Гость
Статьи
Зайдите те, кто гуру …

Зайдите те, кто гуру фитнеса и ухода за собой!Есть несколько вопросов!

Всем привет! Исходные данные таковы, хочу начать систематически заниматься собой. Не просто похудеть к какому-то определенному сроку, а начать каждый день пускай по-чуть чуть менять свою жизнь. Решила составить свою систему ухода, но возникли некоторые вопросы, может быть кто-то знающий подскажет. Сразу скажу, сильно худеть не хочу, но не потому что мне это не надо, а потому, что уйдет и опустится грудь. Этого допускать очень не хочется. Основная цель - подтянуть и сделать более упругим и ровным тело. Вопросы следующие:
1) В какое время дня лучше делать комплекс упражнений ? (я сейчас дома с ребенком сижу, в принципе, могла бы выделить время в любой половине дня.)
2) Сколько нужно не есть до и после? И это означает совсем не есть, или можно, например, хотя бы чашку кофе выпить?
3) Посоветуйте хороший крем для упругости тела или лосьон, который вам действительно помог.
Остальные вопросы после выхода темы напишу. Спасибо заранее!

Креолка
24 ответа
Последний — Перейти
Alouette
#1

1) для каждого человека свое индивид. время, у меня например, активность ближе к вечеру. но идеально - утром до еды.

2) не есть два часа до и три после

#2

1.я тоже вечером, но тут как хочешь

2.если собираетесь пригыть-бегать не есть за 2часа. После не есть 2часа, если оч охото можно выпить кефиру обезжиренного. Пить можно, но не кофе и чай, а воду.

Если собираетесь силовые упражнения делать, гантели-тренажеры. За час съесть углеводное что-то. После потом выпить опять же кефирчику. После часа через 1,25 съесть белковую пищу.

3. все фигня

#3

1) Индивидуально. У меня в первой половине дня ничего не гнется, не растягивается толком, зато вторая и особенно ближе к вечеру - велком)

2)Говорят, что от 1,5-2-х до и после, для меня это нереально, максимум могу потерпеть час до и после.

3)Тоже кажется, что ерунда это все. Главное просто регулярно увлажнять и питать кожу любым подходящим вам молочком, кремом или лосьоном после душа.

#4

1.Пейте больше чистой воды.

2.Ешьте меньше углеводов,больше протеинов(т.е.белков).

3.Физические упражнения можно делать в то время,которое вам удобно.

4.Крема не столь важны,если вы правильно питаетесь и регулярно занимаетесь фитнесом

Креолка
#5

Спасибо, что откликнулись. Да, для меня сроки 2 до и 3 после нереальные,это же еще надо увязать с приготовлением еды мужу и ребенку, в общем, буду на 1-1,5 часа ориентироваться.

Да, силовые будут упражнения.

Программа такая:

Каждый день:

1) обруч - 15 мин

2) пресс 30Х3 подъем верхней части туловища, ноги на диване.

3) пресс на нижнюю часть, упражнение ножницы. Тоже по максимуму. Может кто знает более эффективное упражнение на самые нижние мышцы живота? А то ножницы, честно говоря, спина побаливает делать.

4) Наклоны 100 раз в обе стороны.

5) Жим от стены. 50 рХ3

+ через день

6) трицепц с гантелями (муж показал упражнение)

7) жим гантелей лежа

или

6) махи ногами назад, стоя у опоры 30Х3

Скажите, есть ли какое нибудь эффективное упржнение на внутреннюю сторону бедра?

У меня есть ограничения, не гнется колено и нельзя сильные аэробные нагрузки выдерживать, бассейн пока тоже нельзя. Потом хочу и его добавить через 3-4 месяца, как будет получаться.

Я летом по похожему комплексу занималась, 2 кг сбросила, но тогда жара была и есть ничего не хотелось особо.

Спасибо вам еще раз!

Aussie Sheila
#6

3. если спина побаливает, надо очень осторожно заниматься, иначе навредите так, что жалеть об этом спорте будете. Эффективно и не травматично например это: лечь на спину, поднять ноги вверх, носки на себя, пятки в потолок. Силами пресса приподнимаем ягодицы на 2 см от пола, без рывков 3х8 раз.

Aussie Sheila
#7
Креолка

Скажите, есть ли какое нибудь эффективное упржнение на внутреннюю сторону бедра?

если проблема с коленом, то лучше использовать резинку или эспандер (продают в спорт. магазинах, выглядит, как "восьмерка"). Ложитесь на спину, за стопы цепляете кольца и разводите полусогнутые в коленях ноги в стороны, можно широко, можно пружиня и не сводя до конца. Следите за поясницей, она не должна прогибаться, лежит плотно соприкасаясь с полом. Работа за счет ног, бедер.

пионерка
#8

Креолка, если будете заниматься гимнастикой ежедневно - очень быстро выдохнетесь и забросите всё к чертям собачьим. Если есть желание держать себя в форме постоянно, то главное - не переусердствовать. Могу предложить такую программу. Ежедневно не менее 10 000 шагов (можно купить шагомер, также такая функция есть на некоторых мобильниках) или 30-40 минут непрерывного движения (ходьба, бег). Это может быть поход по магазинам, простая прогулка, занятия на беговой дорожке или другом тренажере. Три раза в неделю - занятия с гантелями, упражнения на пресс, для груди и т.п. по 10-15 минут, не более. Эти упражнения лучше всего делать после 30 минут ходьбы в среднем темпе. Мышцы разогреются и гимнастику будет делать легче. Перед тренировкой за 1 час можно неплотно и нежирно (творог, бананы, бутеброд с сыром). Во время и после тренировки несколько раз пить чистую воду (понемногу). Кушать не ранее чем через час после тренировки.

пионерка
#9

Еще не забывайте, что Вы живой человек и не насилуйте себя, если занятия не идут. Некоторым во время месячных тяжело заниматься или перед ними. Бывает, не выспались и т.п. В такие дни расслабьтесь и ничего не делайте, только дайте себе установку, что через пару дней снова начнете заниматься, и в эти дни не переедайте. Во всем нужна мера, тогда Вы будете в хорошей форме не один или два месяца и даже не год-два, а десятилетия. По поводу лосьона для тела - надо пробовать самой. Некоторые просто оливковым маслом тело обмазывают и имеют хорошую кожу. Мне фирмы Клиник и Биотерм нравятся.

мамо
#10

Читатйте, это на пресс http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=25​45

и вот это http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=18​69 тренер тут по ходу дела дает различные советы и группы упражнений. Почитайте, а то так и помрете невеждой.

мамо
#11

>Скажите, есть ли какое нибудь эффективное упржнение на внутреннюю сторону бедра?

Нет такого одного волшебного телодвижения. Есть готовые группы упражнений на определенную группу мышц.

2) Сколько нужно не есть до и после? И это означает совсем не есть, или можно, например, хотя бы чашку кофе выпить?

Мозгами пользоваться не пробовала? Достаточно просто не нажираться, а перекусить, если очень хочется, можно, но не булками... это же все понятно.

мамо
#12
Креолка

1) обруч - 15 мин 2) пресс 30Х3 подъем верхней части туловища, ноги на диване. 3) пресс на нижнюю часть, упражнение ножницы. Тоже по максимуму. Может кто знает более эффективное упражнение на самые нижние мышцы живота? А то ножницы, честно говоря, спина побаливает делать. 4) Наклоны 100 раз в обе стороны. 5) Жим от стены. 50 рХ3 + через день 6) трицепц с гантелями (муж показал упражнение) 7) жим гантелей лежа или 6) махи ногами назад, стоя у опоры 30Х3 !

это не только бестолковая подборка, но и вредная. Читайте профессиональную литературу, а не выдумывайте ерунду.

Креолка
#13

мамо, прокомментируйте, почему бестолковая и вредная? и какую литературу конкретно читать?

Креолка
#14

мамо, я не понимаю, откуда такая агрессия? я задала конкретные вопросы тем, кто больше в теме, потому что сейчас нет возможности погружаться в это сильно.

Креолка
#15

мамо, дайте нормальные ссылки, ни одна не открывается.

#16
Креолка

мамо, дайте нормальные ссылки, ни одна не открывается.

Вы когда ссылку вставляете в адресную строку и нажимаете Ентер, то внимательно глазками сравните с той, которую дала Мамо - ссылка видоизменяется почему-то, поэтому пишут, что тема не найдена. Удалите ненужные знаки (как правило, это знаки среди последних цифр) и будет вам счастье))

#17
мамо

Читатйте, это на пресс http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=14&​t=25​45

т.е. вместо =2545 появляется такая вот ***: =25%E2%80%8B45

Удаляйте ненужное и читайте тему.

Креолка
#18

Маркиза, спасибо!

Креолка
#19

Хм, все равно почему-то не открылось, хотя ссылку проверила. Странно.

мамо
#20

http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=25​45

http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=18​69

Я не знаю, почему ссылки с вумана не открываются... Можно по поиску найти Интернет-клуб "Худеем Вместе.Ру", раздел спорта и там темы пользователя ТРЕНЕР.

Книги любые по данной теме, какие найдешь, лишь бы не самодеятельностью занималась. Например "Бодибилдинг. Тренировка ног и таза"и "Бодибилдинг. Тренировка мышц живота"Брунгардт К.

В интернете масса видео с комплексами упражнений... У тебя знаний о теле и физическом развитиии ноль! Хотя бы студенческий учебник почитала по физической культуре.Поверь, без чтения не обойтись, если ты хочешь достичь РЕЗУЛЬТАТА. Объяснять, что в твоих у пражнениях не так слишком долго и бессмысленно. На одном энтузиазме далеко не уедешь, нужна теоретическая база, все уже есть - только читай, а переписывать в сотый раз не интересно.

Креолка
#21

нашла ее ветку, вопросы профессионалу. Довольно интересно.

Креолка
#22

Читаю ее рекомендации, что надо сначала делать силовые нагрузки, а потом кардио. Что же делать, если серьезное кардио никак нельзя. Уф.

Лариса
#23

Читайте рукободство Зенслим бесплатно. Поучительно.В настоящем руководстве показано, что лишний вес не является изолированной проблемой, а скорее это сумма физических, физиологических, умственных, эмоциональных и социальных проблем, приводящих к одному физическому симптому √ ожирению.

стилист
#24

Девушки! Могу помочь вам с одеждой, стилем, прической, макияжем и многим другим! Сейчас работаю в фэшн-индустрии. С юности увлекаюсь модой, стилем, макияжем. Подбирала все подругам и знакомым! Сама отлично выгляжу. Плюс прочитано много литературы и побывала на многих мастер-классах. А вообще, у меня это природное. Веду работу как он-лайн, вы мне-фото и рассказ о себе, своем образе жизни, я вам описание по всем пунктам. Вплоть до марок и номеров цветов, фото и аксессуаров. Также встречаюсь вживую, выезжаю на дом для оценки и разбора гардероба, оказываю шоппинг-сопровождение при любом бюджете. Также советы по уходу и многое другое)).Недорого! Есть хорошие отзывы и с моими клиентами вы можете пообщаться)).Со всеми у меня индивидуальная программа, в зависимости от данных, образе жизни и потребностей.Моя почта- x.xeniya@yandex.ru

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы