Гость
Статьи
Смывка или осветление?

Смывка или осветление?

у меня почти черные волосы (крашенные), хочу опять вернуться к каштановому цвету, как это лучше сделать? смывать краску смывкой или осветлять? какие средства посоветуете, и через сколько дней можно будет краситься?

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

А вы насколько сильно светлее хотите? у меня сейчас такая же проблема. Я просто крашу каштановой краской поверх черной. Естественно корни отличаются, но пока не криминально. Когда сильнее отрастут, может и будет некрасиво, но пока решила не делать ничего радикального. А вообще я и смывки раньше делала и осветляла. Смывка волосы очень высушила. И вообще я тогда в салоне часов 5 провела, потому что никак не могли вывести старую краску. А осветляла я частым милированием, а потом поверх красила более светлой краской. Цвет был неоднородным, конечно но опять же неужасно.

Я вас очень понимаю. Сама всю жизнь крашусь то в черный, то в каштановый))

Оля
#2

хочу коричневый... шоколадный... у меня обычно краска смываеся с мытьем головы быстро... но вот эстель не такая оказалась))) придется смывать

Гостья
#3

Делала я смывку, что Вам сказать.....лучше не делайте:-)))

Осветление на черную краску не ляжет. А если ляжет, то какими-нибудь жуткими разводами.

Так что красьте в каштановый поверх своего черного и постепенно срезайте кончики.

Виктория
#4

а коричневый шоколадный каким способом получать будете? меня бесит рыжеватый или красноватый оттенок всех подобных красок!

Оля
#5

краску буду покупать без красноты... сейчас у меня темно-темно коричневый с краснотой((( фи((

Виктория
#6

так вот какую именно? поделитесь секретом)

х
#16

Я не согласна, я САМА СЕБЕ ДЕЛАЛА СМЫВКУ. Купила в спец. магазине, где все для волос. Смылось отлично, я смывала ярко-рыжий-медный и стала блондинкой. Волосы живы. Да, на пользу им это не идет, но с обесцвечиванием не сравнить.Да и иная краска хуже для волос. Марку смывки не помню, да и я из штатов. Не думаЮ. что у нас оди наковые продаются. Хотя нет! Вспомнила! fix it написано на пачке было. И пачка желтая.

х
#17

самой можно стать блондинкой, притом не сжечь волосы и получить красивый цвет

так что не верьте в "невозможно"

сейчас таких "мастеров" развелось, которые сделают хуже чем вы сами

но эти домашние эксперименты только для тех, кто с головой дружит и прежде чем что-то намазать на голову кучу лит-ры проштудирует и на прядочке попробует

Муся
#18

Сперва наперво если уж решились на такой смелый шаг.Запаситесь проф.уходом.Капсулы для выравнивание структуры волоса,маски.И витамины внутрь обязательно! спреи несмываемые.Всё равно что вы выберите,главное чтобы очень опытный мастер выполнял все манипуляции с волосами,это сложный процесс.Смывка на 2-3 тона поднимет,если не сжигая волос,потом необходимо покрасить на тон темнее исходного(что получилось)Насколько ровно смоет смывка-(точнее мастер)-на столько ровней ляжет новый цвет.******************************************************В​СЁ ЖЕ СМЫВКА ЛУЧШЕ.ЕСЛИ ЗАДАЧА БЫТЬ СВЕТЛОЙ-ТО ОДНОЗНАЧНО ПОЭТАПНОЕ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ,ПОТОМ ТОНИРОВАНИЕ,ПРИНЦЫП ТОТ-ЖЕ.

Муся
#19

Чем светлее,тем сложнее и вреднее для волос рекомендую поднять на2-3 тона.не больше,Если светлей выбрать каштан,то цвет не заглушит волосы после смывки.окрашивается всё всегда в один день.

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 617 тем