Гость
Статьи
Похудели ли вы после …

Похудели ли вы после окончания ГВ?

Моему ребенку год. закончила ГВ и вот жду. так сказать. что вес мой уменьшиться))))слышала что якобы псле ГВ идет гормональная перестройка и вес снизиться. надеюсь. За беременность набрала 23 кг. после родов ушло 15 кг. а 8 таки висят на мне. была строгая диета на первых месяцах ребенка.но ни один кг так ине ушел. пыталась сидеть на дитетах. занималась физ упрами.но опять безрезультатно. Хотя везде пишут. что наоборот ГВ способствует похудению. т.к. каллории расходуются на выработку молока. Теперь после окончания ГВ надеюсь вес как то сам уйдет.конечно я понимаю что под лежачий камень вода не течет. буду что то и сама предпринимать. но хотя бы жидкость то должна лишняя уйти из организма. а то я . особенно с утра .отекаю . У кого как было. расскажите?

Ленчик
81 ответ
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

У меня жена с началом ГВ похудела сильнее, чем до беременности.

Гость
#2

Все ень индивидуально. Я в первый месяц после родов потеряла очень много кг, до родов была 53-55 а после родов стала 45! Страшно смотреть было. Кормила грудью до года почти, за это время вернулась к своим 54 кг и все, дальше уже ни худела ни полнела.

Окно в Париж
#3

Я после окончания ГВ поправилась. Щас вешу как до беременности. А такой худой, как во время ГВ, вообще никогда в жизни не была.

1
#4

Я тоже похудела именно во время кормления. Много чего есть было нельзя - например, жирное и жареное (проблемы с животом у ребенка начинались). Так я мужу мясо жарила (даже тошнило от запаха жареного!), а себе отваривала. естественно, на такой полезной и здоровой пище похудела очень сильно (но я и не была толстая).

Сейчас уже немного набрала, кг 2-3, но мне это только на пользу.

а вообще, у всех по-разному, жена брата, наоборот поправилась и не худеет никак - ребенку уже 4 года.

Счастливая
#5

А у меня наоборот - я немного поправилась, как начала кормить. Молоко пришло на 5й день после родов, к этому моменту я весила 48 (до беременности - 47). И вот как начала кормить, так стала поправляться. Слушала маму, ела как корова, т.к. с молоком было туго. И вот сейчас 52кг. С молоком все так же, ребенок на СВ. Зря столько ела, только веса себе прибавила, больше толку нет) Интересно, похудею или нет, когда кормить перестану?

бабацццц
#6

похудела еще как))))кушать готовлю мало, могу вечером обойтись йогуртом а мужу готовить надо заодно и сама ела...да еще пееживания всякие

Гость
#7

Когда стала кормить - поправилась сильно. пока кормила - вес скинуть не могла. потом кончила кормить - похудела, но не сама собой, а прикладывая очень много усилий.

Вита
#8

nn

Гость
#9
Grammar Nazi

У меня жена с началом ГВ похудела сильнее, чем до беременности.

+1 Я также.

eugenie
#10

Двоюродная сестра похудела на 4-5 кг, как говорит. Просто пока кормила, она питалась хорошо, а потом стала себя ограничивать немного. Но вообще на внешнем виде похудение почти не отразилось: она как была пышечкой, так и осталась.

Гостья
#11

я во время ГВ набрала 12,5 кг (за год с небольшим). Села на диету, потом еще на одну. вышла на работу... в итоге за 8 месяцев скинула 27 кг без напряга. Стала худее, чем в средней школе

Buzzinga
#12

Я этот вопрос изучала пож мамским форумам (сама надеюсь похудеть после окончания ГВ). вывод такой: народ делится на две категории: одни худеют после отмены гв, другие - толстеют. (те, кто худеет от самого гв - обычно набирают после его отмены. Те, кто не может похудеть на гв - худеют после отмены гв). Надо спросить у своей мамы - похудела ли она после гв. Вероятнее всего, у вас будет так же.

Alinaes
#13

у меня никак вес не изменился. Я за беременность набрала 20 кило, через 3 месяца уже ходила в добеременной одежде. Ее же ношу и сейчас, ребенку 3 года. кормила 9 месяцев.

Гость
#14

Ой, давно это было, но во время ГВ ела, что хотела (в смысле каллорий), похудела на много кг ( на 20 примерно), так не хотелось бросать кормить!!! У всех обмен веществ, конечно, разный... для кого-то наоборот...

ольга
#16

Лена, мне 37 и у меня трое детей погодок - 4 года, 2,5 и младшему 10 месяцев. Дородовый вес был 51 (при 165 см). При первой дочери на ГВ разнесло на 20 кг, после года кормления я за месяц скинула 16 кг, просто сдулась как грелка, прямо страшно было, выходило столько воды, ужос. Вторая беременность почти без набора веса, на ГВ опять + 20 кг. Кормить закончила в год уже будучи пять беременной. Вес наетый на ГВ начал уходить на 5-6 месяце третьей беременности. Вот закончила ГВ с третим, на ГВ набрала опять 20 кг, вес стоит 75 кг. уже не кормимся 2 месяца, а вес никуда не уходит. Я уже в панике. у меня стресс. Лето. я как хрюшка. Смотрю на свои брюки с безрезмерной талией и плачу. Я ничего не ем, бегаю с тремя детьми, работаю. и толку ноль! Нада идти сдавать пролактин. короче у меня стресс.

Дина
#17

Блин, вот и я после года кормления набрала 15 кг. еще не завершила, очень интересно знать мнения опытных мамочек, которые прошли через это, сбросится ли после завершения ГВ??? Я слышала, что гормоны на место встанут и лишний вес уйдет сам по себе, мне бы хотя бы вернуться в добеременные формы...

ольга
#18

2 бер-ти, из роддома выходила с +3 кг, начинала кормить и прибавляла за первые месяцы +7 кг!!! фитнес не помогал, ограничение питания приводили к тому, что ребёнок не наедался, прикладывался каждый час и днём и ночью!поэтому питалась всем что хотела. после окончания ГВ тот же фитнес и диеты помогли быстро похудеть на 12 кг! т.е. стать стройнее, чем до. а вообще, женщины деляться на 2 типа-те, кто худеет при ГВ, но немного поправляется после его окончания, и те, кто полнеет именно при ГВ, и легко худеет после (как я)

Зинаида
#19

Я до беременности весила 46 кг...после родов 53 за два года кормления грудью набрала еще 3 ...и сбросить ни диетами ничем не получается....закончили ГВ..вот тоже жду...мож похудеею :))))

Гость
#20

"С первым при беременности набрала около 25 кг, при ГВ все сбросилось (до 45 кг), правда потом начала полнеть и через пять лет весила около 58 кг. Пошла за вторым, думала все повторится, а нетушки, набрала где-то 15кг за беременность, кормлю грудью, а вес только прибавляется, если до беременности 58, то сейчас уже 68 т.е. +10 кг за 10 месяцев кормления! Катастрофа! Очень надеюсь что потом сброшу! Вот и итог: с первым при ГВ - худела, со второй - полнею! "

Ирина
#21

У меня такая-же ситуация) после первого малыша похудела за пол года, до своего веса, 51 кг, находясь на ГВ. А вот со вторым тоже на ГВ и не худею((( Вес до родов был 73, после родов 63. Дома за пол года кормления грудью, набрала ещё 3 кило , и всё, вес стоит на месте!!!! 2-3 килограмма "гуляют" то туда, то сюда.. я утром 65 а к вечеру 67. итак уже пол года.. надеюсь что всё возобновится после ГВ. может сейчас гормоны не дают похудеть..

Анна
#22

Я до Б весила 54. Набрала за беременность 20кг!! после кс ушло 10кг. Прошло два месяца вес 63-64. Ребенок на смешенном вскармливание. Вот интересно я и не набираю и не сбрасываю, что будет с весом после прекращения кормления ? У кого было?? К полноте никогда склонна не была..

Гость
#24

до Б весила 54. Рожать шла 74 кг, после родов стала 68 кг, на ГВ набрала до 77!!!!! Недавно отменила ГВ ( ребенку (1,5г), но не полностью, ночью если проснется даю, т.к. капризничает очень, а так засыпаем мы без груди. Но там и молоко то уже нет, ночью в крайнем случае вместо соски)))) Перехотелось жрать!!! Сбросились без особых усилий 8 кг стала 69 кг пока, надеюсь дело пойдет и дальше, осталось 14 кг(((( Подключила бег, стараюсь не перередать, пью воду.

Гость
#25

Еще добавлю что пока кормила вес никак не хотел уходить, на дюкане 4 кг ушло, но потом вернулись, бодифлекс лишь немного но заметно подтянул силуэт, но объемы не уходили

Юлия
#28
Ирина

У меня такая-же ситуация) после первого малыша похудела за пол года, до своего веса, 51 кг, находясь на ГВ. А вот со вторым тоже на ГВ и не худею((( Вес до родов был 73, после родов 63. Дома за пол года кормления грудью, набрала ещё 3 кило , и всё, вес стоит на месте!!!! 2-3 килограмма "гуляют" то туда, то сюда.. я утром 65 а к вечеру 67. итак уже пол года.. надеюсь что всё возобновится после ГВ. может сейчас гормоны не дают похудеть..

Ну прям один-в-один, как у меня))! Только мы еще на гв. Чего мне ждать, интересно? Как у вас дела с весом стали после прекращения гв?)

Анна
#29
ольга

Лена, мне 37 и у меня трое детей погодок - 4 года, 2,5 и младшему 10 месяцев. Дородовый вес был 51 (при 165 см). При первой дочери на ГВ разнесло на 20 кг, после года кормления я за месяц скинула 16 кг, просто сдулась как грелка, прямо страшно было, выходило столько воды, ужос. Вторая беременность почти без набора веса, на ГВ опять + 20 кг. Кормить закончила в год уже будучи пять беременной. Вес наетый на ГВ начал уходить на 5-6 месяце третьей беременности. Вот закончила ГВ с третим, на ГВ набрала опять 20 кг, вес стоит 75 кг. уже не кормимся 2 месяца, а вес никуда не уходит. Я уже в панике. у меня стресс. Лето. я как хрюшка. Смотрю на свои брюки с безрезмерной талией и плачу. Я ничего не ем, бегаю с тремя детьми, работаю. и толку ноль! Нада идти сдавать пролактин. короче у меня стресс.

Добрый день. Много уже лет прошло) вы в итоге потеряли в весе? У меня сейчас та же ситуация...

Марина
#30

У всех все по разному. Я во время ГВ, особенно первые 2 мес. ела как слон за 10-*****. и все равно похудела на 3 кг. потом уже занялась спортом. И ем я все что не приколоченно. Молоко зато есть и проблем с малышом не было ни каких. Только первый мес. была строгая диета. потом стало молоко проподать и я стала есть почти все.

Анна
#31

До беременности вес был 73 кг к концу 92 , в итоги после родов вес стабильно держался 76 кг. , месяц хожу в спортивный зал по три часа три раза в неделю, стараюсь правильно питаться, сладкое только рано утром, в итоге все стал 71,200 кг., несколько дней назад закончила гв , посмотрим , что будет дальше....

Екатерина
#32

Девочки, вы все какие-то мелкие!!!!! Я весила до беременности 70-75 (рост 180) . Шла рожать 114!!!! После родов 105. За неделю после родов скинула 10 кг. А вот уже больше месяца 2 кг вымучиваю. Вес остановился на 93 кг. Вот как с этим справиться не знаю.

Анфиса Чехова
#33

А я после родов поправилась как бегемот. теперь пока муж на работу собирается, хожу по утрам бегать, но мне нужны результаты уже сейчас, не могу смотреть на себя в зеркало без слез((( На днях закругляемся с гв и хочу еще для ускорения результатов модельформ пропить стройная мама, специально для таких мамочек как и я . Читала, вроде как многие пили и худели с него

Таня
#34

Я в панике! Завершаем постепенно гв и за буквально пару мес набрала уже 8кг!! Грудь даю только на ночь и иногда утром в 7-8ч. Питание конролирую, но заметила, что появился дикий жор и порой что-нибудь съедаю не полезное из-за этого! Пока кормила, похудела на 24кг. Сейчас ребенку 1.9, а у меня снова избыточный вес(( может посоветуете что-нибудь?? Не хочу быть толстухой 😭😭😭

Гость
#35

Ну у вас и проблемы вес 51 кило то 48 кило видать похвасться хотите.... мой вес 76 кило-до бер. 3 года на гормонах и потом роды в итогу +25 кило но я худышкой не была никогда хоть всегда об этом мечтала и жо гормонов была все таки стройной....если б я весила 50 даже 60 в голову бы не пришло тут жаловаться.

Гость
#36
Гость

Ну у вас и проблемы вес 51 кило то 48 кило видать похвасться хотите.... мой вес 76 кило-до бер. 3 года на гормонах и потом роды в итоге +25 кило но я худышкой не была никогда хоть всегда об этом мечтала и до гормонов была все таки стройной....если б я весила 50 даже 60 в голову бы не пришло тут жаловаться.

Кристина
#37

Рожать шла 72 кг, через 7 дней после роддома была 63, через 3 месяца 58,1, а потом стала полнеть, через пять месяцев после рождения ребёнка весила уже 63, а к 10 месяцам 69, закончила кормить в 10,5 месяцев, прошло полтора месяца вес никуда не уходит, то +2 то -2 кг

Наташа
#38

Мне бы ваши проблемы..в первую б мне было 19дет..до б весила 52 при росте 170.набрала за б 25кг.Ничего не делала и думала даже о жире..все кг ушли за 3 месяца.Вот молодость.до 31года я была 53кг.Ела что захочу,когда захочу и сколько захочу.В 32год я поправилась на 25кг за год!!!Мне кажется виной все спираль гормонная,которкю я достала..хоть врачи и отнекивались от меня и разводили руками..Забеременеть не могла..через год забеременела.На роды шла 97кг!!после родов сейчас моей малышке 6мес,кормлю грудью.Вешу 83кг.Не обжираюсь,ем каждые 3часа по чуть-чуть.Вес ни туда и ни сюда уже 4 мес.Для меня это ужас..я всю жизнь была 53кг и говорила,что жирной не буду..Очень надеюсь,что когда кончится гв я буду как прежде

Ольга
#39
Наташа

Мне бы ваши проблемы..в первую б мне было 19дет..до б весила 52 при росте 170.набрала за б 25кг.Ничего не делала и думала даже о жире..все кг ушли за 3 месяца.Вот молодость.до 31года я была 53кг.Ела что захочу,когда захочу и сколько захочу.В 32год я поправилась на 25кг за год!!!Мне кажется виной все спираль гормонная,которкю я достала..хоть врачи и отнекивались от меня и разводили руками..Забеременеть не могла..через год забеременела.На роды шла 97кг!!после родов сейчас моей малышке 6мес,кормлю грудью.Вешу 83кг.Не обжираюсь,ем каждые 3часа по чуть-чуть.Вес ни туда и ни сюда уже 4 мес.Для меня это ужас..я всю жизнь была 53кг и говорила,что жирной не буду..Очень надеюсь,что когда кончится гв я буду как прежде

Ольга
#40

До беременности весила 63-65 кг,к концу беременности 80.Сейчас дочке уже год и пять,вес как и в роддоме после родов 74кг (при моем росте 167). Мы на ГВ.Как
слон не ем,но и спортом не занимаюсь.Боюсь что когда завяжем с ГВ,вес не уйдет даже на диете и при занятиях спортом.Что тогда мне делать не знаю.Мне еще и 39 лет.Не девочка(((

Надежда
#41
Ленчик

Моему ребенку год. закончила ГВ и вот жду. так сказать. что вес мой уменьшиться))))слышала что якобы псле ГВ идет гормональная перестройка и вес снизиться. надеюсь. За беременность набрала 23 кг. после родов ушло 15 кг. а 8 таки висят на мне. была строгая диета на первых месяцах ребенка.но ни один кг так ине ушел. пыталась сидеть на дитетах. занималась физ упрами.но опять безрезультатно. Хотя везде пишут. что наоборот ГВ способствует похудению. т.к. каллории расходуются на выработку молока. Теперь после окончания ГВ надеюсь вес как то сам уйдет.конечно я понимаю что под лежачий камень вода не течет. буду что то и сама предпринимать. но хотя бы жидкость то должна лишняя уйти из организма. а то я . особенно с утра .отекаю . У кого как было. расскажите?

Надежда
#42

Я после родов сразу за неделю скинула весь вес набранный за беременность. Перед родами весила 62-63кг, вышла из роддома 50кг. Начала кормить грудью и ужас, начала набирать вес, за полгода кормления +7кг. Хотя тоже слышала, мол у кормящих вес снижается. Ничего подобного, жор нападал дикий перед кормлением ребенка. Перестала кормить грудью, аппетит снизился, лишние килограммы слава богу тоже ушли, буквально за 3-4 месяца пришла в норму не сидя ни на каких диетах. Сейчас при росте 156см вешу 48 кг. Так что думаю и вам не стоит беспокоиться, главное взять себя в руки и всего добьётесь. Удачи.

Гость
#43

Не ждите чудес,работайте над собой. Лучше уже никуда не перестроиться,не разнесло бы вас сильнее. Извините,но вы уже задержали время конда можно вернуть себе былую привлекательность.теперь работайте с чем есть,зоть и сложнее придется и многое упущено. Теперт вам будет ой как сложно избавиться от этих кг!!!
Я после родов набрала естесственно. Потом на гв,правилтном питании и физ нагрузках очень похудела! Стала меньше на 6-8 кг чем до берем весить.но мышцы кожу сращу привела в тонус.на 9 месяце пересиала кормить.вернулось ко мне 5 кг при том что спорт и правильное питание я не бросала.теперь вешу 52-53 при росте 172

Гульнара
#44
Гость

Не ждите чудес,работайте над собой. Лучше уже никуда не перестроиться,не разнесло бы вас сильнее. Извините,но вы уже задержали время конда можно вернуть себе былую привлекательность.теперь работайте с чем есть,зоть и сложнее придется и многое упущено. Теперт вам будет ой как сложно избавиться от этих кг!!! Я после родов набрала естесственно. Потом на гв,правилтном питании и физ нагрузках очень похудела! Стала меньше на 6-8 кг чем до берем весить.но мышцы кожу сращу привела в тонус.на 9 месяце пересиала кормить.вернулось ко мне 5 кг при том что спорт и правильное питание я не бросала.теперь вешу 52-53 при росте 172

здравствуйте. Ну у вас при таком росье нормальный вес. Расскажу о себе. Тажа проблема. Мне 30 лет двое детей сыну 8 доче 11 месяцев скоро год 24 февраля будет. Еще на гв ну и со стола ест. И меня ест днем и ночью. До первого ребенка я была полная родила и как то само ушло . похудела кормила до 9 месяцев первого. Стала весить 54_56 кг. Затем на дочу с 56 поправилась во время беременности до 72 кг. Сечас почти год прошел вес 59-61 скочит. Сладкоешка я честно люблю печенья булочки но сдерживаю себя стараюсь. Хочу похудеть хоть до 55 . А те кто не худеют где то грешат. Я ем много хлеба с маслом. Чай пью но и воду 5 литров хватает на два дня. Стараюсь борюсь с лишнем весом но и еше гв нельщя на диете сидеть.

Мамасита
#45

Здравствуйте расскажите вы похудела или нет?

Мамасита
#46
Надежда

Я после родов сразу за неделю скинула весь вес набранный за беременность. Перед родами весила 62-63кг, вышла из роддома 50кг. Начала кормить грудью и ужас, начала набирать вес, за полгода кормления +7кг. Хотя тоже слышала, мол у кормящих вес снижается. Ничего подобного, жор нападал дикий перед кормлением ребенка. Перестала кормить грудью, аппетит снизился, лишние килограммы слава богу тоже ушли, буквально за 3-4 месяца пришла в норму не сидя ни на каких диетах. Сейчас при росте 156см вешу 48 кг. Так что думаю и вам не стоит беспокоиться, главное взять себя в руки и всего добьётесь. Удачи.

Здравствуйте у вас вес сам ушел?без каких либо диет?

Юлия
#47
Кристина

Рожать шла 72 кг, через 7 дней после роддома была 63, через 3 месяца 58,1, а потом стала полнеть, через пять месяцев после рождения ребёнка весила уже 63, а к 10 месяцам 69, закончила кормить в 10,5 месяцев, прошло полтора месяца вес никуда не уходит, то +2 то -2 кг

У меня так же. Сейчас вешу 63-65 кг. Кормлю на ночь. Стараюсь много ходить и не переедать. Думаю, через месяц закончить кормить. После прочитанных отзывов страшно стало...
Как у Вас сейчас дела? Похудели?

Гость
#48
Ленчик

Моему ребенку год. закончила ГВ и вот жду. так сказать. что вес мой уменьшиться))))слышала что якобы псле ГВ идет гормональная перестройка и вес снизиться. надеюсь. За беременность набрала 23 кг. после родов ушло 15 кг. а 8 таки висят на мне. была строгая диета на первых месяцах ребенка.но ни один кг так ине ушел. пыталась сидеть на дитетах. занималась физ упрами.но опять безрезультатно. Хотя везде пишут. что наоборот ГВ способствует похудению. т.к. каллории расходуются на выработку молока. Теперь после окончания ГВ надеюсь вес как то сам уйдет.конечно я понимаю что под лежачий камень вода не течет. буду что то и сама предпринимать. но хотя бы жидкость то должна лишняя уйти из организма. а то я . особенно с утра .отекаю .
У кого как было. расскажите?

Худела после завершения ГВ так: диета + спорт + модельформ стройная мама для снижения аппетита. За пару месяцев без особых усилий вернулась к добеременному весу.

Гость
#49

У меня также, после первых родов худела только к 3-м годам, спорт , подсчёт кбжу и все получится! Сама сейчас борюсь с собой!

Лиза
#50
Гость

Еще добавлю что пока кормила вес никак не хотел уходить, на дюкане 4 кг ушло, но потом вернулись, бодифлекс лишь немного но заметно подтянул силуэт, но объемы не уходили

Я сама до беременности 54-55 была, (рост 166)шла рожать 76. После родов ушло сразу до 64. В первый месяц после родов вес ушёл до 59,600. Висел, на 10 мес кормления вес вдруг скаканул до 61,200 и все! Мертвая точка! Обычно диета Дюкана тааак быстро вес убирала мне. Единственная диета действенная для меня. А тут могу на атаке хоть 10 дней просидеть. Вес станет 60,900 и все... кормлю уже год и 2 мес... очень хочу уже похудеть.. лето на носу. Правда до беременности грудь была 75С, сейчас 75 G.. тут только грудь сама сколько веса даёт..