Гость
Статьи
Линзы сильно присыхают …

Линзы сильно присыхают к глазам, что делать?

Вот настала осень и стоит мне только надеть линзы на улицу, в магазин сходить и прийти, я их еле сдираю, именно сдираю, ибо они очень присыхают к глазу. Капаю расствором - ничего, очень трудно снять, вот уже вторую пару линз порвала, но без них не могу - не вижу. Скажите, что делать? У кого была подобная проблема? Летом носила подолгу и все Ок было.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
грымза
#1

Такая же фигня, хочу поменять линзы, а вообще-то надо бы к окулисту заскочить. А чем капаете, раствором? В глаза? Или все-таки капли для глаз?

Джильда
#2

Поставь на работе капли для увлажнения , и капай-капай столько сколько нужно для комфорта. Ну да , недешёвые капли , но что тут поделать если у тебя такая спецефическая проблема. Дома обязательно купи хороший увлажнитель-мойку воздуха. Носи линзы только при самой большой необходимости. А так носи очки.

Гость
#3

Силиконгидрогелевые линзы не пробовали?? мне очень нравятся,не возникает никакого дискомфорта и ощущения сухости в глазах тоже нет.

#4

А я Ликонтин-комфорт на линзу капаю,прежде чем надеть. И в течении дня капаю,очень удобно

Гость
#5

Ношу Air optix aqua. Все хорошо.

девочка-припевочка
#6

И у меня тоже ir optix aque, они подороже,но подобных симптомов не было! только если днем поспишь, то чувтствуется сухость в глазах,но проморгаешься, и проходит...На 3 месяца выходит около 2тыс рублей, (3пары)

+++
#7

пейте воды больше...организ явно обезвожен, если увлажнения даже слизистым не хватает.

Неподражаемая Елена Проклова
#8

я капаю когда прихожу в универ капельками увлажняющими, и норм, тоже после улицы сильно сушит

#9

7, вы знаете,дело может быть и не в этом. Слизистая пересыхает, когда за компьютером долго сидишь. Когда в накуренном помещении находишься. Когда смог на улице. Да много причин для дискомфорта

Лол
#10

Увлажняющие капли - 100% поможет.

...
#11

Перед тем как прикоснуться к линзам тщательно вымыть с мылом руки, хорошо их ополоснуть и вытереть сухим полотенцем. После снятия контактных линз их обязательно нужно подвергнуть очистке. Раствор всегда должен быть свежим. Никогда не используйте раствор дважды.