Гость
Статьи
Когда вам говорят что …

Когда вам говорят что вы красивая. А вы не верите.

Как в это поверить. Когда комплименты вам кажутся лестью или чтоб сделать приятное, от других людей. Смотрите на себя в зеркало и порой думаете - какая же я нафиг красивая??? а вам говорят это. Но уверенности в себе нет и всё. по прежнему считаете себя гадким утенком((

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

та же фигня.

очень многие говоряТ. что я красивая, подчеркивают это,обращают внимание на меня, но я откровенно считаю себя уродом...не понимаю

Метилоранж
#2

Да, сложно, наверное.

Вот у мужиков проще: выжал 110 кг лёжа, тебе "Молодца! Красавец!".

Все по-простому и от души. А главное-очевидно.

Рыпка
#3

Автор, а какая нафиг разница?

Автор
#4

да такая вот. Я всё равно закомплексованная и жутко стесняюсь себя как бороться??

хотя говорят что красивая, нормальная. В жизни никто про мою внешность даже "не очень" не сказал

Гость
#6
Рыпка

Автор, а какая нафиг разница?

не может кайф словить, наверно

#7

а мне все равно, считают ли меня красивой или нет. я сама все про себя знаю )

Лолли Поп
#8

Автор, обычно такая ситуация возникает, когда девушка - действительно страшная, но всё равно тешит себя мыслью, что она - королева красоты, просто сама этого не может в зеркале углядеть. У меня знакомая такая есть - чучело-чучелом, но из кожи вон лезет - фотосессии в контакте, куча шмоток, косметики дорогой. Так ей всегда под этими фотками пишут, что ой, какая красавица (и я в том числе такое иногда пишу), потому что все понимают, что девушка она хорошая, добрая, но что у неё с этим - явно заскок, и ей важно, чтобы её красоткой считали. А обижать вроде никому не хочется.

Лолли Поп
#9

По сути вопроса, настанет момент, когда Вас этот вопрос перестанет волновать - это значит, что Вы ВЫРОСЛИ и понимаете, что дело - вообще не в красоте. Это не объяснить, приходит с возрастом.

Рупхерт
#10

не в красоте счастье, а в ее количестве

Лина
#11

автор, это всё от ваших комплексов. Именно что нет у вас уверенности в себе.

Я сама в юности такой была. И тоже про себя всегда удивлялась комплиментам своей внешности, а ведь мужчины реально ухаживали за мной, некоторые прямо глаз восхищенных не сводили - так уж я им нравилась)) Но вот сама на себя в зеркало смотрела и думала, да где они там красоту-то увидели. Правда, мне хватало ума не озвучивать эти свои сомнения вслух и неотнекиваться от комплиментов как застенчивая "серая мышка". Просто говорила спасибо и загадачно улыбалась :))

Ну а потом, я просто для себя решила следующее: ну раз мужчины считают меня такой привлекательной и красивой, пусть считают себе на здоровье. Я приму этот факт просто как данность и больше сама с собой не будут "гнобить" свою внешность и придираться к любым мелочам в себе.

И вот с тех пор комплексов в себе больше не ощущаю, просто принимаю себя такой какая есть :)

Лина
#12

*не будУ гнобить

Я
#13

мож вам это говорят страшилки, не красивые сами и вы на их фоне выглядите просто раскрасавицей))))

#14

Не понимаю автора. Вы хотите чтобы вас называли красивой? Или просто хотите чтобы вас уверили, что вы красивая? Это все комплексы. Тем более, что один человек для двух других разных людей, одновременно красавец и чудовище. Вот даже мы с мужем, смотрим фильм, мне актриса нравится, а он говорит- страшная. И наоборот, по мне страшная, а он умиляется и если фильм идет, не оторвешь его. Так что немного работы над собой, вам себя принять надо такой какая вы есть и больше вас не заденет ни лесть, ни оскорбления.

Дубинушка
#15

Я вообще не понимаю, как кого-то может радовать такой комплимент. Но это фигня, еще более непонятно, как можно любить человека за красоту. Если мне говорят про мою красоту, я отмечаю, что у нас мало общего. Короче, автор, у вас просто здоровое отношение ко всему этому. Вы начинаете понимать, что красота - это эфемерная ***, отвлекающая от чего-то действительно важного. Там где видят красоту, не замечают вас, а замечают лишь свои собственные переживания от созерцания привлекательного эстетически предмета. На вас любуются, но у вас не учатся. Для большинства людей это должно быть кошмаром, но тем не менее все гоняются за красотой.

