется. ни разу эта идея в голову не приходила)

Вася Васечкина
#6

серьги-это немаловажный аксессуар,бывает меняет весь облик

уши у меня с 5 лет проколоты,никаких вонючих запахов не помню,уши не гниют

Гость
#7

Автор у меня уши были не проколоты до 15 лет (сейчас мне 22). Я тогда была единственной девушкой среди знакомых без дырок в ушах :) Не знаю почему не прокалывала,просто не задумывалась об этом никогда почему-то. А потом вдруг захотелось и проколола уши, три дырки, две стандартные и еще одну в левой мочке. Еще через пару лет проколола хрящ и не жалею, мне нравится.

Насчет неудобств - если носить огромные тяжелые или длинные серьги,то тогда да, может это и неудобно, но я всегда ношу маленький гвоздики почти незаметные. По поводу того что "многим не идет" - вот честно, я ни разу в жизни не встречала такого человека,которому бы не шли серьги, обычно проколотые уши воспринимаются как само собой разумеещееся и даже мыслей не возникает идет/не идет.

Но,конечно же, прокалывать/не прокалывать это личное дело каждого. Мне все равно проколоты у кого-то уши или нет. Про девушку у которой уши не проколоты,естественно,ничего плохого я не подумаю,более того - я вообще могу не обратить внимания на то проколоты ли у нее уши.

Лена
#8

возможность надеть красивые сережки - это здорово! ну а вообще, каждый решает сам.

Гость
#9

Никогда не прокалывала. Но я не люблю украшения, мне они мешают. Я даже одежду не люблю - тоже мешает, но ношу, правда. :)

Гость 7
#10
Гость

Несколько лет назад прямо захотелось, проколола, до такой степени неудобно, все время их чувствовала, то ногтем задену, то еще что-то.

Очень странно...а у меня 7 лет проколоты уши и ни разу я их не чуствовала (вообще никакой разницы до прокола и после, они не чувствуются в ушах совсем) и ни разу не задевала ничем....

Люблю шоколад
#11

У меня проколоты с 12 лет, то есть 13 лет. Из минусов только то, что нужно постоянно ухаживать за мочками и серьгами (кстати, тогда врядли какие-то запахи будут, а тем более какие-то гниющие дырочки). Я через день, после каждого мытья головы, вынимаю серьги и протираю их и мочки спиртом. Больше минусов не знаю.

Ника
#12

а у меня проколоты, три дырки на левом, и одна на правом, но симпатичных серег до сих пор не нашла на оба уха ))))))))

зато ношу три серьги в левом, одна длинная проходит через две дырки и гвоздик ), а на правом ничего нет,

вот так, зато не как у всех... ахахахах

ЯЯЯЯЯ
#13

Моя мама никогда не прокалывала уши, ужасно боится, потому что когда ей было лет 12 ее соседка-женщина лет 30 решила проколоть уши и ей задели какой-то нерв, у нее что-то с мимикой было. И она так испугшалась, что ни за что не хотела прокалывать уши.А бабушка так хотела, чтоб она проколола и регулярно с 16 лет ей дарила красивые сережки, чтоб соблазнить-ниче не вышло. Ну и конечно же мама была против , чтоб ее дочки кололи уши.Как-то бабушка меня и мою сестру отвела к знакомой мед.сестре и та нам проколола уши. когда пришли домой и мама увидела, чуть в обморок не упала.Карвалоллом откачивали.Но слава богу все удачно, без последствий.Сейчас внучка подрастает, и сестра оговорилась, что лет в 10 заберет уши ей прокалывать, ох как мама протестовала

Гость
#14

Никогда уши не прокалывала и не хочу.Как представлю,что для этого нужно протыкать мочку,потом ходить с заживающими и гноящимися дырочками...беееее.Но вообще как аксессуар на многих женщинах мне серьги нравятся.Просто чаще всего они не заметны,и на них не обращаешь внимания как хотя бы на кольца,к примеру.А прокалывать уши,чтобы носить дешёвую бижутерию или ширпотреб потом-имеет ли смысл?

#15

У меня не проколоты - никогда не любила украшения во всех их ипостасях. На других людях часто нравится, большинству очень идут серьги.

Pussy cat
#16
Random

У меня не проколоты - никогда не любила украшения во всех их ипостасях. На других людях часто нравится, большинству очень идут серьги.

Как девушка может не любить украшения?? Украшения - это показатель вкуса и благосостояния (если, конечно, таковые имеются). Как можно надеть вечернее платье, к примеру, без сережек, колье, красивого кольца... Не знаю...моей бабушке 70 лет. Она выглядит молодо и работает до сих пор. У нее не проколоты уши. И она когда видит какие-нибудь новые серьги у меня, сразу говорит "Как же я хочу тоже носить сережки. В свое время не проколола, а теперь уже возраст не тот"...Вот так вот.. Я без сережек себя чувствую как без одежды. Бывает наденешь их и даже краситься не надо, потому что и так выглядит красиво и нарядно)

Мильда
#17

Я проколола уши в 24 года. Тогдашний приятель уговорил (да и сама собиралась давно, но все не решалась), подарил серёжки симпатичные. Сейчас ношу с брильянтами. Бижутерию - никогда.

#18
Pussy cat

Как девушка может не любить украшения??

Миледи, не подменяйте понятия - разумеется, под вечерние платья я надеваю колечки-цепочку, туфли на каблуках, делаю макияж. Но это не значит, что мне данные мероприятия по украшательству себя любимой по вкусу - отнюдь. Исключительно дань приличиям и торжественности момента. А серьги непременным атрибутом образа "барышни-в-праздничном-образе" вообще не считаю, это сугубо дело вкуса. Я ответила на ваш вопрос?

Гость
#19

У большинства женщин уши проколоты,а носят они серьги постоянно ,либо снимают на ночь ,либо не носят неделями - личное дело каждого .Автор считает ,что мешают серьги - если они небольшие ,то не мешают.В проколе (дырке)нет никаких проблем,это не больно и не опасно.

Гость
#20

мне серьги мешают, да и не понимаю я, какая красота в гвоздиках за 3 рубля. или некоторые у нас на работе типа разнообразно выглядят, каждый день разные дешевские пластмассовые кофточки и к ним разные стремненькие серьги типа как из эйвона, из каталогов у всех одинаковые. Вай, красота, каждый день эту пластмассу переодевать. Хотя у меня проколоты, мне нечего носить. Камешки не люблю, золото не хочу, на фрау вилле зарплаты не хватает. Ношу пару колец.

Гость
#21
Люблю шоколад

У меня проколоты с 12 лет, то есть 13 лет. Из минусов только то, что нужно постоянно ухаживать за мочками и серьгами (кстати, тогда врядли какие-то запахи будут, а тем более какие-то гниющие дырочки). Я через день, после каждого мытья головы, вынимаю серьги и протираю их и мочки спиртом. Больше минусов не знаю.

у меня проколоты с семи лет, даже в голову не приходило как-то ухаживать... о_0

никогда ничем не протирала. Ничего не болит, ни гниет и не воняет.

Гость
#22
Гость

Никогда уши не прокалывала и не хочу.Как представлю,что для этого нужно протыкать мочку,потом ходить с заживающими и гноящимися дырочками...беееее.Но вообще как аксессуар на многих женщинах мне серьги нравятся.Просто чаще всего они не заметны,и на них не обращаешь внимания как хотя бы на кольца,к примеру.А прокалывать уши,чтобы носить дешёвую бижутерию или ширпотреб потом-имеет ли смысл?

поэтому и прокалывают в детстве, чтобы не думать про заживление, а носить или не носить сережки человек сам выберет.

Гость
#23

если у кого-то этот мизер естественной грязи в дырочке воняет, тогда простите запах из пупка должен на три метра всех с ног валить.

Гость
#24

я вот тоже чувствую себя без сережек как голая.прокололи где то лет в 5 ,6.очень боялась,а мама настаивала.сейчас не жалею )без сережек не могу

чип и дейла
#25

когда мода была на пирсинг .к своим первым проколам в ушах добавила еще 6 на левом и 3 на правом.причем примерно год носила серьги во всех дырочках(в ушах,разумеется).потом, постепенно,стала носить только одну пару - как все носят. а сейчас вообще не ношу - период такой - не хочется. кстати дырки не зарастают и сейчас в любую могу сережку привесить.все кроме первых колола себе сама.

лугл
#26

почему вы говорите, что серег не видно и они не украшают? у меня карие глаза и темные волосы, и когда я одеваю свои серьги с топазами и мелкой россыпью из 8 бриллиантов на каждой, у меня все лицо преображается! сразу глаза горят и все-все смотрят с восхищением! просто надо уметь выбирать сережки и они действительно украсят лицо и весь образ. но вот серебро и белое золото вообще не понимаю и терпеть не могу. они старят и вот их действительно не видно

#27

я заметила что у многих моделей и маникенщиц уши не проколоты.А у меня по 3 дырки в каждом ухе и мне это нравится, только у меня все пусеты одинаковые, не люблю когда разномастные серьги

Гость
#28

проколола в 5 лет, через год третью дырочку прокололи, никогда не мешали и особо не ухаживала, только периодически чищу серьги. Бывает могу снять и неделями не ношу, потом когда вставляю пару дней они чувствуются и немножко мешают, но это быстро проходит)Ношу всегда маленькие и аккуратненькие гвоздики или "квадратные" колечки(не помню как называются). При этом ни колец, ни чепочек не ношу вообще, не люблю.

