Гость
Статьи
Кому РЕАЛЬНО помогла …

Кому РЕАЛЬНО помогла бадяга в борьбе со следами от прыщей

Темы о том КАК ей пользоваться, КОГДА и ЗАЧЕМ появляются регулярно! А о результатах этой деятельности информации нет! Кто полностью избавился от следов прыщей на лице, дайте знать, что Вы есть)))

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Есть. Я, например.))Только пользоваться ей надо правильно. У меня был очень-очень грамотный косметолог, которая мое израненное лицо привела в идеальный вид. Она не пользовалась дорогими средствами. Так вот ее основным средством для реабилитации кожи после чистки и для рассасывания пятен была бадяга. Ее нужно обязательно правильно разводить: только перекисью водорода.Никакие волосы не вырастут на лице, как тут иногда пишут. Два раза в неделю маски делать, лежать минимум 20 минут до полного высыхания, если сильно тянет лицо, смачивать водой. Делайте, эффект обязательно будет. Замечательно выравнивает кожу, рассасывает подкожные прыщи. Лицо потом красное, но проходит быстро. Удачи вам! Бадяга - это пресноводная губка, живая субстанция)).

Катерина
#2

Автор, я работала в салоне в Иордании, где активное солнце и после акне остаются у женщин безобразные рубцы и пигментные пятна. Маски из бадяга+перекись водорода я использовала в комплексном лечении постакне (это как раз и есть пятна и рубцы). Могу Вам сказать, что отдельно только маска из бадяги это не убирает. Бадяга - мощное отшелушивающее средство, но и только. Еще не надо наносить маску из бадяги на все лицо, достаточно только на пятно или шрам от прыща. Не появляйтесь на солнце без солнцезащитного крема после применения бадяги, иначе все ваши труды пойдут прахом, на месте следа от прыща тут же появится пигментное коричневое пятно. Самое правильное - сделать срединный химический пиллинг. Сейчас для этого подходящее время, в марте будет поздно. Не бойтесь, что будете ходить с красным шелушащимся лицом. Попросите мастера сделать высокую концентрацию только непосредственно на постакне.

Впрочем, хороший мастер это и сама предложит.

Автор
#3
Мария

Есть. Я, например.))Только пользоваться ей надо правильно. У меня был очень-очень грамотный косметолог, которая мое израненное лицо привела в идеальный вид. Она не пользовалась дорогими средствами. Так вот ее основным средством для реабилитации кожи после чистки и для рассасывания пятен была бадяга. Ее нужно обязательно правильно разводить: только перекисью водорода.Никакие волосы не вырастут на лице, как тут иногда пишут. Два раза в неделю маски делать, лежать минимум 20 минут до полного высыхания, если сильно тянет лицо, смачивать водой. Делайте, эффект обязательно будет. Замечательно выравнивает кожу, рассасывает подкожные прыщи. Лицо потом красное, но проходит быстро. Удачи вам! Бадяга - это пресноводная губка, живая субстанция)).

А я ни разу не встречала косметологов, которые ею бы пользовались, обычно впаривают маску за бешеные деньги от которой НОЛЬ эффекта(((

Вы в каком городе? Может мне к Вашему косметологу пойти?

И еще расскажите, Вам на все лицо разведеную бадягу клали или только на места где есть следы от прыщей?

Подкожные прыщи рассасывает или позволяет им быстрее выйти наружу?

Автор
#4
Катерина

Автор, я работала в салоне в Иордании, где активное солнце и после акне остаются у женщин безобразные рубцы и пигментные пятна. Маски из бадяга+перекись водорода я использовала в комплексном лечении постакне (это как раз и есть пятна и рубцы). Могу Вам сказать, что отдельно только маска из бадяги это не убирает. Бадяга - мощное отшелушивающее средство, но и только. Еще не надо наносить маску из бадяги на все лицо, достаточно только на пятно или шрам от прыща. Не появляйтесь на солнце без солнцезащитного крема после применения бадяги, иначе все ваши труды пойдут прахом, на месте следа от прыща тут же появится пигментное коричневое пятно. Самое правильное - сделать срединный химический пиллинг. Сейчас для этого подходящее время, в марте будет поздно. Не бойтесь, что будете ходить с красным шелушащимся лицом. Попросите мастера сделать высокую концентрацию только непосредственно на постакне.

