Гость
Статьи
Йога для беременных

Йога для беременных

Я на 2 месяце беременности, чувствую себя отлично. Хочу начать заниматься йогой для беременных, раньше йогой вообще не занималась, говорят полезно)))) что вы думаете по этому поводу? занимался ли кто-то из вас при беременности йогой?

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Зачем вам это нужно? Ради чего? Ребенку нужно чтобы вы выносили его и родили здоровеньким и в срок, хорошо питались, гуляли, не курили и любили его. До чего же у нас народ падкий на всю эту мутотень.

Анна и Софа 1 мес
#3
Лиза

Я на 2 месяце беременности, чувствую себя отлично. Хочу начать заниматься йогой для беременных, раньше йогой вообще не занималась, говорят полезно)))) что вы думаете по этому поводу? занимался ли кто-то из вас при беременности йогой?

если не занимались до бер-ти, то не знаю..я занималась до бер-ти и до самых родов

мяу
#4

чёто мне тоже кажется,что йога вам сейчас никчему,я б вообще до 12 недель сидела б на попе ровно, потому что самый опасный период,чуть пересилите себя и может непоправимое случиться.после 12 недель может в бассен походить....хотя я не ходила,самое страшное для вас-это подхватить инфекцию,а в местах скопления народу шансы оч велики

мяу
#5

пардон-ни к чему, даже не знаю,как так получилось:)

Лиза
#6
Анна и Софа 1 мес

Лиза

Я на 2 месяце беременности, чувствую себя отлично. Хочу начать заниматься йогой для беременных, раньше йогой вообще не занималась, говорят полезно)))) что вы думаете по этому поводу? занимался ли кто-то из вас при беременности йогой?

если не занимались до бер-ти, то не знаю..я занималась до бер-ти и до самых родов

А где именно Вы занимались?

Гость
#7

Знакомая повелась на рекламу, потратила кучу денег на эту йогу для беременных. Ей там внушили, что если она будет заниматься, у нее будут офигенно легкие роды. Ага. как же. Мучалась сутки, еще и порвалась пополам.

Если вам скучно и деньги деть некуда - походите. Но результатов каких-то заметных не ждите.

Наташа на Бали
#8

Не знаю актуально ли еще эта дискуссия но могу сказать так что йога очень даже полезна - только помимо подготовки мышци и тазобедренных суставов она еще и позволяет научиться слушать свое тело, доверять ему и где-то даже управлять. А именно это как раз и необходимо для хороших мягких родов. Но надо оговориться что только занятия йогой недостаточно. Я лично занималась и йогой и медитацией и отрабатывала техники дыхания - в итоге роды первые, не могу сказать что легкие но 100% естесвенные и позитивные. Сейчас есть курс на Бали который предлагает отличную программу http://www.theinsider-bali.com/blog/?p=445 - очнеь рекомендую!

ага
#9

наташа) какое нахрен бали)

Настя
#11

а я вот занималась в так называемой мини группе,начала как только узнала что беременна
и хорошо себя чувствовала всю беременность,токсикоз конечно был но физические ощущения очень даже хорошие!

Анна
#12
Лиза

Я на 2 месяце беременности, чувствую себя отлично. Хочу начать заниматься йогой для беременных, раньше йогой вообще не занималась, говорят полезно)))) что вы думаете по этому поводу? занимался ли кто-то из вас при беременности йогой?

(СПб) Мы ходим к Тамаре Шипковой - очень талантливая женщина и настоящий профессионал. Она закончила Лесгафта и очень хорошо понимает тело и взрослого и человека.

У нее есть занятия для беременных, и физкультура с малышами до года, и йога аенгара для взрослых.

Координаты:
Аштанга йога центр в СПб, йога для беременных, преподаватель Тамара Петрова (Шипкова), она же ведет и для малышей физкультуру)
http://***********/ +7 (812) 920-41-08 Гороховая 49
Вот ее личная группа https://vk.com/yoga_children

#13

Задача йоги, прервать цикл перерождения и достичь "вечной смерти". Оно нам на фиг не надо.

Александра
#15

Может у кого-то после йоги болел живот во время беременности? Бросили вы заниматься или нет? И в чем это заключалось?

#17

Я занималась. У меня второй. С первым не так тяжело было. Первенец спокойнее что ли был, в живот, как в барабан, не бил)) Йога для беременных от Ксении Власовой. С ее помощью организм готовиться к правильным родам, вырабатывается правильное дыхание, даже боли в пояснице могут уйти. Лично я проходила онлайн - курс.

Форум: Красота
Всего: 49 636 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем