Гость
Статьи
Лишат ли прав?

Лишат ли прав?

Ехала по трассе 120,когда висел знак 30,дорожники еще не убрали,населенного пункта не было,остановил Гаишник,сказал,лишение прав до двух лет,деньги не взял,видать по плану надо было лишить,единственное,на что согласился,написал в протоколе,что я не пропустила скорую,там идет либо штраф,либо лишение от 1 до 3 месяцев,теперь суд будет? кто сталкивался,какова вероятность,что штрафом отделаюсь? и что на суде говорить? Какие смягчающие обстоятельства могут быть?

Анюта
28 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Не факт, что Вы правильно переиграли нарушение на "скорую". Возможно, что знак можно было оспорить - их у нас много от балды вешают. Тогда у Вас было бы превышение на 30 км/ч, то есть небольшой штраф.

#2

штраф вообще то возможен и там, и там

если до этого нарушений не было и покаятесь на суде, то есть большая вероятность, что отделаетесь штрафом

Я
#3

Превышение было не на 30, а на 90(!) км\ч. - капец! Из-за таких люди гибнут!

Grammar Nazi
#4
Грин

штраф вообще то возможен и там, и там

если до этого нарушений не было и покаятесь на суде, то есть большая вероятность, что отделаетесь штрафом

+1

Grammar Nazi
#5
Я

Превышение было не на 30, а на 90(!) км\ч. - капец! Из-за таких люди гибнут!

Знаете, у нас знаки иногда вешают путем генерации случайных чисел. Не раз видел, как после дорожных работ на трассе висят ограничители 20 и 30 км/ч, когда уже все закончено, людей и техники нет. Ну и кто там гибнет?

Я
#6

по факту: знак висел? - висел! Превысилва скорость на 90 км\ч? - Превысила (автор сама говорит). А люди гибнут из-за таких рассуждений - авось проканает.

#7
Я

по факту: знак висел? - висел! Превысилва скорость на 90 км\ч? - Превысила (автор сама говорит). А люди гибнут из-за таких рассуждений - авось проканает.

грустно, наверное, тупо жить по правилам :))))

Grammar Nazi
#8
Я

по факту: знак висел? - висел! Превысилва скорость на 90 км\ч? - Превысила (автор сама говорит). А люди гибнут из-за таких рассуждений - авось проканает.

Я сам за внимательность и соблюдение правил. Но есть же разница между таким нарушением и идиотами-стритрейсерами, которые 200 по городу гоняют.

Grammar Nazi
#9
Грин

грустно, наверное, тупо жить по правилам :))))

Я так скажу - грустно, наверное, видеть мир черно-белым :)

#10
Grammar Nazi

Я сам за внимательность и соблюдение правил. Но есть же разница между таким нарушением и идиотами-стритрейсерами, которые 200 по городу гоняют.

200 - много, мой рекорд 170 :))))

Grammar Nazi
#11
Грин

200 - много, мой рекорд 170 :))))

Счастливого тебе столба! :)

#12
Grammar Nazi

Счастливого тебе столба! :)

что тебе столб сделал? :))))

Grammar Nazi
#13
Грин

что тебе столб сделал? :))))

Он - санитар города :)

#14
Grammar Nazi

Он - санитар города :)

нет, портить государственное имущество, установленное на деньги налогоплательщиков, я не готов :)))

Grammar Nazi
#15
Грин

нет, портить государственное имущество, установленное на деньги налогоплательщиков, я не готов :)))

Столбы, перемещающиеся со скоростью 170 км/ч твоего мнения спрашивать не будут :)

#16
Grammar Nazi

Столбы, перемещающиеся со скоростью 170 км/ч твоего мнения спрашивать не будут :)

ты трус и пессимист! :)

Гость
#17

если лишат, готова купить у вас машинку)))

если конечно это не жигули

хотя 120 км/ч и жигули слова несостыкуемые

#18
Гость

если лишат, готова купить у вас машинку)))

если конечно это не жигули

хотя 120 км/ч и жигули слова несостыкуемые

вранье

150 вполне нормально идут на неубитой подвеске и нормальной резине

#19

Так что не фиг тут на Жигули гнать!

А по теме: покатаетесь с времянкой

Как сказал мой дед, когда ему пытались втюхать выезд на встречку через 2 сплошные и отобрать права: "Я и без прав ездить умею"=)

Grammar Nazi
#20
Грин

ты трус и пессимист! :)

Я не пессимист :) Пессимист - это тот, безосновательно кто видит будущее в черном свете :) А я в дереве уже был, так что я ОБОСНОВАННО вижу будущее в черном свете :)

Grammar Nazi
#21
Грин

150 вполне нормально идут на неубитой подвеске и нормальной резине

Ага, только страшно. Там и на сотне при ударе из водителя получается нежный фарш... :)

#22
Grammar Nazi

Ага, только страшно. Там и на сотне при ударе из водителя получается нежный фарш... :)

Grammar Nazi

А я в дереве уже был, так что я ОБОСНОВАННО вижу будущее в черном свете :)

а если нет разницы, зачем ехать медленнее? :))))

а я в заборе :)

горбатого могила исправит :)))

Grammar Nazi
#23
Грин

а если нет разницы, зачем ехать медленнее? :))))

Грин

а я в заборе :) горбатого могила исправит :)))

Чую в твоих словах какой-то логический изъян...

Я смотрю на тебя забор воспитательного эффекта не произвел :)

#24
Грин

нет, портить государственное имущество, установленное на деньги налогоплательщиков, я не готов :)))

"При выезде на Пермскую набережную, прямо за поворотом около поребрика зачем-то вкопан метровый металлический столбик. Ездить на авто здесь запрещено, однако всегда найдется множество "умников" на иномарках и точилах, считающих, что закон - не для них писан. Поверхность вся поцарапана, местами "травматические" сколы и вмятины. В темноте столб с места хама-водителя не виден до последнего момента.

На столбе нарисована "Звезда Героя" и внизу приписано:

"Этот столб - рекордсмен района по количеству уничтоженной немецкой техники!""

Милосская
#25
Грин

Гостьесли лишат, готова купить у вас машинку)))

если конечно это не жигули

хотя 120 км/ч и жигули слова несостыкуемыевранье

150 вполне нормально идут на неубитой подвеске и нормальной резине

лет пять назад 170 каталась на 99, причем не новой

Милосская
#26
Grammar Nazi

Ага, только страшно. Там и на сотне при ударе из водителя получается нежный фарш... :)

ой

да ладно

некоторые иномарки гораздо более мягкие , чем наши жигули

по теме - штрафом хорошим можно отделаться вполне.

ИРА
#27

Да с чего вы взяли, что автор будет продавать машину? Написано же - лишение от 1-го до 3-х МЕСЯЦЕВ!!!!

Граф
#28

тест