Гость
Статьи
Как же много денег …

Как же много денег уходит на уход за собой!((

С учетом того, что я не хожу к косметологу, маникюр-педикюр делаю сама, подстригаюсь раз в 3 месяца, и вообще далеко не всегда покупаю люкс.
В итоге каждую неделю я трачу около 1 т.р. на …

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

скушно седня на форуме

Лариэль
#152

а "*** в солярии жарят", кстати, для того, чтобы тело выглядело ровным и ухоженным, а не от старости совсем..Достаточно 3-4 мин для этого. Я в солярий не хожу уже несколько лет, но не потому что результат не нравится, а веснушки у меня от него высыпают, многие ходят без всяких последствий, а результат обалденный.

Asia
#153
Лариэль

вот девчонку раскритиковали..вообще не вижу чего она лишнего тратит, все вполне бюджетно, можно, конечно, жаться и экономить, НО зачем, если нет необходимости ??

Как это - нет необходимости? экономить нужно, чтобы свой ecological footprint уменьшить

11111
#154
Гость

11111Гость

Завидуйте молча))) горбатьтесь себе на обувь детям, пока мы будем по салонам ходить)

О, да, я завидую!!!! Я завидую тому, что есть , и я это все вижу и пользуюсь этим, пока вы, красавицы,блин, неземные жарите свои *** в солярии, а потом мажите их кремом, чтобы кожу не сушило! Смех, и только! А где результат? Зачем на это тратить деньги в молодости, чтобы в определенном возрасте все равно идти и натягивать на туже ***, смазаннаю кремами кожу лица?а что вы имеете в виду под "много другого важного и интересного в жизни"? чем это вы пользуетесь и видите? напишите, с удовольствием обсудила бы и это!

Обсудить, конечно, можно, но это уже совсем другая тема, и другой раздел форума! Создавайте тему, там встретимся, и с удовольствием обсудим!

11111
#155
Лариэль

а "*** в солярии жарят", кстати, для того, чтобы тело выглядело ровным и ухоженным, а не от старости совсем..Достаточно 3-4 мин для этого. Я в солярий не хожу уже несколько лет, но не потому что результат не нравится, а веснушки у меня от него высыпают, многие ходят без всяких последствий, а результат обалденный.

Про определенный возраст я писала только в отношении кремов - по моему это все бессмысленно и бесполезно,молодости это не добавит. Солярий - да, это много времени не забирает, но я его боюсь - меланомы и т.д, да и натуральный загар мне нравиться больше. А салоны красоты, литры косметики, состоящей из нефти (в состав не верю) - это впустую потраченные деньги и куча времени. Я пользуюсь минимумом, и поверьте, результат не хуже!

У меня на протяжении рабочей недели от усталости синяки или круги под глазами, и чем я только не мазала (дорогим и дешевым)- ничего не помогало. А как только выходные, хороший сон, и дни на свежем воздухе - от них и следа нет, и кожа светиться!

Asia
#156
Лариэль

вот девчонку раскритиковали..вообще не вижу чего она лишнего тратит, все вполне бюджетно, можно, конечно, жаться и экономить, НО зачем, если нет необходимости ?? Когда с деньгами будут сложности - тогда и экономьте, а если нравится за собой ухаживать - так лучше это делать с удовольствием, а не салфетками из Ашана (((

Обратите внимание, для какой цели автор покупает влажные салфетки. Неужели салфетки из ашана настолько плохи для этой цели ???????

катя
#157
Львица

Это надо систематически делать, с одного раза вы эффекта не увидите..

ТОчно прочла на Учу Жить ,,Чудодейственные крема от морщин мифы и реальность?,, Там интервью с дерматологом! разочаровалась в жизни, такие деньги извожу на всякие крема, денег безумно жаль!!!!

в секрете
#158
катя

ТОчно прочла на Учу Жить ,,Чудодейственные крема от морщин мифы и реальность?,, Там интервью с дерматологом! разочаровалась в жизни, такие деньги извожу на всякие крема, денег безумно жаль!!!!

Что за учу жить такое? В каждой теме блин незавуалированная реклама.

Гость
#160

У меня кроме теней масс-маркета нет. Не понимаю, как может столько уходить ежемесячно...Мне раз в несколько месяцев приходиться покупать помаду/умывалку/тональный (или даже раз в полгода, а то и больше). Так что траты большие, но не ежемесячные

катя
#161
в секрете

Что за учу жить такое? В каждой теме блин незавуалированная реклама.

Никакая не реклама, я вообще утром как просыпаюсь первым делом иду на Вуман, потом не учу жить почитаю иду на работу, вместо газетЮ телик я не смотрю,что там то ужасы про Японию, то про Ливию. Покупать журналы жаба душит, а так почитал что-то узнал новое

Тэш
#162

У меня за прошедший месяц 24000 ушло на косметику и косметолога. Вчера посчитала и прослезилась. Обычно в 2-3 раза меньше. Это без парихмахерских и маникюрш. Тут я редкий клиент и стригусь за 500р. Педикюр раз в 3 месяца 1000руб.

Автор
#163

Девочки, кто интересовался масло для ресниц Elma, покупала в аптеке примерно за 200р. В яндексе забейте, можно купить в инет-магазине. На брови не произвело никакого эффекта, ресницы заметно отросли в длину.

Автор
#164

А еще я забвла посчитать отбел. полоски для зубов - 3т.р., в этом месяце опять же купила.

Тэш
#165
Автор

А еще я забвла посчитать отбел. полоски для зубов - 3т.р., в этом месяце опять же купила.

Ну и как? Если регулярно то эффект усиливается? Я год назад делала, вроде белее стали, но не намного.

Автор
#166

Тэш, пока 2 раза сделала, рано говорить об эффекте. Курс 14 дней.

алия
#167

да, автор, вы неэкономны при своей средней зарплате и реально слишком много тратите на уход за телом (относительно зарплаты)

насчет парфюма - да, дорого, но там выбора нет - или пахнуть хорошо, или никак.

вообще, мой совет - экономьте на всяких мелочах, которые вроде выглядят дешево, но в сумме если их урезать, сэкономите неплохо:

например карандаши для глаз губ и бровей что за 50 руб что за 300 - одинаковые. почти так же с лаками для ногтей - если сверху прозрачным не покрыть, любой облезет на второй день, жидкость для снятия лака за 200 ничем не отличается от той же за 50 (ну отдушка разве что поприятнее носу)

шампуни и бальзамы для волос лучше покупать проф. - у них бутылки большие, хватает на срок в 2-3 раза дольше обычных типа глисс кур, а цена больше рублей на 40-60 (если брать среднюю ценовую категорию, а не керастаз)

ну и декоративной косметики еженедельно покупать на 1000? что это? вы каждую неделю тушь новую берете?знаете, основным советом вам было бы ходить в магазин со списком, где четко будут обозначены марки и продукты, нужные в первую очередь.все спонтанные покупки пресечь - они не понадобятся...

да еще тоники для лица, если кожа молодая, тоже что 800, что за 300 что за 50 рэ ничем не отличаются

экономьте на мелочах, и в итоге сэкономите неплохие суммы. и не покупайте лишнего, ничего не решайте купить прямо в магазине косметики, приходить туда только с четким списком в голове и лишнего не хватать

Swetlanka
#168
алия

да, автор, вы неэкономны при своей средней зарплате и реально слишком много тратите на уход за телом (относительно зарплаты)

насчет парфюма - да, дорого, но там выбора нет - или пахнуть хорошо, или никак.

вообще, мой совет - экономьте на всяких мелочах, которые вроде выглядят дешево, но в сумме если их урезать, сэкономите неплохо:

например карандаши для глаз губ и бровей что за 50 руб что за 300 - одинаковые. почти так же с лаками для ногтей - если сверху прозрачным не покрыть, любой облезет на второй день, жидкость для снятия лака за 200 ничем не отличается от той же за 50 (ну отдушка разве что поприятнее носу)



шампуни и бальзамы для волос лучше покупать проф. - у них бутылки большие, хватает на срок в 2-3 раза дольше обычных типа глисс кур, а цена больше рублей на 40-60 (если брать среднюю ценовую категорию, а не керастаз)

ну и декоративной косметики еженедельно покупать на 1000? что это? вы каждую неделю тушь новую берете?знаете, основным советом вам было бы ходить в магазин со списком, где четко будут обозначены марки и продукты, нужные в первую очередь.все спонтанные покупки пресечь - они не понадобятся...



да еще тоники для лица, если кожа молодая, тоже что 800, что за 300 что за 50 рэ ничем не отличаются



экономьте на мелочах, и в итоге сэкономите неплохие суммы. и не покупайте лишнего, ничего не решайте купить прямо в магазине косметики, приходить туда только с четким списком в голове и лишнего не хватать

Разговоры в пользу бедных? ))))

Молдоване, которые ремонт на даче делали тоже говорили, что москвичи не умеют экономить. Вот они молодцы. Сами стригутся. сами зубы лечат - иголкой. Руки мажут растительным маслом и моются хозяйственным мылом. Можно и так - тоже очень экономно.))

Гость
#169
Автор

А еще я забвла посчитать отбел. полоски для зубов - 3т.р., в этом месяце опять же купила.

Я вам посовнтую как сэкономить на этих полосках. Берете аблетку активированного угля и трете им зубы, потом еще шоркаете их щеткой. Так можно поделать пару дней и эффект на лицо (на зубы то есть).

Гость
#170
алия

вообще, мой совет - экономьте на всяких мелочах, которые вроде выглядят дешево, но в сумме если их урезать, сэкономите неплохо: например карандаши для глаз губ и бровей что за 50 руб что за 300 - одинаковые. почти так же с лаками для ногтей - если сверху прозрачным не покрыть, любой облезет на второй день, жидкость для снятия лака за 200 ничем не отличается от той же за 50 (ну отдушка разве что поприятнее носу)

Абсолютно верно.

Гость
#171

автор, а я вообще не трачу. все натуральное - сметана, яйца, овсянка, мед, травы. в 32 вынляжу на 25. удачи вам. сделали себе проблему. нафига травить лицо постоянно химией? в жизни бы не стала. крем у меня чистая линия. не вен юв крема верю в генетику и в правильное питание и спорт

Пухляшка
#172

вы растратчицы!!!!!!!ужас!!!!и что вы каждый месяц прям закупаете кучу косметики?????крема хватает надолгоооо!!!!!

Анастасия
#173

я покупаю косметику на 3000 р.в месяц, у меня есть всё от интим геля до дорогих духов.иногда покупаю недорогую косметику иногда дорогую,расходы на стрижку, краску, маникюр,педикюр сюда не входят.5000 в неделю за косметику при зарплате в 20000 это явная глупость и перебор.

траттатуля
#174

у меня много последнее время в марте например 18 тысячь потратила купила духи маску для лица несколько пудр корректор по мелочи декоротивку корректор даже ни одного крема а ещё полно хочушек и нужд ))))))

траттатуля
#175

крема тоник с декабря и ещё на два месяца хватит умывалка так вообще год уже настолько она экономична. но всё покупаю и покупаю мне уже мол. чел намекнул что пора на косметическую диету садиться ((((( а нужды и желания растут а не убавляються ))))))))))

Asia
#176
Автор

А еще я забвла посчитать отбел. полоски для зубов - 3т.р., в этом месяце опять же купила.

не лучше ли время от времени профессиональную чистку делать?

непонтушка
#177

МЕНЯ БЕСЯТ ВСЕ ВАШИ ПОНТЫ!!!! типа тут собрались одни крутяшки. И никто не признается же, что "Чистой линией" пользуется, и руки намазывает "Бархатными ручками". Нет, мы же только "ЛЮКС" косметикой пользуемся. Масс-маркет-только для лохушек. мне например, не стремно, пойти в близлежащий магазин, купить гель для душа "Камей" - 70 руб. , для инт. гигиены - "Красная линия" - 80 руб. Шампунь, бальзам - "Сан-Силк", 200-250, крем д/рук- 50 руб, ну а декоративка из Эвона- ок. 1000 руб - все вместе. И что? Прекрасно выгляжу и чувствую себя. В свои 25 лет выгляжу на 18, и не парюсь, что помада у меня стоит 200 руб, а тушь 150, тени - 200 руб. Если есть природная красота, то траты на кометику- деньга на ветер. Может я не права, конечно, и сгодами дешевая косметика даст о себе знать. Но пока мен явсе устраивает. И я не поверю, что буквально все, кто здесь сидит - Люксовые прям такие.

Алиска
#178

177. Напрасно вы так думаете о понтах))) Только в моем отделе парочка таких дев . Люкс и ботокс в 29, и еще курсы витаминных уколов и еще много -много всего.Я это все вижу .

#179

177 - Бархатные ручки люблю, да. А еще у Гарнье крем для рук неплохой, тоже рублей 35 стоит.

Автор
#180
Asia

Автор

А еще я забвла посчитать отбел. полоски для зубов - 3т.р., в этом месяце опять же купила.

не лучше ли время от времени профессиональную чистку делать?

Представьте себе, делаю раз в год примерно. Она просто убирает налет изнутри, с наружи у меня его нет. Полоски имменно для отбеливания.

Автор
#181

В итоге подсчитала, истратила 9т.р. в марте на уход.

Автор
#182
траттатуля

крема тоник с декабря и ещё на два месяца хватит умывалка так вообще год уже настолько она экономична. но всё покупаю и покупаю мне уже мол. чел намекнул что пора на косметическую диету садиться ((((( а нужды и желания растут а не убавляються ))))))))))

А что у вас за умывалка такая экономичная? Мне на 2-6 мес. хватает.

Автор
#183
Анастасия

я покупаю косметику на 3000 р.в месяц, у меня есть всё от интим геля до дорогих духов.иногда покупаю недорогую косметику иногда дорогую,расходы на стрижку, краску, маникюр,педикюр сюда не входят.5000 в неделю за косметику при зарплате в 20000 это явная глупость и перебор.

Анастасия, читайте внимательнее. 5т.р. в месяц.

ЗУБНАЯ ФЕЯ
#184
непонтушка

МЕНЯ БЕСЯТ ВСЕ ВАШИ ПОНТЫ!!!! В свои 25 лет выгляжу на 18, и не парюсь, что помада у меня стоит 200 руб, а тушь 150, тени - 200 руб. Если есть природная красота, то траты на кометику- деньга на ветер. Может я не права, конечно, и сгодами дешевая косметика даст о себе знать. Но пока мен явсе устраивает. И я не поверю, что буквально все, кто здесь сидит - Люксовые прям такие.

Это круто! Выглядеть АЖ в 25 на АЖ 18. Чего тогда нервная-то такая?)))

ЗУБНАЯ ФЕЯ
#185

Если у меня в каком-то месяце выпадает стрижка-покраска-эпиляция и чистка, то тогда в районе 15 тыс выйдет. Так, помесячно, я не считаю. Порой несколько месяцев ничего не покупаешь, по салонам особо не ходишь, а порой все на 1 месяц выпадает

ЗУБНАЯ ФЕЯ
#186

А вообще, конечно, если посчитать за год все расходы на косметику, салонный уход, абонемент в фитнес-центр, то получается реально большая сумма. Но есть люди, которые такую же сумму в неделю тратят:) Если ходить в Московские СПА, на массажи-биоревитализации-мезотерапии и прочее вообще сумма безграничная

Гость
#187

Офигиваю, честно... 5 000 рэ на косметику, посчитала короче: крем - 1000, сыворотка 1500, крем для глаз 1000, крем для рук 500, скраб для тела 350-400, крем для тела 800, ага теперь гель для тела - 200, тоник ок. 600, маски около 1500 разные, но это где-то раз в 4 месяца, за исключением геля для душа... Декоративки хорошей где-то на полгода хватает, а то и больше... Пудра Диор у меня где-то около 8 месяцев держалась, аж надоела... Ну накинем раз в 4 месяца закупка декоративки пусть на 4 000, потому как не все в раз кончается в один месяц, палетки теней подольше, помады почаще короче в итоге 3000 выходит, и то потому что частенько люкс беру. Многие подруги у меня масмаркет используют и ничего выглядят, достойно очень, а тратят где-то 1000-2000 на косметику.

Анастасия
#188

[quo

te="Автор"]Анастасия, читайте внимательнее. 5т.р. в месяц.[/

ну да невнимательно прочитала, 5000 в месяц на косметику это нормально, не парьтесь.

#189

А, ладно сейчас по чесноку разложу. Самой интересно стало.

Отдельно косметолог, отдельно косметика и прочее.

Косметолог

сентябрь 8000

октябрь 8000

ноябрь 12000

декабрь 6000

март 16000

за погода 50000р.

Косметика. Покупаю редко и много.

Сентябрь закуп органики из Германии(шампуни, тоники, гели, пара кремов) 6000р

Крем у косметолога, постпиллинговый, Алианза, 1000руб

Октябрь с дуру купила Инхибит дермофил 13000руб

Декабрь в Дьютифри 210Евро, 4 крема и тональник

Сыворотка Эйвон с сиртуинами 500руб

Март снова органика 5500руб

Сыворотка Эйвон с сиртуинами 1500руб.

Вчера назаказывала в Созвездии красоты сразу всё(гальваника, ультразвук, микротоки и всё, что к ним) на 9000руб

Итого 45000руб

Меня пристрелить легче((

Зато на парикмахера и педикюр за полгода я потратила всего 2000руб.

Тушь у меня Эйвоновская, ей уже погода пользуюсь.

Пудры нет.

Карандаши для глаз, губ, тени для век - года три использую.

Помады и блески тоже 3 штуки, кот пора выкинуть, и те почти не использованы.

Духи DKNY, зелёные, и Лайт Блю, Дольче Габана. Уже полгода пользуюсь, закончатся не скоро.

В октябре ещё ресницы наращивала. 1 раз и пара коррекции, около 4000руб

А, мыло покупаю детское или хозяйственное. Копейки.

Итого, примерно 110000 за 6 месяцев. 18000 руб в месяц.

Не считая стоматолога и фитнес.

По местным меркам не хило. Особенно сумма за полгода. И сэкономить вроде не чем. Мне 33, и выглядеть хочется, к косметологу я последнее отнесу(

Автор
#190
Тэш

По местным меркам не хило. Особенно сумма за полгода. И сэкономить вроде не чем. Мне 33, и выглядеть хочется, к косметологу я последнее отнесу(

ну, а результат-то есть? или зря косметолог свой хлеб ест?

#191
Автор

Тэш

По местным меркам не хило. Особенно сумма за полгода. И сэкономить вроде не чем. Мне 33, и выглядеть хочется, к косметологу я последнее отнесу(ну, а результат-то есть? или зря косметолог свой хлеб ест?

По сравнению с ровесницами, конечно есть. Только я всё-равно не совсем довольна. Хочу невозможного, а тут только машина времени поможет

Автор
#192

Теш, это была не я!

Автор
#193

Да, кстати я до февраля наращивала ресницы 4 месяца подряд, раз в 4 недели - 1т.р. на коррекцию уходило.

Автор
#194

Теш, как давно вы делаете эти процедуры у косметолога? Эффект честно, видите? Или просто кожа осталась в том же состоянии, т.е. просто не стареет?

Автор
#195

Ужасно боюсь стареть!(((

Автор
#196

раз в 3 недели была коррекция ресниц.

#197

Я с прошлой осени "на иглу подсела". Как раз 33 стукнуло. До этого только Ботекс 2-3 раза в год делала. А тут как то резко кожа стала хуже. Тургор исчез, была плотная и сразу стала мягкая какая-то. Это бесит. Делала аллаплант, филлер, диспорт и теперь биоревитализацию. Ещё 2 раза нужно сделать. Лицо гладкое, морщин, даже мимических, практически нет. Но сама кожа не та, не упругая. И не знаю что делать.

Скоро придут эти аппаратики их попробую. Хотя понимаю, всё это поможет выглядеть хорошо для своих лет или чуть моложе. Но не более. Нужно расслабится и принять это.

Я коррекцию делала каждые 10-12 дней. Я их выдёргивала, вместе со своими. Жуть. Не могла остановиться. Потом просто дома маслом сняла. Свои стали коротюсенькие. Только сейчас отросли.

Yanta
#198
Тэш

Я с прошлой осени "на иглу подсела". Как раз 33 стукнуло. До этого только Ботекс 2-3 раза в год делала. А тут как то резко кожа стала хуже. Тургор исчез, была плотная и сразу стала мягкая какая-то. Это бесит. Делала аллаплант, филлер, диспорт и теперь биоревитализацию. Ещё 2 раза нужно сделать. Лицо гладкое, морщин, даже мимических, практически нет. Но сама кожа не та, не упругая. И не знаю что делать. Скоро придут эти аппаратики их попробую. Хотя понимаю, всё это поможет выглядеть хорошо для своих лет или чуть моложе. Но не более. Нужно расслабится и принять это. Я коррекцию делала каждые 10-12 дней. Я их выдёргивала, вместе со своими. Жуть. Не могла остановиться. Потом просто дома маслом сняла. Свои стали коротюсенькие. Только сейчас отросли.

Кошмар.

Это со скольки лет вы ботокс юзаете? У вас проблемная кожа, плохая наследственность в плане обвисания овала, носогубок итд или неприятие себя?

av
#199

А у меня не уходит так уж много денег.

Наверное потому что я в молодости перепробовала всё что возможно, и это всё не имело ничего общего с тем что обещано.Не важно люкс или ширпотреб.

Сейчас у меня чётко нужные средства. Ну иногда позволяю себе купить что-то ,порадовать себя из Дюти фри. Тем более у меня кредитка по которой можно покупать в кредит. любой товар в определёных странах.

Кстати недавно крем в Дюти фри покупала биодерм за 34 евро. Он закончился буквально за месяц. Потом прочитала про тестирование разной продукции и у нивеи некоторые кремы по качеству лучше люксовых. Сейчас пользуюсь Нивея аква сенсация очень нравится ,увлжняет супер ,стоит 8 евро.Пахнет классно.

av
#200

Итак.

Так вот сейчас подсчитаю что я трачу.

Умывлка Клиник маленького тюбика хватает на пол года-10 мес. большого на 1,5. покупала маленький в мини упаковках где по 3 разных наименования в маленьком виде стоило свё вместе 8 евро.

Тени стесняюсь сказать использую уже 10 лет(хо-хо)Так что не считаю.

Туш Есте лаудер хватает на пол года. стоит не помню сколько. Скажем к примеру 25 евро.

Всякие шампуни и гели у нас с мужем используются как минимум месяца 3. Скажем на них уходит10 евро. У меня есть бальзам спрей для волос после мытья, даже не помню когда его покупала.

Уже наверное пол года и до сих пор там есть 4 часть.

Карандаш для глаз у меня тоже всегда годами иапользуется. Купила в порошлом году есте лаудер там ещё пятая часть не израшодована. Для бровей использую обычную туш махфактор хватает на 1,5 года стоит 10 евро.

В обязательном порядке использую пудру клиник 15 евро ,хватает на месяца 3. А синяки замазываю тоже тоналкой клиник ,а она у меня тоже уже 5 лет и чота никак не кончитса

Крем дла тела биодерм 20 евро, год примерно.Так как пользуюсь не постоянно.

Вот в общем то и всё что из основного.

Если так подсчитать то и 100 евро в мес. не выходит.А, ну духи мне муж подарил 50 евро шанель. Ползуются очень медленно уже года 2 , так как они очень интенсивные. брызгаю всего раз .

У меня вообще всё используется очень медленно. Кроме крема и пудры. Не пойму как можно так замазываться что всё быстро заканчивается.

А, ещё блески шанель в этот раз побаловала себя купила 2 один нейтральный другой поярче ,использую год. Но зато они суперкие.На губах держатся и прям как силиконом губы помазали, мякго так. Не липкий совсем. И когда доволен, не тянет покупать другие.

Раньше я покупала дешёвые блески ,но постоянно новый хотелось, наверное по деньгам выходило всйко так же.

И ещё по всем сумкам липкие блески валялись.