Гость
Статьи
Как можно узнать …

Как можно узнать усваивается кальций в организме или нет?

Пью кальций довольно давно,ем творог,пью кефир...а ногти-волосы ломаются.Вот думаю,может весь этот кальций давно уже в почках откладывается и не усваивается?Как узнать?Может аналицы какие есть?К какому врачу обратиться?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Кальций усваивается с витамином Д. Без него - хоть ужритесь кальция, толку не будет. И усваивается лучше в вечернее время. Сдайте кровь на кальций. Ну и на состояние волос, зубов, ногтей обращайте внимание.

Гость
#2
Гостья

Кальций усваивается с витамином Д. Без него - хоть ужритесь кальция, толку не будет. И усваивается лучше в вечернее время. Сдайте кровь на кальций. Ну и на состояние волос, зубов, ногтей обращайте внимание.

Ага,еще можно после употребления кальция стоять лицом на солнце,то же выробатывается витамин D

Автор
#3
Гость

Ага,еще можно после употребления кальция стоять лицом на солнце,то же выробатывается витамин D

С солнцезащитным кремом можно?Витамин все равно вырабатывается?а то я обгораю быстро(((

пустынное украшение
#4

угораю. сейчас вам тут наосветуют. содержание химэлементов в организме меняется постоянно. а вы сдадите анализ - и Н дней спустя начнете делать глубокомысленные выводы.в этом вашем твороге , может, сахара больше , чем в самом сахаре. не считая иных добавок. я уже не говорю про наше "витаминизированное" молоко от коров, выращенных на чернобыльском комбикорме и генномодифицированной траве. волосы она хочет и ногти. смех

Гость
#5

Употреблять творог со сметаной, рыбу -- с маслом , вообще: то, в чём кальций -- с чем-то жирным . Например рыба: там кальций + витамин D3+ подсолнечное масло. Оптимальная комбинация. То же самое насчёт поливитаминов и масла.

Гость
#6

Поливитаминов. Например, советую "Алфавит". Уж лучше, думаю, чем витамины в одной таблетке (ну, двух, как в Дуовите): Компливит, Био-актив.

Одна таблетка в день после еды + 2 "Йод-актива" (альтернатива -- , полагаю,"Йодомарин") , и чередуй таблетки день ото дня (там красная, белая и синяя). В день когда приём синей таблетки, нет смысла и даже совсем не надо принимать Йод-актив, ибо в синей 150 мкг НЕорганического йода . Это _органИческого_ организм усвоит сколько надо, иная ситуация с неорганическим .

Также предупреждаю , что знаю случай аллергии на Йод-актив (а вообще удивился, когда узнал). Просто предупреждаю.

Автор
#7
пустынное украшение

угораю. сейчас вам тут наосветуют. содержание химэлементов в организме меняется постоянно. а вы сдадите анализ - и Н дней спустя начнете делать глубокомысленные выводы.в этом вашем твороге , может, сахара больше , чем в самом сахаре. не считая иных добавок. я уже не говорю про наше "витаминизированное" молоко от коров, выращенных на чернобыльском комбикорме и генномодифицированной траве. волосы она хочет и ногти. смех

Дело не только ведь в волосах и ногтях,дело в здоровье.А по состоянию волос и ногтей отчетливо видно,что в организме явно что-то не так.

Автор
#8
Гость

Употреблять творог со сметаной, рыбу -- с маслом , вообще: то, в чём кальций -- с чем-то жирным . Например рыба: там кальций + витамин D3+ подсолнечное масло. Оптимальная комбинация. То же самое насчёт поливитаминов и масла.

Странно...Где-то слышала,что наоборот нужно обезжиренный кефир и творог есть,типа так усваивается лучше.Где же правда?

Таня
#9

Молочный кальций хуже всего усваивается,больше всего кальция в "холодном" из хрящей и костей.

Таня
#10
Автор

Дело не только ведь в волосах и ногтях,дело в здоровье.А по состоянию волос и ногтей отчетливо видно,что в организме явно что-то не так.

