Гость
Статьи
Вопрос к тем кто пьет …

Вопрос к тем кто пьет морковный сок

Здраствуйте! решила начать каждый день пить морковный сок и возник вопрос... Запасов моркови с собственной дачи очень мало и приходится покупать.. в магазине я 100% уверена что с химией, поэтому беру у бабушек на рынке)) но ведь и среди бабуль уже есть продвинутые которые тоже вовсю пичкают свой товар всякой дрянью...Вообщем вопрос мой таков: вы делаете сок из своей моркови или покупаете? и ощущаете ли реальную пользу от покупной морковки?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
.Ирина
#2

каждый день вредно пить морковный сок

#4

И так ем и сок пью,нравится мне она.Польза вроде есть,но это не приоритетно для меня

#5

...каждый день ем и пью

#6

Нащёт пользы - ничё не знаю. Ну... разве што признать полезным внимание: а чё такая жёлтая? - это я слышу постоянна. Пристают, заботятся, участвуют.

Мой обычный расход - 5-6 кило, в неделю, а зимой с десятку. Очень люблю... А покупаю, где придётся. И с магазом может случиться хорошая, вкусная морква).

Джулиана
#7

6, поосторожнее, морковным соком можно отравиться. один мужик пил по 2 литра сока каждый день, долгое время. отравился. печень не смогла выводить такой переизбыток витамина А. был весь желтый тоже.

Джулиана
#8

автор, не загоняйтесь. берите у бабушек. а лучше с колхозных машин. бабушки может вдоль ленинградки выращивают. а колхозники вкусные овощи продают.

смешливая
#9

Видела целую семейку. которая вздумала для здоровья регулярно пить морковный сок - пожелтели!

Но так случилось в жизни, что по медиц.паказаниям надо было его пропить какое-то время тоже. Соковожималку сломала, а с магазинного тошнило. Выход есть банальный - в аптеке витамин А в капсулках. Советую.

Гость
#10

да я особоне увлекаюсь, выпиваю 2 стакана в день)) не думаю что пожелтею..

Гость
#11

каждый день всеж морковный лучше не пить, от переизбытка каротина и вит.А проблемы со здоровьем могут начатся.каждый день можно пить яблочный и апельсиновый соки.а морковный лучше смешивать со сливками или жирным молоком,т.к без жира некоторые вит. из моркови не усваиваются.

Гость
#12

можно какое-то время попить, но может возникнуть аллергия, а это чревато, поэтому надо знать меру ВО ВСЕМ, кроме того, пожелтеет кожа

пр
#13

кто знает, откуда такая потребность в моркови у организма появляется? Я сок не пью, ем сырую, кг в день запросто, могла бы и больше, но не разрешаю себе. Кожа желтая да и аллергия на нее начинается уже, а как бросить есть морковь не знаю, прямо алкаш какой то морковный.

Гость
#14

при проблемах с печенью

Гость
#15
Гость

Здраствуйте! решила начать каждый день пить морковный сок и возник вопрос... Запасов моркови с собственной дачи очень мало и приходится покупать.. в магазине я 100% уверена что с химией, поэтому беру у бабушек на рынке)) но ведь и среди бабуль уже есть продвинутые которые тоже вовсю пичкают свой товар всякой дрянью...Вообщем вопрос мой таков: вы делаете сок из своей моркови или покупаете? и ощущаете ли реальную пользу от покупной морковки?

Не советую каждый день, пейте по 250 мл. Не больше стакана.+ лучше со сливками, или сначала сливок немного, а потом сока, иначе тольку от него не буде (усваеваютс витамины в моркови только со сливками. это все знают)

Если будите много пить, пожелтеете (кроме шуток) У меня поожелтел очень сильно носогубный треугольник(воркуг рта область)

вилена
#16

больше стакана пить нельзя. и вообше. если заботитесь о здоровье, то лучше мешать морковь свеклу и яблоки, получается стакан.Там нах. весь комплекс витаминов.

много чистого морковного нельзя, печень посадите.

Мила
#17

в морк. сок можно добавить чайн. ложку оливкового масла, но пить такой фреш каждый день не рекомендуется.

Ваша соседка снизу
#18

Не поняла, вы у бабушек покупаете морковь или сам сок? Если сок, то пользы нет, сок надо свежевыжатый пить.

дима
#19

я пил и обосрался,может и не из-за сока)

Ирина
#20

каждый день пить морковный сок совсем не вредно а очень даже полезно, а вот если вы его будете пить раз в неделю вот в таком случае нет пользы.

чудо
#21

Несколько лет назад с месяц пила свежевыжатый морковный. Стакан-два в день, вроде не больше. Не пожелтела:)
Вообще, я хотела улучшить состояние кишечника, так как мучили запоры. Но сок помог мне в другом: у меня исчезли с кожи все (штук 10) бородавки, которые я пять лет ничем вывести не могла. Рада была ужасно:)

П.С. А запоры я потом вылечила бактериями - "М-Курунга" и "Бифидум-бактерин".

Limonadka
#22

Не нравится морковный сок..( то ли фруктовый, то ли овощной. Не понять. Бета-каротин я получаю из шипучих витаминов Эвалар витамин С+Бета-каротин+Витамин Д3.

Форум: Красота
Всего: 49 778 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 891 тема