Гость
Статьи
помогите решить задачу …

помогите решить задачу за 5 класс

Помогите решить задачу: из двух аэропортов одновременно на встречу друг другу вылетели два аэроплана.Собственная скорость каждого 115,2 км/час. При этом один из них летел при попутном ветре, а второй при встречном. Через какое время они встретятся, если скорость ветра 3 м/сек

Елена
52 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

нужно знать какое расстояние между этими аэропортами

#2

а расстояние то какое??

#3

это не та задача, где расстояние 172,8 км??

#4

скорость ветра тут можно не учитывать

Гость
#5

не хочу

Гость
#6

два аэроплана на встречу друг другу летят? это хреново.....

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Какой-то бред, а какая у них это (как сказать-то) парусность что-ли. И какое расстояние меду аэропортами.

Полина
#8

Какая разница, у одного скорость больше на скорость ветра, у другого меньше. общая скорость получается такой же, как без ветра. вот и считайте

Гость
#9

Тут обязательно расстояние указать надо, иначе не решить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Полина

Какая разница, у одного скорость больше на скорость ветра, у другого меньше. общая скорость получается такой же, как без ветра. вот и считайте

Нет.

#11
Крошка енот

скорость ветра тут можно не учитывать

)))) Это еще почему

Гость
#12
Жесть

Крошка енот

скорость ветра тут можно не учитывать

)))) Это еще почему

потому что +3-3=0

Гость
#13

42

#14
Гость

ЖестьКрошка енот

скорость ветра тут можно не учитывать

)))) Это еще почему

потому что +3-3=0

Но х + 3 не равно х - 3, понимаешь?

Гость
#15

Нужно взять расстояние между аэропортами и разделить на сумму скоростей и это будет время полета до "встречи" в небе. Суммируя скорости аэропланов мы дважды складываем 115,2 и прибавляем и вычитаем скорость ветра. Скорость сближения таким образом равна 230,4 км/час= 230400 м/сек = 64 м/сек

Крошка енот
#16
Жесть

)))) Это еще почему

Потому что один летит медленнее на 3 км/ч из-за того что ветер в лицо, соответственно второму он дует в хвост и ускоряет Га теже 3 км. 3 и -3 - среднее число 0

Крошка енот
#17
Жесть

ГостьЖестьКрошка енот

скорость ветра тут можно не учитывать

)))) Это еще почему

потому что +3-3=0Но х + 3 не равно х - 3, понимаешь?

да, но встретятся они все равно через тоже самое время

#18
Крошка енот

ЖестьГостьЖестьКрошка енот

скорость ветра тут можно не учитывать

)))) Это еще почему

потому что +3-3=0Но х + 3 не равно х - 3, понимаешь? да, но встретятся они все равно через тоже самое время

Ну, понятно. Расстояние разное, но время одинаковое.

#19

Ответ: через одинаковое.

Гость
#20
Жесть

Ответ: через одинаковое.

Для такого ответа и решать ничего не надо.Идиотy понятно,что время будет одинаковое.В самом начале же сказано,что вылетели они ОДНОВРЕМЕННО.Значит и встретиться должны через одно и то же время.Зачем в этой задаче цифры вообще непонятно.Автор,напишите кто придумал эту хpень?

Лера
#21

два аэроплана на встречу друг другу летят? это хреново.....

АБСОЛЮТНО с вами согласна))))) Вопрос надо было поставить следующим образом: через какое время они разобьются))) или кто останется жив после катастрофы)))))

Гость
#22

Самые ненавистные мне задачи всегда были про попутный\встречный ветер или течение. По идее, скорость ветра или течения надо было прибавлять (если попутный) или отнимать (встречный) к\от скорости транспорта, но я никогда не могла понять, почему.

Гость
#23

Кстати, а почему расстояние не указано?

Интеллектуал
#24

3w*zp*ua решает такие задачи

Гость
#25

ответ на задачу расстояние между пунктом А и В равна 168.Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8ч, а скорый поезд-за 2,1ч.Через сколько часов эти поезда встретится, если временно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

марина
#26

в три овощных магазина завезли 1600 кг картофеля. После того как в первом магазине продали 200 кг, а во втором и третьем - по 100 кг картофеля, в третьем магазине его осталось в 2 раза больше, чем в каждом из первых двух. Сколько килограммов картофеля было в каждом магазине первоначально?

апапу
#27

Пассажирский поезд составлен из 12 вагонов по 58 мест каждом Сколько осталось свободных мест если в поезде едут 667 пассажиров

апапу
#28

апавпарпарпарпроео

Сашепупсик
#29

как решить помогите

Сейчас растояние между собакой и кошкой30 м.Через сколько секунд собака догонит кошку,если скорость собаки10 м\с ,А кошки7 м\с

Секрет
#30

Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара. а)Сколько сахара следует взять длякг 600г ягод? б)Сколькокг вишни было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4кг 500г сахара?

Не скажу
#31

Сколько 3-ёх значних чисел можно составитьикаких из чисел:3,4,5,6 цыфры могут повторяться

Не скажу
#32
Не скажу

Сколько 3-ёх значних чисел можно составитьикаких из чисел:3,4,5,6 цыфры могут повторяться

Не скажу

Сколько 3-ёх значних чисел можно составитьикаких из чисел:3,4,5,6 цыфры могут повторяться

Не скажу

Сколько 3-ёх значних чисел можно составитьикаких из чисел:3,4,5,6 цыфры могут повторяться

Не скажу

Сколько 3-ёх значних чисел можно составитьикаких из чисел:3,4,5,6 цыфры могут повторяться

Не скажу

Сколько 3-ёх значних чисел можно составитьикаких из чисел:3,4,5,6 цыфры могут повторяться

Ваш текст

Не скажу
#33

ответ то где

АНАСТАСИЁНОЧКА!
#34

придурки!!!!!!!!!!

ПАСА
#35

ПИСКА!

СЕXСЫ
#36

СЕКСИ............

SEXSY
#37

ЗВОНИ 89287667203..............

аноним
#38

нога в анусе

Бунтарка
#39

мне тож помогите плиззззз!!!!!! Скорый поезд догонит товарный через 21 мин. Найти надо расстояние между ними, если скорость товарного 1,2км/мин, а скорого 1,5км/мин. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!

яхОр
#40
Бунтарка

мне тож помогите плиззззз!!!!!! Скорый поезд догонит товарный через 21 мин. Найти надо расстояние между ними, если скорость товарного 1,2км/мин, а скорого 1,5км/мин. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!

(V1-V2)*t = 0,3км/мин * 21мин = 6,1 км

яхОр
#41

(V1-V2)*t = 0,3км/мин * 21мин = 6,3 км

Олег
#42

В двух мешка зерна менше чем в семи мешках на 420 кг. , сколько всего зерна в этих мешках ??? Я расписал что 540 кг. , или???

анастасия
#43

одна бригада может выполнить работу за 6 дней,а другая -за 12 дней.За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе?

анастасия
#44

помогите умоляю!

анастасия
#45

ну кто нибуть мне поможет?

анастасия
#46
Секрет

Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара. а)Сколько сахара следует взять длякг 600г ягод? б)Сколькокг вишни было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4кг 500г сахара?

Секрет

Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара. а)Сколько сахара следует взять длякг 600г ягод? б)Сколькокг вишни было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4кг 500г сахара?

нужно слажить все части 3+3будет 5.600*на 5,и так дальше

Жанна
#47

Ого спаси вы "гость" напишите действия у меня не кто не понимает из родителей и я и брат это вообще как , 1) они встретиться или неет 2) какие вы тут ***** задачи пишете тут вас задачу просят решить действия можете написать аааааа вы та сами ее попробовали решить у вас так голова всекпетиться. Что вы вообще не чего не сообрази те

Гость
#48

Cкорость первого аэроплана:

115,2+3=118,2

Cкорость второго аэроплана:

115,2-3=112,2

Dремя сближения:

172,8/(118,2+112,2)=0,75 (часа)

Ответ: 0,75 часа.

Так же сделаешь с 2 м/с

аыфавыф
#49

пЫВ

аыв

ас

ывсывА

ЫВ

ыА

ыВА

ыва

Ы

а

ывА

ывА

выА

вым

ЫсМ

вар

апР

апва

Мвапап

вА

ыАВ

ывА

ыА

ыва

вА

ывАыВА

ывфвфы

в

фыв

ыв

ы

в

ывы

фв

фы

в

ыв

ыв

ф

ыавыва

фыав

ыфваыфв

ы

Рита
#50

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Следующая тема