Дело в том,что кальций не усваивается без фосфора и самое главное нужно определенное соотношение этих минералов,а отвечает за их равновесие вит Д. Если их соотношение нарушается,то кальций берется из костей.

Таня
#11

Поэтому лучшими источниками кальция явл. печень рыб,морепродукты,сырой яичный желток,бобы,капуста,сельдерей,абрикосы,смородина,виноград,

петрушка,шпинат,миндаль,кунжутное семя-содержащие не только кальций,но и фосфор а также вит D,C,В.

ГОСТЬЯ
#12

А я знаю, что лучший источник кальция - яичная скорлупа смолотая в кофемолке. Там, в отличие от творога и молока современного кальций точно есть и причем много. А витамин Д в это время года уже можно не принимать дополнительно т.к. он на солнце сам в организме вырабатывается.

Гость
#13

советский глюконат кальция просто не усваивается, зря мы его в детстве жрали

без витамина д тоже не усваивается

в россии большая часть витаминов - подделки, надо покупать за бугром

сдать анализы надо, это вам к терапевту, попросите его вас направить на анализ крови

те, кто жрут мел, идиоты, потмоу что им не кальция не хватает, а железа. Странно звучит, но факт. ПРи его нехватке хочется мела/штукатурки и т.д.

Гость
#14

пить молоко и есть творог полезно, но если в организме реальная нехватка, то надо будет выпивать литра три молока в день и кило творога, что нереально

поэтому поборники "не химических" витаминов правы лишь наполовину (усваивается лучше, но доза настолько мала, что ее не возможно получить из пищи)

Каменьщик
#15

Что вы тут хурню всякую говорите!Этими витаминами (Кальций Д3,Копливит,Алфавит и всякий там хреномандрит) можно испортить всю природную усваимость организма!

ТАТЬЯНА
#16

КАЛЬЦИЙ МЦПТ усвояемость 98% . ПРИ УПОТРЕБЛЕНИЕ КАЛЬЦИЯ НЕОБХОДИМ ТАКЖЕ ЦИНК! УТРОМ ЦИНК, ВЕЧЕРОМ КАЛЬЦИЙ! КАЛЬЦИЙ БЕЗ ЦИНКА-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!

Гость
#17
ГОСТЬЯ

А я знаю, что лучший источник кальция - яичная скорлупа смолотая в кофемолке. Там, в отличие от творога и молока современного кальций точно есть и причем много. А витамин Д в это время года уже можно не принимать дополнительно т.к. он на солнце сам в организме вырабатывается.

Ага, а потом здравствуйте камни в почках...

Елена
#18

у меня такой вопрос - если кальция в избытке но он не усваивается нормально то что нжно делать? есть витамин Д3? Как узнать точно ли нужно еще этого витамина Д3? может причина в неусваимости в чем-то другом?

Гость
#19

купи кальмин и все будет окей.

Не важно
#20
Гость

Ага, а потом здравствуйте камни в почках...

потом можно пропить траву "Пол-Пала" для профилактики и никаких камней в почках не будет (только через трубочку пить!!)

Гость
#21

Сейчас лучший и правильный кальций-Кальцемин!!!

Алёна
#22

Всё - равно, всё что перечислено - это синтетические витамины, они делают дорогой только мочу))) и камни в почках(( лучше употреблять натуральные витамины, например компании NSP. я от этой продукции в восторге, классные результаты и прекрасное усвоение. А кальций усваивается не только благодаря вит. D но также поступающему белку и воде.

Олеся
#23

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Ольга
#24
Гостья

Кальций усваивается с витамином Д. Без него - хоть ужритесь кальция, толку не будет. И усваивается лучше в вечернее время. Сдайте кровь на кальций. Ну и на состояние волос, зубов, ногтей обращайте внимание.

По содержанию кальция в крови не сделать вывод о содержании кальция во всем организме, так как при нехватке кальция в крови, он поступает из костей.

Руслан Фролов
#26

Каллций усваивается с ананасом и витамином D.

Лидия
#27

кальций усваивается только после 18 часов сейчас лучший это Кальцемин Адванс

Гость
#28

Очень хорошо восполняет дефицит кальция витаминно-минеральный комплекс
Кальций-магний D3 (компания Нутрилайт) результат 100процентный.

Алиса
#29

А говорят, что в Кальцемин Адванс еще очень много вредных приправок, включая красители, нафига они туда их понапихали, может, что бы лишних потравить. Вот купила его, а теперь и думаю, пить или не пить????

#30

Нутрилайт форэвэ!!!) самые натуральные, самые лучшие и эффективные!) короче Нутрилайт номер 1 в МИРЕ! не тратите свой организм синтетикой, проблем не оберетесь потом! И если чё я не пиарщик, просто знаю, доверяю и употребляю их)

Кот
#31

Солёный огурец с молоком - и всё у вас усвоится!
Ах да, ещё лицом к солнцу постоять, обязательно :-)

Гость
#32
Гостья

Кальций усваивается с витамином Д. Без него - хоть ужритесь кальция, толку не будет. И усваивается лучше в вечернее время. Сдайте кровь на кальций. Ну и на состояние волос, зубов, ногтей обращайте внимание.

Кот

Солёный огурец с молоком - и всё у вас усвоится!
Ах да, ещё лицом к солнцу постоять, обязательно :-)

Гость

Очень хорошо восполняет дефицит кальция витаминно-минеральный комплекс
Кальций-магний D3 (компания Нутрилайт) результат 100процентный.

Ольга

По содержанию кальция в крови не сделать вывод о содержании кальция во всем организме, так как при нехватке кальция в крови, он поступает из костей.

Гость

пить молоко и есть творог полезно, но если в организме реальная нехватка, то надо будет выпивать литра три молока в день и кило творога, что нереально
поэтому поборники "не химических" витаминов правы лишь наполовину (усваивается лучше, но доза настолько мала, что ее не возможно получить из пищи)

Гость
#35

Автор, просто сделайте анализ крови на кальций, вит Д и паратгормон ! Еще сдайте анализ на ферритин. Именно из-за низкого запаса железа в организме выпадают волосы. Не путайте ферритин с гемоглобином.

Надежде
#36

Не понимаю - в чем проблема? Есть биокальций с усвояемостью 95-98% корпорации Тыньши - награжден золотой медалью ВОЗ, имеет все возможные награды и сертификаты.А насчет Кальций-магний D3 (компания Нутрилайт) я бы сто раз подумала - посмотрите на сайте инградиенты - на 63 мг органического кальция из водорослей - приходится аж 490 мг химического карбоната - я в шоке от их неправдивой рекламы!!!

Ксения
#38

Чтобы не гадать достаточно ли вам кальция или нет, лучше пропивать его добавкой к пище. Наиболее усваиваемый кальций,кстати,-кальций хелат(от фирмы эвалар самый популярный). Я его обычно на сайте фитомаркета заказываю и регулярно курсом пропиваю.

Гость
#39
Гостья

Кальций усваивается с витамином Д. Без него - хоть ужритесь кальция, толку не будет. И усваивается лучше в вечернее время. Сдайте кровь на кальций. Ну и на состояние волос, зубов, ногтей обращайте внимание.

Волосы и ногти являются придатками кожи и имеют белковую природу. Их строение не имеет ничего общего со строением костей или зубов.

Гость
#40
Гостья

Кальций усваивается с витамином Д. Без него - хоть ужритесь кальция, толку не будет. И усваивается лучше в вечернее время. Сдайте кровь на кальций. Ну и на состояние волос, зубов, ногтей обращайте внимание.

Не обязательно с Детьми пить.можно простой глюконат кальция пить,если его запивать либо молоком,либо с водой с лимонным соком.

Мария Петровна
#42

Хороший результат дал препарат кальций хелат от эвалар. Его пропила курс, как говорил провизор, всё сошлось, кости покрепче стали по ощущениям, теперь не боюсь дверь эту внизу дергать, открывать, раньше ждала когда откроют пропустят. Теперь как в молодости всё сама.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем