Гость
Статьи
Про брекеты

Про брекеты

Есть расстояние между верхними зубами, довольно заметные промежутки. Хочу брекеты лингвальные поставить (которые ставят на внутреннюю сторону сторону зубов, со стороны языка). Ставить на внешнюю очень стесняюсь... =( Но там написано, что будет "нарушение дикции в течении 2-3 недель". Кто пробовал, правда ли это и насколько сильные нарушения? Сильная шепелявость? Сильно речь искажается?

Перо
15 ответов
Последний — Перейти
Чулпан Ахматова
#1

т.е у вас есть лишние 200 000-250 000 рубчиков?

за стеснение --это намало

Камилла
#2

если только из-за диастемы, то однозначно лучше пломба

Перо
#3
Камилла

если только из-за диастемы, то однозначно лучше пломба

Вы имеете ввиду виниры?

sky
#4

это писец что будет знакомая ходила 2 недели улучшения никакого, только натерала язык до крови потом сняла поставила нормальные, влетела на бабки конечно.

Перо
#5
sky

это писец что будет знакомая ходила 2 недели улучшения никакого, только натерала язык до крови потом сняла поставила нормальные, влетела на бабки конечно.

ого, кошмар оО спасибо за совет)

Чулпан Ахматова
#6

вы за 2 недели улучшения хотите?))

я третий год ношу

Мисс Истерика
#7

там натирает язык, шепелявишь почти всегда, с ухаживанием, то есть чисткой проблемы.это врач сказала, зато не видно)) да и они дорогие. лучше керамику ставьте-у меня такие. либо сапфировые, но я видела и металлические только светлый металл как серебро очень круто смотрится! темный металл не очень(

я хожу уже 7 мес у меня все зубы ровные стали, хотя тааакой забор был, мама не горюй..но все равно ходить надо 2,5 года, чтоб не уехали обратно.

Перо
#8
Чулпан Ахматова

вы за 2 недели улучшения хотите?))

я третий год ношу

Нет, мне важно, чтобы не было шепелявости.)

Камилла
#9
Перо

Вы имеете ввиду виниры?

нет, просто композитом закроют щель

Cмаковница
#10

я извиняюсь, а если с внутренней стороны, парню удобно будет, когда в ыему минет делать будете? с внешней могут ставить прозрачные их заметно только про детальном рассмотрении , а точнее уже обследовании....первые дни шепелявят почти все, поом привыкнете

Констанция
#11

Прочитала это всё и подумала: "Хорошо, что мне не надо ставить брекеты."

ЖЛМ
#12

Когда я советовалась с ортодонтом он меня отговорил ставить лингвальные брекеты, сказав, что языку будет очень не комфортно и язык и ощущение как у шипов у них, когда языком казаешься, вообще их ставят в основном люди, которым по роду деятельности брекеты иметь никак нельзя(публичные люди)Я поставила сапфировые и не жалею(правильно наверху написали, если вы состоите в интимных отношениях, подумайте о мужчине....). Поверьте сапфировые брекеты видно только вблизи, на всех фотографиях если это не потртретная съемка совсем вблизи - ничего не видно. Да и в конце концов в наше время брекетами никого не удивишь, мне 32 года я не комплексую, хотя поставила их только ради одного зуба, который не видно наверху, все передние - ровные, позднее поставят на нижние, чтоб их тоже подровнять

repz
#13

я тоже буду ставить лингвальные, когда ездила делать слепки общалась в приемной с другой пациенткой, у которой тоже лингвалки стоят (меньше месяца) - не шепелявит вообще! но я все равно тоже волнуюсь из-за дикции

repz
#14

многое зависит от того, какие лингвальные брекеты вы собрались ставить - если инкогнито, то с ними проблем меньше

Перо
#15
Констанция

Прочитала это всё и подумала: "Хорошо, что мне не надо ставить брекеты."

Вам очень повезло))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: