Гость
Статьи
Объясните мне, зачем …

Объясните мне, зачем открывают столько салонов красоты?

Ради интереса залезла в карту на Яндексе и набрала на карте Питера салоны красоты и парикмахерские. Что я увидела - это просто ужас!!! В каждом квартале по 5-8 салонов!!! Т.е. на каждые 5 домов призодится в среднем по 1 салону. На Комендантском так почти в каждом 3-м доме салон или парикмахерская.
Люди, объясните мне, зачем их столько? И это при том, что найти хорошего парикмахера сейчас большая проблема. У меня знакомые каждый месяц стригутся в разных салонах, но у всех головы - просто жесть! И это не зависит, в экономе ли стрижешься или в салоне. Все равно волосы сожгут, стрижку изуродуют.
Я сама парикмахер, поэтому меня все вышенаписанное удивляет. Сейчас обучаюсь, повышаю свою квалификацию. Поэтому в метро внимательно рассматриваю стрижки и окраски. И от этого прихожу просто в тихий ужас...

Пончик
14 ответов
Последний — Перейти
блин!
#1

это вы 2 на 2 собираетесь работать и у стилиста учиться?

Гость
#2

А сколько их около Пионерской...

В доме штук пять

Пончик
#3
блин!

это вы 2 на 2 собираетесь работать и у стилиста учиться?

с чего вы взяли?

Нет, это была не моя тема)) Просто, видимо, так совпало))

Истра
#4

А почему,если вы парикмахер,знакомые стригутся в разнообразных салонах каждый месяц?

Пончик
#5
Истра

А почему,если вы парикмахер,знакомые стригутся в разнообразных салонах каждый месяц?

потому что я сейчас, во-первых, на повышении, т.е. я не работаю. А во-вторых, все живут в разных районах города. И не всем удобно под меня подстраиваться с графиком 2 через 2 (т.е. у тех, у кого выходные, могут ко мне не приехать по той причине, что у меня в этот день тоже может быть выходной). Ну а в рабочие дни после работы вряд ли кому-то захочется переться в спальный район, да еще на некотором удалении от метро.

Пончик
#6
Пончик

Ну а в рабочие дни после работы вряд ли кому-то захочется переться в спальный район, да еще на некотором удалении от метро.

т.е. я работаю в "спальнике"

Гость
#7

вы сами и ответили на свой вопрос. бизнес- местный. далеко никто не ездит. все такие услуги должны быть возле дома или возле работы. я живу не в раше и наблюдаю такую же картину. на каждом блоке по одной парикмахерской. а маникюр-педикюр - это вообще еще чаще.на всех хватает бизнеса.

Гость
#8

ну наверное есть клиенты-раз открывают.Я сама переехалав новый дом 5 лет назад и тут застраивался сразу район достаточно большой,меня правда тоже удивил тот факт,что первыми в нашем районе появились как раз салоны красоты и стоматологии,если честно-то лучше бы магазинов побольше открыли и с ними тут недавно только получше стало.А потом мне знающие люди сказали-салон красоты открыть проще всего и для этого нужно минимум бумажек и никаких тебе санэпидстанций и надзоров,а еще проще открыть турагенство

Гость
#9

Потому что много уродливых женщин, которые в своих стремлениях хотят быть красотками.

чувак
#10

страшных много

Истра
#11
Пончик

потому что я сейчас, во-первых, на повышении, т.е. я не работаю. А во-вторых, все живут в разных районах города. И не всем удобно под меня подстраиваться с графиком 2 через 2 (т.е. у тех, у кого выходные, могут ко мне не приехать по той причине, что у меня в этот день тоже может быть выходной). Ну а в рабочие дни после работы вряд ли кому-то захочется переться в спальный район, да еще на некотором удалении от метро.

Это я спросила к тому,что у меня замечательная парикмахер,стригусь у неё с 8 лет:))) с мамой вместе ходили. И ездили к ней в разные салоны, и подстраивались, и сейчас домой к ней езжу,хотя она не у метро и ровно в противоположном конце города. Но лучше неё никто с моими тремя волосинами не справился! Только плеваться оставалось. А у мама с работы к ней куча тёток ездит теперь,после того как её пригласила мама причёски всех к НГ сделать. Вот это я считаю мастер! А вам видимо ещё учиться и учиться. Хотя тут и талант бы ещё нужен.

Пончик
#12
Истра

А вам видимо ещё учиться и учиться. Хотя тут и талант бы ещё нужен.

Не могу с вами не согласиться)))

У меня вообще руки из ж.пы растут.

Гость
#13

Потому что щас культ ухоженности))) если маникор раньше дома делали редко кто в парикмахерских а щас это считается чмошеством... Правда я видимо чмошница-сама делаю)))

Гость
#14
Гость

Потому что щас культ ухоженности))) если маникор раньше дома делали редко кто в парикмахерских а щас это считается чмошеством... Правда я видимо чмошница-сама делаю)))

я тоже:)))

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема