Гость
Статьи
Растёт косточка на …

Растёт косточка на ноге

У основания большого пальца ноги растёт косточка. Уже год мучаюсь. Сначала просто болел суста. Потом начала расти косточка. А теперь замечаю палец начал немного отклоняться. Мне всего 30 лет. Ходила к …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга
#151
Жесть

АвторГость

а у меня видимо наследственное у мамаы большие косточки,у меня меньше,но тоже есть однако ни у нее ни у меня никогда не болели и не болят про операцию слышала,и доктор рекомендовал,но у меня нет возможности потом какое-то время не xодить и лежать дома ради красоты не буду делать операцию,уродством это не считаю

А у меня не наследственное. В семье такого не было. Только у меня. Операция на крайний случай. Скажите а стельки ортопедичекие помогают? Я никак не закажу себе, времени не хватает.Стельки - для явных патологий, которые не лечатся динамическими способами или когда эти способы не применимы. Делайте упражнения, сколько ж объяснять. Если обещаете выполнять, могу сказать, какие.

а мне можно эти упражнения?

Р.
#152

мне 19. и мне страшно блин!

gauka
#153
Жесть

ГостьЖесть

Гостьгость Какие соли, я Вас умоляю .... ещё про шлаки в организме раскажите)))) Косточка растёт при слабом связочном аппрате стопы и поперечном плоскостопии.Также может появится если у человека лишний вес, который давит на стопы и вынуждает их уплощаться. Супинаторы и упражнения помогут остановить рост косточки, но не избавят от неё. кстати, часто очень большая косточка встречается у гимнасток и фигуристок, а у них уж точно такая диета, что вряд-ли отложение солей возможноТем не менее, это соли. У гимнасток и фигуристок косточка другого происхождения, понятно?



продолжайте заблуждаться:))Вы тоже. Садите печень таблетками, вместо того, чтобы потратить 3 минуты в день на упражнения.

gauka
#154

kakie je uprajneniya delat' nujno, podskajite please

Татьяна
#155

Мне 31 год и у меня такая же проблема. Я редко хожу на каблуке, в основном, в кроссовках. Работаю тренером по плаванию, а вода, как вы понимаете, наоборот лечит плоскостопие. Но вот мне поставили диагноз - поперечное плоскостопие. У меня это точно наследственное, т.к у моей мамы большие косточки (я всегда ужасалась этому, пока у самой не начали расти), у дочери моей тоже форма стопы такова, что пальцы отклонены, да вообще, у всей моей семьи такие ноги, даже у сыночка, которому 1 годик. Я сама в ШОКЕ, неужели у нас будут такие огромные косточки... Мне прописал хирург индивидуальные стельки и вставку силиконовую между большим и вторым пальцем. Интересно, а дочку мою тоже врачу показывать, ведь её пока 11 лет.

Татьяна
#156

Убрать косточки на ногах можно, если на протяжении долгого времени смазывать ее йодом. Йод способствует замедлению воспалительного процесса. Также очень часто используют компрессы на ночь из листьев капусты или лапуха. Они также эффективно устраняют воспаление и снимают боль в суставе.

Известно, что подобного рода образования на стопах ног, это отложения солей, которых в организме оказывается в излишестве. Потому, следует задуматься о том, как вывести соль из организма. Существует такой народный способ: в двух литрах вода вскипятить два стакана травы коровяк в течение 10 минут. Затем отвару дать остыть, перелить в бутылку. Раз в день, подогревать необходимое количество настоя, залить его в емкость и опустить в него стопу так, чтобы косточка была под водой. Принимать такие ножные ванночки в течение 30 минут, затем слегка обтереть ноги и на ночь надеть теплые носки. Делать такую процедуру нужно 7 дней. Также хорошо выводит соли из организма лавровый лист. С вечера приготовьте отвар, залив 25 листьев 0.5 литрами воды и прокипятите. Затем остудите, процедите, и весь следующий день монемногу пейте.

Уменьшить косточки на ногах помогут и фитосредства. Например, корни цикория дикого, плоды шиповника коричного, столбики кукурузы обычной, почки тополя черного. Возьмите по 1 столовой ложки каждого компонента, залейте 250 мл. кипятка, прокипятите 5 минут и настаивайте 4 часа. Принимать по 50-100 мл 3-4 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи. Курс лечения длится около 2 месяцев, на протяжении которого рекомендуется делать ножные ванны. Возьмите по 10 ложек травы мелисы, чабреца, листьев тополя черного, березы бородавчатой, залейте 3 литрами воды и кипятите 5 минут. Готовый отвар добавьте в ванну. Длительность процедуры не должна привышать 20 минут.

Юрий
#157
Татьяна

Мне 31 год и у меня такая же проблема. //// у дочери моей тоже форма стопы такова, что пальцы отклонены, да вообще, у всей моей семьи такие ноги, даже у сыночка, которому 1 годик. Я сама в ШОКЕ, неужели у нас будут такие огромные косточки... Мне прописал хирург индивидуальные стельки и вставку силиконовую между большим и вторым пальцем. Интересно, а дочку мою тоже врачу показывать, ведь её пока 11 лет.

Вы правильно спрашиваете и правильно рассуждаете

К вопросу формирования здоровых ступней у детей (при такой наследственности) нужно подойти очень серьезно. Брекетами на зубах сейчас никого не удивить. А вот в обуви, где большой палец отдельно, сейчас еще редко кого можно встретить http://ninjajapan.ru/ Это японские нинзя шуз. Такой способ коррекции положения большого пальца стопы намного лучше, чем силиконовая вставка, которая хотя и выправляет большой палец, но за счет еще большего искривления четырех остальных. Не всем межпальцевый вкладыш полезен. Гораздо лучше немецкая вальгусная шарнирная шина. Но главное, с детского возраста делать упражения для ступней. Катать с нажимом отрезов трубки, вдоль и поперек стопы, а главное сгибать-разгибать пальцы ног, будто в кулак. Операцию делать, к сожалению, небезопасно Почитайте, пожалуйста, ссылку

http://otvet.mail.ru/question/82560537

и другие, которые Вы там найдете

На начальном этапе помогает массаж, самомассаж, бандажные шины и специальная обувь Почитайте, также, мой сайт http://hallus-valgus.narod.ru/

оксана
#158

а я сделала операцию на две ноги.. сложную.. косточек два года не было а сейчас сново полезала только в верх а не в бок.. вот сейчас записалась опять к врачу..

марсельеза
#159

У моей матери косточки на обеих ногах и она 3 года мазала йодом их и ничего не помогло, так же ее подруге, тоже йод и нифига. Мне 26 и у меня стали расти эти косточки, болят ужасно, всю стопу тянет.. не понятно куда)) Жутко.

Ирина
#160

Свекровь научила- на 25 мл йода 8 таблеток аналгина (размять)Получается как молоко . Надо втирать в косточку при каждом удобном случае (я это делала когда смотрела телевизор). Косточка не исчезла, но перестала расти совершенно, и не болит.

Гость
#161

у меня косточка с детства,, я не когда не оброщала на нее внимания, но мой парень постоянно мне говорит что это не нормально! правда??? и что делать

neliz123
#162

у меня плоскостопие ...и косточка не болит..мама мне говорит и её подруги носить мне нужно обязательно обувь на каблуке ...вот и купили мне в школу такую обувь

прочитала в интернете, что нельзя носить с косточкой такую обувь...и ещё прочитала что потом косточки больше становятся и всё хуже и хуже...прям в ужас пришла....а плоскостопие у меня с детства...посоветуйте что-нибудь

ангелина
#163
Автор

У основания большого пальца ноги растёт косточка. Уже год мучаюсь. Сначала просто болел суста. Потом начала расти косточка. А теперь замечаю палец начал немного отклоняться. Мне всего 30 лет. Ходила к врачу. Прописал Структум и ортопедические стельки на заказ, индивидуальные.Самое обидное, что редко носила каблук и тесную обувь. У кого такая же проблема отзовитесь...

ангелина
#164

мне 14 уменя тоже смая проюблема около большого пальца растёт косточка 40 размер незнаю что делать и так подабрать обувь почти немогу а из за этой косточки вобще ,но она не болит не ноет но изза неё я обувь немогу себе да же купить нормальную.

ангелина
#165

может стельки купить на заказ незнаю что делать подскажите пожалуйста что делать.

Гость
#166
Гость

Кaр Kарычна удачную фотку всем кто посмотрит её ана принесят удачу!!!

imagepost.ru/?v=634/12600.jpgда ну, эт фигня, я на вскрытиях бывала

Наталья
#167

Здравствуйте! У меня в принципе та же, но только с другой стороны проблема! У основания мизинца начала расти кость и немного побаливает! Что делать?

#173

Что за перепалки? Хочется советы почитать, а вы на личности переходите( Бред!

Admin
#175

Заказывал своей матери вот такой корректор vk.cc/2UwKTJ , осталась очень довольной. Врачи предлагали хирургический метод лечения (мол только так можно убрать деформацию), но она не хотела. И вот благодаря такому приспособлению уже и не нужно будет.

Маришка
#176

У меня тоже росла косточка на ноге возле большого пальца, так я йодом намазывала косточку и носила носочки valgosocks, не захотела фиксатор покупать, он очень неудобный, а носочек на всю стопу одевается, в обуви не жмет, не приносит дискомфорт, в обще проблема с косточкой растущей потихоньку разрешается.

Кристи
#177

Я пользовалась фиксатором Валюфикс.за 2 месяца косточка прошла.подробнее о нем valufix.naele.ru

Гость
#178

Correct Pro — ортопедический набор от косточки на ноге

АКЦИЯ! СКИДКА 65% — https://vk.com/podagra_lechenie?w=wall-77426334_86

Гость
#179

У меня так же,мне27, началось два года назад, сначала ныла, теперь растет и ноет,стали болеть ступн,хожу в кроссовках,другую обувь носить не могу,каблук носила редко(

Марсианка
#179

Мне мази и обувь не помогали, делала операцию по коррекции деформации стопы в фрау клиник.
Сразу две ноги, причем нагружать ноги смогла через день после операции. Пастельного режима не было, ноги красивые, нету уродливых шрамов, врач провел коррекцию через прокол.

Kaili
#179
Марсианка

Мне мази и обувь не помогали, делала операцию по коррекции деформации стопы в фрау клиник. Сразу две ноги, причем нагружать ноги смогла через день после операции. Пастельного режима не было, ноги красивые, нету уродливых шрамов, врач провел коррекцию через прокол.

Вы может быть у Цуканова делали коррекцию стопы? Какая у вас была степень болезни?
На одной ноге косточка начала побаливать, на второй без проблемно пока что.
Сделала снимки, хочу тоже в этой клинике побывать у ортопеда, многие мне рассказывали про их методику.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы