Гость
Статьи
Вопрос про гелевые …

Вопрос про гелевые ногти

Подумываю сделать, расспросила коллегу на работе, у нее мне нравится и форма, и как смотрятся, не толстые. Она говорит, что все отлично, свои ногти не портятся и вроде бы никаких проблем с ними нет, и снимать потом легко (у нее гелевые). Но я слышала и другие мнения. Хотелось бы узнать поточнее, чего стоит опасатьсяи вообще, надо ли их делать, чтобы потом не пожалеть. Не хотелось бы испорить свои. Говорят, есть еще какой-то биогель. В общем, интересна любая информация от людей, кто делал. Спасибо.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я много лет наращивала гелем.Сейчас сняла,тонкий слой отрос.Странно,но прежде очень тонкие мои ногти,после наращивания стали оч крепкие.не понимаю.Ну акриловые гораздо проще снимать,их не нужно спиливать.А проблем вобщем-то никаких,если вовремя коррекцию делать,иначе ломаются,причем не самым приятным способом

Автор
#2

Какие же лучше - гелевые или акриловые? Мне надо, чтобы смотрелись как можно более натурально.

Подруга
#3

я бы не стала делать, потому что спиливание сильно вредит. Я вообще не понимаю как можно ноготь спиливать? Даже пилкой-полировкой. Это ж жесть. Лучше свои лечите и отращивайте по вкусу.

У меня тоже были тонкие и ломкие, а как подлечила - растут быстро и крепкие)

Lilit
#4

делайте не пожалеете,я лет 8 уже делаю,снимала,потом опять наращивала,но всегда делаю короткие и без рисунков,френч или просто покрываю гелем,как лак и такие ногти всегда смотрятся ухоженно и естесственно

Лёлик
#5

Я мастер наращивания и гелем и акрилом, могу сказать, что гелевые ногти более гибкие, смотрятся более естественно, отслоек как правило нет (в акриле иногда бывают лично у меня). Что бы не испортить ногтевую пластину, просто нужно правильно снять, т.е. не спиливать совсем, а оставить тонкий слой ближе к свободному краю. Если решитесь делать, советую идти к проверенному человеку, а не там где дешевле...

Автор
#6

Искусственные смотрятся очень красиво, свои так не сделаешь. И лак на них долго держится, а так замучаешься каждый день его снимать и снова красить, что тоже не полезно для ногтей.

Автор
#7
Лёлик

Я мастер наращивания и гелем и акрилом, могу сказать, что гелевые ногти более гибкие, смотрятся более естественно, отслоек как правило нет (в акриле иногда бывают лично у меня). Что бы не испортить ногтевую пластину, просто нужно правильно снять, т.е. не спиливать совсем, а оставить тонкий слой ближе к свободному краю. Если решитесь делать, советую идти к проверенному человеку, а не там где дешевле...

Моя знакомая обещала дать телефон того мастера, у кого она делает. Она берет где-то 1800 руб, за френч - 2000. Это нормально? И еще вопрос, говорят можно делать на какие-то типсы, можно так. Как лучше?

Я
#8

Абсолютно согласна с Лёлик. Главное идти к хорошему мастеру. Портит ногти не гель, а плохой мастер. Если всё сделано по технологии и в срок, то вашим ногтям абсолютно ничего не будет. Из материалов советую гель. И не пугайтесь того что он спиливается, хороший мастер спилит только гель и не повредит ваш ноготь. Я сама мастер и хожу с нарощеными ногтями уже более 5 лет. Очень удобно и красиво, а главное час-два и на три недели можете забыть о уходе за ногтями, будете только любоваться красотой. :)

Автор
#9
Lilit

делайте не пожалеете,я лет 8 уже делаю,снимала,потом опять наращивала,но всегда делаю короткие и без рисунков,френч или просто покрываю гелем,как лак и такие ногти всегда смотрятся ухоженно и естесственно

Делаете гель или акрил?

