Гость
Статьи
Как вы понимаете что …

Как вы понимаете что такое "рязанская внешность"?

Женщин с какими лицами, глазами и фигурами именуют "рязанской внешностью" ? И почему именно Рязанской ?

Мила
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет такого определения-РЯЗАНСКАЯ ВНЕШНОСТЬ.

Есть понятие- Маня из Рязани.

Это отностися к девушка (женщинам) Провинциального вида.

Провинциальный вид- Яркий макияж, яркий маникюр, на длинные ногти (или нарощеные, длинные ногти)

Вызывающая одежда, перегидроленые волосы.

Одежда может быть и не дешевой, но вульгарной.

Много золота на шее, ушах, руках.

Манера повидения, общения.

Гость
#2

есть такое понятие, определенный русский тип лица. Такое круглое, простое лицо.

хотя я думаю, что рязанская морда это больше к мужикам относится. Этих сразу видно среди любых иностранцев.

Гость
#3

Круглое лицо, нос картошкой, маленькие глаза, белесые, полноватые. Ну и одежда соответствующая.

Гость
#4

http://www.telesem.ru/images/stories/679/n7_.jpg вот например

Гость
#5

Мил, а ты сама с Рязани ????

Да если бы вы знали, какие у нас красивые девочки !!! То, что написано в посте 1 - полная х....ня...Вы сначала побывайте у нас, посмотрите на красоток , хоть 18и лет, хоть 40 лет.... а потом пиз....те....

Гость
#6

Люди, да вы о чем вообще??? В Рязани полно красавиц, с утонченными чертами! Да нет такого определения- места проживания, по типу лица.

И в Питере полно КОРЕННЫХ петербурженок с "провинциальными чертами" Как вы пишите, круглолицых, нос картошкой....

Гость
#7

Раиса Рязанова)

Гость
#8
Гость

Мил, а ты сама с Рязани ???? Да если бы вы знали, какие у нас красивые девочки !!! То, что написано в посте 1 - полная х....ня...Вы сначала побывайте у нас, посмотрите на красоток , хоть 18и лет, хоть 40 лет.... а потом пиз....те....

А вы хоть поняли о чем вообще написано в 1 посте??

Нет такого определения-РЯЗАНСКАЯ ВНЕШНОСТЬ

Есть выражение- Маня из Рязани.

Это вовсе не означает, что в Рязани все ТАКИЕ ИМЕННО МАНИ.

Есть и понятия Клава из сеьпо, это не значит, что в нашей сельской местности все так выглядят.

Полно женщин из провинции КРАСАВИЦ, и ухоженных.

Но есть обще принятое мнение, если девушка выглядит (как в 1 посте описано) то она, скорее всего из провинции.

Гость
#9
Гость

Мил, а ты сама с Рязани ???? Да если бы вы знали, какие у нас красивые девочки !!! То, что написано в посте 1 - полная х....ня...Вы сначала побывайте у нас, посмотрите на красоток , хоть 18и лет, хоть 40 лет.... а потом пиз....те....

Вот по вашему типу общения и возно, что ВЫ из провинции.

И это выдает( как ы 1 посе и написано) - манера общения.

Гость
#10

нашли чем голову забивать

Aussie Sheila
#11

Во-первых, выражение "рожа рязанская" - будет точнее. Никакие "мани", их стиль и одежда сюда не относятся. Люди с простыми чертами лица - нос картошкой, либо курносый какой, маленькие глазки и ничем, в целом, непривлекательное, лишенное, что называется "породы" лицо зовется "рожа рязанская"))

И там я и тут я
#12
Aussie Sheila

Во-первых, выражение "рожа рязанская" - будет точнее. Никакие "мани", их стиль и одежда сюда не относятся. Люди с простыми чертами лица - нос картошкой, либо курносый какой, маленькие глазки и ничем, в целом, непривлекательное, лишенное, что называется "породы" лицо зовется "рожа рязанская"))

Я вот вообще не понимаю как породу определяют по лицу.. Мы же не лошади в конце концов. Порода-это воспитание, образованность, эрудированность, но никак не черты лица.

Гость
#13
И там я и тут я

Aussie Sheila

Во-первых, выражение "рожа рязанская" - будет точнее. Никакие "мани", их стиль и одежда сюда не относятся. Люди с простыми чертами лица - нос картошкой, либо курносый какой, маленькие глазки и ничем, в целом, непривлекательное, лишенное, что называется "породы" лицо зовется "рожа рязанская"))

Я вот вообще не понимаю как породу определяют по лицу.. Мы же не лошади в конце концов. Порода-это воспитание, образованность, эрудированность, но никак не черты лица.

Вот что я и пытаюсь тут донести.

Гость
#14

Простое лицо, не обязательно некрасивое. Есенин вон тоже самый что ни на есть простой рязанский парень (в прямом и переносном смысле), ничего такого аристократического, но большинство женщин считает его красивым.

В моём понимании это круглое лицо. Или ближе к прямоугольному, но со скругленными углами. Общее впечатление от лица - мягкое, даже безвольное. Черты нерезкие. Нос картошкой, светло-серые или голубые глаза, соломенные, золотистые или светло-русые волосы. Губы, скорее всего, пухлые. Человек не обязательно полный, но, скорее всего, коренастый, с широкой костью. Мужчины - широкий спектр типажей, тут и Есенин, и Селин, и Иван Кокорин, и если представить человека, похожего на Трубадура из "Бременских музыкантов", он тоже "рязанский". Если женщина, то тут спектр поуже, Елена Кукарская самое то.

Гость
#15

Стоцкая - вот пример неотесаной простушки.

Bumt
#16

Автор, девушка с Урала?

Гость
#17

образ рязянской бабы-это неуклюжая тетка,недотепа,неловкая,рассеянная,необразованная,глубокая провинция,которая кроме крика и рынка ничего не знает.А Рязань обычный исконно русский городок,каких полно.

Она
#18

У меня папа кота называет "морда рязанская"=_)

Гость
#19

а Каломенская?а Владимирская?Суздальская?Нижегородская?

Гость
#20

девки ну вы ваще

Aussie Sheila
#21
И там я и тут я

Я вот вообще не понимаю как породу определяют по лицу.. Мы же не лошади в конце концов. Порода-это воспитание, образованность, эрудированность, но никак не черты лица.

Порода или ее отсутствие, свойственно всему живому, в т.ч. и человеку это факт. Понятие "аристократические черты лица" вам знакомо? тоже ведь не зря придумано. Разницу увидите, между крестьянским сыном и человеком с корнями? Конечно, воспитание-образованность имеют значение, но на лице очень много написано, для тех кто в этом разбирается.

Lemonka
#22

Водянова подойдёт в качестве примера? Вроде симпатичная, но лицо такое... чисто русское

Гость
#23
Aussie Sheila

И там я и тут я

Я вот вообще не понимаю как породу определяют по лицу.. Мы же не лошади в конце концов. Порода-это воспитание, образованность, эрудированность, но никак не черты лица.

Порода или ее отсутствие, свойственно всему живому, в т.ч. и человеку это факт. Понятие "аристократические черты лица" вам знакомо? тоже ведь не зря придумано. Разницу увидите, между крестьянским сыном и человеком с корнями? Конечно, воспитание-образованность имеют значение, но на лице очень много написано, для тех кто в этом разбирается.

Не всегда). Вячеслав Тихонов разве из дворян был?

Гость
#24

Ха-ха! Может, кто помнит старый-старый фильм "Парень из нашего города"? Там герой (Николай Крючков) во время испанской войны воевал с фашистами под видом француза, советским вроде туда нельзя было, поэтому шифровались. Язык-то он он худо-бедно выучил, но с произношением была бЯда. Ну поймали его немцы, стали допрашивать, он им по-французски чешет с жутким акцентом. Один немец на него смотрит и выдает: "Вы француз? Почему же у вас тогда такая рязанская морда?" Так что понятие "рязанская морда" есть!

Гость
#25
Lemonka

Водянова подойдёт в качестве примера? Вроде симпатичная, но лицо такое... чисто русское

у водяновой не круглое лицо. Она могла быть и американкой и англичанкой

ну вот посмотрите на селина пост 4

вы можете представить себе француза или испанца с таким лицом?

Ничего обидного в словах рязанская морда нет, просто описание типажа.

вот например http://www.mtfontanka.spb.ru/company/buriak/06b.jpg

ЛИНДА
#26

вообще-то "баба рязанская" всегда знала, а не "морда рязанская".

Гость
#27
Lemonka

Водянова подойдёт в качестве примера? Вроде симпатичная, но лицо такое... чисто русское

У нее не "рязанское", а просто беспородное лицо - сразу видно, что и родители за воротник хорошо закладывали, и что образования вообще нет...

Кузькина мать
#28
Гость

Lemonka

Вод​янова подойдёт в качестве примера? Вроде симпатичная, но лицо такое... чисто русское

У нее не "рязанское", а просто беспородное лицо - сразу видно, что и родители за воротник хорошо закладывали, и что образования вообще нет...

И это все на лице написано?)))

Кузькина мать
#29

Думаю, что феномен Водяновой в образе "вечная девочка-подросток". Троих родила -- а дите дитем...

Гость
#30
Гость

Стоцкая - вот пример неотесаной простушки.

Стоцкая -сефардская еврейка

Гость
#31

А за рязанских мужиков вполне сошли бы Брэд Питт и Дэвид Бэкхам.Да и Ромка АбрамОвич деревенщина еще та с виду.

Юлла
#32

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=8​9761142&journalid=2797296&go=prev&categ=0

Так?

Юлла
#33
Гость

А за рязанских мужиков вполне сошли бы Брэд Питт и Дэвид Бэкхам.Да и Ромка АбрамОвич деревенщина еще та с виду.

Брэд Питт - точно. Есенин из Рязани.

---
#34
Lemonka

Водянова подойдёт в качестве примера? Вроде симпатичная, но лицо такое... чисто русское

Тоже хотела это написать, но вы опередили )) Типичное лицо, о котором говорят "рязанская баба". Это не плохо и нехорошо, просто такой типаж.

#35

Тоже хотела написать, что Стоцкая типичной еврейской внешности, где там рязанская внешность...хороший пример в посте 25

оливка фаршированная креветкой
#36

да у нас на Рязани такие кросотки, коких нигхде больше неит! И хаты добрые

#37

Простецкая внешность. Что ещё можно сказать ?

Тофсла
#38
Irmgard

Простецкая внешность. Что ещё можно сказать ?

Чем -то на Джейн Фонду похожа

#39
Irmgard

Простецкая внешность. Что ещё можно сказать ?

А как бы вы описали её глаза и вообще лицо ?

Локи
#40
Irmgard

Irmgard

Простецкая внешность. Что ещё можно сказать ?

А как бы вы описали её глаза и вообще лицо ?

Вообще-то женщине лет так за 50 и для своего возраста она очень даже хорошо выглядит. Сменить причёску и кофту - так вообще отлично! Вообще чего так накинулись на простые русские лица не понятно. Если лицо "русское" или как вы говорите рязанской бабы оно считаеться некрасивым?

Мила
#41
Локи

IrmgardIrmgard

Простецкая внешность. Что ещё можно сказать ?

А как бы вы описали её глаза и вообще лицо ?Вообще-то женщине лет так за 50 и для своего возраста она очень даже хорошо выглядит. Сменить причёску и кофту - так вообще отлично!

Вообще чего так накинулись на простые русские лица не понятно. Если лицо "русское" или как вы говорите рязанской бабы оно считаеться некрасивым?

А вы считаете,что у женщины на фотографии простое русское лицо ? Чем же оно "простое" ?

#42

В самом деле, интересно, что подразумевается под "простым русским лицом"? На примере женской фотографии, представленной мной, кто-нибудь может объяснить ?

Гость
#43

Нормальная женщина, абсолютно обычная. Ничего примечательного, но и ничего страшного=)

Гость
#44

женщина на фото сошла бы и за польку и за немку,в Англии такой тип распостранен.Помните их знаменитость Сюзан Бойл,и представьте ,что она живет в России,Украине.

#45
Гость

женщина на фото сошла бы и за польку и за немку,в Англии такой тип распостранен.Помните их знаменитость Сюзан Бойл,и представьте ,что она живет в России,Украине.

А под описанный выше "рязанский тип внешности" она подходит ?

Гость
#46
Гость

А за рязанских мужиков вполне сошли бы Брэд Питт и Дэвид Бэкхам.Да и Ромка АбрамОвич деревенщина еще та с виду.

И Мэтт Деймон. Первый парень на деревне)) Прямо так и вижу его в кепке, в сапогах и с трактором рядом. А рядом Риз Уизерспун такая в платочке и с ведром))

Гость
#47
Гость

Lemonka

Водянова подойдёт в качестве примера? Вроде симпатичная, но лицо такое... чисто русское

у водяновой не круглое лицо. Она могла быть и американкой и англичанкой ну вот посмотрите на селина пост 4 вы можете представить себе француза или испанца с таким лицом? Ничего обидного в словах рязанская морда нет, просто описание типажа. вот например http://www.mtfontanka.spb.ru/company/buriak/06b.jpg

+

Довольно миловидная девушка, красивые глаза, губы. Просто такой типаж "не моден" сейчас. Ничего оскорбительного, не надо кипятиться

#48

такаяже девушка как и мы. а че они чемто отлечаются от нас??????

Локи
#49
Мила

Локи

IrmgardIrmgard Простецкая внешность. Что ещё можно сказать ? А как бы вы описали её глаза и вообще лицо ?Вообще-то женщине лет так за 50 и для своего возраста она очень даже хорошо выглядит. Сменить причёску и кофту - так вообще отлично! Вообще чего так накинулись на простые русские лица не понятно. Если лицо "русское" или как вы говорите рязанской бабы оно считаеться некрасивым?

А вы считаете,что у женщины на фотографии простое русское лицо ? Чем же оно "простое" ?

Я считаю что у неё красивое русское лицо! и комментарий был "простецкая внешность" - так вот и задаю вопрос - а чем плохо то простота? Да нет тут раскосых азиатских глаз или орлиного носа. Оно простое и красивое!

Суомми
#50
Гость

ГостьА за рязанских мужиков вполне сошли бы Брэд Питт и Дэвид Бэкхам.Да и Ромка АбрамОвич деревенщина еще та с виду.И Мэтт Деймон. Первый парень на деревне)) Прямо так и вижу его в кепке, в сапогах и с трактором рядом. А рядом Риз Уизерспун такая в платочке и с ведром))

Точно! Я думала мне одной так кажетя. Метт Деймон - прекрасный актер, но каждый раз когда смотрю фильмы с его участием, не могу удержаться и не прокоментировать его среднерязанскую внешность. Тоже самое с Велом Килмером (не знаю как правильно пишется).