Гость
Статьи
Желтые зубы (((

Желтые зубы (((

С детства у меня некрасивые желтые зубы. Даже скажу больше- они ен просто желтые, а прям рыже-ржаво-желтые, плюс в детстве были фторовые пятна белоснежные на нескольих зубах. В подростковом возрасте пятна удалили (поставили вместо них пломбы), но цвет остался. Я всю жизнь не могу нормально смеяться от души, вижу, как смотрят на зубы. Пыталась отбеливать домашними проф. системами (Дей вайт) - результат есть, но очень маленький. Примерно с последней шкалы по цвету мои зубы переместились на предпредпоследнюю. Пыталась и перекисью водорода отбеливать (смазываю зубы хорошей зубной пастой укрепляющей и сверху перекисью)- но тоже результата почти нет.. Виниры не потяну финансово. Сколько себя помню, вечно дразнили "зубы не чистит", а я их чищу 2 раза в день, подолгу, тщательно- но цвет не меняется... Реально у меня самые желтые зубы из всех моих знакомых.. Пытаюсь смеяться- сразу спазмы рта, закрываю губами зубы и хихикаю с закрытым ртом.. А так хочется смеяться открыто.. Помогите советом (((

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое, мечтаю о винирах, даже налет моментально остается, не возможно же каждый месяц к стоматологу на чистку ездить. эх, как я вас понимаю, у нас в семье у всех такие.

C приветом
#2

Есть такое покрытие "синержи". Значительно дешевле, чем виниры. Эстетический эффект хороший и довольно прочное. Очень рекомендую

ГостьЯ
#3

Есть эффект от паст "сплат", недели через 3 зубы становятся реально белее. И стоит относителньо не дорого, руб 300.

гость
#4

Отбеливание не поможет, только эмаль испортите.Мне несколько врачей это сказали. Если это цвет кости, то ничего не исправишь.

ГостьЯ
#5

И вообщее, главное здоровье зубов, а не белезна. Вот у меня зубы реально ужасные. Мне 20 лет, у меня запломбированны ВСЕ зубы, кроме 6, т.е. 24 зуба у меня леченные, в том числе все переднии. 6 зубов без нервов. И чищу 2 раза в день, и нитью пользуюсь, и ополаскевателем, и витамины пью - а все равно рушаться зубы и образуются новые дырки. Не знаю, что делать...

ГостьЯ
#6

Но, за-то они у меня ровные и белые... хоть что-то)

х
#7

Продать все, от золота до телека, взять кредит, сесть на диету ищ каш и овощей, но ПОСТАВИТЬ ВИНИРЫ. Вы же взрослая тетя, чего спрашиваете, если и сами знаете что нужно делать. Другого варианта нет. Чуда не будет. Мне мешал жить кривой зуб на нижней челюсти, не сильно видно, но парилась. Взяла кредит первый и последний в жизни (надеюсь), ужалась и поставила брекеты. Сейчас у меня красивые зубки и все уже выплачено. Было бы желание.

Гость
#9
х

Продать все, от золота до телека, взять кредит, сесть на диету ищ каш и овощей, но ПОСТАВИТЬ ВИНИРЫ. Вы же взрослая тетя, чего спрашиваете, если и сами знаете что нужно делать. Другого варианта нет. Чуда не будет. Мне мешал жить кривой зуб на нижней челюсти, не сильно видно, но парилась. Взяла кредит первый и последний в жизни (надеюсь), ужалась и поставила брекеты. Сейчас у меня красивые зубки и все уже выплачено. Было бы желание.

нормальные виниры (с минимумом стачивания) стоят по 30 тысяч за 1 зуб... откуда такие деньги в провинции?

Белка
#10

я слышала что от приема некоторых лекарств (например тетрациклиновая мазь) меняется цвет зубов. мне кажется что у меня так.

в вашем случае посоветую ярко красную помаду - с ней зубы кажутся белее. а вот с розовыми, коричневыми оттенками будет хуже. можно еще слегка подзагореть - тоже эффект контрастности. вспомните негров- кажется что у них вообще желтых зубов не бывает.

Гость
#11

не соглашусь с Белкой: красная помада очень сильно привлекает внимание ко рту. лучше нейтральные оттенки и акцент на глаза. Автор попробуйте ZOOM-отбеливание - мне с моими жедтыми зубами помогло. единственный минус-достаточно болезненная процедура. зато несравнимо дешевле с винирами.

Автор
#12

гость12- а если мне домашнее отбеливание не помогло?

Белка
#13

12/ я такой совет прочла в женском журнале. может быть ошиблась в названии цветов? в общем автор, экспериментируйте!

Прохожая
#14

Автор, попробуйте чистить зубы глиной. Берете немного глины, разводите водичкой до состояния густой сметаны и наносите на зубы, как маску. Ну и держите рот в открытом состоянии сколько сможете, хотя бы 5 минут. Потом смываете и все. Лично я использую голубую глину, но вроде можно еще и белую.

#15

Тетрациклиновая мазь вроде для наружнего применения. А вот таблетки тетрациклина и олететрина, если в детстве их назначали, могут вызвать потемнение эмали. Но не желтизну. Это особенность кости. Если автор уже была по этой теме у стоматологов, и отбеливала дома, то значит из отбеливания она выжала уже максимум. Не фик эмаль сносить себе всякими дедовскими способами. Попробуйте задать свой вопрос тут http://forum.stom.ru/ - это стоматологический форум, там можно и фото зубов приложить, специалисты посоветуют.

#16

Вот прям буквально ваша проблема описана

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=14183

#17

а я делала отбеливание зум.

до этого было реально очень желтые зубы, стали конечно не супер белые, но эффект правда заметен. стоило 7 тыщ, заняло часа 1,5.

еще говорят полоски крисп помогают, я купила себе для поддержания белизны (стоит около 3 тыщ).

Юлия
#18

Мне тоже ZOOM-отбеливание помогло отбелить желтые зубы, правда не на 12 тонов как заявлено в рекламе, а на 4-5, но разница большая!! Через некоторое время хочу еще раз сходить, сейчас стараюсь не потерять этот результат. Не ем красящей пищи и чищу хорошей пастой - рокс. А разговорам про вред отбеливания не верю! И собираюсь отбеливать столько, сколько нужно будет. Да, процедура очень не приятная, но "красота требует жертв", что делать.. ...виниры тож пока не потяну. А вот на отбеливание и хорошую пасту не жалко!!!

гость
#19

мне 20. у меня кривые желтые зубы. все зубы в кариесе, пульпите. Не знаю почему так..( всегда чищу зубы, аа(

#20

у меня тоже была проблема - желтый налет на зубах, причем зубы очень чувствительные, поэтому искала хорошую отбеливающую зубную пасту. перепробовала много разных, но помогла паста РОКС, желтизна исчезла, теперь зубы чищу только ей.

Света
#21

Инна, а какой именно РОКС пользуетесь?

Inna1
#22

РОКС Бионика отбеливающая мне больше всего нравится - натуральная паста, без вредных ингредиентов, она отбеливает и укрепляет зубы. А вообще у них все отбеливающие хорошие, самые низкоабразивные.

Алексей
#23

Ребят, мне очень сильно помогли отбеливающие полоски Crest Whitestrips (брал на сайте http://white-strips.ru), у меня были желтоватые зубы и очень желтые клыки. Что я не пробовал только и зубдные порошки и пасты какие-то ничего не помогало я даже смирился что это природа зубов и от этого уже никак не избавиться!

Теперь у меня реально белые зубы, клыки стали тоже белыми, обещают что это будет держать еще год. В любом случае раз в год такую процедуру делать буду точно, по деньгам это вообще ненапряжно выходит!

.
#24

.

НЮРИК
#25

Я ТОЖЕ ЖИВУ В ПРОВИНЦИИ. И У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ДЕТСТВА ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ ЗУБОВ. ЛЕТОМ ОНИ ГАРАЗДО БЕЛЕЕ ПОТОМУ ЧТО МНОГО КУШАЮ ЯГОД. В НИХ СОДЕРЖИТСЯ КИСЛОТА КОТОРАЯ ОТБЕЛИВАЕТ ЗУБЫ. ЗИМОЙ ПОМОГАЕТ ЛИМОННАЯ КОРОЧКА(УДАЛИТЬ МЯКОТЬ И ПОЧИСТИТЬ БЕЛОЙ СТОРОНОЙ ЛИМОННОЙ КОРКИ) НО ЭТО ВСЁ ВРЕМЕННЫЙ ЭФФЕКТ И НЕ НА ДОЛГО. СЕЙЧАС СЛЫШАЛА ДЕЛАЮТ БЕЛОЕ НАПЫЛЕНИЕ НА ЗУБЫ ИЗ КАКОГО ТО НАНО МАТЕРИАЛА. ХВАТАЕТ НА ГОД. ИЛИ МОЖНО ПОСТАВИТЬ МЕТАЛЛО КЕРАМИЧЕСКИЕ КАРОНКИ. У НАС НА ОДИН ЗУБ 4500 ПРИМЕРНО СТОИТ. ЕСЛИ ХОТИТЕ НА ДОЛГО БЕЛЫЕ ЗУБЫ В НИХ НАДО ВЛОЖИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ. И ПОТОМ ВКЛАДЫВАТЬ В ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ. А ЕСЛИ НЕТ СРЕДСТВ ПРИДЕТСЯ ХОДИТЬ С ЖЕЛТЫМИ. ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШ И НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЕШ.

Гостьь
#26

С детства желтые зубы. Они крепкие, по форме красивые, только желтые. Желтый цвет кости, просто эмаль стала прозрачнее и выдают естественный желтый цвет. Отбеливания не помогут, что посоветуете?Спасибо.

Гость
#27

содой почистил и никаких проблем, белее некуда станут, а то тратиться еще тут...

Юлик
#28

самая классная зубная паста РОКС! открыла её для себя совсем недавно, у подруги разок попробовала- понравилось! попробовала новинки РОКС-ПРО Деликатное отбеливание, -результат как говорится на зубах: чистенькие, беленькие, а самое главное здоровые зубки!

Бобошечка
#29

а рокс дорогая паста?примерно скока?

Юля
#30

У меня такая проблема, все верхние зубы желтые,кроме одного он передний верхний единичка. Когда говорю или смеюсь очень видно. Перепробовала отбеливание (типа народного) пасты и всё прочее. Я даже готова на то,чтобы этот один пожелтел. Может у кого-нибудь такая же проблема?

Марина
#31

У меня до беременности были красивые беленькие зубки, хоть и не крепкие. Дочку родила передний зуб стал тёмно серый, я его потом сделала, беленький( поставила дорогую пломбу). Потом родила второго ребёнка, во время беременности зубы просто сыпались. Мне ставили пломбу, она выпадала на следующий день. Мне снова ставили, а она снова выпадала через неделю. А потом вообще стали серо-жёлтыё. Я чем только не пользовалась, ничего не помогает.Зубы чищу после каждого приёма пищи. Отказалась от кофе, даже чая. Пью просто голую воду, ем лимоны каждый день, вообще не ем ничего того, что может повлиять на цвет. А самое главное результата нет. Я из весёлой девушки хохотушки превратилась в скучное существо. Смеяться стесняюсь. Незнаю, что делать. Помогите!

zaya
#32

Рокс супер просто)))

Гость
#33
х

Продать все, от золота до телека, взять кредит, сесть на диету ищ каш и овощей, но ПОСТАВИТЬ ВИНИРЫ. Вы же взрослая тетя, чего спрашиваете, если и сами знаете что нужно делать. Другого варианта нет. Чуда не будет. Мне мешал жить кривой зуб на нижней челюсти, не сильно видно, но парилась. Взяла кредит первый и последний в жизни (надеюсь), ужалась и поставила брекеты. Сейчас у меня красивые зубки и все уже выплачено. Было бы желание.

Ха! Было бы желание. Вы просто не в курсе что такое ВИНИРЫ. Это пластинки и их нужно менять каждые 5-7 лет. Давайте считать, 1 винир стоит минимум 5000, "улыбка" около 16 зубов, в ну как умножайте!!!!

Elena
#34

И у меня проблема с цветом зубов - желтые до ужаса. Ничем кроме пасты отбеливать не хочу, т.к. страшно - зубы здоровые ни одной пломбы за всю жизнь (тьфу-тьфу-тьфу). По телику все время отбеливающие пасты рекламируют, в основном Colgate, но по-моему, это не профессиональные. Я прочитала, что есть новая паста Brilard - профессиональная. Типа не только отбеливает, но и защищает. Вот хочу заказать. Кто-нибудь такой пользовался?

Надежда
#35

Отбеливание зубов эмали не вредит. В Америке все отбеливают уже очень давно и никто не жалуется. Сейчас у нас появились разные американские системы, я пробовала GOSMiLE. Мне очень понравилось, быстро, недорого и эффективно. А пасты не отбеливают, они только снимаут поверхностный налет с зубов, а внутри зуб все равно остается желтым.

светлана
#36

а есть вообще паста именно от желтизны зубов??????

#37

а то всё перепробывала

Алена
#38

Я сам отбеливал при помощи Professional Effects. Advanced vivid неплохие, но они чуть слабее. Ими пробовал отбеливать мой друг. Вообще-то все эти полоски это конечно удар по эмале, но раз в год не страшно. Я покупал полоски тут www.bleskzubov.ru Они говорят, что вроде они возят напрямую из Штатов.