Автор
#10
Я

Абсолютно согласна с Лёлик. Главное идти к хорошему мастеру. Портит ногти не гель, а плохой мастер. Если всё сделано по технологии и в срок, то вашим ногтям абсолютно ничего не будет. Из материалов советую гель. И не пугайтесь того что он спиливается, хороший мастер спилит только гель и не повредит ваш ноготь. Я сама мастер и хожу с нарощеными ногтями уже более 5 лет. Очень удобно и красиво, а главное час-два и на три недели можете забыть о уходе за ногтями, будете только любоваться красотой. :)

Спасибо! И к вам тоже вопрос по цене, сколько в среднем должна стоить процедура?

лайза минели
#11

можно просто покрыть ногти тонким слоем геля, сделать красивое покрытие,фрэнч ,например, без протезов этих и весь месяц ходишь с идеальным маникюром и все очень естественно смотрится

у меня возле дома 750 р услуга эта стоит

Я
#12
лайза минели

можно просто покрыть ногти тонким слоем геля, сделать красивое покрытие,фрэнч ,например, без протезов этих и весь месяц ходишь с идеальным маникюром и все очень естественно смотрится

у меня возле дома 750 р услуга эта стоит

как правило ноготь покрытый тонким слоем геля не слишком прочный. И что предлагаете делать, если он вдруг сломается?

лайза минели
#13
Я

лайза минели

можно просто покрыть ногти тонким слоем геля, сделать красивое покрытие,фрэнч ,например, без протезов этих и весь месяц ходишь с идеальным маникюром и все очень естественно смотрится у меня возле дома 750 р услуга эта стоит

как правило ноготь покрытый тонким слоем геля не слишком прочный. И что предлагаете делать, если он вдруг сломается?

я предлагаю не делать протезы,тогда ничего не сломается

Я
#14
лайза минели

Ялайза минели

я предлагаю не делать протезы,тогда ничего не сломается

видимо вы не понимаете о чем говорите

Автор
#15

Что-то получается большая разница: 1800 и 750 руб. Мастера, сколько вы берете за процедуру первый раз и за коррекцию? Москва.

Я
#16

Автор, я не из Москвы. Но то о чем говорит лайза минели, это, так называемое укрепление гелем. То есть ваш натуральный ноготь просто покрывают тонким слоем геля. Это достаточно хрупкая конструкция. к тому же на неё уходит мало времени и материала, потому и невысокая цена.

#17

Свои биогелем покрывайте и всё,а гелями и акрилами не портите ногти!

лайза минели
#18
Я

лайза минели

Ялайза минели я предлагаю не делать протезы,тогда ничего не сломается

видимо вы не понимаете о чем говорите

почему не понимаю-очень даже понимаю

вчера подружка пришла-хвасталась ногтями

на ее пластину нанесли тонким слоем гель и сделали покрытие

лайза минели
#19
Я

Автор, я не из Москвы. Но то о чем говорит лайза минели, это, так называемое укрепление гелем. То есть ваш натуральный ноготь просто покрывают тонким слоем геля. Это достаточно хрупкая конструкция. к тому же на неё уходит мало времени и материала, потому и невысокая цена.

да, именно это я и имела ввиду, спасибо)

Автор
#20

А какой смысл просто один гель?

Я
#21

так я об этом и говорю. подружке сделали ВЧЕРА, а если например, ЗАВТРА она сломала один ноготь, то что тогда? убирать все? Или же всё таки наращивать сломанный?

Я
#22

это к 18

Я
#23
Автор

А какой смысл просто один гель?

с

смысла нет, поверьте. :)

Lilit
#24
Автор

Lilit

делайте не пожалеете,я лет 8 уже делаю,снимала,потом опять наращивала,но всегда делаю короткие и без рисунков,френч или просто покрываю гелем,как лак и такие ногти всегда смотрятся ухоженно и естесственно

Делаете гель или акрил?

Гель,акрил несколько раз делала не понравился

Анна
#25

гель дешевле и качество хуже(быстрее отвалится и отслоится), акрил надежный и качественный (проносите долше). Никогда не уважала гель, а те кто его здесь хвалит видимо денег на акрил никак не накопят. Кстати есть еще смола так называется..тоже по качеству носки не уступает акрилу.