Впрочем, хороший мастер это и сама предложит.

Мне говорили, что пиллинги делать рано - 24 года. А как узнать не переродились ли уже мои постакне в пигментные пятна? не проходят уже больше полугода, красно-коричневый цвет имеют...

Скаковая Лошадь
#5

Мария, расскажите пожалуйста точную концентрацию для маски, как и чем разводить и как пользоваться. спасибо)

Гость
#6

вроде выравнивает, пятнышки рассасывает точно, а вот чтобы рубцы разгладить нужно очень долго пользоваться. но я вот сделала 15 процедур и у меня пушок на лице который у всех есть стал длинее))) теперь пудра плохо лежит(((( нет ну я конечно не как снежный человек))) но тем не менее если приглядеться видно что волосики стали длинее!!! так что будьте осторожны.

Аля
#7

У меня бадяга гель! Я наношу точечно! очень нравится,за 2-3 раза все проходит!

Ёлка
#8

Бадягой начала пользоваться недавно.Бадяга-гель форте..нравится,эффект чуть заметен.Но еще эффективнее- сходила к косметологу на поверхностный пилинг-кожа стало реально лучше,и пятнышки светлее.Косметолог сказала-сделаем еще срединный,и будет чистая мордашка.Всем удачи!

Автор
#9
Ёлка

Бадягой начала пользоваться недавно.Бадяга-гель форте..нравится,эффект чуть заметен.Но еще эффективнее- сходила к косметологу на поверхностный пилинг-кожа стало реально лучше,и пятнышки светлее.Косметолог сказала-сделаем еще срединный,и будет чистая мордашка.Всем удачи!

Аля

У меня бадяга гель! Я наношу точечно! очень нравится,за 2-3 раза все проходит!

У Вас обеих этот бадяга-форте?

Елка, Вы под ником Ель обычно или другой пользователь?

Пиллинг болезненный? и вообще пиллинг о которым Вы говорите делают как? Я ходила на чистку лица ручную, вот после нее и остались пятна и рубцы(( боюсь снова идти к косметологу((

Гость
#10

Бадяга гель, чтобы с глицерином, как маска - скраб)

Я так лицо после аварии "лечила"

Аля
#11

У меня гель,на не форте,просто гель бадяга!

Катерина
#12

Автор, ну кто вам такую глупость сморозил что рано делать пиллинг. Говорю же, нормальный косметолог сделает поверхностный пиллинг на все лицо, концентрация 10%, и конкретно на постакне - 20%. Из опыта скажу, что ТСХА по постакне работает лучше гликолиевого. Единственно что вам мог сказать косметолог, что делать пиллинг рано потому, что у вас надо сначала вылечить акне, а потом уже делать пиллинг. А возраст совершенно ни при чем. Если след от акне коричневый, то это уже и есть пигментное пятно. Гель Бадяга форте очень неплох, но порошок бадяги+перекись водорода эффективнее. Автор, при глубоких комедонах, жировиках, миллиумах (просянках) ручной чистки не избежать. Ультразвук не берет, гальваника тем более. Если Ваша кожа чувствительна и склонна к воспалениям, то ручную чистку надо было делать в несколько этапов, а не пытаться удалить сразу все. Я сталкивалась с этим - объясняешь клиентке, что нельзя чистить ее кожу сразу всю, надо в три этапа и с курсом противовоспалительных масок, а она думает, что я ее ободрать хочу и требует вычистить все за один раз. В результате - воспаленное лицо и пятна, ведь ручная чистка достаточно травматичная для лица процедура.

Анна
#13

Бадяга это такая байда!

Мария
#14

Скаковая лошадь, разводить перекисью водорода, до состояния кашицы, чтобы удобно было наносить на лицо и чтобы она не текла. Наносить на все лицо, под глаза конечно же не надо, и держать минимум 20 минут, обязательно в горизонтальном положении.

Мария
#15

Автор, косметолог в Москве, она работала в салоне на м.Новокузнецкая, но это было давно, поэтому не знаю даже, можно ли ее найти.

Катерина
#16

Анна, бадяга не байда а реально работающий препарат, но не в тяжелых случаях.

Гость
#17

я ею не прыщи сводила, а чистила лицо от пятен. Сначала сделала курс - через день, 10 пиллингов. Потом делала раз в неделю. Но я делала не только с бадягой, использовала еще масла мирры и черного тмина (рассасывают инфильтраты и убирают шрамы). Заказывала крем у косметолога на этих маслах. Лицо очитилось довольно заметно, но в некоторых местах пятна оставались. Их я убирала срединным пиллингом. Сейчас лицо не скажу чтобы идеальное, но если сравнить с тем что было - результат отличный, не думаю что могло быть еще лучше

Скаковая Лошадь
#18

Мария, спасибо)

Автор
#19
Гость

я ею не прыщи сводила, а чистила лицо от пятен. Сначала сделала курс - через день, 10 пиллингов. Потом делала раз в неделю. Но я делала не только с бадягой, использовала еще масла мирры и черного тмина (рассасывают инфильтраты и убирают шрамы). Заказывала крем у косметолога на этих маслах. Лицо очитилось довольно заметно, но в некоторых местах пятна оставались. Их я убирала срединным пиллингом. Сейчас лицо не скажу чтобы идеальное, но если сравнить с тем что было - результат отличный, не думаю что могло быть еще лучше

А название кремов подскажите? Почему не чистое масло брали, а именно крем? Можно ведь и самим маслом мазать.

Срединный пиллинг Вам на все лицо делали или только на проблемные места? Это больно?

Гость
#20

19, пиллинг делали на все лицо т.к. пятна и остатки от пятен были повсюду. Кремы косметолог делала сама, чистое масло очень не рекомендуется использовать. Я его пользовала только в глиняных масках (кстати. тоже очень хорошо очищают лицо). А в чистом виде на лицо наносила только если появлялся прыщик. Это очень сильные масла, мирру можно использовать только в соотношении 1:100. Иначе сожжете кожу. Я понимаю, что так сильно хочется избавиться от проблемы, что не думаешь о последствиях, я это уже проходила. но в результате заработала дерматит и еще большее раздражение на коже. Могу сказать, что постпенное избавление от этой бяки у меня заняло около года. А если что-то появляется сейчас, то сразу приимаю меры - или мазь (тоже от косметолога), иногда черным тмином мажу (но им нельзя злоупотреблять)

Гость
#21
Катерина

Анна, бадяга не байда а реально работающий препарат, но не в тяжелых случаях.

свой случай я могу назвать довольно тяжелым, и мне бадяга помогла

Яна
#22

мне помогла, да и сыпь, прыщи убирает, но после нее волосики на щечках стали расти активно( поэтому пришлость перестать пользоваться

Оксана
#23

А подскажите пожалуйста, пятна на руках (плечах) от прыщей бадяга тоже может свести? Или только на нежной коже лица она работает?

h
#24

Пятен у меня нет. Но кожа очень жирная, с расширенными порами, склонная к воспалениям (прыщикам). На бадягу молюсь. Дешево, натурально, работает! Поры стягивает, жирность кожи уменьшается, прыщи почти не появляются, за счет циркуляции крови кожа выглядит свежее. Так что попробовать в качестве ухода точно стоит.

Пользуюсь 7 нот здоровья бадяга гель форте. и еще есть порошок. Его смешиваю с гелем, чтобы ядреней был, если надо.

h
#25
Яна

мне помогла, да и сыпь, прыщи убирает, но после нее волосики на щечках стали расти активно( поэтому пришлость перестать пользоваться

У меня за много лет ничего не начало расти активней. Видимо индивидуально. У матери тоже.

h
#26

Может так и нельзя делать, но я делаю)))

Когда надавлю на лице, то потом делаю маску из геля бадяги, на утро следов вообще нет, видимо все рассасывает. Это просто так, заметка. Вообще не рекомендуют на ранки наносить, но я попробовала, мне как экстренное средство понравилось.

оля
#28

мария, а перекись водорода сколько процентов?

Гость
#29

а на меня бодяга в порошке действует убийственно!!!!один раз попробовала-больше не решусь!делала все по рецепту,разводила перекисью,в результате получила сильный ожег,который прошел,где-то через 3 недели(полностью)возможно улучшения и были,но после таких страданий ,они уже были не в радость!самое страшное-невозможность выхода на улицу,гуляла только вечером ,когда стемнеет.Скажу сразу,что кожа у меня чувствительная.Возможно,я не спорю,после 3-4 сеансов,улучшения были бы глобальные,НО больше боюсь пробовать!собираюсь купить бодягу-гель форте,может с ней повезет))У кого нибудь была похожая ситуация??

шл
#30

гнгн

Неженка
#31

Пользоваться БАДЯГОЙ начала недавно (в порошке развожу водой), но то что пятна посветлели и вид кожи улучшился это точно могу сказать...конечно эта процедура не для слабонервных т.к потерпеть покалывание нужно и одной процедуры будет мало.

солнце
#32
Гость

а на меня бодяга в порошке действует убийственно!!!!один раз попробовала-больше не решусь!делала все по рецепту,разводила перекисью,в результате получила сильный ожег,который прошел,где-то через 3 недели(полностью)возможно улучшения и были,но после таких страданий ,они уже были не в радость!самое страшное-невозможность выхода на улицу,гуляла только вечером ,когда стемнеет.Скажу сразу,что кожа у меня чувствительная.Возможно,я не спорю,после 3-4 сеансов,улучшения были бы глобальные,НО больше боюсь пробовать!собираюсь купить бодягу-гель форте,может с ней повезет))У кого нибудь была похожая ситуация??

Гость

а на меня бодяга в порошке действует убийственно!!!!один раз попробовала-больше не решусь!делала все по рецепту,разводила перекисью,в результате получила сильный ожег,который прошел,где-то через 3 недели(полностью)возможно улучшения и были,но после таких страданий ,они уже были не в радость!самое страшное-невозможность выхода на улицу,гуляла только вечером ,когда стемнеет.Скажу сразу,что кожа у меня чувствительная.Возможно,я не спорю,после 3-4 сеансов,улучшения были бы глобальные,НО больше боюсь пробовать!собираюсь купить бодягу-гель форте,может с ней повезет))У кого нибудь была похожая ситуация??

у меня тоже очень сильно ноги жгло от бадяги в порошке.словно я их кипятком ошпарила=((но стиснув зубы я смогла перетерпеть боль...решила еще 2 процедуры сделать все таки(потерплю! КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!)надеюсь на результат. пятнышки вроди бы стали менее заметными.(только я развожу не перекисью, а простой водой.т.к он и так хорошо действует)От геля Бадяги думаю то же эффект будет со временем, только заставит себя чуть дольше ждать результата))Удачи!

#33
Гость

а на меня бодяга в порошке действует убийственно!!!! один раз попробовала- больше не решусь, делала все по рецепту, разводила перекисью, в результате получила сильный ожег, который прошел, где-то через 2 недели(полностью) возможно улучшения и были,но после таких страданий ,они уже были не в радость!самое страшное-невозможность выхода на улицу,гуляла только вечером ,когда стемнеет. Скажу сразу,что кожа у меня чувствительная. Возможно,я не спорю,после 3-4 сеансов, улучшения были бы глобальные, НО больше боюсь пробовать!собираюсь купить бодягу-гель форте,может с ней повезет)) У кого нибудь была похожая ситуация??

Сухая бодяга очень сушит кожу и не всем типам кожи может подойти, а вот гель - он более щадящий и даже удобней и проще им пользоваться. Я пользуюсь бадягой форте, все делаю - как в инструкции написано, реально кожа становится лучше, еще маски различные делаю - это вдвойне усиливает эффект. Использование бадяги в каждом случае индивидуально, кому-то через неделю помогает, а кому-то надо 3 месяца, главное, что эффект есть и реально помогает, да и стоит не дорого.

Оля
#34

Я пользуюсь бадягой - форте, мне очень нравится, как она рассасывает пятна от угревой сыпи. Да и личико приобретает здоровый вид, такое гладенькое, упругенькое. И это всего после 3-4 сеансов. И желательно после умывания ничего не наносить на кожу - так эффект сильнее, когда кожа дышит. Ну разве что термальной водичкой.

#35

Оля, я вот сегодня попробовала гель форте) Щечки розовенькие весь день, пока что особого результата не вижу, но чувствую, как почистилось все. Еще попробовала на растяжках на заднем месте. Такое ощущение, что слоя два кожи сняла и эти растяжки стали ближе к поверхности))) Пока место красное, особо судить не могу.Еще у меня на спине какие-то непонятные пигментации появились, то ли после солярия, то ли еще что, то ли от кремов для солярия... Я их бадягой тоже теперь травить буду, а что лучше - пилинг сделать или маску положить?

Оля
#36

Для растяжек бадяга форте врядли поможет, ведь стирии - это те же рубцы, к сожалению, народные методы бессильны. А для пятен от прыщей, постакне - она идеальна, за счет иголочек, что в бадяге хорошо стимулируется рост новых клеток и кожа обновляется таким образом, только надо делать систематически такие маски - 2 раза в неделю, и раз в неделю пилинг, этого вполне достаточно.

Liza_
#37
Danaya7

Оля, я вот сегодня попробовала гель форте) Щечки розовенькие весь день, пока что особого результата не вижу, но чувствую, как почистилось все. Еще попробовала на растяжках на заднем месте. Такое ощущение, что слоя два кожи сняла и эти растяжки стали ближе к поверхности))) Пока место красное, особо судить не могу.Еще у меня на спине какие-то непонятные пигментации появились, то ли после солярия, то ли еще что, то ли от кремов для солярия... Я их бадягой тоже теперь травить буду, а что лучше - пилинг сделать или маску положить?

На счет пигментных пятен не уверенна, но можно попробовать, думаю пилинг лучше будет в этом плане можно в гель подмешать сухую, чтоб эффект увеличить.

Елена
#38

Вчера попробовала эту бадягу форте... Ууууф, процедурка надо сказать-на любителя. Как будто ежа на лице расплющило... Эффект понравился, разогревает аццки, кровь приливает-лучше всякого массажа. Делала вчера на ночь,и даже сейчас лицо пощипывает и покалывает, как после салонного пилинга. Но глааааадкое, и румянец такой у меня тока в детстве наблюдался.

Буду изредка делать, хочу избавиться от застарелых пятнышек от прыщей, а вдруг поможет...

Юлия
#39
Автор

Темы о том КАК ей пользоваться, КОГДА и ЗАЧЕМ появляются регулярно! А о результатах этой деятельности информации нет! Кто полностью избавился от следов прыщей на лице, дайте знать, что Вы есть)))

Ваш текст Очень сильно помог гель+порошок бадяга,либо как масочка,либо как скраб.Лицо стало очень чистое,мучилась с прыщами более 13 лет,это просто золото,а не просто смесь.

лиза
#40
Мария

Есть. Я, например.))Только пользоваться ей надо правильно. У меня был очень-очень грамотный косметолог, которая мое израненное лицо привела в идеальный вид. Она не пользовалась дорогими средствами. Так вот ее основным средством для реабилитации кожи после чистки и для рассасывания пятен была бадяга. Ее нужно обязательно правильно разводить: только перекисью водорода.Никакие волосы не вырастут на лице, как тут иногда пишут. Два раза в неделю маски делать, лежать минимум 20 минут до полного высыхания, если сильно тянет лицо, смачивать водой. Делайте, эффект обязательно будет. Замечательно выравнивает кожу, рассасывает подкожные прыщи. Лицо потом красное, но проходит быстро. Удачи вам! Бадяга - это пресноводная губка, живая субстанция)).

Здравствуйте! а можно наносить бадягу точечно?

Елена
#41

А мне на второй раз стал уже виден эффект - пятнышки посветлели, при чём заметно))) УРРРРРА!!!! Хочу ещё на животике целлюлит вывести таким образом, думаю что получится - читала отзывы, и вообще приток крови на пару дней подряд должен заставить этот противный целлюлит удалиться восвояси!

Ирина
#42

и хоть бы кто написал, сколько ее держать на лице?

Гость
#43
Ирина

и хоть бы кто написал, сколько ее держать на лице?

написали,что минимум 20 минут,до полного высыхания.можно слегка подмачивать водой.

гостья
#44

я вот не более 5 минут держу на лице, и тоже результат отличный,а вообще пользуюсь этим чудо-средством уже третий год,особенно летом)))мне нравится!

#45

Я вот никак не решусь))Боюсь ухудшить состояние кожи.Но,прочитав ваши отзывы ,я все таки рискну!))

наталка
#46

здравствуйте!!! у меня прыщи какие то своеобразные.... в основном сыпит вокруг рта да прям волна за волной.. короче носо-губная часть сплошной прыщ!!! без косметики не обойтись никак. так же на лице эти пятна пост-акне их много сходят плохо.. была у дерматологов никто ничего не улучшил, только время зря потеряла. в моем тяжелом случае может помочь??? а и еще сыпит вхолодное время суток сильнее всего...

Анна
#47

ни в коем случае не наносите бодягу на лицо, если есть воспаления!

у меня пошла во всему лицу сыпь((

а так говорят помогает от шрамов хорошо

Анна
#48

здравствуйте!!! у меня прыщи какие то своеобразные.... в основном сыпит вокруг рта да прям волна за волной.. короче носо-губная часть сплошной прыщ!!! без косметики не обойтись никак. так же на лице эти пятна пост-акне их много сходят плохо.. была у дерматологов никто ничего не улучшил, только время зря потеряла. в моем тяжелом случае может помочь??? а и еще сыпит вхолодное время суток сильнее всего...

вам к гинекологу наверное надо, как раз эти места страдают при гормональном сбое

ну или это демодекс, вы сдавали анализ?

Елизавета
#49
наталка

здравствуйте!!! у меня прыщи какие то своеобразные.... в основном сыпит вокруг рта да прям волна за волной.. короче носо-губная часть сплошной прыщ!!! без косметики не обойтись никак. так же на лице эти пятна пост-акне их много сходят плохо.. была у дерматологов никто ничего не улучшил, только время зря потеряла. в моем тяжелом случае может помочь??? а и еще сыпит вхолодное время суток сильнее всего...

да! девушка совершенно права насчет гинеколога. меня и гинеколог, и дерматолог отправили на сдачу гормонов. посмотрим, что выйдет из этого.. так надоело стесняться и комплексовать по поводу этих прыщей..((

Михаил
#50

подойдет-ли эта бодяга для чистки лица от постакне?

хттп://с017.радикал.ру/и429/1303/ф6/б48740фее3ф7.йпг

Предыдущая тема