Гость
Статьи
Прокол хряща

Прокол хряща

Подумываю проколоть хрящ (в салоне). У кого проколот, расскажите, как долго заживал, были ли какие-то проблемы? Стоит ли оно того?

дурка
488 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

болит сильно.по крайней мере у меня так было.на третий день чуть ли не выла.потом стало получше.заживает 4 месяца где-то.и то если задеваете чем-то то опять начинает ныть.а вот стоит ли это того, я так и не поняла...сейчас его сняла,иногда одеваю "на выход"

Гость
#2

Я прокалывала 6 лет назад,пистолетом. И только потом узнала, что пистолетом прокалывать нельзя и опасно,нужно иглой. Заживало долго,окончательно зажило примерно через полгода. Но в основном болело только если,например,случайно кофтой задеть. И спать было больно на том ухе. В остальном без причины не болело. Ну вот прошло 6 лет и никаких проблем вообще,ничего вообще никогда не болит

Гость 3
#3

Добавлю: а вот прокалывать было вообще не больно ни секунды, абсолютно ничего не почувствовало. Мочки больнее было прокалывать (щипало немного секунд 10), а хрящ не больно, вообще никаких ощущений

MissOblomova
#4

Прокалывала в салоне,пистолетом.Было больно,довольно часто во сне задевала,и утром находила на подушке кровь((.Полностью зажило где-то через месяца 3.Автор,подумайте еще раз,нужно ли вам это.

Слива
#5

Прокалывала пистолетом. А почему опасно-то, кстати?

Больно, но терпимо, зажил быстрее, чем мочка, за месяц, наверное. Не болел с тех пор. Коли=)

дурка
#6

Спасибо за ответы) Мочки проколола только год назад - особых проблем не было, колола сразу три дырки.. Так что предрасположенности к образованию келлоидов не замечено. Колола пистолетом.

Слива, пистолетом опасно, т.к он "пробивает" ткань, и получается, что ей нету выхода, ведь гвоздик закрывается сразу с двух сторон. Но боюсь, что профессионала, прокалывающего иглой, я в городе не найду, а даваться в руки подружкам - не хочу, поэтому, скорее всего буду колоть пистолетом.

4, да, я думаю, я всё еще думаю. Выглядит красиво, просто. Если через месяца 3 заживёт - то это ж нормально..

Гость 3, к боли отношусь спокойно - мочки было прокалывать больно, но эмоций это особых не вызвало.. в общем, потерплю, главное, чтобы потом нормально всё было. А то начиталась, что и опухает бывает, и всякое..

Гость
#7

Да, автор, заживает не быстро- месяца два. Я в июне 2010 сделала индастриал(знаете, думаю, что это такое),только заживать начнет- я то с одной стороны дерну, то с другой(((

Лиса
#8

У меня 2 прокола в хряще, второй раз колола сама. Прокалывать абсолютно не больно, но заживает долго, у меня наверное полгода где то заживало, мучилась, а вынимать серьгу жалко было. Действительно Автор, подумайте, надо ли вам это)

Слива
#9

Дурка, не надо искать профессионалов, они во всех салонах одни и те же. Когда я колола, мне предлагала выбор - иглой или пистолетом. Я не захотела иглой, потому что она мне толстой слишком показалось. И как опыт показал, это было правильное решение, т.к. дырка сама по себе от задеваний разных растянулась и была гораздо больше диаметра серги, которой прокалывают. Но я полгода назад вынула, заросла за 2 недели бесследно практически=)

Тасула
#10

проколоть вообще не больно, а вот насчет заживления..........у меня уже полгода не заживает полностью. пока даже серьгу не могу поменять. больно.

ГОСТЬ АНЯ
#11

Я с подругой ходила хрящ колоть....и мне конечно же тоже захотелось, но я тоже пока думаю..надо мне это или нет! Подруге не было больно вообще!) болеть перестало через 2 недели....но у неё крови много было! вот я тоже задаюсь вопросом....надо или не надо...? помогите)

katyamiller
#12

9 марта в салоне - пистолетом проколола хрящик,было не больно, вообще все было отлично, ухо не болела, не было опухшее и красное.Я даже спала на ухе.

Но вот спустя неделю, крутилась я на этом ухе ( в смысле лежала)потом услышала вроде треск застежки, мне показалось что серьга расстегнулась, я стала крутить, пробовать застежку. в общем минут 20 крутила серьгу и я и мамзель моя, короче докрутила до того что сразу же в этот вечер разнесло ухо, стало краснющее, болело ужаааасно. всю ночь не спала. на следующий день я выла от боли. ухо синее, опухшое, дотронуться нельзя было, голова трещит, шею тянет,болели лимфоузлы. Вот уже 6-й день ухо мое бедное несчастное, правда чуток уже лучше, краснота прошла и опухлость немного спала.Мазала мазью левомеколь, промывала какой то фигней на букву Х.. пью ципронат.Голова стала болеть в четверг, ужасные боли? доходит до тошноты? обезболивающее не помогает, спать не возможно. Что это может быть? серьгу не снимаю, ужасно боюсь ее трогать, боюсь снимать, замок сложный как по мне((.

Подскажите что я начудила с ухом? почему нельзя прокручивать серьгу? было у вас что то подобное? может ушко мое пройти , стать лучше?(((

Подскажите плизз.

Заранее спасибо.

Анжела
#13

Тоже хочу проколоть

но у меня тело очень чувствительное,не знаю стоит ли?

мне лично знакомая сказала что после прокола поднимается температура.........я лично девчонке одной проколола-у неё ни температуры,ни боли))

подскажите какой нибудь хороший салон

Катя
#14

Я вчера проколола))) моя подружка проколола месяц назад я сначала хотела вообще индастриал, но потом перехотела. в салоне пистолетом прокалывала..больно... но я думала хуже будет... вчера где то часа полтора больно было, а потом перестало... спать сегодня было трудно только на одном боку могла хотя под утро уже привыкла к боли))) а так у меня на левом ухе мочка 2 раза проколота, и на правом 2 + хрящ))) в салоне сказали мазать хлоргекседином 3 разав день, если мазать весь день то все заживет достаточно быстро) в мочку и первый и второй раз прокалывала иглой.

Анжела
#15

чем лучше:иглой специальной,обычной иглой или пистолетом?

Маша
#16

хочу проколоть хрящ как у Скарлетт Йохансон...не сверху,а внутри....это больнее чем наверху и сколько заживает???

Ангели
#17

Я недавно проколола. Пистолетом. Пятый день не болит ничего:)) Тьфу-тьфу. ТОлько спать неудобно и волосы расчесывать. Но, черт пистолетом плохо прокалывать же :(

Вот жду пока заживет (чтобы спать хоть на каком-нить боку) и хочу на правом ухе дырку под индастриал сделать.

Юлия
#18

Я прокола,только начило заживать ,и тут я решила снять серёжку,ели снла,одела сразу спиртом протёрла и ухо и серёжку,после этого ухо покраснело,начело болеть,но не нарывает.Теперь ухо синее ,болит если дотрагиватся вверху..Что это может быть?*

Маша
#19
Юлия

Я прокола,только начило заживать ,и тут я решила снять серёжку,ели снла,одела сразу спиртом протёрла и ухо и серёжку,после этого ухо покраснело,начело болеть,но не нарывает.Теперь ухо синее ,болит если дотрагиватся вверху..Что это может быть?*

У меня так же было, спустя неделю после прокола. я прокрутила серьгу и все труба. ухо разнесло, посинело,невыносимо болело, дергало, горело. в общем я промывала теплым хлоргексидином. (по моему так) мазала мазью левомеколь и пила антибиотики.Слава Богу попустило, дней 6 мучилась, ох если бы я не боялась снимать, давно бы сняла. а если бы знала какие последствия могут быть, я бы вообще не делала прокол.

Сейчас вот новая проблема, последний месяц часто стал прокол беспокоить, серьгу не меняла, не снимала не разу, вот волосы запутываются в застежке, и уже дня 3 ооооочень чешется ухо , я его чешу а оно болеть начинает дергать и покраснело ужасно((

Кто знает что это может быть?

Юлия
#20

У меня уже немножко прошло.Раньше даже дотронутся нельзя было,а сейчас уже лучше....вот только горячее.Но не жалею ни чюточки то что проколола.И снимать не хочу.Я на ночь заплетаю волосы в колосок что бы не путались и не циплялись за серёжку.

дарья
#21

сколько стоит примерно проколоть хрящ??

Юлия
#22

я прокалывала неделю назад 30 гривен.

Нафтьго
#23

Я так хотела и проколола)

Я лично довольна! Промываю и прокручиваю сережку.....сплю на руке что б не задевать ухо. Чуть опухшее и красненькое и чутка побаливает а так Нормал) ПРокалывать было....ам....не излучших....трясло бути-нати) Глаза были (зраки) как у кошки которая охотится...( расширены на весь глаз). Промываю Хлоргексидином.

Гость
#24

ох.. а у меня неделю назад проколото.. и сейчас таак опухло! жеесть.. сняла, хоть больно трогать было до жути. думаю одну ночь подожду, пока опухоль спадет, а потом опять одену.. а делать или нет - решать вам.. нужно ли вам в первое время такое "счастье"..х)

Гость
#25

Проколола дней девять назад) Одну на правом ухе, и две на левом. Там где одна, все заживает отлично, даже спать могу на той стороне и совсем не болит).

Протирала уши два раза каждый день: утром и вечером.

Но вот проблема с левым ухом. Немного болело, и я решила посмотреть нету ли там гноя или еще чего-то. Естественно чистыми руками. На следующее утро ухо в области проколов вспухло и покраснело. Попыталась вытянуть сережки - ни крови ни гноя, только жидкость прозрачная. Промыла все и одела обратно. Надеюсь все пройдет:D

Конечно не само собой, пользуюсь мазями и промываю ухо)

МИ
#26

хочу проколоть.но чуток боюсь....че делать?

Гость
#27

РЕБЯТА. Не раз читала тут что некоторым очень тяжело снять серьгу гвоздик, некоторые с трудом раздвигают ножницами застежку - усики, некоторые писали что плоскогубцами откусывали серьгу. Честно сказать я очень напугалась, решила для себя, что никогда уже не сниму серьгу, все потому что начиталась вот таких страшилок)) Но вот недавно, на 3-й месяц после прокола я решила попробовать все же снять и о чудо.. с первого раза. очень легко потянула застежку сзади и гвоздик спереди и ооочень легко все снялось и так же легко одела назад серьгу))).

Так что товарищи, те кто бояться снимать серьгу, не слушайте никого, снимается очень быстро)).

Nadia
#28

Слушайте, прокалываете, не больнее чем обычную. Смотрится очень эффектно :D Ну если волосы за ушко. Миленько так, мне нравиться.

А еще, вот говорят промывать какой то хренью Хлорофил или как там. Да, стоит, но когда промываешь, то лучше серьгу не трогать, а сверху. Я даже с одной стороны и все норм. До этого т.к. в салоне сказали что надо теребить оно от этого дажде вспухло. Ужасно. Но сейчас ничего, мне нравиться :D

Вика
#29

а у кого нибудь ухо опухало?? пульсировало и отдавало в висок???

Катя
#30

Мне где-то неделю назад проколола подруга катетером:) Ничего не болит,только если надавливать,промываю хлоргексидином раза 2-3 в день. Ну,лично мне мочку было прокалывать больнее,чем хрящ(прокалывали мочку в тот же лень),но у всех разный болевой порог..

Ни в коем случае не прокалывайте пистолетом! Пистолет,во-первых,раздрабливает ткань,вы можете раздробить весь хрящ! А во-вторых.он запрещен,т.к. он не одноразовый,и вы можете получить всякие болячки типа ВИЧ.

И промывайте только хлоргексидином или мирамистином(он вроде подороже,но суть та же),НО НЕ ПЕРЕКИСЬЮ,И,ТЕМ БОЛЕЕ,НЕ СПИРТОМ! Сожжете кожу вокруг прокола,проблем ещё больше будет..

А так,в принципе,мне нравится,как это выглядит ^_^

Алинка...)
#31

Прококола себе сама хрящ...не очень больно...но почему то глаз со стороны прокола стал красным...что делать...?подскажете...?

Гость
#32
katyamiller

9 марта в салоне - пистолетом проколола хрящик,было не больно, вообще все было отлично, ухо не болела, не было опухшее и красное.Я даже спала на ухе.

Но вот спустя неделю, крутилась я на этом ухе ( в смысле лежала)потом услышала вроде треск застежки, мне показалось что серьга расстегнулась, я стала крутить, пробовать застежку. в общем минут 20 крутила серьгу и я и мамзель моя, короче докрутила до того что сразу же в этот вечер разнесло ухо, стало краснющее, болело ужаааасно. всю ночь не спала. на следующий день я выла от боли. ухо синее, опухшое, дотронуться нельзя было, голова трещит, шею тянет,болели лимфоузлы. Вот уже 6-й день ухо мое бедное несчастное, правда чуток уже лучше, краснота прошла и опухлость немного спала.Мазала мазью левомеколь, промывала какой то фигней на букву Х.. пью ципронат.Голова стала болеть в четверг, ужасные боли? доходит до тошноты? обезболивающее не помогает, спать не возможно. Что это может быть? серьгу не снимаю, ужасно боюсь ее трогать, боюсь снимать, замок сложный как по мне((.

Подскажите что я начудила с ухом? почему нельзя прокручивать серьгу? было у вас что то подобное? может ушко мое пройти , стать лучше?(((

Подскажите плизз.

Заранее спасибо.

Просто надо именно крутить и двигать серьгу(кольцо) в ухе не раньше чем через 2 недели в хрящике. Каждый день протирать легонечко перекисью чтоб обеззараживать.спать ложиться на чистые подушки ,чтоб не занести всяких микробов в ранку. Заживление хряща само по себе очень долгое от 1месяца до 1 года и больше у кого как.просто старайся каждый день аккуратненько протирать. В салоне мне сказали чем выше тем больше вероятности что ухо может загноиться.

Гость
#33

Я прокалывала в салоне)) впринципе не больно и заживает не долго))

Гость
#34

Прокалывала в Салоне и на левом и на правом ухе ,на второй день уже нечего совсем не болело спала отлично и спустя 2 недели уши распухли раза 3-4 стали больше чем они должны быть лимфоузлы воспалены шею повернуть не могу, сережки еле как сняла потому что опухло ужасно, теперь незнаю что делать плачу весь, завтра наверно поеду в больницу! не прокалывайте хрящики мой вам совет

Гость
#35

Проколола козелок в салоне, на 4 день опух покраснел,позвонила мастеру,который делал, сказал, что это нормальная реакция,просто идет отторжение металла, в общем порекомендовал мазать банеоцином, но ни в коем случае левомеколем, т.к это уже устаревшее средство. ну и промывать мирамистином так же...посмотрим,что будет) но нервов это стоит больших)))

Гость
#36
Гость

katyamiller9 марта в салоне - пистолетом проколола хрящик,было не больно, вообще все было отлично, ухо не болела, не было опухшее и красное.Я даже спала на ухе.

Но вот спустя неделю, крутилась я на этом ухе ( в смысле лежала)потом услышала вроде треск застежки, мне показалось что серьга расстегнулась, я стала крутить, пробовать застежку. в общем минут 20 крутила серьгу и я и мамзель моя, короче докрутила до того что сразу же в этот вечер разнесло ухо, стало краснющее, болело ужаааасно. всю ночь не спала. на следующий день я выла от боли. ухо синее, опухшое, дотронуться нельзя было, голова трещит, шею тянет,болели лимфоузлы. Вот уже 6-й день ухо мое бедное несчастное, правда чуток уже лучше, краснота прошла и опухлость немного спала.Мазала мазью левомеколь, промывала какой то фигней на букву Х.. пью ципронат.Голова стала болеть в четверг, ужасные боли? доходит до тошноты? обезболивающее не помогает, спать не возможно. Что это может быть? серьгу не снимаю, ужасно боюсь ее трогать, боюсь снимать, замок сложный как по мне((.

Подскажите что я начудила с ухом? почему нельзя прокручивать серьгу? было у вас что то подобное? может ушко мое пройти , стать лучше?(((

Подскажите плизз.

Заранее спасибо.

Просто надо именно крутить и двигать серьгу(кольцо) в ухе не раньше чем через 2 недели в хрящике. Каждый день протирать легонечко перекисью чтоб обеззараживать.спать ложиться на чистые подушки ,чтоб не занести всяких микробов в ранку. Заживление хряща само по себе очень долгое от 1месяца до 1 года и больше у кого как.просто старайся каждый день аккуратненько протирать. В салоне мне сказали чем выше тем больше вероятности что ухо может загноиться.

Ваш текст а мне наоборот сказали,что его надо крутить и так же обрабатывать само украшение...

Ксюша
#37

Я пробивала месяц назад. Тоже начиталась что очень болит, долго заживает. Не слушайте никого!!!!!!!!!!! если сильно хочется, пробивайте. я пробивала в салоне, пистолетом) У меня на одном ухе 4 прокола. Вообще небольно!!!!! Заживает скоро!!!!!!!!!!!! Первые 2 дня немного щипало, но через неделю даже не чувствовалось!!!!!!!!!!!!!!

Katen'ka
#38

я сама занимаюсь пирсингом, но хрящ колоть решила пойти в салон

поскольку в моем городе нормальных пирсеров пересчитать пальцев одной руки много. делали мне все это пистолетом три дня назад. могу сказать, что даже если я его сильно задеваю одеждой он не болит. не кровил ни разу. обрабатываю хлоркой. в целом все замечательно)

Хвост
#39

Я проколола хрящ 5 дней назад.. отдала 900 рублей, но факт не в том сколько отдала, но пришлось заростить.. т.к ухо посинело, опухло, гноилось и кровоточило! снимали серьгу с атской болью! аш до слез.. советую не прокалывать!((

Александра
#40

Мне хрящ прокололи в 12 лет,

у меня тётя медик,

вообще отлично,не больно,только заживало пол-года,

ну зато как красиво выглядит(:

Мария
#41

Проколола в 15 лет. Колола у мастера стальной мед. иглой, боль невыносимая, секунд 7-10 пытаешься засунуть эту иглу.

Больно до ужаса, первые дни совсем не выносимо, потом стал заживать, но через несколько недель снова начались осложнения, образовалась шишечка на месте прокола, потом она начала набирать свой цвет, фиолетовый, потом выросла такая что серьгу видно небыло, сейчас она прошла, но ухо всё равно немного побаливает. прошло уже месяцев 3-4 всё равно болит.

меня предупреждали что будет болеть долго месяцев 1-2 но не 4 же.

советую прокалывать только у тех кого знаешь. незнакомым людям которые будут вам колоть будет не очень приятно слышать такую нецензурную брать в их сторону)

так как боль такая что держать в себе невозможно!)

А так очень красиво, оно того стоит)

Гость
#42

Проколола полтора месяца назад пистолетом. Болело недолго, на третий день боль совсем прошла)

Через две недели сменила серьгу из мед.стали на обычную. Немного гноилось, но через дней 5 прошло)

Сейчас не болит совсем)

А вообще это всё зависит от особенностей организма)

Смотрится красиво ^__^

Аня
#43

А я еще в октябре проколола. Все было хорошо...не болело.А вчера пришла сестра и я ее сережку не обработав одела.Сегодня встала, ухо красное болит...а днем лимфоузлы воспалились(((((голова трещит! Сейчас обрабатываю деоксидином и левомиколем...но боюсь мне еще придется помучится,,,(

Гость
#44

Здравствуйте. Я проколола хрящ 23.02.2012. обычной швейной иглой. Прокалывать совершенно не больно. Потом побаливает (у меня иногда пульсировало), но терпимо. Правда зверски больно во сне ложится. Ещё подруга схватила, гной потёк>

Простой человек
#45

Это круто прокалывать хрящ. Я планирую на следущей неделе проколоть. Не страшно, если будет больно - оно того стоит.

Простой человек
#46

ЕЕЕЕ

Morning Sun
#47

я проколола сегодня:)болит токо тогда когда задеваю)завтра хочу пойти рядом еще одну проколоть^^

Лера
#48

я проколола около недели назад.все было хорошо не болело почти...даже спала на этом ухе.потом ухо стало тукать.........и в итоге невыносимая боль ухо покраснело распухло вытащила еле еле с дикой болью серьгу.ухо не проходит.хотя ухаживала правильно...хлорогекседином промывала не вертела руками не лазила.очень хочу ходить с серьгой в хрящике но видимо не судьба...может ли 6и дневный прокол зарости за 1 день?

Беата
#49

Людии,проколола ухо 3 дня назад,сначала все было нормально,но потом жутко заболело и я снила серёжку.Вечером этого же дня оно опухло и посинело.Но боль прошла.Что делать?Может быть кто-нибудь знает чем можно помазать,чтобы хотя бы опухоль немного спала.

НаТалья
#50

Я уже где месяц как сделала прокол хеликс. Я его хлорогексидином промывала , оно пеня даже не беспокоило ,я даже спала на этом ухе было не больно,но вот недавно оно вспухло,покраснело,сзади оно как выпуклое что ли стало ,сережка как бы сдавливает хрящ и возникает не очень приятная боль.Чем можно помазать чтобы прошло ?(гноя нет)