Викулечка
#16

я раньше Дубинушку не любила, но в последнее время она меня очень радует своими постами)

АНКОР
#17

Автор, людям надо верить, им со стороны видней: сказано красивая - значит красивая и не спорь!))) Теперь пора париться на другую тему: "а умная ли я?", к примеру. Или: "а достаточно ли я духовна и образована?" Вот тут уже попотеть придется.)))

Lumi
#18

А у меня обратная проблема: говорят, что я страшная, а я не верю. В зеркале вижу отражение гения чистой красоты. Думаю, завидуют.

Гость
#19

у Дубинушки с мужиками проблемы, как видно... и с головой.

Рожденная змеей
#20
Гость

у Дубинушки с мужиками проблемы, как видно... и с головой.

Да нет, она очень здраво мыслит, выражается только резковато, с перегибом. Комплименты ценятся, когда они редки, когда знаешь о себе, что красива, они скорее обижают. Как я хотела, чтобы мужчина, в которого я была влюблена, сказал мне что-то хорошее! А он говорил, что у меня красивая попа... Было так обидно!

А по теме - автор, пусть Вам для осознания своей красоты не нужны будут подтверждения со стороны, верьте, что Вы прекрасны.

#21

Без уверенности в себе сомнения будут постоянно!

Гость
#22

20, что обидного в красивой попе?)) Мне тоже делают комплименты разным частям тела, но меня это нисколько не обижает. Потому что я знаю, что муж меня любит не только за попу, но и просто любит, не знаю за что. Вам просто мужчина неправильный попался. Красивая попа не помеха высоким чувствам.

Рожденная змеей
#23
Гость

20, что обидного в красивой попе?)) Мне тоже делают комплименты разным частям тела, но меня это нисколько не обижает. Потому что я знаю, что муж меня любит не только за попу, но и просто любит, не знаю за что. Вам просто мужчина неправильный попался. Красивая попа не помеха высоким чувствам.

Хотелось, чтобы он видел во мне человека, а не попу))) Он правильный, только меня не воспринимал серьезно

Гость
#24

автор, тебе врут!

выкладывай фото!

Гость
#25

Чем больше лет, тем меньше хочется смотреть на страшные рожи, своей в зеркале хватает

Гость
#26
Автор

да такая вот. Я всё равно закомплексованная и жутко стесняюсь себя как бороться?? хотя говорят что красивая, нормальная. В жизни никто про мою внешность даже "не очень" не сказал

Заначит вы обычная, о красивых всегда СПОРЯТ вот Джоли, Бардо, Денев, Лима обычно о них ТААКИЕ споры, чуть ли не жабами и уродками бабы зовут, хотя на мой взгляд все очевидно.

Автор
#27

Ну даже если обычная, то что?

вопрос в том, как не считать себя уродом?? порой мне кажется я страшновата, просто я другой хотела бы быть. Не особо нравится свой типаж внешности!!!

Гость
#28

А ваще, мне кажется, что если кто-то очень красивый, это ему вообще не говорят, особенно женщины. Наблюдала один такой случай, девушка очень красивая, но никто ей этого не говорил.

Автор
#29

28 а самое обидное, что подруга никогда такого не скажет!!! вот допустим пофоткаемся с ней, она на неудачные фотки гвоорит - вот эти выложи, ты тут такая милашка. Я говорю - да ужасно тут вышла, криво как-то, она - ты че!мне очень нравится!!! А на красивые фотки никогда ничего не говорит, и удаляет их, если фоткаемся на её цифровик. И вот недавно я купила себе красивое платье, изменила прическу, красиво была накрашено,были на празднике, она и слова не сказала!!! так обидно было!!! Другие сразу комплименты говорят, или что то по поводу внешнего вида скажут, а она нет!! хотя раньше, когда я немного хуже одевалась и не такой яркой была - она всегда мне что-то приятное говорила, общалась больше. Только от мужского пола всегда и слышу приятные слова. ВСЕГДА только от них. Складывается впечатление, будто подругам не нравится, что я хорошею. Раз молчат, не реагируют

гость.
#30

автор, красивая девушка просто не может считать себя уродом. ей о ее красоте говорят с детства.

я красивая и это вижу и я, и те, кто говорит комплименты. и я им верю и не удивляюсь почему они мной восхищаются. в контакте кстати очень редко говорят, только единичные экземпляры. а в жизни намного чаще. вижу как на меня смотрят на улице. и я не удивляюсь этому, т.к. действительно красивое лицо, длинные ноги, пропорциональная фигура

Автор
#31

в детстве я не могу сказать что была уж такой красивой

Автор
#32

Наоборот была страшненькой, с 15 лет начала расцветать

Гость
#33
Автор

Ну даже если обычная, то что?

вопрос в том, как не считать себя уродом?? порой мне кажется я страшновата, просто я другой хотела бы быть. Не особо нравится свой типаж внешности!!!

Вы что хотели бы быть блондинкой с голубыми глазами?)) Я такая же была в 13 лет, терпеть не могла свои пухлые губы и темные волосы, мне казались красивыми только блондинки с тонкими чертами лица...

Сколько Вам лет? Наверное, лет 17) Просто не успели еще привыкнуть, что похорошели.

Автор
#34

да мне 17, ия хотела бы быть блонди

Смаковница
#35

ну и дурыда, если так думаешь.

Я
#36

В Контакте вообще всем девушкам подряд пишут, что они красивые. Причем реально красивым реже, чем простушкам.

Гость
#37

А у меня подруга лучшая тоже не верит,что красивая.А ей проходу не дают,сума сходят,а она,дурочка,мне завидует,хотя завидовать нечему и я должна завидовать!!!!

Эд
#38

" но я откровенно считаю себя уродом...не понимаю ". Все очень просто! Во-первых, есть поговорка "любовь зла, полюбишь и *****" (если переиначить, то нравиться может и урод). во-вторых, людей очень много, и каждому нравится свое и каждый видит и находит свою красоту. Помню как-то раз с друзьями смотрели фотки девченок, то оценки были крайне противоположные, один говорил красивая, другой - страшная.

АннаГость
#39
Lumi

А у меня обратная проблема: говорят, что я страшная, а я не верю. В зеркале вижу отражение гения чистой красоты. Думаю, завидуют.

думаю что вы правы, лучшая защита это нападение, вот и страшные знакомые пользуются этим! По себе знаю, в подростковом возрасте "подруги"любили уколоть, но я всегда знала что крутая и они как грязь на моей подошве эти шлюшки, сейчас мне 22 года и вообщем все говорят что очень красивая, но меня это правда достало, поскольку у меня помимо внешности есть самое главное- талант, я его развиваю и стремлюсь вперёд каждый день, а мне про внешность втирают, люди поверхностные почти от и до.

Гость
#39
гость

та же фигня.

очень многие говоряТ. что я красивая, подчеркивают это,обращают внимание на меня, но я откровенно считаю себя уродом...не понимаю

Я конечно не читаю себя прям *** пипец какой страшной, когда как нгвтг сновном так и считаю, но блин многие говорят что это н етак, и я такая шооо вы 😂😂😂, лан дело в том что большинство говорят обратное, даже пацаны порой орут из за того что я не особо то люблю себя) просто полюби себя такой какой Являешься) нам ничего не остаётся как мириться с эти хехе)

Гость
#41
Lumi

А у меня обратная проблема: говорят, что я страшная, а я не верю. В зеркале вижу отражение гения чистой красоты. Думаю, завидуют.

Точно завидуют

Гость
#42
Лолли Поп

Автор, обычно такая ситуация возникает, когда девушка - действительно страшная, но всё равно тешит себя мыслью, что она - королева красоты, просто сама этого не может в зеркале углядеть. У меня знакомая такая есть - чучело-чучелом, но из кожи вон лезет - фотосессии в контакте, куча шмоток, косметики дорогой. Так ей всегда под этими фотками пишут, что ой, какая красавица (и я в том числе такое иногда пишу), потому что все понимают, что девушка она хорошая, добрая, но что у неё с этим - явно заскок, и ей важно, чтобы её красоткой считали. А обижать вроде никому не хочется.

Не хотела бы я иметь такую знакомую, как вы.

Гость
#43
Лолли Поп

Автор, обычно такая ситуация возникает, когда девушка - действительно страшная, но всё равно тешит себя мыслью, что она - королева красоты, просто сама этого не может в зеркале углядеть. У меня знакомая такая есть - чучело-чучелом, но из кожи вон лезет - фотосессии в контакте, куча шмоток, косметики дорогой. Так ей всегда под этими фотками пишут, что ой, какая красавица (и я в том числе такое иногда пишу), потому что все понимают, что девушка она хорошая, добрая, но что у неё с этим - явно заскок, и ей важно, чтобы её красоткой считали. А обижать вроде никому не хочется.

Я страшная теперь?😢

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем