Гость
Статьи
Неужели так стыдно …

Неужели так стыдно иметь хороший аппетит?

Привет! Все мои подруги помешаны на диетах, все они не в своём весе, т.е у них кожа да кости и ни грамма жирка. Они изнуряют себя диетами и спортом, по-моему питаются уже одной травой. Я же не могу разделить их пристрастий. Я люблю вкусно поесть. С удовольствием и аппетитом. Да я не тощая, но и не толстая, у меня всё в порядке с личной жизнью, я оптимистка и довольна собой. Но когда при подругах я заказываю пасту, а они очередной салат. То я готова со стыда сгореть. Раньше я отшучивалась, но они теперь язвят, что мол посмортрим, как я буду кусать локти в 35 лет, когда растолстею. А я решила, что если начну толстеть, то возможно и сяду на диету, но зачем сейчас? Я живой человек, и небольшая складочка на животе не смертельна. Но вот что делать с подругами? Я их люблю, но и себя терять не хочу. Гнуть свою линию, или тоже при них салат заказывать?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

а что если вы закажете кусок торта подруги с вами дружить перестанут? В чем проблема?

Гость
#2

Ну тыж с ними не каждый день тусиш?? С ними прояви солидарность, им приятно будет.

А без них кушай сколько хочешь.

Автор
#3

Нет, дело не в том, что я не хочу проявлять солидарность. Одна моя подруга, действительно, полная, она всё время борется с весом. И я никогда не буду при ней заказыватьторт, или у себя дома угощать её пирожными. Но эта компания девушек сидит на диете из-за какого-то помешательства. Это излишне. Они выглядят уже неестственно, и я не хочу поддерживать этот бред. Но я им ничего не навязываю, вообще никак не комментирую их голодовки, а они меня стыдят. Это что, правда сейчас так престижно сидеть на диете?

Гость
#4

Не пристижно, МОДНО.

Это навязывается СМИ.

И самое интересное они это делают не для того чтобы больше нравиться мужчинам, а для того чтобы нравиться друг другу.

#5

[quote="Автор"]Нет, дело не в том, что я не хочу проявлять солидарность. Одна моя подруга, действительно, полная, она всё время борется с весом. И я никогда не буду при ней заказыватьторт, или у себя дома угощать её пирожными. Но эта компания девушек сидит на диете из-за какого-то помешательства. Это излишне. Они выглядят уже неестственно, и я не хочу поддерживать этот бред. Но я им ничего не навязываю, вообще никак не комментирую их голодовки, а они меня стыдят. Это что, правда сейчас так престижно сидеть на диете?

автор у вас что нет своего мнения? сидеть на диете или не сидеть на ней это личное дело каждого? вы уверены что эти девушки ваши подруги? Вам лет сколько? Создается впечатленгие что очень мало.

Гость
#6

они вам завидуют, девушки не уверенны в себе, все худеют и худеют, а вам и так хорошо! Им тоже пасты хочется и тортик=) А приходится салат жевать! Что есть это ваше дело! Вы счастливый человек, посочувствуйте подругам=)

Автор
#7

Нет, мне 28 и у меня есть ребёнок уже. И у меня есть своё мнение, но я не привыкла вдалбливать свою позицию. Я один раз её чётко обозначила и всё. Но чувствую, что уже заражаюсь их комплексами. У них плоские, как лист, животы, с выпирающими бедренными косточками. А мой живот к вечеру немного круглый. И я задумываюсь, нормально ли это? А потом понимаю, что это уже психоз какой-то. Это они хватают меня за бока и многозначительно перемигиваются (типа уто-то у нас жиром заплывает). А я при росте 165 вешу 50 кг. Эти девушки мои лучшие подруги. поэтому я сомневаюсь в своей правоте.

Автор
#8

Но я не готова ради сомнительной красоты отказаться от вечернего чая с кексом в компании мужа и дочки.

Гость
#9

что у вас за комплексы, автор. Каждый выбирает себе сам что есть и как выглядеть. Нравится вам паста, заказывайте на здоровье, хоть кастрюлю. И уважайте чужие желания тоже. Хоть салаты, хоть жаркое из крокодила.

Гость
#10
Автор

Но я не готова ради сомнительной красоты отказаться от вечернего чая с кексом в компании мужа и дочки.

Так это дома.

Наздоровье.

А с подругами проявите сольдарность, меньше будет раздражающих вас разговоров о ВАС и вам только на ползу пойдет УВЕРЯЮ.

Разгрузочные дни нужны, не для внешности даже, а для здоровья.

Гость
#11

жаркое из крокодила.

А их едят??????????????????????????

#12

[quote="Гость"]что у вас за комплексы, автор. Каждый выбирает себе сам что есть и как выглядеть. Нравится вам паста, заказывайте на здоровье, хоть кастрюлю. И уважайте чужие желания тоже. Хоть салаты, хоть жаркое из крокодила.

+1 автор нет у вас своего мнения.

Гость
#13
Гость

жаркое из крокодила.

А их едят??????????????????????????

А кто-то запрещал?

Гость
#14
Гость

Гость

жаркое из крокодила. А их едят??????????????????????????

А кто-то запрещал?

Я не слышала чтобы кракошей ели:-(

век живи................

Гость
#15
Гость

жаркое из крокодила.

А их едят??????????????????????????

Едят.

Гость
#16

да бред это все. я сама стройная, фигура в папу, всю жизнь ем что попало, и в макдональдс могу несколько раз в месяц пойти, а все равно худая (и кожа гладкая), что бы не кричали. А сестра моя (родная) фигурой в маму, невысокая и полненькая, всю жизнь на диетах, толку ноль (хотя кожа у нее тоже хорошая). Так что я не верю, когда в сериалах показывают, как стройные красавицы вечно на диетах, лично из тех кого я знаю на вечных диетах сидят только те у кого лишний вес.

#17

так же, как Вы думаете, что они тощие и неестественные, они думают, что Вы толстая обжора, и мы не знаем, кто из вас прав. Может, то, что Вы считаете "складочкой на животе" для окружающих свисающие складки. Называя их убеждения комплексами, Вы уже навязываете нам свою точку зрения

Гость
#18
Гость

Гостьжаркое из крокодила.

А их едят??????????????????????????

Едят.

http://www.unpa.com.ua/?Blyuda_iz_myasa_ekzoticheskih_zhivot​nyh_i_ptic:Myaso_krokodila%2C_zapechennoe_s_syrom

Гость
#19
Гость

Гость

жаркое из крокодила. А их едят??????????????????????????

Едят.

Нда... про улиток, лягушек. личинок. червей слышала, а про кракошек.... Интересно, что там едят? Хвост и лапки наверно??

Гость
#20
Гость

ГостьГость

жаркое из крокодила. А их едят??????????????????????????

Едят.Нда... про улиток, лягушек. личинок. червей слышала, а про кракошек.... Интересно, что там едят? Хвост и лапки наверно??

Вот рецептик, если хотите: http://www.wildoz.com.au/Cookingguide/Crocodile.aspx Выглядит неплохо, по-моему

Автор
#21

Я и не спорю, что у меня появились комплексы. Просто я запуталась, и хочу, чтобы вы помогли мне разобраться.

ниочем
#22

не. не стыдно! свидетельствует о хорошем здоровье, умении наслаждаться. приятного аппетита, барышня)

Гость
#23

Автор поддержу вас, я в таком же весе, с нормальным телосложением. Есть две подружки, у одной при росте 163 вес 46 кг, у второй 43 кажется, при таком же росте. Тоже трава одна в меню. Одна жалуется вечно что сапоги купить не может, все велико в голинище, и в то же время с ужасом смотрит как я отбивную ем. Раньше была норм.человек, сейчас речь только о диетах. Свела общение к минимуму, когда поняла что тоже начинаю париться на эту тему. На фиг, на фиг. ЗЫ. Я то же замужем, есть ребенок, вес один и тот же 12 лет держится.

#24

Я тоже очень люблю вкусно поесть. И никогда не откажу себе в этом удовольствии из-за чьего-то косого взгляда или мифической солидарности к голодающим. С весом, личной жизнью и жизнерадостностью проблем никогда не было. За исключением тех двух дней, когда я сидела на какой-то аццкой диете - единственной в своей жизни xD

#25
Автор

Привет! Все мои подруги помешаны на диетах, все они не в своём весе, т.е у них кожа да кости и ни грамма жирка. Они изнуряют себя диетами и спортом, по-моему питаются уже одной травой. Я же не могу разделить их пристрастий. Я люблю вкусно поесть. С удовольствием и аппетитом. Да я не тощая, но и не толстая, у меня всё в порядке с личной жизнью, я оптимистка и довольна собой. Но когда при подругах я заказываю пасту, а они очередной салат. То я готова со стыда сгореть. Раньше я отшучивалась, но они теперь язвят, что мол посмортрим, как я буду кусать локти в 35 лет, когда растолстею. А я решила, что если начну толстеть, то возможно и сяду на диету, но зачем сейчас? Я живой человек, и небольшая складочка на животе не смертельна. Но вот что делать с подругами? Я их люблю, но и себя терять не хочу. Гнуть свою линию, или тоже при них салат заказывать?

Вообще не понимаю, в чем проблема? Неудобно вам за то, что вы кушаете, а они нет? Подумаешь))) Я вот тоже всегда как закажу.... салат, мясо, потом еще сладкое))) а кто-то из подруг только сыр да сок... а мне-то что! А если они будут пить сок кактусов, что, вы тоже?

Гость
#26

У меня из подруг никто наоборот не демонстрирует тот факт, что борется с весом.

Все стройные, подтянутые.

Встречаемся мы не часто.

И как правило идем в ресторан, или к кому то из нас в гости.

И кушаем по полной программе.

Для нас праздник, когда мы встречаемся.

А уж кто потом как с килограммами борется.......

Я люблю покушать.

Но не ем после 18.00 (я и сплю лучше на пустой желудок)))

Позволить себе могу ВСЁ!! Но не зажираюсь, спорт, могу и разгрузочные дни устроить себе, для пользы дела.

Вы автор не циклитесь, это не проблема! Уверяю вас.

Автор
#27

Спасибо, тем, кто поддерживает меня. Эти девушки зовут меня в бассейн. Но в прошлом году на пляже они высмеивали мой кругленький живот. (Хотя он не такой уж и круглый. просто у меня очень узкие бёдра).Думаю, как им отказать, или купить слитный купальник, или плюнуть на всё и дефилировать с достоинством демонстрируя не такую уж плохую фигуру.

Лина
#28

Они вам завидуют! По себе знаю - сама завидовала когда на диете сидела, только я в компании ела как все, а дома голодала. вообще потеряла ощущение своего веса, все время казалось что я толстая - хотя теперь смотрю на свои прежние фото и жалко саму себя - скилетик ходячий с измученным лицом. Слава богу бзик прошел и теперь я ем все что хочу и когда хочу, но не переедаюпрошел и теперь

Гость
#29
Автор

Спасибо, тем, кто поддерживает меня. Эти девушки зовут меня в бассейн. Но в прошлом году на пляже они высмеивали мой кругленький живот. (Хотя он не такой уж и круглый. просто у меня очень узкие бёдра).Думаю, как им отказать, или купить слитный купальник, или плюнуть на всё и дефилировать с достоинством демонстрируя не такую уж плохую фигуру.

Идите конечно.

И лучше абонимент купите на аквааэробику. СУПЕР.

Мне очень нравится :-)))

Гость
#30
Лина

Они вам завидуют! По себе знаю - сама завидовала когда на диете сидела, только я в компании ела как все, а дома голодала. вообще потеряла ощущение своего веса, все время казалось что я толстая - хотя теперь смотрю на свои прежние фото и жалко саму себя - скилетик ходячий с измученным лицом. Слава богу бзик прошел и теперь я ем все что хочу и когда хочу, но не переедаюпрошел и теперь

вполне ЗДОРОВОЕ мнение!! Так держать! И всем ровняться ;-))

Гость
#31

Ну у вас хоть в бассейн ходят, мои же просто не едят ничего. Я тоже хожу, люблю плавать, да и полезно.

#32

Ой боже,какие тараканища в голове.....

не нравится живот,качай прес каждый день!

Я вот много ем,люблю и пасту,и мясо,и сладкое. дома каждый день торты и пироги готовлю-муж любит очень. Ем на ночь калорийные продукты и могу целый торт перед сном умять.

Но вешу при этом 45кг,у меня стройная подтянутая фигура,но за неё я сполна плачу в тренажёрном зале!

И никто после моих паст за жирок не хватает,так как его нет.

Если у вас комплексы,то следите за фигурой.

Evilen
#33

Бедные ваши подруги, да они же слюнями истекают, глядя на вашу пасту) Знаете, вот если мы придем с подругой в кафе, а у нее денег только на салат, из солидарности я либо угощу ее, либо тоже закажу салат. Но если человек здоров желудком, имеет деньги, а отказ от вкусностей - дело лишь его прихоти - то ради бога, пусть ест салаты, а я закажу любимых пирожных.

#35

достала тупая ссылка, кто ходил - чего там??

по теме: это моя фигура, моя еда, мои пристрастия, мои увлечения, моя жизнь в конце концов. никогда не буду комплексовать из - за чужого тупого мнения или мировоззрения. у всех свои тараканы в голове ,я своих сытно кормлю и довольна!

Рожденная змеей
#36

Сколько же развелось "стыдливых", стесняющихся то аппетита, то своих, не нарощенных ногтей, волос, натуральной груди. Что ни тема, то крик души)))

Бася ☂
#37
Гость

Автор

Но я не готова ради сомнительной красоты отказаться от вечернего чая с кексом в компании мужа и дочки.

Так это дома. Наздоровье. А с подругами проявите сольдарность, меньше будет раздражающих вас разговоров о ВАС и вам только на ползу пойдет УВЕРЯЮ. Разгрузочные дни нужны, не для внешности даже, а для здоровья.

наоборот, если поддасться, они ее еще хуже загнобят!

разгрузочные дни - бред, они ведь чередуются с загрузочными :))

Бася ☂
#38
Зебра

А если они будут пить сок кактусов, что, вы тоже?

а что плохого в соке плодов кактуса? :))

Бася ☂
#39

http://www.youtube.com/watch?v=6NoWZz6U3V0&feature=relat​ed

вот как делают сок из кактуса :)

Скарлетт
#40

автор,делайте что хотите и в топку всю эту моду.Я вешу 60 кг при росте 167 и ничуть не комплексую.Но все таки чуть ограничиваю себя - стараюсь не есть сладкое и мучное,особо не хочется но иногда позволяю.Однажды похудела до 51 кг - мне муж сказал что я тощая,даже подержаться не за что,грудь 3-его размера пропала,а ноги стали как спички,не то что сапоги - обувь на свою полноту найти не могла,пришлось туфли с ремешком покупать - не держались бы иначе. Пусть худеют сколько влезет,это их дело

Гость
#41

в 35 они будут локти кусать,потому что посадят себе метаболизм и будут полнеть от капустного листа) конечно,не надо переедать,но когда ты уже и так худой,какой смысл питаться одними овощами и фруктами - не вижу смысла !

#42

забить на их мнение))хороший аппетит это супер!сомневаюсь что они зелень жуют с большим удовольствием

звезда мишлен
#43

автор, вы со своими 165/50 худая, а подружки ваши вобще дистрофички, так что не обращайте на них внимания, больные они на голову. как может нормальная взрослая женщина 43 кг весить? даже если она ростом 150, это все равно глист, а не женщина.

проявлять с такими солидарность - верх тупости. ешьте при них и пасту, и торты, и мороженое, пусть слюной задавятся:))

Genny
#44

Автор, у меня такие же параметры как у вас - так меня все тощей считают и постоянно пытаются откормить (отсутствием аппетита не страдаю).

По поводу подруг - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что они ваши подруги??? Я бы нафиг таких послала.

Дженни
#45

я тоже люблю вкусно поесть и не считаю, что это плохо, хотя у меня даже мужчины в шок приходят от того, сколько я ем

Гость
#46

Скажите подругам, что вы сами в состоянии решить сколько вам есть.

#47

Не очень у Вас подруги, автор. Я думаю, они просто завидуют. Вы едите, что хотите и не комплексуете, довольны жизнью. А они от голода, наверное, раздраженные и завидуют Вашему хорошему настроению. Вы правы в своей точке зрения, и не стоит ради них отказываться в ресторанах и кафе от того, что любите.

#48
Evilen

Бедные ваши подруги, да они же слюнями истекают, глядя на вашу пасту) Знаете, вот если мы придем с подругой в кафе, а у нее денег только на салат, из солидарности я либо угощу ее, либо тоже закажу салат. Но если человек здоров желудком, имеет деньги, а отказ от вкусностей - дело лишь его прихоти - то ради бога, пусть ест салаты, а я закажу любимых пирожных.

Точно!)

рокки
#49
Автор

Я и не спорю, что у меня появились комплексы. Просто я запуталась, и хочу, чтобы вы помогли мне разобраться.

Вас тут ещё больше запутают. У менй 164-50, ну утром всегда 49,5, а в течении дня больше 50 кг. Раньше считала ето нормальным весом, даже если доходило до 53кг в дни особого обжорства. И мама моя всегда говорила, что нормальный вес ето 50-55кг. А начитавшись форума у меня прочно засела мысль, что полная женщина ето которая весит больше 50.

Я уже стала боятся етой цифры на весах, поетому взвешиваюсь только утром, пока ещё на весах 49. Если я вижу на весах цифру 50, у меня сразу пропадает аппетит и портится настроение.

Тэш
#50

Автор, у вас всё зашибись: муж, ребёнок, вы стройная с формами. Наверно и мужики на вас пялятся. А подруги наверно холостые, пытаются на кости приманить. Завидуют, я думаю. Худеть не смейте, всё у вас окей, а таких друзёй за одно место и в музей