Зайка
#39

А толку то, я вот сделала чистку в клинике все свои и радуюсь, зубы живые, нервы живые и зубы красивые

Гость
#40

Здоровые, крепкие, хорошо минерализованные зубы имеют желтоватый цвет. Это норма. На таких зубах долго не появляется кариеса. Радуйтесь. Но если сильно напрягает желтизна, zoom-отбеливание - не слишком дорого и очень эффективно. Вред есть, но он совсем не велик. Эффект того стоит. Уж лучше отбеливание, чем виниры, если, конечно, зубы целые. Точить эмаль здоровых зубов под виниры - неразумное расточительство. А если на передних зубах полно пломб, то лучше все же виниры. Их не надо менять каждые 5-7 лет, как кто-то написал. Если виниры хорошо поставлены, если уход за зубами качественный, если каждый полгода (или хотя бы каждый год) человек ходит к стоматологу - виниры могут прослужить и 20, и даже больше лет. Потом можно будет снова ставить виниры или уже коронки. В общем, бояться нечего.

Начать стоит с отбеливания и копить деньги на виниры. А еще лучше - забить и радоваться жизни. Если, конечно, зубы действительно всего лишь желтые, а не коричневатые.

Гость
#41
Терра

Вот прям буквально ваша проблема описана



http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=14183

Так это Автор и писала там.)))

Кристина
#42

А у меня просто с детства зубы жёлтые ну не очень жёлтые но всё равно тёмные я к этому привыкла на до мной не кто не смеётся просто объясняю что это природа дала мне этот цвет зубов как и цвет волос я брюнетка поэтому незаметно жёлтый цвет зубов!

Настена
#43

Попробуйте отбеливающие зубные пасты. У Рокс хорошие, у меня был недольшой налет на передних зубах, чистила роксом белый стих называется, очищает хорошо, налет исчез.

Елена
#44
Кристина

А у меня просто с детства зубы жёлтые ну не очень жёлтые но всё равно тёмные я к этому привыкла на до мной не кто не смеётся просто объясняю что это природа дала мне этот цвет зубов как и цвет волос я брюнетка поэтому незаметно жёлтый цвет зубов!

Гость

у меня тоже самое, мечтаю о винирах, даже налет моментально остается, не возможно же каждый месяц к стоматологу на чистку ездить. эх, как я вас понимаю, у нас в семье у всех такие.

Есть прекрасное средство для отбеливания зубов дома!Отбеливающие полоски из США !недорого и абсолютно безвредно для эмали !Могу вам заказать !

Jenjka
#45

полосками подруга эмаль сильно испортила, да и часто в сети попадались отзывы, что либо эффект маленький, либо эмаль всю к черту. я после этого -низачто их на свои зубки не буду использовать. вам наверное стоит попробовать кислородом отбелить, но сначала с врачем обсудить, подойдет ли это именно вам. а насчет паст, то да, они отбеливают безопаснее, если брать те, кот. с невысокой абразивности, до показателя 100

Светлана
#46

Всем привет!

Я уже давно использую отбеливающие полоски crest whitestrips. Чувствительность тоже повышается, тогда я просто использую полоски не каждый день, а через 1-2 дня. Беру средние по эффекту 3D Advanced Vivid. У них и эффект хороший, и зубки не так ноют) Заказываю на сайте www.whitedent.ru. Кстати, если кто не хочет использовать эти полоски, то могу посоветовать зубную пасту, которая хорошо отбеливает. Crest Baking Soda - я ее использую 2-3 раза в неделю, а остальные дни пользуюсь регулярной пастой, тоже crest. Вообще, если Вы попробуете эту пасту хотя бы один раз, поймете, что такое настоящая качественная зубная паста! Мне даже стоматолог ее советовал.

Аноним
#47

Не согласна. А если ты там к примеру хочешь быть актрисой?!

Гость
#48

Если и решать проблему то один раз и навсегда что я и сделал. Теперь все зубы из циркония (удалил все зубы и установил импланты). По деньгам это однокомнатная квартира а по сути инвест-проект в самого себя. Никогда мне не было так хорошо и легко , ведь зубная боль мне больше не грозит. НИКОГДА ! Доволен как слон после купания !

Гость
#49

А вот цвет предпочёл природный с желтоватым оттенком. Цвет белого унитаза мне ни к чему , за версту видно что они искуственные, в природе таких не бывает !

Гость
#50

каменный век процветает))))

привет,желтозубые!