Гость
Статьи
За сколько вы ставили …

За сколько вы ставили брекеты?

Вопрос в теме.

И ещё я слышала, что не в столицах намного дешевле, очень ощутимо. Это так?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так, приятельница ставила в Самаре, но у нее там родители и она спокойно ездила туда раз в полтора месяца, подкручивать зубы и своих навестить. А вы прикиньте сколько вы денег на билеты потратите и выгода сразу тает на глазах. Ездила из Москвы. И разница была большая, тут ей предлагали сделать за 40, а дома сделали за 12.

Брунгильдочка
#2

а скажите,как часто приходится ездить? у меня родители в уфе,сама в москве живу. Разница в деньгах конечно будет ощутимая,но вот смогу ли я туда мотаться,если это нужно будет делать часто...

Автор
#3

Я думала где-нибудь в Новгороде поставить, в Пскове, Череповце, и т.д. Близко, короче. Сама из Питера... Тут цены очень кусаются...

Гость
#4

я иногда раз в месяц иногда меньше месяца назначает прием, и потом можно ж не в уфе делать, а например в Н Новгороде, ну что по ближе, и не дорого, только врача еще надо искать хорошего, это главное

Брунгильдочка
#5

ну а как не в уфе? там мне хотя бы есть где остановиться и можно совместить с общением с родителями. А например в Н.Новгород ехать специально брать отгул,ехать узнавать,на консультацию,на первой мне стоимость не скажут,будут делать снимки,ехать второй раз,только тогда узнаю стоимость,и пойму например,что зря потратила время,разница не такая уж большая((( да и в какую клинику записываться в том же новгороде,к какому врачу? все в интернете узнавать,по отзывам?

#6

В пригородах попробуйте узнать стоимость. Вот в Москве и в области цены на стоматологию сильно отличаются. А ехать всего ничего.

Брунгильдочка
#7

Scandal, а вы можете подсказать,где лучit смотреть?) можеть город или ,еще лучше,врача порекомендуете,вы или выши знакомые.

#8

Нет, к сожалению не могу. Не приходилось ставить брекеты.

Хорошие стоматологии есть, наверное, в любом городе.

Когда-то я ездила в один лечебный центр в Орехово-Зуево чинить зубы, мне там нравилось, хорошо делали, но врачей не помню, про ортодонтов и не знала никогда.

Настенька
#9

железные за семь с половиной только на верхнюю челюсть, на 12 зубов

#10

А вообще я видела у вдух клиник рекламы что брекеты у них 11 тыщ стоят. Неправда что ли? Там сеть "все свои" и еще какая-то, не запомнила названия.

#11
Автор

Я думала где-нибудь в Новгороде поставить, в Пскове, Череповце, и т.д. Близко, короче. Сама из Питера... Тут цены очень кусаются...

может в Твери? На скором поезде быстро и удобно.

Подружка из Москвы хотела зубы лечить, в Москве насчитали 5000, а в Твери ей все сделали за 800)

Шторка
#12

Подруга,а вашей подружке понравилось как сделали? И в какой клинике она лечила?

Гость
#13

Сапфировые - 30, омск, 2008 год, верх-низ, и за 2 года ношения еще минимум 50. Но я шашлык люблю, постоянно скобы ломала или сапфиры отклеивала, а поправить - от 200 до 1500, в зависимости от катасрофичности повреждения, ну и за плановые приемы. Ну это растянуто, потому не так бьет по карману как установка.

Зигзаг
#14

Москва, самолигирующие, кларити сл (низ железный, сверху керамика) 110 тыр, но коэффициент сложности 1,3, так что 130 тыр.

11, в Твери намного дешевле, у нас тетка с работы только там зубы лечит.

Зигзаг
#15

14, 130 - это вместе с лечением до 2-х лет.

?????
#16

У меня другой вопрос,как вы думаете,после 30 не смешно носить брекеты? В детстве зубы пластинками исправляли,но толком не выровняли.А я хочу ровные,но мне говорят,что теперь уже глупо и ни к чему,да и самой как-то некомфортно в 33 с железками во рту ходить. А незаметных не бывает?

Гость
#17
?????

У меня другой вопрос,как вы думаете,после 30 не смешно носить брекеты? В детстве зубы пластинками исправляли,но толком не выровняли.А я хочу ровные,но мне говорят,что теперь уже глупо и ни к чему,да и самой как-то некомфортно в 33 с железками во рту ходить. А незаметных не бывает?

