Гость
Статьи
Себорея, перхоть, у …

Себорея, перхоть, у кого была сильная и что-то помогло?

спасите! не знаю что именно у меня но гигантская перхоть кусочки могут быть по пол сантиметра по площади, перхоть появилась в 11 лет когда первый раз на море отдыхали и мылся там Хэд-н-шолдерсом, до этого на море не был и шампуня этого не знал)

Дело в том что с появления перхоти раза 4 она пропадала полностью сроком на пол года, не мог нарадоваться, но потом появлялась, причин не понял, 2 раза шампунями дешёвыми отечественными мыл голову названий не запомнил потому что случайно просил у кого-то, а пару раз вроде само просто проходило. К врачам уже не хочу ходить пришёл этим летом с кашлем прописали антибиотики, перхоть так полезла что не знал что делать, а до прихода в поликлинику на голове ни одной перхотинки не было.

Низоралы, сульсены, еберсепты, ВИТА АБЕ и других куча шампуней перепробывал не помогло, частично только и то вначале. Также пробовал Хну втирать в мокрые волосы, ну что-то есть, но не лечит.

У кого была сильная перхоть и нашёл что-то необычное или простое для лечения?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое - к трихологу и анализы сдать,причины ее появления могут быть разные. Из шампуней попробуйте Скин-кап с цинком,он стоит около 700-900 рублей и есть в аптеках.

Гость
#2

лосьон Белосалик. Мне выписал дерматолог от перхоти. Тоже ничего не помогало. А от него все быстренько прошло)

Гость
#3

гель Alzeda, но сначала к врачу, как правильно сказал 1 Гость. Гель болгарский.

Гость
#4

Паста Сульсена.

Жучка
#5

К врачу для начала. А у меня это оказалась реакция на некоторые продукты - в первую очередь на шоколад, ну и когда долго ем слишком много жирного/жареного - тоже проявляется. Годами мучалась, потом случайно обнаружила. Никакие шампуни не помогали, врач сказала, что никакой заразы нет и надо с диетой поэкспериментировать. Я сначала всерьез не приняла. А недавно решила подиетничать - отказалась на месяц от сладкого, жирного и жареного - и сразу все стало прекрасно.

Гость
#6

А может быть и псориаз ! так что - к дерматологу. А Белосалик это гормональное средство, помогает, но потом все по-новой.

Гость
#7

пасту сульсена, как тут написали или крем псорилом. она не лечит конечно, но надолго снимает синдром появления перхоти.

Скорее всего вызывает перхоть стресс и нервы. как понервничайте так и здрасте..да?

Нарина
#8

Моему мужу только Виши для жирных волос от перхоти помогает, но надо мыть постоянно.

Кукла Па
#9

Ничего не пробуйте! Только паста Сульсена 2%. Мне за 12 лет кроме нее ничего не помогло.

наталья
#10

мне помогла мазь тенториум,продукты пчелиной жизнедеятельности,нельзя при аллергии на мед,через день на ночь намазывать,утром смывать,для профилактики2р/нед.коллега своему мужу покупала-не помогло.понравился орифлейм,шампунь+бальзам,амвей,но дорого.

Гость
#11

Мне тоже только Сульсена помогла

Гость
#12

Сульсена паста, и еще шампунь Дегтярный дерматологический , серия "Аптечка Агафьи"- очень хорошо помогает при перхоти на жирной коже головы.

Рыжий Бес
#13

Все что выше написали, это наружные средства. Причина как всегда - внутри. Себорея - это или гормоны (у меня было от ОК) или ЖКТ

наталья
#14

согласна с13!у меня находили какой-то грибок,но для анализа мне пришлось не мыть голову3нед,думаю,с такой чистотой головы нашли бы многое

Мадонна
#15

У меня так сильно все было, но моментально (после первого мытья) помог Себозол, а потом просто закрепляйте результат в течении недель 2ух при каждом мытье. Стоит он всего 120рублей, внутри 5 пакетиков, по одному на одно мытье.

Гость
#16
автор

спасите! не знаю что именно у меня но гигантская перхоть кусочки могут быть по пол сантиметра по площади, перхоть появилась в 11 лет когда первый раз на море отдыхали и мылся там Хэд-н-шолдерсом, до этого на море не был и шампуня этого не знал)Дело в том что с появления перхоти раза 4 она пропадала полностью сроком на пол года, не мог нарадоваться, но потом появлялась, причин не понял, 2 раза шампунями дешёвыми отечественными мыл голову названий не запомнил потому что случайно просил у кого-то, а пару раз вроде само просто проходило. К врачам уже не хочу ходить пришёл этим летом с кашлем прописали антибиотики, перхоть так полезла что не знал что делать, а до прихода в поликлинику на голове ни одной перхотинки не было.Низоралы, сульсены, еберсепты, ВИТА АБЕ и других куча шампуней перепробывал не помогло, частично только и то вначале. Также пробовал Хну втирать в мокрые волосы, ну что-то есть, но не лечит.У кого была сильная перхоть и нашёл что-то необычное или простое для лечения?

Гость
#17

у меня такая же история

это все от воды

на даче хоть мылом мой

ничего нет

все шампуни ерунда

только низорал помогает

но он плохо мылится

и только перестаешь им мыть

снова перхоть появляется

самое простое и лучшее

это БЕЛОСАЛИК

и ним можно любым шампунем мыть

Гость
#18

Помогает еще и Дипросалик лосьен! бросайте пить пиво да и все спиртные напитки, а так же сигареты --- они очень сильно влияют на кожу(высушивают) !!!!!!!!!!!!!!

Наталья
#19

Хорошо помогает от себореи Нафтадерм

Наталья
#20

Также помимо нафтадерма, очень хорошо Нафталанская нефть может вылечить

Ната
#21

У меня была подобная история, как я намучилась! Но нашла способ и избавилась от этого кошмара. Рецепт прост как все гениальное: Покупаете в аптеке пузырек березового дегтя. При мытье головы смешайте 3-4 капли дегтя с любым шампунем, которым обычно моете голову, нанесите на волосы и пусть остается все время, покы вы моете остальные части тела. Затем смывает с волос. процедуру я проделывала 2 раза в неделю не имея особой надежды, но к моей радости, где-то через 4 мытья заметила резкое снижение количества перхоти, а еще через неделю - исчезла вовсе!! Сейчас, в профилактических целях использую деготь примерно 1 раз в месяц вышеописанным способом.

NUBIC
#22

ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛУ!...или к травнице.

если у вас действительно себорея - шампуни и маски НЕ ПОМОГУТ!!!!!!!

нужно выяснить первопричину! и степень запущености!

у вас с щитовидкой все нормально?

и кстати себорея бывает разная! если у вас сухая себорея - ДЕГОТЬ ЗАПРЕЩЕН!!!!

идите к знающим людям!только так вы забудете проблемы с волосами!

я сделала именно так - волосы как в рекламе.

а у меня лет 10 опыта себорейного дерматита.

если вы из Москвы могу подсказать телефон.

Юля
#23
NUBIC

ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛУ!...или к травнице.

если у вас действительно себорея - шампуни и маски НЕ ПОМОГУТ!!!!!!!

нужно выяснить первопричину! и степень запущености!

у вас с щитовидкой все нормально?

и кстати себорея бывает разная! если у вас сухая себорея - ДЕГОТЬ ЗАПРЕЩЕН!!!!

идите к знающим людям!только так вы забудете проблемы с волосами!

я сделала именно так - волосы как в рекламе.

а у меня лет 10 опыта себорейного дерматита.

если вы из Москвы могу подсказать телефон.

Подскажите, пожалуйста!!!

NUBIC
#24

89161039501

Елена
#25

Попробуйте добавлять Берестин (березовый деготь) в шумпунь, это помогает при себорее (особенно при жирной), и сами по себе волосы лучше становяться, внешний вид волос улучшается

Станислава
#26

А мне помог Себопирокс 911. Из всех популярных шампуней, которые я опробовала, он самый результативный. Перхоть вымывает отлично, кожа не такая сухая стала.

Ниталина
#27

Очень хороший шампунь, хочу я вам сказать. Себопирокс лучше всех избавляет от перхоти. Было время всей семьей им пользовались, так как вода очень сушила и на этом фоне вылезла перхоть.

Алла
#28

Помог шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила. В аптеке продается шампунь. Совсем недавно появился этот шампунь, узнала непосредственно в аптеке, очень рекомендовали и спасибо фармацевту помог шампунь. Вздохнула спокойно.

Мария
#29
Алла

Помог шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила. В аптеке продается шампунь. Совсем недавно появился этот шампунь, узнала непосредственно в аптеке, очень рекомендовали и спасибо фармацевту помог шампунь. Вздохнула спокойно.

Здорово когда что то помогает. И есть возможность поделиться этим на форуме)

Эрик
#30

Себория не лечится в 99%... если вы оптимист...то исробуете все мази и т.д.....У меня тоже себория просто часто мою голову хорошим шампунем...и все)))) если есть красные пятна на лице...я ользовплся сульфодекортеном...оно помогало..мне недельки на две...но сейчас его в аптеках нет...я пользуюсь сульсновой пастой....

Золушка
#31

Попробуйте эту маску , многим людям помогает http://irecommend.ru/content/devchenki-nashla-idealnyi-skrabik-protiv-perkhoti-i-vypadeniya-volos-ya-prosto-v-vostorgefot

Дарья
#32

Очень помогает дехтярное мыло можно с запахом а можно и нет

Анжела
#33

Не знаю... Так намучилась с этой перхотью. Сил нет.
Какие то есть может шампуни новые, которые от перхоти помогли? Напишите, девочки.

Людмила
#34

Попробуйте шампунь с кетоконазолом от Лошадиной силы. Мне подошел и сразу как то быстро помог.

Лена
#35

Я еще слышала, что диету надо соблюдать, говорят перхоть появляется из за некоторых продуктов.

Анжела
#36
Людмила

Попробуйте шампунь с кетоконазолом от Лошадиной силы. Мне подошел и сразу как то быстро помог.

У Лошадиной силы разве шампунь от перхоти есть или вы имеете ввиду их основной шампунь?

Гость
#37

Сульсену не пробовали?

Анжела
#38

Пробовала! Вообще никак. Не помогло. Почти все пробовала.

Людмила
#39

Это именно шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила.
Тоже в аптеке. Такая желтая упаковка.
Чем он мне понравился, что вылечил. Тьфу тьфу, но прошло 3 месяца перхоть не появлялась больше. А раньше хватало на неделю.

Гость
#40

Ну не знаю, может анализы сдать или к врачу сходить?

Анжела
#41

Людмила, спасибо, что ответили. Завтра же куплю!
Я уже сдавала анализы- все хорошо было. Так что надежда на чудо-средство.
Устала ходить, сдавать анализы.

Гость
#42

Еще заметила, чем чаще голову мыть, тем она жирнее становится почему то, то ли привыкает. А вообще, надо шампунь подобрать для себя, который бы подходил. Осенью весной вообще самое обострение.

Гость
#43

я тоже чего только ни пробовала, мучилась 7 лет. помогла ТОЛЬКО сульсена! (шампунь + паста 2% (но не более 15 минут, а то волосы повыпадают)) не нарадуюсь своей чистой голове!! + правильное питание естественно. всё прошло. удачи!

Гость
#44

себорея это повышенный тестосерон+паразиты/грибки. лечитесь травами и маслами. все изнутри идет

Инга
#45

По мне так шампунь Кето плюс самый лучший, в нем два компонента действующих - кетоконазол и цинк пиритион, за счет этого и эффект лучше. Он с грибком "расправляется", и все сопутствующие симптомы убирает - зуд, воспаление. В общем, очень эффективный.

Ольга
#46

Может быть и инфекция, и особенность гормонального фона. Надо сходить к эндокринологу, трихологу.

Светик 23
#47

Мне при жирной перхоти и себорейном дерматите помог шампунь псорилом дегтярный. Раньше мама себе покупала мыло с дёгтем, но я нашла в аптеке современное средство, которое хорошо помогает уж через несколько применений.

Ирка С
#48

точно, помню мама покупала дегтярное мыло от перхоти. значит помогает?

#49

Получается, что в этом дегте есть что то полезное для кожи головы?

Людмила Ивановна
#50
Mini 12

Получается, что в этом дегте есть что то полезное для кожи головы?

Не только полезное, а главное что он лечит кожу головы от перхоти. Все остальные разрекламированные шампуни могут убирать только последствия, сухость там, на время. А потом возвращаетесь к своему шампуню и перхоть появляется опять. Псорилом дегтярный лечит кожу головы противогрибковый, противозудный, в составе берестовый деготь, череда, чистотел.

Предыдущая тема