Гость
Статьи
Кто никогда не носил …

Кто никогда не носил серьги и не прокалывал уши? Ваши за и против.

Заметила, что практически у всех в ушах дырки. Мне почему-то всегда казалось, что серьги -это неудобно и многим не идёт и вообще дикость-прокалывать кожу и вставлять туда металл, первобытность какая …

lichtpeer
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Артём
#101
антон

в вузе заметил другое. Проколоты в основном у психологов, культурологов, историков (имею ввиду женскую часть кафедр). У математиков, химиков, физиков и биологов, медиков дырявые уши - редкость..

Вот, кстати, спасибо за замечание. Я учился на факультете Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ, закончил в 2002 году. Так на что обратил внимание - действительно, у какой огромной доли студенток факультета уши были не проколоты. Я, конечно, не скажу, что проколотые были прямо редкостью, но то, что около половины от общего числа девушек, учащихся на факультете - совершенно точно.

Гость
#102
Артём

Вот, кстати, спасибо за замечание. Я учился на факультете Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ, закончил в 2002 году. Так на что обратил внимание - действительно, у какой огромной доли студенток факультета уши были не проколоты. Я, конечно, не скажу, что проколотые были прямо редкостью, но то, что около половины от общего числа девушек, учащихся на факультете - совершенно точно.

Вот же зануда... Что, есть только 2 мнения - твоё и неправильное?)) Что ты пытаешься навязать, пирсинг, татуировки и прочие украшательства - дело вкуса, тебя никто не заставляет их делать, не нравится - не смотри))

#103

Мне не прокололи в детстве, потому что мама сама без дырок в ушах. Сама я не решалась из-за того что говорили - бывают уши, которым подходит только золото, а не бижутерия, а денег на золото у нас в семье в моем подростковом возрасте не было. Сейчас даже никто не спрашивает почему не проколота. Пирсингов на теле тоже нету. Мне кажется, что при одевании шапок, тесных свитров, танцах серьги однозначно мешают и можно зацепится и повредить.

#104

прокалывай это очень красиво и мило

Артём
#105
Гость

Вот же зануда... Что, есть только 2 мнения - твоё и неправильное?)) Что ты пытаешься навязать, пирсинг, татуировки и прочие украшательства - дело вкуса, тебя никто не заставляет их делать, не нравится - не смотри))

Уважаемый, где вы прочитали, что я кому-то что-то навязываю или хотя бы советую? Я лишь писал про свои наблюдения. Которые совпали с тем, что видел комментатор Антон. Только и всего.

Зоя
#106

Я свои уши тоже не проколола. Хотя мочки крупные и мясистые, но муж говорит, что они ему именно голыми нравятся. Что это собственно и есть моя индивидуальность и красота.

Светка
#107

У самой уши не проколоты. Ни детям ни мужу, как здесь некоторые пишут, прокалывать не буду, но в корне не согласна, что уши в украшениях не нуждаются. И самое лучшее на мой взгляд - это блестки наклейки - мочку не давят, а просто искрятся посерединке мочки, напоминая гвоздик. Мы с мамой наклеила моему сыну на мочку левого уха ещё когда ему не было месяца от рождения. С тех пор и клею. Когда муж увидел у сына блестку, попросил и ему такую же наклеить. Теперь всей семьёй и носим. Нравится - прокалывайте, не нравится - не прокалывайте, дело ваше. Но наша семья свою альтернативу нашла. Может кому смешно или непонятно, но нас она устраивает.

Линда
#108

Мы с подругой решили проколоть левое ухо своим маленьким сыновьям. Принесли своих чад в салон, наметили место прокола посередине мочки, выбрали "гвоздики". Подруга своему проколола. Малыш резко в слёзы, так что и мама сама не рада была. У нас то с подругой у самих не проколоты, хотели свои серьги на сыновьях видеть. Тем более что мода у мальчиков в нашем городе пошла. Подруга, раз своему уже проколола, то снимать уже не стала. Ухо зажило, теперь носит маме на радость. А я своего хватила и бегом из салона. Работница меня остановила и предложила моему наклеить на мочку блёсточку. Я была в восторге. Сразу же своему на намеченное для прокола место и наклеила. Потом уже дома ещё несколько добавила на левое ухо. Теперь мой малыш носит по нескольку сразу. Клею ему часто. Подруга завидует: та своему только одну пристроить может, а я своему - сколько мы с ним захотим.

Катрин
#109

Была в гостях у подруги в валентинов день. Видела у её полугодовалой малышки наклеянные на мочки блёстки - имитаторы серёжек-гвоздиков. Я долго смотрела....и решила своему сынуле тоже мочку ими украсить. Спросила подругу, где купила. Она мне принесла целый наборчик и я выбрала маленькие для сына. Придя домой, я увидела своего малыша, играющего на полу с игрушечной машинкой и самолётиком. Взяла его на руки и позвала маму, чтобы помогла. Наклеили - одну посередине мочки его левого уха, вторую - на хрящик того же уха, в глубине раковины в складочку. Мальчишка в зеркало смотрел не долго и побежал играть дальше, но и не противился. Теперь он у меня просто красавчик - глаз не могу отвести от его уха. Красота, не то слово. Мальчик имитирует рукой полёт самолётика, а на мочке искрится "серёжка". Малыш весь сияет и мне приятно на него смотреть, особенно на его сочную мочку с блёсткой посерединке. И ухо цело, и украшено, и меня радует. Нравится всем в нашей семье и даже его отцу. Это - не реклама - это действительно красота. Жаль, что ношение ушных украшений у большинства расценивается бог весть как, но в мужественности своего будущего сына пока сомнений не испытываю. Пока он малыш и в семейном кругу - пусть носит и нас всех радует, а как выйдет в коллектив - снимем. Тем более что на мочке никаких следов не останется от такой "серёжки", а на выходных и на каникулах - буду ему клеить для себя, перестану только, если ему с взрослением это перестанет нравится.

Таня
#110

Я со своим будущим мужем дружила с детства. Так, он, учась ещё в первом классе поддался набирающей у нас в городе обороты моде на сережку у мальчика. Мне самой даже подумать было страшно об этом - каждый раз, когда мама дарила мне на день рождения сережки, пытаясь простимулировать прокол, я их прятала, теряла преднамеренно, говорила, что не совсем красивы - в общем делала все, чтобы не колоть уши. Парень же - наоборот, просто бредил проколом левого уха. Так на его девятилетие мама наметила зелёной две точки на его ухе - одну посередине мочки, вторую на раковине уха в хрящике и отвела его в салон красоты. Когда прокололи мочку мальчик от боли перекосился, когда же хрящик - просто заплакал. Его мама говорит, еле уняла слёзы сына. Когда я к нему пришла - тоже в восторге от его проколов не была: вся ушах раковина покраснела, из ранок, откуда торчали сережки сочилась кровь, мама все ухо замалевала сыну зелёной, чтобы быстрее зажило. Мальчик сам в восторге уже не был от того, что хотел до этого. Говорил, что очень больно, а когда хрящик - то если бы не быстро, пистолетом, то просто бы удрал. И мне не советовал, говорил, ты девочка, у вас многие колют уши, а ты свои не коли, потому что больно. Но раз дырочки уже у него проколоты, то решили, что он носить будет. Когда ранки зажили, я его маме отдала припрятанные мною в течение жизни подаренные мне серёжки. Там были только гвоздики. Его мама вдевает сыну мои сережки, он их все переносил. Приходя ко мне специально передо мной шевелил ухом, как бы демонстрируя мою сережку. Так и дожили до совершеннолетия. На свадьбу я ему серьги вставила, а не он мне. Даже скажу, у того, что в нашей семье не женское это дело - серьги носить, есть свои преимущества - можно их красоту мне оценить своими глазами без зеркала.

Таня
#111

Когда с работы приходит, гладко выбреет усы и бороду и зовет меня, чтобы я ему вставила сережки, какими сегодня хочу любоваться втечение вечера. Свои уши у меня так и остались не проколоты, но теперь зачем, когда дырки у него. Мне дарят - он носит их для меня. Да, красиво, но прокалывать очень больно, - он говорит: вспоминает без восторга и с ужасом до сих пор. Может это от индивидуальной переносимости зависит, может от формы уха. Но скажу одно - он сейчас, уже имея давно зажившие дырки, счастлив, что своим левым дырявым ухом может мне доставить удовольствие увидеть мои сережки в его ухе, но если бы они вдруг заросли, мы бы прокалывать заново не стали. Да, мочка в украшении нуждается, но надо что-то искать непрокольное.

Таня
#112

На восьмое марта он мне дарит сережки вместе с ухом, со своим ухом. Сам тихонько вдевает или мама ему помогает, затем подарок оформляет прямо в ухе красивыми ленточками и блестящей бумагой и прикрывает волосами. Когда преподносит, подходит ко мне и начинает жестами показывать на ухо, чтобы я догадалась, что нужно подарок "распаковать", шевелит ухом. Меня очень такой подарок радует, почему-то мне кажется, что ношу я, а не он. Любуюсь его ухом тогда дни напролёт, когда мы дома. А он, чтобы доставить мне больше удовольствия научился делать танец ухом - шевелить им.

Таня
#113

Носит постоянно гвоздики - один посередине мочки, другой в хрящике левого уха. Боимся, чтобы его дырочки не заросли, новые колоть не будем не мне не ему, но те что есть сохраним на всю жизнь. Вчера ему вставила свои, которые мама мне подарила на выпускной в последней надежде, что я проколю свои уши. Просто балдела от красоты и счастья видеть их в его ухе. Нашему с ним сынуле вчера наклеила блестяшки - одну посередине мочки, другую на хрящик, как у папы. Муж настойчиво запретил даже думать сыну прокалывать ухо. Говорит, когда ему кололи, боль до сих пор помнит, и в нашей семье одного его дырявого уха хватит на всю семью.

Таня
#114

Вчера он мне опять своё ухо подарил. Моя мама, наконец, поняла, кто в нашей семье носит серьги. Ходила в магазин вместе с моим мужем, купили пару красивых "гвоздиков". Дома, скооперировавшись с его мамой, ему их вдели в его проколы, а затем шкатулки, в которых лежали сережки, приоткрыв, одели сверху на его ухо так, что его сочная мочка с сережкой лежала в одной, закрепленный снизу его ушной раковины, а вторая была надета сверху на раковину, прикрывая его серёжку в хрящике. Обе были стилизованы под восьмерку блестящей бумагой. Когда я подарок распаковала, была просто в восторге. Да, необычно, но меня такое ношение своих сережек радует очень сильно. Также он мне дал понять, что его дырявое ухо - уже не его, а моё - для наглядного воплощения моих ювелирных фантазий

Каролина
#115

А мне мой мальчик на 8-ое марта подарил два красивых "гвоздика". Я шкатулку открыла, они на солнышке заискрились. Но вот беда, не знаю как он мне их дарил, когда у меня уши не проколоть. Сказал, что думал, что я просто не ношу, а дырки есть. Но серёжки меня просто с ума свели красотой. Но колоть уши - фиг. Не долго думая, посадила парня рядом с собой, рукой убрала волосы от его левого уха, спичку окунула в зелёнку и наметила на его ухе две точки - одну посередине мочки, другую - рядышком чуть поближе к щелке. Мочка у него крупная и мясистая. Выглядеть, решила, неплохо будет. Потом его за руку, взяла подарок и в салон. Узнав мой замысел, он не противился, а наоборот, нежно погрыз хрящик моего непроколотого уха. Когда работница салона проколола ему дважды ухо даже не подал вида боли. Она была удивлена, что колем ему, а не мне. Зажило быстро. Как зажило, сыграли свадьбу. Теперь его проколотое ухо мне просто отрада. Дома вставляю ему кольца и катаю их ртом сквозь мочку. Но ему гвоздики больше нравятся. Так и живем

Даша
#116

Сережек у меня много было, только дырок не было. И я тоже решила проколоть не себе, а своему парню. Попросила его вставить сережку в свое ухо на восьмое марта. То есть мне на восьмое марта подарить дырки в своем левом ухе. Так, седьмого марта я ему наметила зелёнкой места проколов -одну посередине мочки, другой в хрящике и отдала первые сережки-гвоздики. Восьмого марта он сходил в салон и их вставил. Прекрасная альтернатива женскому проколу. Теперь у меня есть возможность любоваться своими серьгами без зеркала.

Юлиана
#117

Девочки, не прокалывайте уши. Сейчас в продаже есть очень симпатичные блестки - наклейки, которые прекрасно имитируют гвоздик. Причём наклеить его можно будет на любое место на ухе и не только. Ими можно украсить и пупок. С помощью таких блесток я призналась в любви своему парню. Мочки у меня маленькие, потому я долго искала серединку у зеркала, но наклеила сначала на мочку правого уха, потом левого. А потом решила задеть своего парня. До этого я вообще на ушах ничего не носила. Парню сказала , что завтра экзамен и он увлекся наукой так, что меня не замечал. Тогда я на мочку своего правого уха наклеила ещё одну блестку, и её пару тихонько подкравшись приклеил парню посередине его мочки левого уха. У него мочки крупные, промахнуться трудно. Потом сказала, что с экзаменом была шутка и показала ему сначала своё левое ухо, потом правое и в зеркало его левое. Он был рад и от счастья носил меня на руках.

Наташка
#118

Свои уши мы с соседкой и лучшей подругой не прокололи. Но вчера подруга вернулась из Таллинна в нашу деревню и позвала меня показать кое что интересное. Прихожу, она держит на руках своего трехмесячного сына, а у него в покрасневшем левом ухе два красивых гвоздика - один посередине мочки, а второй в хрящике. Рассказала: "не удержалась, когда малыша прикладываю к себе, его сочное ухо всегда на виду и очень хотелось его украсить. Наметила места проколов зелёнкой (не в коем случае не маркером или ручкой) и ей помогала в этом её мама. Потом в столицу, в салон красоты. Там пистолетом очень быстро. Лицо сына к уткнула в себя, оставив работнице лишь доступ к его левому уху. Потом - секунда, щелк и гвоздик уже у сынишки в мочке. Ни слёз, ни крика малыш не издал. Даже не заметил. Но вот с хрящиком уже больнее. Ребёнок заплакал, когда работница стала затаскивать пистолет на складку его хрящика. Возможно просто потревожила его ранку в мочке. Пришлось мне придерживать головку малыша, чтобы второй гвоздик был встрелен в намеченную мной точку. Когда пистолет уже стоял в щелке его раковины, нацеленный на мочку, сынишка уже не плакал. Видать действительно, когда ухо трепала, располагая пистолет, потревожила свежий прокол. Потом щелк...и малыш в слезы. Видать хрящик все-таки больно. Я его утешала вниманием и он успокоился. Больше не плакал и был веселый всю дорогу. Даже пытался поиграть ухом, но боль останавливала. Дома моя мама радостно схватила внука и начала любоваться серёжками в его ухе. Сынок заплакал, лишь когда мама канула ему на проколы зелёнкой." Говорит, хоть внучек будет носить её сережки.

Наташка
#119

Мне стало завидно подруге до смерти. Как это, теперь Катрин любуется серёжками в ухе сына, когда ухаживает за ним, а я нет. Схватила своего малыша и к подруге. Хрящик колоть я не хотела, но подруга присоветовала - проколи сразу обе дырки, чтобы потом уже не возвращаться к этому. Мальчишки у нас в районе часто так носят. Наметили с подругой моему. Я сразу домой. Мама за руль и в Таллинн, моему тигренку прокалывать. Мама мне присоветовала передых сделать. Сначала прострелить малышу хрящик, что больнее, и где пистолет пристроить в щёлку сложнее. А потом уже мочку. Нас вызвали. Я объяснила мастеру, что прострелим сначала хрящик. Сына укрыла, сама же руками помогла правильно засунуть его раковину в пистолет. Щелк, сынок поморщился, но не заплакал. Все, один гвоздик есть, радостно вскрикнула моя мама. Мы хотели выйти, чтобы малыш отдышался от происходящего, а мама говорит, давай сразу уже и мочку ему прострелим, раз не плакал. Прострелили мочку, поморщился, но на этом все. Так вот, колоть сейчас не больно, потому что очень быстро. Вот потом больно, когда ухом шевелить начинает или мы зелёнкой капаем. Но обе ни грамма не сожалеем, что вставили сыновьям. У мальчишек мода. Если пройдет, то снимут. А нам сейчас радость.

Линда
#120

Наташка и Катрин, правильно вы сделали, что прострелили ухо своим сыновьям так рано. Во-первых, боли не помнят, ранка у ребенка заживает быстрее. Начнут понимать, что к чему, захотят быть модными, а дырочки уже есть. Я своему в три года простреливала.

Костя
#121

Я склонился тоже к мужскому проколу. Раз пришел домой с работы, а жена украшения рассматривает, счастливая как все женщины, когда этим заняты. Позвала меня, чтобы я ей помог на пальцы ног кольца надеть. Когда надевал, радостно от щекотки повизгивала. Но тут как гром среди ясного неба - нашла серёжки. А дырок то у неё нет. Смотрю так тоскливо на них смотрит, вроде и надеть милая хочет, но как вспомнит, что прокалывать уши для этого надо, так мрачнее тучи становится. Я подошел к любимой взял пару сережек и приложил симпатичный гвоздик себе к уху. Милая спросила, не хочу ли я себе ухо проколоть. И тут я - а почему нет! Не всегда же им, женщинам, уши дырявить. Пошли в салон. Простреливают сейчас пистолетом очень быстро. Жена с работнице салона настроила пистолет как раз посередине моей мясистой мочки левого уха. Место прокола не метили, а просто внимательно располагали пистолет. Сам прокол я и не заметил. Совсем не больно, однако когда работница стала снимать пистолет, зацепив серёжку, и брызгать на свежий прокол каким-то раствором уже почувствовал боль. Жена сразу попросила мне проколоть ещё одну дырочку в том же ухе, чтобы и вторую серёжку пристроить. Размеры моей мочки позволяют. Смотрю, заряжают опять моё левое ухо в пистолет. Пока теребили пальцами было теперь уже больно, из-за первого прокола, но я решил сделать все сразу, чтобы к этому уже не возвращаться. Стрельнули, но уже больнее. Снимать пистолет стали, ужасно больно. Опять брызнула на ухо и зажгло.

Костя
#122

После работница салона сказала жене, чтобы я проносил встреленные мне сережки не снимая хотя бы две недели, лучше месяц. Каждый день брызгала мне на проколы той самой жидкостью. Мне сказала не шевелить ухом на время заживления, хотя это нам с женой очень нравилось. И, наконец, жене воздержаться от оральных ласк моего уха. Хотя мне очень нравится, когда она сосёт и покусывает мою мочку, как и ей, когда я тоже самое делаю с её ушами. Вечером я ей вставил в рот мочку правого уха без проколов которое. Но тут, когда она начала своё дело, захотелось пошевелить, а шевелить одним ухом не умею. Стало больно, пришлось прекратить ласки. Однако не долго думая она сразу же вложила мне в рот свою мочку и шевелила, шевелила ею... Я осчастливливал её ухо и с завистью понимал, что значит проколотое ухо. Да, прокол и заживление - вещь действительно неприятная и болезненная. Жаль, что милым дамам приходится через неё проходить, но я свою красавицу отградил от этого. Не жалею не грамма, жена восторгается что теперь может любоваться своими серёжками без зеркала. На счет голубизны у мужчин с серьгой комментировать не вижу смысла. Недавно прокололи и маленькому нашему сынишке, тоже левое ухо. Мочка тоже крупная, в мою удалась.

Костя
#123

Как мужчина я к украшениям холоден. Ушей без зеркала своими глазами не вижу и мне все-равно, что в нем. Главное, чтобы любимую оно радовало её серёжками в нём. От меня не убыло, но когда я вижу её счастливые глаза, когда она любуется своими сережками в моём левом ухе, то понимаю, что все сделал правильно. Да, интереса у самих у нас нет, но у нас есть жены, которым хочется и нам иногда что-нибудь прицепить. И, я считаю, мы должны им для этого давать себя.

Мелис
#124

Мне мама ещё с младенчества начала клеить блёсточку посерединке мочки левого уха. Проносились все детство, сначала не понимал, что мама с моим ухом делает, а чуть подрос, стал с мамой вместе выбирать украшение. Негативных воспоминаний нет вообще. только позитив. Сначала мама берет мою мочку в рот, там её некоторое время ласкает языком. В это время бабушка, ею мама, приносит нам 5-сентовую монетку с аккуратненькой зелёнковой меткой посередине. Мама выпускает мою мочку из своего рта и прикладывает монетку к мочке так, чтобы её края были по краям монетки, а метка точно оставила посередине моей мочки зелёным точку. После этого клеет выбранную нами блестку. Вчера мне наклеила ещё одну на хрящик. Мама в восторге от моего уха. И я рад, что маме нравится моё ухо. Скажу злобыхателям - от этого не поголубел, на парней не потянуло. Единственное маме только ещё одну радость доставляю. В школе сверстники моё украшенное ухо приняли спокойно. Хожу на олимпиады по математике и химии. Уже с блестками на мочке и хрящике дошёл до 9-ого класса. Никаких проблем, адрессованных украшению на ухе у парня, не испытал. Рад что не прокололи. Мама спокойно может создать любую композицию блесток на моём ухе и не ориентируясь на прокол, а на индивидуальные особенности моего уха и наш с ней эстетический вкус.

Мелис
#125

Я очень рад, что мама мне во-первых не проколола ухо, но украсила уже так рано. Нахожу фотки, где я ещё малыш, а посерединке моей мочки искрится красивая маленькая имитация серёжки-гвоздика. Причём форма мочки располагает, крупненькая, широкая, а посерединке ямочка, как раз туда наклеить блёсточку. Смотрю на себя, на симпатичную блёсточку, и благодарю маму. На правое клеить мама не стала, мальчики носят на одном ухе. Но вот в складочку хрящика мне можно было тоже в малышестве наклеить, что то мама не догадалась. Как будут свои дети, и им наклею.

Мария
#126

Никогда не хотела прокалывать уши, уже 18, так и не собираюсь. Вообще не любитель всех этих побрякулек. Ни кольца, ни браслеты, вообще ничего не ношу. Мешаются только. Вот недавно подарили серьги дорогие, а я не знаю, что с ними делать. Я, наверное, единственная девушка, которая не любит украшения....

Мерике
#127
Мария

Никогда не хотела прокалывать уши, уже 18, так и не собираюсь. Вообще не любитель всех этих побрякулек. Ни кольца, ни браслеты, вообще ничего не ношу. Мешаются только. Вот недавно подарили серьги дорогие, а я не знаю, что с ними делать. Я, наверное, единственная девушка, которая не любит украшения....

Так прокалывать - это дикость. Украшение по смыслу не может предвидеть боль. Если для красоты надо проколоть, подрезать подпилить тело, то это уже не красота. Это уже бред какой-то, хоть столь прочно и укоренившийся в нашем сознании, особенно на счет ушей. Я украшения люблю с детства. Это круто, НО НЕ ПРОКОЛЫ И НЕ ТАТУ. Меня домашние наряжали на новый год в новогоднюю ёлку. Весело красиво. Украшение ношу на всем теле. На раковинах ушей у меня надеты цилиндрики, на мочки посерединке клею иногда блестяшки, на пальцах ног надеты кольца, а в пупке лежит камешек, ради которого я ходила на гимнастику и танцы живота. Красивое тренированное тело с украшениями без проколов -это второе дыхание вашего тела и души. Украшаю тело и сынишке.

Мерике
#128

Нет ничего приятнее, чем нежно покусывать ушко любимого, посерединке мочки которого искрится наклеянная тобой симпатичная блёсточка. Причём, сползая на мочку ртом не боишься ему сделать больно. Нет ничего приятнее прикладывать к груди малыша, посерединке мочки уха которого тоже искрится наклеянная тобой блёсточка. Прекрасная возможность украсить уши себе и любимым и без негатива памяти о проколе, заживлении, всяких гексидинах и зацепившихся свитерах. Мужу наклеила спящему, долго прицеливаясь, чтобы "сережку" пристроить посерединке его сочной широкой мочки как раз в ямочке. Помогла мама. С сыном было ещё проще. Да не постоянно, легко снимается. Но ведь это УКРАШЕНИЕ, а не дорогая заноза. Украшение должно подчеркивать красоту тела, а не перечеркивать её проколами и бог весть чем

Мерике
#129

Я рада, что мои уши не проколоты. Кроме красивых блёсточек на мочку можно приклеить и маленькую конфетку бисер и скормить её мужу прямо с уха при поцелуе. Как то у меня остались конфетки драже шарики после приготовления мною торта. Я села у зеркала, усталая после готовки, убрала волосы от ушной раковины и стала думать, что бы сделать оригинальное. Поиграла мочкой и сразу те маленькие конфетки вспомнила. Решила как было бы здорово её разместить посередине мочки. Расплавила шоколад на солнце. Конфетки выбрала одного цвета. Приклеить к мочке помогла мама. Держалось хорошо. Муж был в восторге, правда быстро сьел моё творчество

Оля
#131

Не понимаю не прокалывающих уши. Не желайте постоянно носить серьги - не носите, если раз в 5 лет воспользуйтесь дырочками, значит прокололи не зря)

Мерике
#132

Ну у каждого свое мнение, клемить позором ни кого не хочу. Но по моему это большое недоразумение и дикость , когда у тебя в мочках заноза. Бр....Если раз в пять лет надо, то наклейте блестки. Хотя я их себе клею чаще. И не только себе, но даже своей мужской части семьи.

Barry
#133
Гость

А я не прокалываю, мне не нравится, да и не считаю, что серьги так уж украшают. Несколько лет назад прямо захотелось, проколола, до такой степени неудобно, все время их чувствовала, то ногтем задену, то еще что-то. Сняла - заросли уши за два дня, больше не буду прокалывать

Со мной тоже самое. сначала были простые, потом надела чуть тяжелее и так неудобно стало, и спать не могу, и к уху ничего поднести невозможно. Есть 3 пары хороших клипс, если очень кому то нужно что бы на мне были серьги надеваю их

Юля
#134

Не понимаю как может стоять вопрос для девушек прокалывать уши или не прокалывать. Конечно прокалывать, ничего плохого в проколе нет. Прокалываются один раз, далее сами решайте носить сережки или нет.
Не хотите носить постоянно - одевайте по особым случаям.
Плюсы дырок в ушах:
- можно носить серьги;
- в любой момент вы можете снять серьгу и получить "целые" уши;
- не нужно, даже иногда надевать клипсы, а это в свою очередь избавит вас он лишнего надавливания на уши, так и от потери клипс, которые потерять легче..
Плюсы непроколотых ушей:
- их можно проколоть

Настя
#135

Я бы не была столь категоричной, как Юля или некоторые непрокольщики здесь. Поверьте, не в дырках счастье. А прокалывать / не прокалывать уши решит каждый сам для себя. Я себе не проколола, но не считаю, что так должно быть у всех. Я не думаю что все должны непременно колоть, или непременно не колоть. Не в этом понт жизни

Ангела
#136

Себе не проколола, но знаю что красиво. зато своему парню проколола левое ухо еще когда мы с ним а одном классе а школе учились. Так, под новый год сказала: "подари мне дырочку". Он согласился. потом мы с его мамой отвели в салон. Встрелили. Зажило быстро. На свадьбу я ему свой гвоздик одела. Выглядит потрясающе. Когда родила сына, прострелила и ему. Теперь они вдвоем носят мои серьги. Все довольны. Смотрите сами, кому что носить.

Гость
#137

Не знаю в чем проблема вопроса прокола ушей. Ее просто нет.
С мужем сыну уши прокололи в 2 года (с радостью сделали б это позже, но побоялись что не решится)
У меня по два прокола в каждом ухе с 7 лет и с 16
Соски проколола в 20.й
И работе и спорту никак ничего не мешает.
И да в универе матном и ***** мучали года 3,

Ангела
#138

Сыну проколола мочку левого уха ещё когда ему три месяца было. Часто смотрела на его крупную располагающую к сережке-гвоздику мочку и не выдержала. ...сбегала с малышом в салон и встрелила ему. Зажили быстро. В годик встретила ему ещё одну в хрящик того же уха. Красиво - не передать. Но себе не буду. Кстати мужу вчера тоже в хрящик одну добавили.

Ангела
#139

У подруги трое сыновей. Наблюдая сережку у моего, прокола левое ухо всем своим троим. Но в отличие от меня , сама тоже имеет проколы в ушах. Скажу прямо КОЛОТЬ - НЕ КОЛОТЬ И КОМУ ГДЕ КОЛОТЬ - ЭТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ И НИ КТО В ЭТОМ НЕ УКАЗ!

Кирил
#141

Прокалывание ушей - обычай очень древний. Трудно сказать, кто и когда впервые проколол ухо и вставил серьгу. Обычай этот был везде и всюду, где только были люди. Другое дело, зачем это нужно и чем это красиво, вопрос не решен до сих пор. Когда девочки начали прокалывать в классе, где я учился, выглядело это ужасно. Рваная кровавая рана из которой торчит заноза. Заживало это долго. Где-то в седьмом классе весь класс смотрел на красные окровавленные мочки подруг, которые вечно бегали то в медкабинет обработать свои повранные мочки спиртом, зеленкой или иодом. Красота? А в чем собственно красота? Да и после заживления лучше, если сережка закрывает место прокола. Если присмотреться к проколу, то он крайне не эстетичен. Из разорванной ткани торчит металл. Не знаю, может мне просто не дано понять, что тут красивого, но я красоты в упор не вижу. Клеить позором и порицать проколотых не хочу. Но мой совет таков : ДАМЫ, НЕ КОЛИТЕ УШИ. МЫ ВАС И БЕЗ СЕРЕГ И ДЫРОК ЛЮБИМ И ВЫ И БЕЗ НИХ КРАСИВЫ!

Гость
#142

Мой опыт говорит, что колоть уши нужно, колоть нужно и мальчиками и девочками.
Колоть нужно как можно раньше, что бы не было проблем при длительной не носке

Чарлu
#143
Гость

Уши не проколоты, пирсинга нигде нет, татуировок тоже. Мне 45. Почему? Потому что красота-это красота, а тело с дырками - это идиотизм. Пусть и весьма распространенный)))) Про то, что женщина ДОЛЖНА любить украшения. Ну во первых, не должна) А во-вторых, украшения украшениям рознь. Бусы, цепочки с кулонами, кольца, браслеты и прочее не требуют членовредительства)))) Ну а если что то очень хочется на уши нацепить - есть клипсы. В том числе и из драгметалла и с драгкамнями, в том числе и изумрудами и брилиантами. Прокалывать уши - вредно. И МНОГО случаев, когда попадали в точки, после которых, к примеру, ухудшалось зрение у людей. И все- дефект на всю жизнь (не считая дырок на мочках). У тех у кого не проколоты уши имеют возможность носить украшения на ушах, а могут и не носить)))) А кто проколол - тот уж с пустыми дырками не продефелирует) Это все равно, что юбку задрать и с голой жопой пройтись))) Так что все это вредительство - дурость. Впрочем, фигня по сравнению с тем, что в некоторых африканских племенах принято или как в древнем китае -деформация ноги( О гигиене - на мочках и серьгах скапливается грязь. Фу. Видимо это месиво у некоторых и распространяет зловоние. О гноящихся мочках, гное и прочем при проколах -уж не упоминаю. Но такая красота так же не редка

Соглашусь, но мама уши проколола, в 3 года где-то, а зажить не дает, шрам будет, хрящ образуется и тд. Само слово бесит. Дикарство.

Кирил
#144
Гость

Мой опыт говорит, что колоть уши нужно, колоть нужно и мальчиками и девочками. Колоть нужно как можно раньше, что бы не было проблем при длительной не носке

А на чем основывается опыт то?

Гость
#145
Кирил

А на чем основывается опыт то?

на личных наблюдениях - у нас вся семья в серьгах

Гость
#146
Гость

Никогда уши не прокалывала и не хочу.Как представлю,что для этого нужно протыкать мочку,потом ходить с заживающими и гноящимися дырочками...беееее.Но вообще как аксессуар на многих женщинах мне серьги нравятся.Просто чаще всего они не заметны,и на них не обращаешь внимания как хотя бы на кольца,к примеру.А прокалывать уши,чтобы носить дешёвую бижутерию или ширпотреб потом-имеет ли смысл?

Если правильно ухаживать за ушами и подбирать правильные сережки , ничего гноиться не будет

Артем
#147

Такая же сутиация, я ношу серьгу в левом уше ввиде колечка, иногда гвоздик. При этом у моей девушки уши не проколоты, но ей берумно нравится, когда я вставляю серьгу в свое ухо и она может ей любоваться

Гость
#147
Катрин

Была в гостях у подруги в валентинов день. Видела у её полугодовалой малышки наклеянные на мочки блёстки - имитаторы серёжек-гвоздиков. Я долго смотрела....и решила своему сынуле тоже мочку ими украсить. Спросила подругу, где купила. Она мне принесла целый наборчик и я выбрала маленькие для сына. Придя домой, я увидела своего малыша, играющего на полу с игрушечной машинкой и самолётиком. Взяла его на руки и позвала маму, чтобы помогла. Наклеили - одну посередине мочки его левого уха, вторую - на хрящик того же уха, в глубине раковины в складочку. Мальчишка в зеркало смотрел не долго и побежал играть дальше, но и не противился. Теперь он у меня просто красавчик - глаз не могу отвести от его уха. Красота, не то слово. Мальчик имитирует рукой полёт самолётика, а на мочке искрится "серёжка". Малыш весь сияет и мне приятно на него смотреть, особенно на его сочную мочку с блёсткой посерединке. И ухо цело, и украшено, и меня радует. Нравится всем в нашей семье и даже его отцу. Это - не реклама - это действительно красота. Жаль, что ношение ушных украшений у большинства расценивается бог весть как, но в мужественности своего будущего сына пока сомнений не испытываю. Пока он малыш и в семейном кругу - пусть носит и нас всех радует, а как выйдет в коллектив - снимем. Тем более что на мочке никаких следов не останется от такой "серёжки", а на выходных и на каникулах - буду ему клеить для себя, перестану только, если ему с взрослением это перестанет нравится.

Пидорков растите

Гость
#148
Таня

На восьмое марта он мне дарит сережки вместе с ухом, со своим ухом. Сам тихонько вдевает или мама ему помогает, затем подарок оформляет прямо в ухе красивыми ленточками и блестящей бумагой и прикрывает волосами. Когда преподносит, подходит ко мне и начинает жестами показывать на ухо, чтобы я догадалась, что нужно подарок "распаковать", шевелит ухом. Меня очень такой подарок радует, почему-то мне кажется, что ношу я, а не он. Любуюсь его ухом тогда дни напролёт, когда мы дома. А он, чтобы доставить мне больше удовольствия научился делать танец ухом - шевелить им.

Извращенцы. Никогда нормальный мужик такой фигнёй страдать не будет. Откуда такие папуасы берутся, Господи! И женушка-дебилка, муженьку под стать. Искренне надеюсь, что такая *** не размножается.

Гость
#149
Линда

Наташка и Катрин, правильно вы сделали, что прострелили ухо своим сыновьям так рано. Во-первых, боли не помнят, ранка у ребенка заживает быстрее. Начнут понимать, что к чему, захотят быть модными, а дырочки уже есть. Я своему в три года простреливала.

Модные пидорчата... Нормально. Мамаши--олигрфренки. Дуры, бл...