бывают. бывают керамические - подороже металлических - тогда видна только тонкая аккуратная металл. проволока. бывают вообще "невидимые" - лингвальные, с задней стороны зубов. стоят намного дороже, первые пару недель немного нарушается дикция, но на мой взгляд это ерунда, незначительная мелочь, не понимаю почему это так пугает некоторых.

Гость
#18

но обыкновенные дают самый лучший и быстрый эффект.

Гость
#19
Автор

Я думала где-нибудь в Новгороде поставить, в Пскове, Череповце, и т.д. Близко, короче. Сама из Питера... Тут цены очень кусаются...

Я в Питере ставила. Нашла врача по сарафанному радио. Она мне дала адрес и список, я всё сама себе покупала напрямую,все расходники. Только за работу ей платила, а так она работала вообще в дет поликилинке ортодонтом, а со мной "левачила". Получилось ощутимо дешевле. Но цены не напишу, уж несколько лет прошло.

Ah
#20
?????

У меня другой вопрос,как вы думаете,после 30 не смешно носить брекеты? В детстве зубы пластинками исправляли,но толком не выровняли.А я хочу ровные,но мне говорят,что теперь уже глупо и ни к чему,да и самой как-то некомфортно в 33 с железками во рту ходить. А незаметных не бывает?

денег навалом? поставь Инвизилайн. если дело не в прикусе, а только кривизне так это вообще супервариант. максимум 7000 евро.

Гость
#21
?????

У меня другой вопрос,как вы думаете,после 30 не смешно носить брекеты? В детстве зубы пластинками исправляли,но толком не выровняли.А я хочу ровные,но мне говорят,что теперь уже глупо и ни к чему,да и самой как-то некомфортно в 33 с железками во рту ходить. А незаметных не бывает?

Я в прошлом году с девочкой по работе познакомилась. Её как раз 33 было. В 32 поставила. Нормально смотрится,не смешно. Да всем по фигу, мы ж уже не дети все!

Анна
#22

Москва, сапфировые, сами брекеты стоят 42 000, лечение (все действия ортодонта) - 100 000.

Неля
#23

че так дорого?

Анна
#24

да хз, сапфировые дороже чем железяки, а лечение - 2 года

Гость
#25
?????

У меня другой вопрос,как вы думаете,после 30 не смешно носить брекеты? В детстве зубы пластинками исправляли,но толком не выровняли.А я хочу ровные,но мне говорят,что теперь уже глупо и ни к чему,да и самой как-то некомфортно в 33 с железками во рту ходить. А незаметных не бывает?

Я поставила в 33, сняла в 35, сапфировые, мне на всех по барабану было, а люди к таким тянутся, к незакомплексованным... Многим нравилось даж очень. А уж потом-то...

Тэш
#26

В Уфе металлические примерно 25 тыс, и материалы и всё время лечения с год. Для ребёнка интересовалась. Верхняя челюсть.

Сапфировые 50.

Сёма
#27

Подруга, в Питере за 11.000 р поставила (обычные, металические).

Пластиковые дороже, сапфировые еще дороже.

Зигзаг
#28
?????

У меня другой вопрос,как вы думаете,после 30 не смешно носить брекеты? В детстве зубы пластинками исправляли,но толком не выровняли.А я хочу ровные,но мне говорят,что теперь уже глупо и ни к чему,да и самой как-то некомфортно в 33 с железками во рту ходить. А незаметных не бывает?

Мне 32. Брекеты не парят. Лингвальные (с внутренней стороны) - ооочень дискомфортные. И менее эффективные. И более дорогие. И смысл? Меня больше ретенция беспокоит...В нашем возрасте она практически пожизненная.

#29

в ярославле обычные металлические сейчас 90.000 стоят(подружка недавно узнавала).. надо ей посоветовать в уфу съездить)))

Гость
#30
Зигзаг

Мне 32. Брекеты не парят. Лингвальные (с внутренней стороны) - ооочень дискомфортные. И менее эффективные. И более дорогие. И смысл? Меня больше ретенция беспокоит...В нашем возрасте она практически пожизненная.

чем она может беспокоить? очень тоненькая проволока на внутренней стороне зубного ряда, ее вообще не чувствуешь

Буби
#31

Мне 32, пару дней назад сняла брекеты, ходила недолго около полугода... ставили лингвальные, те которые невидно. В Москве стоимость все включая гигиену около 100 тыщ. Очень довольно, зубки белые и ровные... По поводу что они дискомфотрные вообще несогласна... пару недель привыкала потом вообще не замечала

рондо
#32

3 года назад, Москва

30 тысяч в рассрочку, плюс стоимость самих брекетов еще пару тысяч

но ставили только на нижний ряд, у мня там всего один зуб был вкривь

рондо
#33
Гость

чем она может беспокоить? очень тоненькая проволока на внутренней стороне зубного ряда, ее вообще не чувствуешь

Я ее ношу уже 3 года. Вообще не помню, что она есть. Не беспокоит вообще. Это самое последнее о чем надо переживать.

А лингвальные ( с обратной стороны зубов) действительно самые неудобные, дорогие и самые неэффективные. Лечение затягивается. Ставьте обычные металлические, они крепкие, дешевые и самые результативные. В наше время стесняться брекетов странно даже. в банке работала, уже третий десяток разменяла, ниче.

оксана
#34

Я за 20 тыс. ставила в обычной стоматологич поликлиннике в провинциальном городе в 2009 г.

ИГОРЬ
#35

ПРИВЕТ ПОСТАВИЛ ВЧЕРА БРЕКЕТЫ МЕТАЛИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ НГЕИМЕ. В НИХ ВРАЧ ГОВОРИТ АМЕРИКАНСКИЕ САМОРЕГУЛИРУЮЮЮЩИЕ..НУ НЕЗНАЮ ..14ТЫС ГРИВЕНЬ(УКРАИНА)ЕТО С О СКИДКОЙ А ТАК ПРАКТИЧЕСКИ В ДОЛЛАРАХ ВЫХОДИТ 2000

НАТАЛЬЯ
#36
Сёма

Подруга, в Питере за 11.000 р поставила (обычные, металические).

Пластиковые дороже, сапфировые еще дороже.

НАТАЛЬЯ
#37

Подскажите ребята где можно поставить брекеты недорого??????Питер-Череповец

Динара
#38

подскажите пожалуйста, какова цена на лингвальные брекеты в Уфе?

Ирина***
#39

Меня тоже интересует где можно поставить в москве Даймоны недорого? Это реально вообще? Просто уже неделю мониторю этот вопрос что на керамику что на Демоны ценник за все про все на две челюсти со всем лечением, снятием, ретейнерами потом обслуживанием заламывают металические значит от 85 тыщ, а в среднем 100, за керамику от 100 минимум , среднее от 120 тыщ!

Хочется найти не дорого и качественно - может кто знает?

Катерина
#40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в Твери где лучше брекеты ставить, кто что знает? очень-очень надо!

Rada
#41

Добрый день! Подскажите пожалуйста ГДЕ в Уфе лучше ставить брекеты (лингвальные), или посоветуйте хорошего специалиста ортодонта. Очень-очень надо. За ранее спасибо!

айгуль
#42
Rada

Добрый день! Подскажите пожалуйста ГДЕ в Уфе лучше ставить брекеты (лингвальные), или посоветуйте хорошего специалиста ортодонта. Очень-очень надо. За ранее спасибо!

Ваш текст самая хорошая клиника в Уфе это стоматология "БРЕКЕТ".

Элис
#44

скажите ,пожалуйста,цену обычных брекетов в уфе?

#45
Катерина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в Твери где лучше брекеты ставить, кто что знает? очень-очень надо!

вы нашли в твери ортодонта?

Гость
#46

в Уфе где дешевле?

Алия
#47

Подскажите пожалуйста лучшего ортодонта в Уфе!!!Нужно поставить брекеты не знаю где....

елена
#48
?????

У меня другой вопрос,как вы думаете,после 30 не смешно носить брекеты? В детстве зубы пластинками исправляли,но толком не выровняли.А я хочу ровные,но мне говорят,что теперь уже глупо и ни к чему,да и самой как-то некомфортно в 33 с железками во рту ходить. А незаметных не бывает?

елена
#49

можно поставить внутренние брекеты, их будет не видно совсем, но это дороже

Конфетка
#50

А кто-нибудь может быть знает где можно, а точнее у кого, в Твери поставить брекеты недорого!!!

Следующая тема