Гость
Статьи
Пятно после ожога

Пятно после ожога

После ожога кипятком (2-я степень на кисти месяц назад) остается пятно светло-розовое и светло-коричневая окантовка (пигментация), кое-где как веснушки. Врач говорил что по цвету будет отличаться месяц-другой (хотя после полного заживления он не видел руку, только по телефону созванивались)), но смотрю я на руку и хочется побыстрее оизбавиться от пятна. Сейчас мажу детские крем и масло (по совету врача). На одном из форумов один врач ответил также что пигментация исчезнет сама по себе. Хочу спросить может кто-то знает более действенный метод?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня были солнечные ожоги на груди, пятна прошли через год

#3

Пройдет через некоторое время

Гость
#4

контратубекс

Та
#5

за один день у вас все равно ничего не исчезнет, придется потерпеть.

Гость
#6

у меня был ожог на ладыжке, к сожалению полностью пятно исчезло только через 5 лет

Гость
#7
Гость

у меня был ожог на ладыжке, к сожалению полностью пятно исчезло только через 5 лет

А оно со временем было менее заметным или как?

Гость
#8
Гость

контратубекс

А он разве не от рубцов? или от пятен, значит?

Гость
#9
Беремяшка

действенный метод ампутация...

не желаю вам того же

Сиамская кошка
#10

У меня на руке был ожег от утюга, прикоснулась к краю. Полоса была ок. 5 см в длину и шириной ок. 1 см вроде зажило, но та же ситуация - шрам с пигментацией по краю. Разорилась на "медерму" , это лучше "контрактубекса" - все прошло.

Гость
#11
Сиамская кошка

У меня на руке был ожег от утюга, прикоснулась к краю. Полоса была ок. 5 см в длину и шириной ок. 1 см вроде зажило, но та же ситуация - шрам с пигментацией по краю. Разорилась на "медерму" , это лучше "контрактубекса" - все прошло.

СПАСИБО

Гость
#12
Беремяшка

действенный метод ампутация...

на каком-то форуме это уже было, поэтому не остроумно

Татьяна
#13
Беремяшка

действенный метод ампутация...

голову себе ампутируй... Всё пройдет у меня тоже такая фигня. следы видны кожа светлее на месте ожога.

Татьяна
#14

загорать нельзя((( нужно что бы старый загар сашол и кожа сравяеться цветом. вот я теперь и жду лета(((

Гость
#15

А скажите,вот мне прижигали плоские бородавки,после этого были ожоги,врач сказал что всё пройдет,прошло три месяца,а на том месте остались пятна то ли розового,то ли коричневого цвета. Они пройдут?

Шар Пей
#16

Я ошпарила кипятком ребро,даже дышать трудно было,пятна останутся?Мать говорит что на всю жизнь(Я так боюсь,почти всё тело изуродывала

Шар Пей
#17

Мне на руку в детстве утюг упал,когда было 4,ща всё прошло,кожа как кожа)

Марго
#18

от любых рубцов очень хорошо помогает пластырь силиконовый Мепиформ

Таня
#19
Гость

После ожога кипятком (2-я степень на кисти месяц назад) остается пятно светло-розовое и светло-коричневая окантовка (пигментация), кое-где как веснушки. Врач говорил что по цвету будет отличаться месяц-другой (хотя после полного заживления он не видел руку, только по телефону созванивались)), но смотрю я на руку и хочется побыстрее оизбавиться от пятна. Сейчас мажу детские крем и масло (по совету врача). На одном из форумов один врач ответил также что пигментация исчезнет сама по себе. Хочу спросить может кто-то знает более действенный метод?

Оля
#20

АВТОР ОТВЕТЬТЕ КАК ВЫ ТАМ??? Все прошло или нет?

Отпишитесь пожалуйста!

Александра
#21

я вот тоже вылила на себя кипяток,грудь и руку обожгла,сейчас прошло 2.5месяца кожа на этом месте почти белая,очень отличается,незнаю чем мазать...

katya
#22

pomogite ojog lisa2-3a stepen varenoe myaso na vid vot yje 24 sytki, proidet li ? kto stalkivalsya?

irina
#23

Здраствуйте.Моему ребенку 22 года.Ожог она получила от кипятка, 4 года назад.Обожглись вершнии части ног.Если взять от колена до верха бедра то процентов 30 кожи.Ожог 2-3 степени.Появились пузыри и полопали.Повезло что она зражу сняла колготы,а то бы они прилипли.Сейчас остались рубцы,пару штук небольшие сантиметра 3,4.И тамк же кожа отличается от той которая с рождения дана.Скажите пажалуйста - эта кожа будет загорать?Она едит в Грецыю в мае, и не когда после этой травмы не загорала.И можно ли как-то убрать отличие кожы.Или може оно само пройдёт.через ещё 4 годаю.Когда нас врачь выписывал сказал что рубцов не останется.И нужно мазать только детским кремом.Но и итог на ногах к сожелению.

Александр
#24

Здравствуйте, Ирина. Вам что-нибудь ответили на Ваш вопрос?

Марина
#25

Да уж всякое бывает((( У нас хорошо, что сильных ожогов не было, но мелкие бывают, то муж обожжется на работе. то я при приготовлении пищи, да и ребенок от нас не далеко ушел, то к утюгу пальчик приставит к горячему, то как все наверное дети в чашку с кипятком пальчик засунет. Вроде ничего и страшного, а крику на весь дом. Так я ему мажу сразу как и себе и мужу мазью сульфаргин. Мне нравится как она хорошо помогает.

#26

Моей дочери 15 лет. 18 сентября 2014 года уронила чайник , и обожгла себе лодыжку и чуть выше к колену. Во время лечения (заживления) требовались выезды в больницу , но мы живем далеко от больницы и пришлось ехать на маршрутках , а там еще и пешком от остановки . Вообщем , на перегибе лодыжки с голенью во время ходьбы образовывались раны, а после заживления ужасные рубцы. Притом рубцы темно-красно-коричневые . Там где кожа заросла и рубцов нет , осталась светло розовая кожа , совсем не такого цвета как изначально . А тут вам не маленький ожог , в длину 23 см, а в ширину на всю ногу. зажило у нас к 9 октября 2014, и вот сейчас в мае 2015 остались рубцы и большой след . Можно ли ей загорать ????

Гала
#27

У моего мужа случился ожог 3 степени год назад, после пересадки кожи, вроде кожа равномерно зажила, но остались светлые участки кожи, как при ветелиго. Подскажите, кто знает лучший метод излечения от этого?

Оксана
#28
Гала

У моего мужа случился ожог 3 степени год назад, после пересадки кожи, вроде кожа равномерно зажила, но остались светлые участки кожи, как при ветелиго. Подскажите, кто знает лучший метод излечения от этого?

Оксана
#29

Пробуйте примочки череды. Но вообще помощник только лазер,дда и то не всегда есть результат. Со временем вообще-то подзагорит эта кожа и будет не так заметно

Гость
#30

Ка что врачи об этом не говорили? Нет конечно! Как минимум года полтора

Алиса
#31
Гость

После ожога кипятком (2-я степень на кисти месяц назад) остается пятно светло-розовое и светло-коричневая окантовка (пигментация), кое-где как веснушки. Врач говорил что по цвету будет отличаться месяц-другой (хотя после полного заживления он не видел руку, только по телефону созванивались)), но смотрю я на руку и хочется побыстрее оизбавиться от пятна. Сейчас мажу детские крем и масло (по совету врача). На одном из форумов один врач ответил также что пигментация исчезнет сама по себе. Хочу спросить может кто-то знает более действенный метод?

Как ваш ожог ? Прошёл ли след?

Екатерина
#32

Да...с ожогами дело иметь очень плохо. У меня недавно муж опрокинул на себя кружку с кипятком. Хорошо что в аптечке был пантенол, он уже ни раз выручал нас в таких случаях. Он и боль убирает и заживляет хорошо. Вообще рекомендую всем держать в аптечке препараты от ожогов. Мы покупаем пантенол который со смайликом на упаковке. Он уже проверен опытом)

Ася
#33

Всем привет у меня та же проблема! Только вот ожог огнем вся нога почти и ягодица! Теперь мучаюсь думаю чем пятна убрать?

Елена Захарова
#33

у меня после ожога чаем осталось огромное пятно на ляжке,коричневое,уже год не белеет,как быть?

Ирина
#33

Посоветую попробовать крем от пигментных пятен До и после. Процесс осветления не быстрый, поэтому мгновенного эффекта не ждите. Я пользовалась кремом 2,5 месяца, и пятно исчезло, правда, у меня оно было не после ожога. Купить его можно в аптеке или заказать через интернет.

Гость
#34
katya

pomogite ojog lisa2-3a stepen varenoe myaso na vid vot yje 24 sytki, proidet li ? kto stalkivalsya?

Пройдет, обжигал руку, кожа слезла , местами запеклась-термический ожег. Мазал левомиколью. Часто. Все зажило

Гость
#35
Татьяна

загорать нельзя((( нужно что бы старый загар сашол и кожа сравяеться цветом. вот я теперь и жду лета(((

Добрый вечер!Пишется сошёл и слово сравняется пишется вот так .У вас куча ошибок в самых простых словах

Гость
#38

Блин,у меня от ожогов Пантенол помогает,и заживает все быстрее от него,перед этим место ожога отскрабить скрабом или мочалкой

Гость
#39
Гала

У моего мужа случился ожог 3 степени год назад, после пересадки кожи, вроде кожа равномерно зажила, но остались светлые участки кожи, как при ветелиго. Подскажите, кто знает лучший метод излечения от этого?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогли решить проблему с кожей?

Гость
#40
Сиамская кошка

У меня на руке был ожег от утюга, прикоснулась к краю. Полоса была ок. 5 см в длину и шириной ок. 1 см вроде зажило, но та же ситуация - шрам с пигментацией по краю. Разорилась на "медерму" , это лучше "контрактубекса" - все прошло.

Здравствуйте, а шрам у вас не остался?у меня почти так же ожог об плиту на руке 2см полоса, тож пигм со шрамчик..(((

Гость
#41
Гость

Добрый вечер!Пишется сошёл и слово сравняется пишется вот так .У вас куча ошибок в самых простых словах

Ужас! У вас со знаками препинания и пробелами, совсем беда...