Гость
Статьи
Комплекс из детства не …

Комплекс из детства не дает нормально жить..

Хочу поделиться, вдруг у кого-нибудь похожая ситуация.
С самого детства я была немаленькой девочкой.. и в детсаду,и в школе, да и вообще везде,где бы я ни находилась, была самой большой из девочек и своих мальчиков-ровесников.
Но потом ребята стали расти, а девочки все так же ниже меня. Я ужасно комплексую в компании девушек, ненавижу фотографироваться стоя, и среди подруг чувствую себя Гулливером. Они-то все по 160-165 ,а я 181.(((((
Единственный,кто выше меня - мой МЧ. И только рядом с ним себя чувствую миниатюрной))..Естественно,рядом с 2мя метрами-то!
Вообщем не знаю как перестать заморачиваться и изменить свое отношение к этой ситуации...
P.S: а недавно вообще стресс у меня был, были с парнем на др его брата,там большая компания. Много девушек,все вместе фотографировались......после праздника ,просматривая фотки,чуть не плакала - я как всегда конь бенгальский,одни ноги на фото, а они все такие миниатюрые и маленькие((((((((((((

Andrea
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Мы что должны сказать вам? Что вы невысокая?

Подруга
#2

нормальный рост, особенно если он из-за ног такой. Не парьтесь

Без Башни
#3

Странно, а что это вокруг вас столько лилипутов? Вообще, высокой быть удобно, в автобусе, в очереди, в метро - народ где-то там, внизу, под мышкой что то там шурудит, обзор не заслоняет. А еще, если кто-то начинает выступать - так взглянешь с высоты и гаркнешь, сразу боятся, чувствуют, что мелкие, затыкаются и идут лесом. Ноги, опять же, длинные, смотрятся красиво, даже без каблуков. Так что радуйтесь и на мелких внимания не обращайте. Высокий рост и хорошая осанка - признак породы и достатка. Дети всяких алкашей обычно мелкие - не замечали?

Чубака
#4

автор, вы действительно очень высокая для девушки, но если у вас привлекательное лицо и хорошая фигура, то это вполне компенсирует.

Я сама 170, всегда считала себя выше всех))) в 181 - для меня было бы вообще круто!

ШарлИ
#5

я бы хотела быть 181 см!!! это же так круто. круче чем быть подпиз@@шем 160 см)))) сама 173 см где-то , а очень хотелось бы и по-выше. кста, в дестве тоже комплексовала, а сейчас наоборот.

Гость
#6

У тебя не может быть комплекса, у тебя же есть МЧ, значит это не проблема. Посмотри сколько девочек среднего роста и маятся от одиночества.

Да, я такая!
#7

автор, странно, что вы комплексуете, сейчас же модно быть высокой, особенно для девушек))) у меня рост 160 см, не считаю себя маленькой, зато на подружку (у нее рост 175) всегда смотрела с восхищением.

Хость
#8

Ооо, а моя лучшая подруга 180 см, а я 164! Так она не комплексует, а наоборот ещё и надо мной подтрунивает, что я малая (она меня так и называет)!!!

Автор, поверьте, в мире полно высоких мужчин! И многие считаю, что женщина с длинными ногами - верх привлекательности!

А комплексуют все в большей или меньшей степени! У кого-то пальцы некрасивые, у кого-то прыщи, у кого-то большая попа (нос, уши, плечи.... - нужное подчеркнуть:)).

А у меня муж 188 и 120 кг - представляете как мы вместе смотримся?:))))

неАвтор
#9

Милая, не парься. У меня рост 170 см, но в девятом классе я оказалась выше всех девочек в классе. И у меня развился комплекс, что я выше всех, как каланча. Даже купила себе сандалии на плоской подошве, чтобы не выделяться. На моей практике работала одна врач, у нее рост наверное как у вас, если не выше. И вот она шла по коридору на высоченных каблуках с гордо поднятой головой, и смотря на нее я избавилась от всех своих комплексов.

гарпия
#10

я как всегда конь бенгальский,одни ноги на фото, а они все такие миниатюрые и маленькие((((((((((((

охренеть

гарпия
#11

а вы туфли на каблках носите?

у моей знакомой рост 152-вот это проблема,еще размер ноги 38

Малявочка
#12

а я 168, всегда хотела быть еще ниже, 160, и весить 45 кг =) так что все это ерунда, мы сами себе придумываем, над чем париться =))

polina
#13

А я мечтаю быть 1.80, тогда я буду как Клаудиа Шиффер....

Гость
#14

Вот бы мне такой рост! У меня 175, мне не хватает, чтоб считать, по моему извращенному мнению, себя красавицей. Вот кем бы ни за что не согласилась быть, так это коротышкой. Автор, ты дура.

Курага
#15
ШарлИ

я бы хотела быть 181 см!!! это же так круто. круче чем быть подпиз@@шем 160 см)))) сама 173 см где-то , а очень хотелось бы и по-выше. кста, в дестве тоже комплексовала, а сейчас наоборот.

ты сама под пиз деныш)))) мне нравится когда рост высокий!

если девушка при росте 180 еще и хороша собой, то это вообще класс!

Гость
#16

Я 179. И что? Горда и счастлива. А на злобные комменты(если они вдруг появятся) мне начхать с высоты моих каблуков)))).

Лус
#17

Конь бенгальский)) Зато, автор, вы прикольная)))

Гость
#18

Ой, автор, а подружки небось смотрят на ваше фото и завидуют, какая вы статная и яркая. Маленькие почти всегда завидуют высоким, потому что они заметней. Неспроста самой сексуальной обувью считаются шпильки, не задумывались почему? А вам их даже надевать не надо - все-равно ноги длиннющие.

Аллочка
#19

У МЕНЯ В КОМПАНИИ ТОЖЕ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЕ ПОДРУЖКИ! ТАК ЧТО КОГДА ФОТКАЕМСЯ, Я ВСЕГДА САЖУСЬ! сТОЯ НИКОГДА НЕ ФОТКАЮСЬ! ИЛИ ТАК ИЛИ НИКТО НЕ БУДЕТ ФОТКАТЬСЯ! ВОТ МОИ УСЛОВИЯ.

Лола
#20

А у меня 185 рост,так что мне теперь вешаться?Не уютно с маленькими подругами заведи себе высоких и фоткайся с ними на здоровье!Сейчас очень много высоких девушек,ни в школе,ни в инстетуте я не чуствовала,что вот я одна такая большая.Автору,еще повело ,что у нее парень высокий,а то у моей подруги при ее 180 - муж 169!Что поделать мелкий нынче мужик пошел)

Кошка
#21

у меня есть подружка 184 рост,комплексует,горбится,но она красавица,устала ей это говорить...она себя "дядей стёпой" называет,дурёха)))

Кошка
#22

Я считаю что комлексовать если уж,то только если ты метр с кепкой

Andrea
#23

Господа,ваши сообщения мне подняли настроение)))

за одно это спасибо)

я очень люблю обувь на шпильке,чем выше,тем лучше..есть вообще не туфли,а произведения искусства целые..когда что-нибудь высокое одеваю, подруги говорят "тебе мало что ли","с тобой хорошо в зоопарк ходить,жирафов кормить", ну и дядей Степой и каланчой тоже называют,это норма)

а вот лучшая моя говорит,что маленькие женщины созданы для любви,а большие для работы(она 160 с чем-то), и что я богомол по ее словам,т.к длинная и худая,хотя я не худая вовсе, 57 вешу!!

иногда до слез доходит,как обидно(((

Гость
#24
Andrea

Господа,ваши сообщения мне подняли настроение)))

за одно это спасибо)

я очень люблю обувь на шпильке,чем выше,тем лучше..есть вообще не туфли,а произведения искусства целые..когда что-нибудь высокое одеваю, подруги говорят "тебе мало что ли","с тобой хорошо в зоопарк ходить,жирафов кормить", ну и дядей Степой и каланчой тоже называют,это норма)

а вот лучшая моя говорит,что маленькие женщины созданы для любви,а большие для работы(она 160 с чем-то), и что я богомол по ее словам,т.к длинная и худая,хотя я не худая вовсе, 57 вешу!!

иногда до слез доходит,как обидно(((

Милая Andrea, у меня тоже когда-то была подруга, которая говорила тоже самое про любовь и маленьких женщин. Потом как-то напилась и призналась, что завидует мне жутко. Так что гоните от себя таких подруг подальше, лучше тогда с парнями дружите или с высокими девушками. Потому что это банальная зависть, мелким неймется, что их никто не замечают. А вы не богомол, а БОГИНЯ! Бывают ли низкие коротконогии богини? Почему в модели берут высоких длиноногих девушек? Потому что это красиво сексуально. Так что живите и радуйтесь.

Полина
#25

Andrea, ваша история очень похожа на мою. Я училась в школе в небольшом городке и естественно, выделялась своим ростом(176см), стеснялась очень каблуки носить.Окончила школу с кучей комплексов, хотя и фигура хорошая (93/60/89 с весом 57) и лицо симпатичное... да и внимания мужского пола всегда было достаточно. А я вот считала себя уродиной. Даже когда комплименты мужчины делали, я просто не могла поверить, что это обо мне все. Как же трудно жить с комплексами! А потом я переехала в другой город, мои личные взгляды на красоту изменились и я начала любить себя, что еще лучше повлияло на внешность! :) Научитесь любить себя такой, какая вы есть, превратите свой "недостаток" в достоинство!

Гость
#26

ну 160-165 самый нормальный рост.Большинству мужчин действительно нравица миниатюрные девушки.А ваш рост ет ппц, будь у меня 180 я бы повесилась, сочуствую вам.Хотя со мной в институте баба училась такой же рост, как у вас, тока еще вес под 100 кг.Вот ето жесть была((

Гость
#27
Гость

AndreaГоспода,ваши сообщения мне подняли настроение)))

за одно это спасибо)

я очень люблю обувь на шпильке,чем выше,тем лучше..есть вообще не туфли,а произведения искусства целые..когда что-нибудь высокое одеваю, подруги говорят "тебе мало что ли","с тобой хорошо в зоопарк ходить,жирафов кормить", ну и дядей Степой и каланчой тоже называют,это норма)

а вот лучшая моя говорит,что маленькие женщины созданы для любви,а большие для работы(она 160 с чем-то), и что я богомол по ее словам,т.к длинная и худая,хотя я не худая вовсе, 57 вешу!!

иногда до слез доходит,как обидно(((Милая Andrea, у меня тоже когда-то была подруга, которая говорила тоже самое про любовь и маленьких женщин. Потом как-то напилась и призналась, что завидует мне жутко. Так что гоните от себя таких подруг подальше, лучше тогда с парнями дружите или с высокими девушками. Потому что это банальная зависть, мелким неймется, что их никто не замечают. А вы не богомол, а БОГИНЯ! Бывают ли низкие коротконогии богини? Почему в модели берут высоких длиноногих девушек? Потому что это красиво сексуально. Так что живите и радуйтесь.

в модели берут высоких, чтобы лучше была видна одежда, которую они показывают.В вешалках нет ничего красивого сексуального, нулевой размер груди и плоская задница мало кого привлекает, хотя любители есть на всех и на корову жирную найдеца любитель (как правило оооч худющенький мальчик)

Гость
#28
Гость

ну 160-165 самый нормальный рост.Большинству мужчин действительно нравица миниатюрные девушки.А ваш рост ет ппц, будь у меня 180 я бы повесилась, сочуствую вам.Хотя со мной в институте баба училась такой же рост, как у вас, тока еще вес под 100 кг.Вот ето жесть была((

Вы можете себя утешать, сколько влезет. Извините, а в конкурсы красоты высоких берут тоже, чтобы одежда лучше смотрелась? Бред.

Гость
#29
Гость

Вы можете себя утешать, сколько влезет. Извините, а в конкурсы красоты высоких берут тоже, чтобы одежда лучше смотрелась? Бред.

))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#30

Странно... Мне всегда казалось что это удел коротышек комплексовать. Вот сколько видела высоких- все как одна с достоинством, типа "подтягивайтесь", если можете. Но в любом случае автор, рост вы уже не уменьшите, а жизнь идет.. Так что срочно меняйте отношение к себе, только сильно не задавайтесь))))

Алька
#31

Я где то 170 с чемто)) а на факультете у меня в основном все ниже меня)) а я то думала..где все высокие люди собрались)) а вообще это очень здорово... шикарная девушка с длинными ногами) кому ж это покажется плохим?)) кстати говоря мужчинам очень лестно когда с ними находятся длинноногие красотки особенно если они ниже ростом...как бы саооценку их поднимает...смотрите какая на меня загляделась))

Гость
#32

Если вы стройная - чего расстраиваться? Модель!