Гость
Статьи
чтобы быть …

чтобы быть по-настоящему ухоженной, нужны большие деньги?

сколько денег у вас уходит на уход за собой? часто ли вы ходите в салоны? как при скромном бюджете выглядеть по-настоящему ухоженно: иметь чистую гладкую кожу, здоровые блестящие уложенные волосы, …

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лука
#51

Насчет маникюра - тем, кто пишет можно делать самой. ДА можно и при этом тратить кучу времени. Представьте ухожу на работу в 8 30 на работе до 19 или позже, потом спорт, бассейн, сауна и т.п. скраблю тело раз в неделю после сауны. Времени возиться с ногтями нет, да и объективно в салоне лучше. Короткие нарощенные гелевые и руки всегда в порядке, готова к труду и обороне, раз в месяц коррекция. Если времени достаточно, то конечно можно и дома.

Гость
#52

Да ладно вам,показушницы малолетние,чтобы хорошо выглядеть нужны дисциплина и режим,и еще раз дисциплина,в любом возрасте .И тогда "студенточки" будут провожая взглядом думать ,что вот эта или вон та 40-летняя "тетка" много средств в себя вкладывет,а то придумали - лоск,глэм.Бытие определяет сознание.Учитесь жить,девчата.

Муромец Илья
#53

У меня одна проблема - оспины. и отсутствие времени на фитнес. а так - вроде все ок. попробую, как Лука посоветовала, сделать пилинг и шлифовку. может, поможет.(( обидно, что до этого вообще кожа была идеальна.( волосы почти не растут, эпиляция - бритва раз в три недели. в общем, во многом повезло, если бы не последствия болезни.(((

Лука
#54

53, у меня у сестренки оспины от угревой сыпи, причем глубокие. Вот сейчас более менее лицо выправилось так как она постепенно пилингуется, глубина ямок уже вроде не такая. Она сама врач и еще и куча консультантов рядом. Говорит когда дойдет до оптимальной глубины тогда сделает шлифовку. Вы откуда? Наверняка есть хорошие дерматологи косметологи у вас, просто главное найти хорошего.

Муромец Илья
#55

из москвы. только вот оспины не от угрей, а от ветрянки.(( это хуже.( спасибо за советы, Лука, буду искать выход.( а то как-то не по себе. непривычно иметь такое на своей коже.((

ненавижуЛедиГага
#56

Интересно,а кто-то кроме меня обращал внимание,что за приятный-не обязательно дорогой-парфюм смотрящий просто не обращает внимание даже на серьезные недостатки фигуры?МММ...запах-и есть ухоженность

Елена
#57

Одних денег мало, нужно время.

Гость
#58
Fox

Важнее не количество вложенных денег, а регулярность ухода. Фитнесс центры не обязательны, чтобы иметь красивое тело можно делать упражнения дома и не тратить время на дорогу до центра. Человеку не нужны вообще никакие снаряды, чтобы держать фигуру в порядке, ему достаточно собственного веса. Таким образом, можно без затрат иметь красивую фигуру - это раз.

Стараться правильно питаться - ведь дорогая еда не обязательно полезная, а часто наоборот. Овощи, рис, нежирное мясо, фрукты и т.п. и всё это не в огромных порциях.

Маникюр можно вполне отлично делать самой, тем более нарощенные ногти это уже позавчерашний день.

Для волос обязательно стрижка если короткие -то раз в два месяца, а если длинные, периодически самой можно подстригать кончики. Не мучить волосы щипцами. Репейное масло ещё никто для волос не отменял, вариант более чем бюджетный.

Для ухода за лицом главное правильно подобрать средства, летом увлажнение, зимой питание. Обязательно на ночь снимать макияж.

Крема для тела можно покупать самые простые, главное пользоваться ими постоянно. То же касается рук - перчатки и после каждого мыться рук самый простой крем. Но постоянно.

Здоровый сон и прогулки на свежем воздухе пока вроде бы ещё всем доступны.



А вообще надо уметь себя подать, взгляд, осанка, манера речи, излучение радости - это всё можно выработать совершенно бесплатно.

Это да. Но еще внутренний баланс важен. Равновесие и уверенность. Доброта и открытость. Но и для каждого возраста свои фишечки

Гость
#59
Вася Васечкина

Можно! недавно познакомилась с девушкой,которая выглядит просто шикарно!ухоженная,вся такая лощеная,на мурмулях...

думала,что у нее рэдаки заряжены, а недавно выяснилось,что вовсе не заряжены,самые простые родители,денег там особо нет

Проститутка может