Вот только одна проблема - носить могу только золото или серебро, на простой метал аллергия=( а иногда такие прикольные гвоздики встречаются, а все металлические(((

Таша
#29

Я боли боюсь

Конфета
#30

Я проколола, когда мне исполнилось 18. До этого у всех подружек и знакомых были проколоты и все удивлялись,как это у тебя уши не проколоты. Первые месяцы после прокола тряслась над ними, а потом успокоилась,сейчас совсем не чувствую неудобства, хотя серьги кольца, и никогда не снимаю их.

Темная
#31

Прокалывала... в 13 лет... уши отторгли эти серьги нахрен))) Да и болели сильно. Ну я и забила - заросли потом.

Зато щас бровь проколола, и мне это нравится гораздо больше, чем просто тупо уши.

#32

Я не прокалывала до 34-х лет, хотя муж обижался, что все подаренные им серьги лежат в шкатулке и пылятся, мама зудела, что все украшения внучкам достанутся вместо дочки, даже на работе подзуживали. Не было у меня никаких аргументов, просто было лень. Это ж надо было искать место, где проколоть, какие-то сережки попроще на первое время, а мне было как-то не нужно, кольца я любила, а к серьгам была равнодушна. Но на Новый Год муж подарил очень красивые очередные серьги и поставил ультиматум, что уши я прокалываю в течение месяца. Проколола в новогодние каникулы в салоне красоты, куда пришла совсем за другим. Просто возникло спонтанное решение, и я его осуществила, пока не передумала. Пока не жалею.

Беллиссима
#33

Моя мама не позволяла мне проколоть уши пка мне не исполнилось 14 лет. Мотивировала тем, что до наступления месячных якобы не рекомендуют. Странная теория, на мой взгляд...

Дочке своей проколола, когда ей было лет 5, наверно.

Правда, она сережки не очень любит - я ей периодически дарю серьги, думаю, што скоро интерес появится.

Единственный момент - серьги могу носить только золотые или из серебра (и то не всякого) - иначе уши начинают чесаться и воспаляться. Ношу постоянно - если забываю утром надеть, то чувствую себя не в своей тарелке весь день.

lichtpeer
#34

В целом смотрю картина позитивная. А у тех, кто забросил серьги и уши заросли-шрам -дырка остается???Или такая же девственно гладкая мочка, как до прокола? И еще вопрос-клипсы. Я пыталась носить клипсы -но от них ужасно больно, мешают, начинает раскалываться голова. Кто-нибудь практиковал носить клипсы, они все неудобные?

Оля
#35

Мне 28, очень хочу проколоть уши, уже полгода, так как мне очень красиво кажутся серьги. Но пока проколоть не могу, так как работаю в наушниках, боюсь какого-нибудь заражения. Но при удобном случае обязательно проколю.

Гость
#36

Уши не проколоты, пирсинга нигде нет, татуировок тоже. Мне 45.

Почему? Потому что красота-это красота, а тело с дырками - это идиотизм. Пусть и весьма распространенный))))

Про то, что женщина ДОЛЖНА любить украшения.

Ну во первых, не должна)

А во-вторых, украшения украшениям рознь. Бусы, цепочки с кулонами, кольца, браслеты и прочее не требуют членовредительства))))

Ну а если что то очень хочется на уши нацепить - есть клипсы. В том числе и из драгметалла и с драгкамнями, в том числе и изумрудами и брилиантами.

Прокалывать уши - вредно. И МНОГО случаев, когда попадали в точки, после которых, к примеру, ухудшалось зрение у людей. И все- дефект на всю жизнь (не считая дырок на мочках).

У тех у кого не проколоты уши имеют возможность носить украшения на ушах, а могут и не носить)))) А кто проколол - тот уж с пустыми дырками не продефелирует) Это все равно, что юбку задрать и с голой жопой пройтись)))

Так что все это вредительство - дурость.

Впрочем, фигня по сравнению с тем, что в некоторых африканских племенах принято или как в древнем китае -деформация ноги(

О гигиене - на мочках и серьгах скапливается грязь. Фу. Видимо это месиво у некоторых и распространяет зловоние.

О гноящихся мочках, гное и прочем при проколах -уж не упоминаю. Но такая красота так же не редка

Гость
#37
lichtpeer

В целом смотрю картина позитивная. А у тех, кто забросил серьги и уши заросли-шрам -дырка остается???Или такая же девственно гладкая мочка, как до прокола? И еще вопрос-клипсы. Я пыталась носить клипсы -но от них ужасно больно, мешают, начинает раскалываться голова. Кто-нибудь практиковал носить клипсы, они все неудобные?

Значит у вас слишком тугие.

Есть на голове точки, которые влияют на головную боль. Я с этим столкнулась в бассейне, где была обязательна плавательная шапочка. У меня за 15 минут голова раскалывалась: на какие то точки нажимала видимо

Гость
#38

Кстати о клипсах. Из драгметаллов, они не с защелками, а как бы с завинчивающимся винтиком. очень удобные

ГостьЯ
#39

В 30 лет решила, что пора иметь серьги с брюлтками и проколола уши. Сергьги, конечно, муж подарил, но постоянно хожу не снимая с гвоздиками из белого золота. И лишь изредка надеваю что-то еще.

Гость
#40

я клипсы ношу, но только на выход. Так просто не понимаю, зачем их таскать. Да и вообще не люблю стиль "колготки, тухли, золото на всех выпуклостях и милая голубая синтетическая блузочка", или "золото, маникюр, макияж вечерний, укладка, джинсы, кроссовки, сумка кожаная с бляхой D&G". Ношу только суперудобную одежду и удобные прически, высокие хвосты, сложные косы. с этим всем как-то брюлики и фианитики стремно смотрятся, как у школьницы, которую мама одевает по советским модным понятиям.

Гость
#41

"А у тех, кто забросил серьги и уши заросли-шрам -дырка остается??? Или такая же девственно гладкая мочка, как до прокола?"

Зарастает постепенно и остается маленькая точечка еле заметная, которая тоже со временем должна по идее пропасть. МЧ 1,5 года назад вынул серьгу и сейчас у него именно такая точечка на мочке, носил года 2-3 ее до этого.

Гость
#42

"А кто проколол - тот уж с пустыми дырками не продефелирует)"

бред, какие же там туннели в ушах должны быть что бы без украшения некрасиво было?

Гость
#43

Когда я была маленькой, мама была категорически против проколотых ушей. Когда подросла, уже самой не захотелось.

Гость
#44

мне 26, не прокалывала и пока не хочу, мне мало какие сережки нравятся. Да и не думаю об этом никогда

хня
#45

ничего не прокалывала, и вообще никаких украшений не ношу. бесят

Вау гречка
#46

у меня у бабушки не были проколоты уши. Из всех украшений она носила крестик и часы. Не любила и не понимала. У мамы не проколоты, она в детстве сильно повредила нерв в пальце и боится вмешательств в свое тело. К стоматологу вожу под дулом пистолета. Идет и плачет - знаю, что надо но боюсь.

Мне запрещала прокалывать якобы из за точек, в которые можно попасть и ослепнуть. В 12 лет я проколола себе уши сама портновской иглой, три дырки в одном ухе, две в другом. Ничего не гнило, не болело и и не воняло. Кроме себя проколола еще штук пятьдесят дырок другим людям. и тоже ничего не гнило и не воняло. Заживает обычно за четыре-пять дней, если не дербанить.

Гость
#47

Серьги - единственное ювелирное украшение, котороя я люблю, точнее просто обожаю. Зато абсолютна равнодушна к кольцам и браслетам. вот уж они-то точно мне мешают.

КАТАСТРОФА
#48

А я серьги люблю - ажурные, витые, длинные, короткие, тяжелые, легкие, массивные, миниатюрные,с натуральными полудрагоценными канями(аместист, бирюза, сердолик, розовый кварц, хризопраз, горный хрусталь, малахит, зеленый нефрит) и без, с перлаутром, плетеные из серебряных проволочек... М-м-м-м... А к ним - цепочки, кулончики, подвесочки, колечки-перстенечки, браслетики, бусики... Но ношу все это, конечно, не каждый день:-( Не всегда и не везде все это великолепие уместно. А самое обидное - не могу носить золото, и все тут:-((( Но серебро - тоже благородный металл, и сережек из него у меня полно(список выше):-))))

Дама с горностаем
#49

Уши у меня проколоты. Серьги не ношу, они меня даж самые разсамые жутко простят.

Так что кому что, я думаю.

Я лю браслеты, кольца, подвески, а серьги валяюцца в коробках.

Ребенок уши не проколол и не собирается.

#50

У меня проколоты уши, но я ненавижу инородные предметы в теле. У меня была проколота губа, язык и пупок, я все сняла и нарадоваться не могу. И в ушах ничего не ношу и не хочется.