я
#26

А уменя гель не держится на ногтях-хоть убей.У каких бы мастеров не делала,через неделю все ногти отваливаются.Делала акрил-было лучше.Но ногти очень портятся.Сейчас вообще не наращиваю-считаю ушло это уже из моды,сейчас естественность лучше.Ногти 2-3 мм покрытые укрепителем и пастельных цыетов лаком-мне кажется лучше всего.

#27

автор, я тоже недавно тему создавала про биогель, так и от него отговорили, а я так надеялась. но то что потом пилят меня останавливает от процедуры.

#28

тут выше всё про сломанный ноготь твердит, зачем носить тааакие ногти которые ломаются? фууу, это так мерзко выгляидт длиннющие ногти.

Автор
#29
Прозерпина

автор, я тоже недавно тему создавала про биогель, так и от него отговорили, а я так надеялась. но то что потом пилят меня останавливает от процедуры.

Здесь сказали, что хороший мастер спиливает только сам гель потом, ноготь при этом не должен пилиться. Конечно, естественность ногтей - это красиво, мне самой очень не нравятся толстые выгнутые ногти. Но иногда вижу ногти очень естественные, красивой формы (свои так не сделать), вот такие хочется. И лак держится долго, очень удобно

Гость
#30

Только лохопетки ходят с гелевыми ногтями. Отсталые деревеньщины.

Данка
#31

У меня гель не держится вообще, через 2 недели отваливается.

хххх
#32

если хороший мастер, если не гнаться за длинющими когтями и не рисовать на них картины пикасср, то смотрится ухоженно, красиво и не вульгарно. А если пошло и по-деревенски, то это беда самого человека, не надо когли себе делать в дешевой парикмахерской. Я работаю за бугром, в очень крутой компании, так вот и тут женщины некоторые ходят с гелем и акрилом. Но у них ноготочки закачаешься. Все дело в том, как сделано.

13
#33
Анна

гель дешевле и качество хуже(быстрее отвалится и отслоится), акрил надежный и качественный (проносите долше). Никогда не уважала гель, а те кто его здесь хвалит видимо денег на акрил никак не накопят. Кстати есть еще смола так называется..тоже по качеству носки не уступает акрилу.

Балда

Гость
#34

это где вы делаете покрытие гелем за 750 р ??? я таких цен даже не слышала за данную услугу

Marmelad
#35
Лёлик

Я мастер наращивания и гелем и акрилом, могу сказать, что гелевые ногти более гибкие, смотрятся более естественно, отслоек как правило нет (в акриле иногда бывают лично у меня). Что бы не испортить ногтевую пластину, просто нужно правильно снять, т.е. не спиливать совсем, а оставить тонкий слой ближе к свободному краю. Если решитесь делать, советую идти к проверенному человеку, а не там где дешевле...

Пожалуйста, скажите такую вещь - когда спиливешь свою ногтевую пластину, оставив тонюсенький слой геля - как наращивать новый ноготь (типсы)? Прям на этот старый гель? Или его стоит все-таки снять совсем?

яна
#36

смешные цены-это г.....

наращивание в среднем1500-2000,а в салонах по4500

я делаю дома, за аренду платить не надо!:))

гель-это здорово, сама себе делаю и довольна!!!!!!

Гостья
#40

Сделала на свадьбу. Носила 2 недели. Когда сняла, прифигела.... все в каких то ямах, ободранное, ногтевая пластина тонкая.... в норму все пришло где то через недели 3-4. Больно было когда до поверхности ногтя хоть что то докасалось, даже нежно. Фуфуфу никогда больше эту дрянь делать не буду. Отрастила свои, ухаживаю. Хожу довольная.
Подруга года 2 постоянно кореекцию делала, не давала отдыхать. А потом жаловаться стала, мол жжет. Сняли, а там почти до мяса. Ноготь свой вообще истощился.
А у кого то все нормально... но все равно ногти страдают. Не слушайте этих маникюрщиц, им деньги зарабатывать надо, а не правду рассказывать. Думайте своей головой делать или нет. Може и обойдется у вас, а может и нет....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: