Гость
Статьи
Маникюр дома

Маникюр дома

Кто делает маникюр дома,расскажите какими инструментами пользуетесь и есть ли разница с салонным маникюром?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
мартышко
#1

откройте скилопедию, там видео-урок

agnia
#2

ja delaju. raznizi net. ja rabotaju w salone. Ipolzuju pilku almaznuju, krem dlja kutikuli, spinge cutikula, trancese (izwini ne znaju kak po ruuski. sekret -bez bazi, i posle 2 sloja laka nanosu fiksator, effekt kak posle gelja.

Курвалина
#3

Was ist das trancese???? Не по-русски похоже тоже плохо получается изьясняться?

#4

Я сбе начала делать недавно. Разницы никакой, даже лучше. Руки хорошо размочить в вводе. Маслом намазать, отдвинуть кутикулу(палочки стоят 30руб). Если надо-обрезать.

Основа под лак, сам лак, закрепитель.

Но нормально нанести, думаю надо еще мне потренироваться. Неаккуратно выходит иногла, особенно левой рукой. Но купила корректор и уже норма.

Френч ваще так просто оказалось делать. при том что у меня руки кривые, но нарисовать проще белую полоску и потом мотовым лаком покрыть-огрехи не видны. Французский проще чем крассика пока у меня выходит. И почему он дороже?

теперь осваиваю педикюр. Тоже такая фигня, хотя и не удобно скрючевшись сидеть

Юля
#5

Мне в салоне делают хуже чем я сама дома(но конечно это был не супер-пупер салон,но довольно приличный). плюс режут часто,кровь...нахрен накупила всяких принадлежностей и делаю сама.довольна. я необрезной делаю,вот мой набор

масло для ногтей

бесцветный лак

цветные лаки (10-15 цветов)

Палочки для отодвигания кутикулы

маникюрные ножницы

Пилка

Пилка полировочная

Жидкость для удаления кутикулы...вроде всё

Гость
#6

Сколько раз не делала в салоне. у рекомендованных мастеров, ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛА ДОМА.

Лучше меня самой, никто мне не делал маникюр. педикюр.

Обычный, обрезной, маникюрными (хорошими) ножницами.

Пилка -стекло. Кутикулу обрезаную мажу кремом (замедляющим ее рост).

Отбеливаю лимоном ногти.

Гость
#7

Рукодельницы какие, одна лучше другой. Просто надо найти своего хорошего мастера и никаких проблем не будет. Я люблю делать парафиновые маски для рук в холодное время года. Ручки становятся, как у новорожденной. Это же удовольствие делать маникюр и педикюр в салоне, а не дома "корячиться".

Улыбка
#8

7, если у женщины есть руки, интеллект и хороший вкус, она не корячится, а с удовольствием ухаживает за собой, причем не только за руками и ногами))) Те, кому не повезло, проводят жизнь в вечных поисках "своих мастеров".

Гость
#9
Гость

Рукодельницы какие, одна лучше другой. Просто надо найти своего хорошего мастера и никаких проблем не будет. Я люблю делать парафиновые маски для рук в холодное время года. Ручки становятся, как у новорожденной. Это же удовольствие делать маникюр и педикюр в салоне, а не дома "корячиться".

Ну, кому маникюр дома= корячится, а кому за удовольствие.

А маски с горячим мёдом и вином не делаете?? Зря. вот где руки как у младенца.

Но в салоне вам такого не предложат :-)))

Да и риск заразу подцепить.

Гость
#10
Улыбка

7, если у женщины есть руки, интеллект и хороший вкус, она не корячится, а с удовольствием ухаживает за собой, причем не только за руками и ногами))) Те, кому не повезло, проводят жизнь в вечных поисках "своих мастеров".

Умница дочка!

Феникс
#11
Гость

Рукодельницы какие, одна лучше другой. Просто надо найти своего хорошего мастера и никаких проблем не будет. Я люблю делать парафиновые маски для рук в холодное время года. Ручки становятся, как у новорожденной. Это же удовольствие делать маникюр и педикюр в салоне, а не дома "корячиться".

Это, конечно, приятнее, чем самой, но я слышала, что в салонах есть опасность заражения: ВИЧ, гепатит и т.п. Пока найдешь "своего" мастера, придется неоправданно рисковать. Поэтому я уж лучше сама себе сделаю, пусть даже и не так безукоризненно.

1111
#12
Гость

Гость

Рукодельницы какие, одна лучше другой. Просто надо найти своего хорошего мастера и никаких проблем не будет. Я люблю делать парафиновые маски для рук в холодное время года. Ручки становятся, как у новорожденной. Это же удовольствие делать маникюр и педикюр в салоне, а не дома "корячиться".

Ну, кому маникюр дома= корячится, а кому за удовольствие. А маски с горячим мёдом и вином не делаете?? Зря. вот где руки как у младенца. Но в салоне вам такого не предложат :-))) Да и риск заразу подцепить.

Раскажите про маску, как делать?

Гость
#13

Раскажите про маску, как делать?

Мед растопить на паровой бане.

Влить сухое, красное вино, из расчета 1к 1 Влитьоливковое масло 1 столовую ложку.Сок лимона 2 столовые ложки.

Дать немного остыть (до терпимой темпиратуры)

Намазать руки, и надеть полиэтиленовые перчатки (или просто пакетики полиэтиленовые.

Через 20-30 минут смыть.

Мурка
#14

Дома самой очень даже нормально. Все свое , все индивидуальное

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: