Гость
Статьи
Со скольки лет нужно …

Со скольки лет нужно начинать следить за кожей ?

вопрос в теме.

Я.
30 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

когда уже пора. чё за ней следить, если она молодая, да хорошая?

Гость
#2

Если нет проблем, лучше не перегружать средствами. У меня 17-летняя сестра даже умывалкой не пользуется! Ни прыщей, поры еле заметные. Косметику снимает спец. средством, а потом умывается просто водичкой. Нет необходимости и не нужно!

Гость
#3

следить за кожей нужно всегда!

Гость
#4

чем раньше,тем лучше.это как с гастритом,когда заработаете,поздно уже боржоми будет пить

jana
#5

я начала лет с 13ти, но для меня следить за кожей означаем только увлажнять кремами, больше не пользуюсь ничем, ни тониками ни масками, только умывалка и крем

Хвостатая Машка
#6

если есть проблемы(подростковые прыщи), то сразу с начала их появления(ну это наверно лет в 12-13), не у всех они проходят бесследно, у многих остаются рубцы.НО: никаких пересушивающих средств. если кожа хорошая, то в таком возрасте ее достаточно просто очищать,ну и зимой наверно крем защитный не помешает. лет с 15 легкий увлажняющий крем тоже не помешает,состав в зависимости от состояния и типа кожи.

Гость
#7

Если не нужен увлажняющий крем, кидаться им пользоваться в 15 не надо. Мне 22, до сих пор увлажняющим кремом не пользуюсь. Мое мнение:лечебная косметика только по мере необходимости

Гость
#8

Чем раньше,тем лучше.Даже если кожа идеальна,профилактика будет только в плюс

Хвостатая Машка
#9
Гость

Если не нужен увлажняющий крем, кидаться им пользоваться в 15 не надо. Мне 22, до сих пор увлажняющим кремом не пользуюсь. Мое мнение:лечебная косметика только по мере необходимости

ну вы не путайте лечебную косметику и уходовую.не надо доводить до того, когда надо пользоваться лечебной.

Хвостатая Машка
#10

помнится, в школе еще одноклассница говорила "мне только 15 лет, зачем крем в таком возрасте?!" при этом у нее была жутко сухая кожа, особенно под глазами и сильно шелушилась. сейчас ей 22 года - все стало еще хуже, даже морщины вокруг глаз, и это в таком возрасте!вот вам и "зачем в таком возрасте ухаживать за кожей?"

Гость
#11

Стареть кожа начинает с 17-18 лет, рассказывали на курсах. Так что увлажнение никогда не поздно а дальше - по состоянию. реально есть девушки с мимическими морщинами в 17 лет

Васька
#12

хотите быть ухоженными , начинайте с 16 лет увлажнять! ) Руки стареют быстрее, их нужно с детства питать кремами!

Гость
#13
Хвостатая Машка

ну вы не путайте лечебную косметику и уходовую.не надо доводить до того, когда надо пользоваться лечебной.

Да я и уходовую имела в виду. Если там изначально была сухая кожа, то естественно нужен увлажняющий крем. А если нет - зачем? В мои 22 меня вечно принимают за 16-летнего подростка. Вряд ли с морщинами принимали бы за такую. Причем кожа у меня с лет 13 измученная спиртовыми лосьонами и самим спиртом+убитый кожный иммунитет от зинерита и прочего и ничего, живет без увлажняющего крема, не шелушится и морщин вообще нет. И кожа сама в принципе нормальная, жирная только Т-зона. Так что уж не знаю от чего это зависит, но каждому свое.

А по поводу рук - вряд ли найдется такая дама, которая изредка пользуется моющими средствами. И руки в холоде обычно без защиты (в отличии от лица, которое в тональном). Конечно, кожа рук нуждается в увлажнении с ранних лет. Но и кремом для рук я только зимой пользуюсь. Летом нет необходимости.

крем
#14

привет. А мне 24 года)) кожа у меня нормальная, стоит ли мне начинать пользоватьсяантивозрастнойкосметикой,в частности кремом антивозратсным и какой марки вы посоветуете ? спасибо))

Princess👑
#15

Всем привет мне 14,кожа у меня чистая,прыщей нет,угрей тоже.Каждое утро я умываю лицо гелем,он идеально очищает кожу удаляет загрязнения.я считаю какая бы кожа не была за ней всегда нужно ухаживать и восстанавливать баланс кожи😊

Гость
#16

Мне кажется что это всё по мере необходимости и по состоянию кожи. Мне вот например 14 и кожа не сильно но страдает прыщиками там всякими и жирностью, но если за ней совсем не ухаживать то она превратиться вообще в чёрт знает что. Главное это подобрать те продукты, которые вам подходят.

Непосредственно каха
#17

А с рождения можно ?

#18

мне кажется что кожу можно увлажнять с 17:)

Соньчик)
#19

Я начала с 12. У меня нормальная кожа,поэтому просто умывалка и увлажняющий крем.

Гость
#20

Я начала лет с 14 пользоваться тониками, гелями т.к. кожа была проблемная. Увлажняющим кремом пользуюсь лет с 17, кожа сухая. Считаю, что нужно пользоваться по мере необходимости. А вот антивозрастные маски и крема уже после 35.

Кристина
#21

Я уже начинаю умываться умывалками, мне 11 лет, начинаются уже подростковые прыщики (

Елена
#21

Подскажите пожалуйста, со скольки лет нужно начинать делать разные маски для лица и другие косметические процедуры?

Виоллета
#22
jana

я начала лет с 13ти, но для меня следить за кожей означаем только увлажнять кремами, больше не пользуюсь ничем, ни тониками ни масками, только умывалка и крем

У меня также только мне 10

LedRed
#23

Здравствуйте, у моей дочери (14) много угрей в Т-зоне (особенно под глазами) она не пользуется кремами и только убирает прыщи, у нее жирная кожа . Что лучше использовать чтобы не испортить кожу, но и убрать прыщи?

Гость
#24
Гость

Стареть кожа начинает с 17-18 лет, рассказывали на курсах. Так что увлажнение никогда не поздно а дальше - по состоянию. реально есть девушки с мимическими морщинами в 17 лет

У меня мимические морщины, но мне 11..

Гость
#25

С 10 лет

Гость
#26
Кристина

Я уже начинаю умываться умывалками, мне 11 лет, начинаются уже подростковые прыщики (

Какие подростковые присчики в 11 лет? Они начинаются в лет 13-15, а у тебя скорее всего из-за неправильного питание или ещё чего-то

Мисис Смит
#27

Мне 12 пожалуйста подскажите я убью свою кожу ( она проблематичная ) если в таком возрасте пользоваться скрабом если сухая кожа увлажняющим кремом масочками умивалкой и тоником а да ещё полоски от черных точек ( у меня их много и они большие)

Гость
#28
Мисис Смит

Мне 12 пожалуйста подскажите я убью свою кожу ( она проблематичная ) если в таком возрасте пользоваться скрабом если сухая кожа увлажняющим кремом масочками умивалкой и тоником а да ещё полоски от черных точек ( у меня их много и они большие)

Я конечно не специалист, но в таком возрасте тоники не нужно использовать. Для такого возраста достаточно уалажнять кожу, например: алоэ вера, кокосовое масло и прочее, только БЕЗ СПИРТА нужно покупать крема. Спирт ОЧЕНЬ сушит кожу.

_❤️ Юля👩‍🎓_
#29
Гость

Какие подростковые присчики в 11 лет? Они начинаются в лет 13-15, а у тебя скорее всего из-за неправильного питание или ещё чего-то

Если идёт перестающий рост, у меня тоже так 170 см в 11 лет

Евдокия
#30
Елена

Подскажите пожалуйста, со скольки лет нужно начинать делать разные маски для лица и другие косметические процедуры?

Лет с 10-12 нужно начинать ухаживать за слабой в смысле и маникюр и крема и маски 👍💅👄
Только не возрастные а увлажняющие и питательные.😜