Гость
Статьи
Сколько воды вы пьете …

Сколько воды вы пьете в день???Соблюдаете ли правило 2литра для красоты?

Везде пишут,что надо пить не менее двух литров воды в день,но обязательно за час до еды, через час после.Типа для красоты,для улучшения кожи,для похудения...1.Кто-нибудь здесь так делает?Расскажите,в каком режиме вы пьете воду?2.Нет ли у вас проблемы с туалетом(очень часто хочется по-маленькому)?3.Повлияло это как-то на похудение и на красоту?Появились улучшения?4.Вы пьете чай сразу после еды?Я пью воду чуть больше литра уже 2 года.Больше не лезет.Стала очень часто ходить в туалет по-маленькому,что иногда очень проблематично,когда нет возможности. Мне кажется,что от этого под глазами появились синяки...Изменений во внешности и влияния на похудение не заметила...

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пью по 2 литра, я водохлеб, с туалетом проблем нет, кожа всю жизнь проблемная (не критично, но есть), пью и до и после и во время еды

Автор
#2
Гость

Да, пью по 2 литра, я водохлеб, с туалетом проблем нет, кожа всю жизнь проблемная (не критично, но есть), пью и до и после и во время еды

Простите,а в туалет как часто ходите? Синячков под глазами нет?И вы пьете из соображений здоровья и красоты?Или у вас организм сам столько воды требует?

#3

Сколько точно сказать не могу))

#4

Пить надо столько, сколько хочется. Я вообще мало пью и никогда не буду пить 2 л воды потому, что ТАК НАДО. Мне не надо. Я считаю, что организм сам вполне способен регулировать количество жидкости: хочется пить - значит жидкости недостаточно, не хочется - все в порядке.

#5

нет. просто так воду почти не пью. только чай раза 3-4 в день

Я
#6

Я не могу пить по 2 литра воды - для меня это очень много, в среднем чистой воды выпиваю 700 мл (утром после пробуждения и перед самым сном около 100 мл выпиваю), ну и в виде чае около 400. мне достаточно.

Дама с горностаем
#7
Крыса

Пить надо столько, сколько хочется. Я вообще мало пью и никогда не буду пить 2 л воды потому, что ТАК НАДО. Мне не надо. Я считаю, что организм сам вполне способен регулировать количество жидкости: хочется пить - значит жидкости недостаточно, не хочется - все в порядке.

ага

я если выпью лишний стаканчик воды или сока-отекаю ужас как

пью только когда хочется

а дети жуткие водохлебы

мне иногда даже страшно как в них все это помещается

Автор
#8
Крыса

Пить надо столько, сколько хочется. Я вообще мало пью и никогда не буду пить 2 л воды потому, что ТАК НАДО. Мне не надо. Я считаю, что организм сам вполне способен регулировать количество жидкости: хочется пить - значит жидкости недостаточно, не хочется - все в порядке.

а у вас есть лишние килограммы?И еще,вы пьете чай сразу после еды?

#9
Автор

Крыса

Пить надо столько, сколько хочется. Я вообще мало пью и никогда не буду пить 2 л воды потому, что ТАК НАДО. Мне не надо. Я считаю, что организм сам вполне способен регулировать количество жидкости: хочется пить - значит жидкости недостаточно, не хочется - все в порядке.

а у вас есть лишние килограммы?И еще,вы пьете чай сразу после еды?

Нет у меня лишнего веса совсем. Чай я вообще не пью. Только кофе. После еды - запросто чашку-две выпью.

#10
Дама с горностаем

Крыса

Пить надо столько, сколько хочется. Я вообще мало пью и никогда не буду пить 2 л воды потому, что ТАК НАДО. Мне не надо. Я считаю, что организм сам вполне способен регулировать количество жидкости: хочется пить - значит жидкости недостаточно, не хочется - все в порядке.

ага я если выпью лишний стаканчик воды или сока-отекаю ужас как пью только когда хочется а дети жуткие водохлебы мне иногда даже страшно как в них все это помещается

Отекаешь? Это чет не очень здорово...

Лично мне просто попить воды вообще никогда не хочется. Ну разве в жару страшную могу стакан выпить. А дети, да, воду постоянно хлебают.

омут
#11

если учитывать чай с кофе, то да, укладываюсь в 2 литра. А чистой воды пью 1-1,5 стакана с утра, после сна и всё...

Раньше чай пила сразу после еды, но в последние несколько лет чай пью через 40 мин. - 1 час после еды, т.к. раньше не хочется

#12

Я вообще один стака с утра..

А так кофе, чай..

больше не лезет.

#13

Воды пью катастрофически мало по принятым меркам (500-600 мл в день максимум) и то в виде чая и компота.

С лишним весом проблема жуткая...не могу его набрать уже долгие годы))

омут
#14
Львица

Я вообще один стака с утра..


А так кофе, чай..


больше не лезет.

ой, прям как я :)

Дама с горностаем
#15
Крыса

Отекаешь? Это чет не очень здорово... Лично мне просто попить воды вообще никогда не хочется. Ну разве в жару страшную могу стакан выпить. А дети, да, воду постоянно хлебают.

да я начиталась про здоровый образ жизни

решила водички попить, а не хочется

через силу на ночь стаканчик долбанула

утром-отекшие глазки

причем могу чашку кофе перед сном уже в кровати выпить-и никогда ничего

#16
Дама с горностаем

Крыса

Отекаешь? Это чет не очень здорово... Лично мне просто попить воды вообще никогда не хочется. Ну разве в жару страшную могу стакан выпить. А дети, да, воду постоянно хлебают.

да я начиталась про здоровый образ жизни решила водички попить, а не хочется через силу на ночь стаканчик долбанула утром-отекшие глазки причем могу чашку кофе перед сном уже в кровати выпить-и никогда ничего

Завязывай уже с этим здоровым образом жизни... :) Ты нам нужна без отеков!

гостья
#17

я пью точно меньше 2-х литров. Больше просто не хочу.

и супы я практически не ем. И с желудком все в порядке.

Я против того, что надо. Организм сам знает , что ему и сколько надо

Дама с горностаем
#18
Крыса

Завязывай уже с этим здоровым образом жизни... :) Ты нам нужна без отеков!

да я уже))))

китайцем ходит не хочется)))))

#19
гостья

я пью точно меньше 2-х литров. Больше просто не хочу.

и супы я практически не ем. И с желудком все в порядке.

Я против того, что надо. Организм сам знает , что ему и сколько надо

я так же. суп уже забыла когда ела...

Гость
#20

у меня на старой работе такая жарища вечно была, и летом, и зимой, что я легко выпивала 1,5-2 литра воды. Никаких изменений не заметила, кроме того, что в тубзик вечно бегала:)

#21

я на диете и я пью много воды))) и хожу очень часто))) очень)

Машуня
#22

Я пью утром стакан воды до завтрака. Стимулирует кишечник и заводит организм, это вот я точно почувствовала. Чай сразу после еды не пью, минут через 30 только. Мне как-то тяжело сразу становится если после еды чаю выпить. В течение дня воду пью, но в основном кипяченую, так что толку от этого немного, наверное.

Автор
#23
Пуся

я на диете и я пью много воды))) и хожу очень часто))) очень)

и что,давно пьете?И как,помогает?

яна
#24

я пью литра 1.5 воды в день, не потому что хочется, а потому что просто решила так делать, так же пью зеленый чай раза 4 в день, про внешность ничего сказать не могу, так как прыщей не было никогда, мешков под глазами тоже, после еды всегда пью чай, в туалет тоже хочется очень часто от воды и от чая.

Автор
#25
яна

я пью литра 1.5 воды в день, не потому что хочется, а потому что просто решила так делать, так же пью зеленый чай раза 4 в день, про внешность ничего сказать не могу, так как прыщей не было никогда, мешков под глазами тоже, после еды всегда пью чай, в туалет тоже хочется очень часто от воды и от чая.

а сколько времени вы пьете в таком режиме?Повлияло ли это на что-нибудь,изменение есть?Вообще,вы для похудения это делаете?

Гость
#26
Автор

Простите,а в туалет как часто ходите? Синячков под глазами нет?И вы пьете из соображений здоровья и красоты?Или у вас организм сам столько воды требует?

Туалет по-разному: если на работе суматоха или гуляю то по ситуации- могу вообще до вечера не ходить, если нормальный режим то чаще. Но, видимо, у меня организм так устроен. Пью просто потому что воду люблю, а туалет меня как-то не волнует. Даже не задавалась этим вопросом никогда. Синяков нет, мешков под глазами тоже. Почки в порядке ))

#27

Надо пить просто воду и не есть ничего соленого, сладкого, мучного и т.д., тогда будет эффект. А так да, от соли будут одни отеки и прочие "радости".

Гость
#28

давно уже те же америкосы/и не только/ доказали что вода и ее количество на состояние кожи не влияет...а вы все носитесь с этими 2мя литрами - "для красоты"...детский сад.

Гость
#29

Стараюсь по 2 литра в день выпивать, но когда как получается. Иногда просто забываю. К вашему режиму поправочка, надо пить за 15-45 минут до еды и через 2 часа после.

Что изменилось? Хм... Вес снизился на пару кило, кожа хорошо выглядит, но она правда всегда хорошо выглядела. Не отекаю, через пару дней такого режима, организм перестает экономить воду и не задерживает ее. А, еще важно, пить воду чистую, не из под крана.

Гость
#30
Гость

давно уже те же америкосы/и не только/ доказали что вода и ее количество на состояние кожи не влияет...а вы все носитесь с этими 2мя литрами - "для красоты"...детский сад.

Поменьше америкосов слушайте. Наш организм на 80% состоит из воды, с водой выводятся шлаки.

Автор
#31
Гость

давно уже те же америкосы/и не только/ доказали что вода и ее количество на состояние кожи не влияет...а вы все носитесь с этими 2мя литрами - "для красоты"...детский сад.

не будьте голословны.Ссылку,пожалуйста...

АнтиЯд
#32

Воду вообще редко пью, а так чаи, кофе, соки, газировку, коктейли, это все пью, и еще много чего, но вот два литра может и не выдерживаю.

Лизхен
#33

отеки? а проблем с почками нет?

Лорис
#34

пью даже больше

ибица
#35

тоже пью много. утром 2 стакана (ну так пить хочется0 итак в течение дня.это надо

#36

Нет, я пью столько, сколько хочется. Летом играя в теннис запросто могу 3 литра выпить за пару часов, но это особый случай.

Гость
#37

Мне нельзя столько пить, проблемы с работой почек-отеки:-((

#38

не не пью,если токо сок

Гост
#39

я одно время придерживалась этого правила- пила много в течении дня.. в последнее время забила на это и результат не заставил себя ждать - кожа суше стала... и так тонкая у меня, так что надо бы опять пить побольше

Сатанистка 666
#40

Я водохлёб ещё тот! 5-литровую бутыль за 3 дня выпиваю, летом за 2! Я её Барьером фильтрую, когда фильтра не было, не могла столько пить.

#41

я из тех кто мало пьёт, иногда всего то стакан чая устром с завтраком. нельзя так, одно время в почках камни нашли, так вот я и заикнулась что воды мало пью, они сказали от того и могут камни быть+ обмен. стала пить много воды,с камнями разобралась и продолжаю,воду тоже стараюсь пить по-больше.4-5 стаканов бывает. больше не возможно.. вес в норме , и кожа идеальна. это всегда так было.

насчёт детей верно, они все воду любят, и много, видимо для роста организма им же требуется.

Беллиссима
#43

В детстве мама меня называла "водокачкой", значит, думаю, у моего организма такая потребность.

Пью 2,5 - 3 литра минеральной воды в день, плюс 1 чашку кофе утром и 1-2 чашки травяного чая во второй половине дня. На столике рядом с кроватью всегда стоит бутылка воды - иногда просыпаюсь попить ночью. Иногда соки - тоже всегда смешиваю с водой, в чистом виде мне очень сладко.

В таком режиме уже много лет. Никогда не отекаю, в туалет хожу по мере того как захочется))

Лишнего веса нет, кожа идеальная ( мне 38), но это, может быть, благодаря генетике, а не воде...

#44

Никогда не занималась подсчетом того,сколько жидкости выпиваю. Но если я дома целый день, то в руке стабильно всегда кружка с кофе или чаем. А так обычно по вечерам кружки 2-3. Все индивидуально, зависит от организма и привычек. Холодные напитки вообще не пью, даже летом.

В детстве намного больше пила. Мама меня тоже обзывала, уткой))

Гость
#45

А я пью, может даже больше. Вес стабильный - 56!И так всю жизнь!

Гость
#46

Сколько раз сказано,что в нужное количество жидкости входит только чистая ВОДА,а не чай,соки и т.д.

Гость
#47

Гость46 права. Соки, чаи хоть зеленые, хоть черные-не считаются.А уж соки и супы это вообще-то еда.

Гость
#48
Гость

Гость46 права. Соки, чаи хоть зеленые, хоть черные-не считаются.А уж соки и супы это вообще-то еда.

Плюсуюсь. Мало того, чай-кофе - это диуретики, они мочегонные, наоборот выводят воду из организма. Если в течении дня пьете только чай или кофе, вы обезвоживаете свой организм.

Гость
#49

По поводу того, что пить не хочется - это просто привычка. Я раньше тоже мало пила, в день наверное стакан чистой воды, потом начала пить больше, привыкла, а теперь просто хочется пить. Так что в миф "сколько требуется, столько и пью" я не верю.

#50
Автор

и что,давно пьете?И как,помогает?

шестой день)))да))) организм чистится, я на гречке еще.. кожа свежее стала)

чтоб не было отеков, желательно до 16-18 часов пить)