Гость
Статьи
Не могу ходить на …

Не могу ходить на каблуках

Мне больно ходить на каблуках. Пусть даже не на очень высоких (5-7 см.) Вернее ходить, то хожу... иногда. И походка у меня хорошая. не хожу как цапля, красивая походка. Но мне больно. Я терплю, но все же. не представляю, как девушки часами бегают на каблучках высоченных. У кого так? Что делать?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это дело привычки. многие много чего не могут делать поначалу, потому-что им больно

Гость
#2

Не можете, зачем мучиться то, не ходите... не вижу проблемы. Или вы очень маленькая?

гость
#3

должны привыкнуть просто.я на 15 см бегаю)))

Гость
#4

У моей знакомой была та же проблема, так оказалось,что у нее больные суставы

Нур
#5

Хотить в том, в чем Вам удобно и не смотреть на других.

#6

А зачем?? Зато не будете в старости косточками мучаться.

Гость
#7

Не ходи, тебя кто-то заставляет? Я не ношу каблуки. Это обязательно?

Гость
#8
гость

должны привыкнуть просто.я на 15 см бегаю)))

А зачем привыкать?

Мимими
#9

Часами на каблуках высоченных бегают только в России. В нормальных странах женщины себя уважают и ходят в чем им удобно.

Гость
#10

А зачем сейчас себя насиловать, чтоб в старости с ногами маяться? Есть много обуви на невысоких и устойчивых каблуках, от которых ничего не болит.

Юля
#11

посмотрите как стопы и пальцы каблуки уродуют...я посмотрела(случайно наткнулась на фото в инете) с того дня ни разу не надела шпильки и каблуки,пока не поздно типа.

Гость
#12

я тоже не могу, адская боль в стопах, в ногах. зачем мне мучаться, ношу редко и не выше 7 см, а так хожу на плоской подошве или 1-2 см. живу заграницей, здесь никто не бегает целыми днями на высоченных каблуках, и мне это очень нравится. ходят в чем удобно, часто в кроссовках. на каблуках обувь носят по случаю, u чаще всего не на шпильках, а на высоком достаточно широком каблуке. на высоченных каблуках здесь бегают только русские, да и то не все. не люблю оказываться в русской компании, там все женщины на шпильках по 15 см, вместе с каблуками под 2 метра ростом, а я без каблуков и рост невысокий, среди них меня вообще не видно, а они еще морды воротят типа ах, как это без каблуков ходить.

#13

Автор, так проблемы-то нет! Не нравится, неудобно - не носите! Я сама в повседневной жизни хожу на невысоких каблуках, летом также. Каблуки только на вечер, если куда-то идем. Как-то в сентябре ездили в горы, поднимались на подъемнике и потом еще метров 250 поднимались пешком в гору. Естественно, все были в обычной обуви на плоской подошве. Когда мы поднялись на смотровую площадку, там увидели двух мадам в туфлях со скрытой платформой и на шпильках см 15. Смотрелось по-дурацки, мягко говоря неуместно. До меня до сих пор загадка, как они в такой обуви в гору поднялись.

#14

А мне неудобно на плоской подошве ходить, ноги устают, для меня каблук должен быть, хотя бы 3 см. Сейчас из-за снега и льда, приходится ходить в сапогах с плоской подошвой, ужасно бесит. Очень высокие каблуки тоже не люблю, самая оптимальная высота - около 5-7 см.

Maybe
#15

мне кажется я открыла Америку. Мне тоже неудобно на каблуках. Смотрела на очень высоких женщин и удивлялась, как они выдерживают еще и каблуки. Но у них же 40 размер обуви и им удобно. А у меня 35 и я себя чувствую неустойчиво. К тому же еще дело привычки и мне машину удобней водить в низкой обуви

Хвостатая Машка
#16

а я не могу без каблуков, от плоской подошвы ноги болят. не фанат огромных каблуков, в основном ношу до 7 см, есть и выше, около 10см, но не шпильки(не люблю, набойки быстро стираются, да и сам каблук разбалтывается быстро), а нормальный устойчивый каблук. ноги не устают никогда, а вот летом во вьетнамках просто отваливаются. да и спину прямо держать куда проще на каблуках.

автор, ну вас же никто не заставляет, есть масса красивой обуви на каблуке 3-4 см или совсем на плоской подошве. а потом, может у вас просто неудобная обувь, тут совсем не от каблука зависит. у меня пару лет лежат совершенно дурацкие босоножки, в магазине показались нормальные, а ходить так и не смогла, хотя каблук маленький - 5см.а щас на одних из зимних сапог почти 10 см - вообще не чувствую, весь день бегаю.

Хвостатая Машка
#17
Maybe

мне кажется я открыла Америку. Мне тоже неудобно на каблуках. Смотрела на очень высоких женщин и удивлялась, как они выдерживают еще и каблуки. Но у них же 40 размер обуви и им удобно. А у меня 35 и я себя чувствую неустойчиво. К тому же еще дело привычки и мне машину удобней водить в низкой обуви

насчет размера и устойчивости - мне кажется это вы сами себе придумали. а вот водить на каблуках - есть такая ерунда, у знакомой маленький размер и она говорит что каблук под педать попадает, поэтому не может на каблуках ездить. а я наоборот, не могу в плоской обуви на педаль нажать.

Maybe
#18

значит это все-таки индивидуально

Рожденная змеей
#19
Maybe

мне кажется я открыла Америку

Вам кажется)) У меня 36 размер, у подруги 34-35, и она без каблуков обувь вообще не признает, возможно, из-за маленького роста, но бегает на шпильках очень ловко, даже в гололед

Гость
#20

А мне тоже не удобно на шпильках водить,переобуваюсь в салоне..и,очень завидую Вам,Хвостатая Машка.....

#21

а я вот не могу ходить на каблуках по 3-5-7 см. все пороги на таких собираю. Ноги устают на них ужасно и чувствую себя некомфортно. Если уж каблук - то нормальный, сантиметров 10. Я такие люблю и ходить в таких могу целый день.или уж совсем плоская подошва, но в таких у меня тоже ноги устают. Это все зависит от строения и от подъема стопы. Все индивидуально.

Ната
#22

Не всегда у высоких женщин большие ножки,у меня при росте174,размер 36.Тренируйте свод стопы!куча разных упражненйй существует-самое банальное-поднятие на носки,зачастую все что укрепляет икроножные и камбаловидные мышцы тренирует и стопы.меняйте по возможности высоту каблучка на протяжении дня,от экстремально высокого до плоскоой подошвы.выбирайте по возможности только кожаную обувь,тк она всегда дает усадку именно по вашей форме ножки,и никаких косточек не будет!успехов ;)

Гость
#23

Безопасны для здоровья и физиологичны каблуки не более четырех сантиметров

Сатанистка 666
#24

А я ненавижу шпильки не только потому, что мне неудобно на них ходить, просто это не соответствует моему брутальному стилю. Я люблю рокерскую обувь.

Ксю
#25

а у меня или шпильки по 12-15 см или вообще плоская подошва, на средних каблуках сразу судорогой ноги начинает сводить...вот такие крайности....я считаю что все индивидуально

Мафынка
#26

я уже лет 12 с высоких каблуков не слезаю. так привыкла, чувствую себя в них очень комфортно. а в обуви с низким каблуком - наоборот, вообще ходить не могу. у меня корпус прямо-таки норовит назад завалиться, ноги напрягаются и к концу дня хоть отрывай. купила себе как-то кроссы, день в них помучилась, так с тех пор в шкафу и валяются. так что, автор, носите то, что удобно. если вам не комфортно, это будет заметно, а значит, не красиво. видала таких - шпильки нацепила, лицо аж перекосило от напряжения, ноги подгибаются. и зачем себя так истязать? так же как когда я в кроссах вышла - все смеялись. я как будто ходить разучилась.

Олеся
#27

А стельки специальные купить не судьба??? И ноги болеть не будут.....

иНГА
#28

ЗАВМАТРИВАЮСЬ НА ДЕВУШЕК НА ВЫСОКИХ КАБЛУКАХ)0

ХОТЯ САМА ДЕВУШКА

как так можно весь день ходить?

одно дело-когда эт омалолетки, эт ои росту прибавляет и внимание привлекает...

совсем другое, когда ефффектная женщина на каблуках. это и красиво и модно

у меня есть шпильки и туфли..но все что выше 7 см...ломит спину..носочки болят

больше 3 часов не выдержу

парнеь у меня высокий...приходится соответсвовать....хотя в последнее время задумываюсь об удобстве

Катерина
#31

тоже очень устаю... Ненавижу ходить долго на каблуках. Часа 4 ещё могу, но дальше нет... После занятий скидываю их на фиг и еду домой босиком.

Maria
#32
Мимими

Часами на каблуках высоченных бегают только в России. В нормальных странах женщины себя уважают и ходят в чем им удобно.

совершенно согласна

Гость
#33

у меня не так

ваще хожу в экках тока кежуал и аутдор

да еще и стельку ортопедическую вкладываю

зато ниче не терплю

бегаю прыгаю в свое удовольствие

Гость
#34

насчет противопоставления каблуков и плоской подошвы ваще бред

тупые курицы

у дорогих брендов типа адидаса, рибока, экко и т.д. нет плоской подошвы

там анатомическая подошва ***

под пяткой 2-3 см по-любому оказывается

это просто сленг такой - плоская, и на мужской обуви качественной плоской подошвы нету, те же 2-3 см под пяткой

тока к каблукам это не имеет никакого отношения

Светлана
#35

Кто носит постоянно каблуки, тот потом здорово поплатится здоровьем. Когда женщина ходит все время на каблуках, ее ноги, икры анатомически меняются, связки сокращаются. потому что нога все время в приподнятом положении. И если такая женщина потом, допустим, однажды оденет кроссовки и наступит на всю подошву, то у нее запросто может случиться разрыв связок, которые потом восстанавливать долгое время. И от каблука развивается поперечное плоскостопие, а потом будут шишки на ногах, которые ничем и никогда не исправить. Ни одна уважающая себя европейка не носит каблуки в повседневной жизни, потому что следит за своим здоровьем. И те же француженки ходят на работу в строгом костюме и тапочках)) наши знакомые видели. Берегите себя. Ничего с этих каблуков все равно нет, если вы и понравитесь кому-то, то явно не за каблуки.

Елена
#36

Сегодня первый раз одела новые сапоги на каблуке - дорога до работы (на метро) мне показалась просто адом !!! В повседневной жизни не ношу каблук именно из-за этого (натираю ноги до мозолей + ноги болят). Но со временем я забываю это жуткое чувсвство и снова покупаю туфли или сапоги на 1-ин раз (( Так обидно - хочется хотя бы изредка носить каблук без ощущения средневековой пытки

Елена
#37

У меня нет возможности делать это даже по праздникам.

Гость
#38

Покупайте качественную обувь, все зависит от колодки и от кожи внутри.

Елена
#39

Знаете, я вот всю сознательную жизнь (мне почти 30) страдала от попытки носить каблуки. То это была дань моде, то стереотип (ты же девушка!).

После любых каблуков - даже символических - адски болели ноги. они у меня и сами по себе болят от любой нагрузки. А каблуки - просто смерть.

В один прекрасный момент решила не насиловать себя и надевать то, что удобно.

Благо в офис мне не надо (домашний бизнес), дресс-кода нету.

Все деловые туфли и сапоги - без каблуков, но стильные.

А вот моя свекровь - полная противоположность. У нее болят ноги без каблуков. Ей уже 52, а она на каблучищах только так рассекает. Работать ездит на другой конец города, и еще пешком там топать - так без проблем!

По ходу у кого какие ноги.

Гость
#40
Серебро

Автор, так проблемы-то нет! Не нравится, неудобно - не носите! Я сама в повседневной жизни хожу на невысоких каблуках, летом также. Каблуки только на вечер, если куда-то идем. Как-то в сентябре ездили в горы, поднимались на подъемнике и потом еще метров 250 поднимались пешком в гору. Естественно, все были в обычной обуви на плоской подошве. Когда мы поднялись на смотровую площадку, там увидели двух мадам в туфлях со скрытой платформой и на шпильках см 15. Смотрелось по-дурацки, мягко говоря неуместно. До меня до сих пор загадка, как они в такой обуви в гору поднялись.

Мои одноклассницы вроде-бы умеют ходить на шпильках (а они носят где-то12-15см), но часто не ходят в них. Разве на день рождения чей то, или выпускной. А когда мы ездили за город делать фото на выпускной альбом, то они приехали в балетках, а в сумочках имели шпильки 12 см (и это без танкетки скрытой) и переобувались. Может эти мадамы на туфлях так же сделали. Ради фото на каблуках а не в кроссах.

Еще добавлю, что в повседневной жизни лично я хожу на плоской подошве. Я знаю что это плохо, нужно носить маленький каблучок, но у меня вся обувь такая(( Единственное - в зимних сапогах каблук 4-5 см. Удобная колодка так как широкий каблук, мне очень легко в них ходить. Но мне очень тяжело ходить на 10см и выше, даже на 7 см босоножках. Нужно учиться ходить так как я пока еще низкая.

Виктория
#41

Я всегда хожу на плоской, мой максимум-это 4 см.Сегодня бегала по городу в ботиночках на 6 см каблуке.Пальцы на ногах отваливаются, а на одной вообще ноготь воспалился, лучше бы купила себе кеды.Лишний раз для себя убедилась, что я гораздо привлекательнее улыбающаяся на плоской подошве, а не хромающая с умирающим видом на каблуке. 3 года назад купила шикарные сапоги, до сих пор лежат в коробке.Надо продать.

Гость
#42
Рожденная змеей

Вам кажется)) У меня 36 размер, у подруги 34-35, и она без каблуков обувь вообще не признает, возможно, из-за маленького роста, но бегает на шпильках очень ловко, даже в гололед

Это значит ноги еще не ломала и на вытяжении в больнице не лежала......

Гость
#43
Светлана

Кто носит постоянно каблуки, тот потом здорово поплатится здоровьем. Когда женщина ходит все время на каблуках, ее ноги, икры анатомически меняются, связки сокращаются. потому что нога все время в приподнятом положении. И если такая женщина потом, допустим, однажды оденет

кроссовки и наступит на всю подошву, то у нее запросто может случиться разрыв связок, которые потом восстанавливать долгое время. И от каблука развивается поперечное плоскостопие, а потом будут шишки на ногах, которые ничем и никогда не исправить. Ни одна уважающая себя европейка не носит каблуки в повседневной жизни, потому что следит за своим здоровьем. И те же француженки ходят на работу в строгом костюме и тапочках)) наши знакомые видели. Берегите себя. Ничего с этих каблуков все равно нет, если вы и понравитесь кому-то, то явно не за каблуки.

Абсолютно точно!!!!!!!

Екатерина
#44

Лично мне не удобно носить каблуки не из-за высоты каблука! В сапогах (7 см.) зимой хожу всё отлично, а вот в туфлях (7 см.), босоножках (10 см) ужас какой-то! Я чувствую, как ступни наливаются кровью, сейчас вот-вот растают, как масло сливочное, что я перестаю их чувствовать, мышцы в ногах слабеют.
Под подушечками начинает адски тюкать. И всё голове дурно становится, мне дурно, что я в такие моменты готова идти босиком!!!!
Дома же, когда примеряю обувь на каблуке пархаю, а на улице с трудом иду!

Нина
#43
Гость

Это дело привычки. многие много чего не могут делать поначалу, потому-что им больно

Я работаю на каблуках, ежедневно, много лет. Но боль всегда адская! При чем здесь привычка? Туфли покупаю постоянно в надежде найти комфортные. Но нет(((((

Гость
#46

Я всю жизнь ношу только широкий каблук до двух сантиметров и ничего живу так, хотя у меня рост всего 161 сантиметр. А в каблуках болят ноги. Один раз одолжила у матери старые туфли на каблуках пять сантиметров, чтобы ноги не намокли в сильных лужах, а намокли только каблуки и я совсем рядом с домом попросила поднести мне другую обувь, так как в них не могла уже идти совсем, а идти в одних носках по городу неприлично.
Людям нравится не длина каблука, а чтоб женщина красиво ходила.

#47

Я раньше периодически ходила на каблуках средней высоты (7-9см) лет 10, но сейчас любой каблук это адская боль для ног...мерила разные так и не нашла хотябы чтото более менее подходящее в любых горят и болят и нет дело не в привычке!

Гость
#48
Гость

Не ходи, тебя кто-то заставляет? Я не ношу каблуки. Это обязательно?

Если хотите быть стройнее и привлекательнее- это обязательно! Если отдых не в клубе, ресторане, а на шашлыках - конечно нет!))) Год без каблуков = учиться заново.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем