Гость
Статьи
Еду в Россию после …

Еду в Россию после долгого перерыва, как подготовить гардероб и себя к поездке?

Будет встреча одноклассников, и вообще увижу подруг детства, которых 15 лет не видела, хочется выглядеть хорошо и в тему. Будут долгие прогулки по городу.
Пока думаю сделать автозагар, подстричься покраситься+ лёгкое мелирование, маникюр/педикюр, удалить волосы на ногах в салоне.
Из одежды думаю взять джинсы, 3-4кофточки не футболок чуть более красивых, тонкие брюки, платье, две пары кроссовок, кроссовоки серебристо серые и коричневые, босоножки на каблуках, босоножки без, свитер, джинсовая куртка.. еду в августе в Питер.
Я смуглая, немного полная, высокая. То что я подобрала нормально? Что бы вы добавили?

Тами
308 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тами,любая уважающая себя женщина делает то,что вы выше перечислили как минимум 2 раза в месяц.

По поводу одежды : вы у себя что,по улице голая ходите? Или в мешке? Берите то,что одели бы у себя дома.

Гость
#2

А откуда едите то,совсем из деревни что ли?

не смотрите НТВ
#3
Тами

Пока думаю сделать автозагар, подстричься покраситься+ лёгкое мелирование, маникюр/педикюр, удалить волосы на ногах в салоне.

гы-гы-гыыы.... А вы из продвинутой Европы, где нормально считается женщине хотить с волосатыми ногами и немытой головой ? )))

ййй
#4
Гость

Тами,любая уважающая себя женщина делает то,что вы выше перечислили как минимум 2 раза в месяц.

По поводу одежды : вы у себя что,по улице голая ходите? Или в мешке? Берите то,что одели бы у себя дома.

+1

А теперь важное: если давнов в России не были, то подумайте куда спрятать документы, купите спец. кармашек под одежду, крепится на голень, вешается на шею под одежду, сейчас масса вариантов. Возьмите кэш, в России (даже в Москве) иногда с карточкой можно пропасть, мало где принимают. Пока доберетесь до банкомата и снимите рубли много чего может случиться, кэш должен быть на руках еще до приземления. Будьте МЕГА внимательны в первые дни особенно. Жизнь тут расслабляет, я сама редко езду в РФ, раз в 2-3 года. Очень большой стресс. Машины не пропускают пешеходов, карманников просто зашкаливающее количество, менты озверевшие, хотят бабла со всех. Если будете брать авто на прокат - вообще напрягитесь очень сильно, менты русские специально стоят там, где невозможно не нарушить, пасутся, вымогательством занимаются. Вы все это знаете без меня, но мозг уже не так остро работает, когда там не живешь долго. Расслабон может привести к большим эмоциональным и денежным потерям.

Гость
#5

Автозагар, по-моему, лишнее. Мелирование-колорирование - только если все раавно хотите сделать, а тут и повод подвернулся. С одеждой, вроде бы нормально. Я бы взяла не 2 пары кроссовок и не 2 пары босоножек, а одни кроссовки, мокасины, одни босоножки, без каблука или на низком, туфли на небольшом каблуке или выходные - вам виднее. Я просто боюсь, когда приезжаю из Европы в Москву выходить в город и ездить в общественном транспорте с беззащитно-обнаженными пальцами, это не разумно, это подсознательно. Вместо джинсовой куртки лучше взять что-то типа креативного пиждака-куртки, может, кожаной, или легкий недлинный летний плащ. Получится немного универсальнее. А так все зависит от вашего стиля и возраста.

#6

Сколько вам лет? 18? Не могу себе представить, что больше...

Гость
#7

Вот проблемы у человека. Берите все тоже самое, чтобы взяли бы при поездке в любой другой город мира.

А автозагар то зачем? До августа у вам наверняка и свой, пусть даже небольшой загар появиться

Анонимус
#8

Ах, как в тему!!!

Автор, да мы с вами за одно, я тоже еду в Питер.

Теряюсь, что взять? Обычно август - сезон дождей, что в этом году будет не известно. То ли утепляться, то ли оголяться - не понятно. Я так понимаю, главная задача не огрести себе проблем, поэтому не выделяться из толпы роскошью. Чем гардеробчик проще, тем лучше. Открытая обувь не пойдет однозначно. Там грязь и пыль, ноги будут черные постоянно. Возьму что-нибудь из кроксов на дождливую погоду. Кроссовки специально купила потемней и подешевле, флатс и что-нибудь на каблуках элегантное.

Гость
#9

Мы были в Питере на Пасху, было очень чисто. Не знаю, с чего вы решили, что там грязь. А погоду можно перед отъездом на том же яндексе посмотреть.

Матильда
#10

[quote="Анонимус"]Ах, как в тему!!!

Автор, да мы с вами за одно, я тоже еду в Питер.

Теряюсь, что взять? Обычно август - сезон дождей, что в этом году будет не известно. То ли утепляться, то ли оголяться - не понятно. Я так понимаю, главная задача не огрести себе проблем, поэтому не выделяться из толпы роскошью. Чем гардеробчик проще, тем лучше. Открытая обувь не пойдет однозначно. Там грязь и пыль, ноги будут черные постоянно. Возьму что-нибудь из кроксов на дождливую погоду. Кроссовки специально купила потемней и подешевле, флатс и что-нибудь на каблуках элегантное.[/q Вы видимо в шиншилах и бриллиантах постоянно ходите....тогда уж точно не следует выделятся..))) вот смешная

Гость
#11

автор, вы как в племя дикарей едете, такие глупые вопросы! вы - дикарка самая настоящая с замахом на элиту.

Гость
#12

элита не задаст таких вопросов. ибо пофиг

Гость
#13
Тами

Будет встреча одноклассников, и вообще увижу подруг детства, которых 15 лет не видела, хочется выглядеть хорошо и в тему. Будут долгие прогулки по городу.Пока думаю сделать автозагар, подстричься покраситься+ лёгкое мелирование, маникюр/педикюр, удалить волосы на ногах в салоне.Из одежды думаю взять джинсы, 3-4кофточки не футболок чуть более красивых, тонкие брюки, платье, две пары кроссовок, кроссовоки серебристо серые и коричневые, босоножки на каблуках, босоножки без, свитер, джинсовая куртка.. еду в августе в Питер.Я смуглая, немного полная, высокая. То что я подобрала нормально? Что бы вы добавили?

удалить волосы " в салоне"-это круто:)

ветренная брундильда.
#14

"В Петербурге сегодня дожжи,,,",,,,,возьмите зонтик

Анонимус
#15
Матильда

Ах, как в тему!!! Автор, да мы с вами за одно, я тоже еду в Питер. Теряюсь, что взять? Обычно август - сезон дождей, что в этом году будет не известно. То ли утепляться, то ли оголяться - не понятно. Я так понимаю, главная задача не огрести себе проблем, поэтому не выделяться из толпы роскошью. Чем гардеробчик проще, тем лучше. Открытая обувь не пойдет однозначно. Там грязь и пыль, ноги будут черные постоянно. Возьму что-нибудь из кроксов на дождливую погоду. Кроссовки специально купила потемней и подешевле, флатс и что-нибудь на каблуках элегантное.[/q Вы видимо в шиншилах и бриллиантах постоянно ходите....тогда уж точно не следует выделятся..))) вот смешная

В бриллиантах хожу. Помолвлечное кольцо и обручальное с собой брать не стану.

Белые кроссовки калечить тоже не стану. Они у меня красивые и дорогие. Два выхода на улицу в Питере и они перестанут быть белыми навсегда. Замшевую светлую обувь тоже.

Анонимус
#16
Гость

автор, вы как в племя дикарей едете, такие глупые вопросы! вы - дикарка самая настоящая с замахом на элиту.

Вы глупости пишете. Человек едет из далека, где другой климат, дугая одежда, другие люди и порядки. Задает вопрос, а вы хамите. При чем здесь элита? Чепуха какая то.

То что можно носить в Европах и Америках не годится для наших широт, да и люди у нас лихие. Ну не убивают среди бела дня в цивилизованных странах за сотовый телефон, а у нас запросто. У знакомой сына в 2 часа дня по голове грохнули насмерть за телефон. В Питере, кстати. Так что 10 раз подумаешь как одеться, что взять с собой, чтобы и чушкой не выглядеть и не выделяться из толпы.

Гость
#17

Господи, вот реально смешат такие посты как правило от всяких почтовух европоейских и американских. Да н а х вы кому в России сдались и кто на вас там будет внимание обращать. Я сама из Питера, там не живу, но езжу регулярно. Хожу по улицам , никакие карманники на меня не кидаются, никто не пристаёт и дела вообще никому нет. Сливаюсь с толпой , они по своим делам, я по своим. Никаких спец одежд и моральных подготовок не требуется. Не порите вы чушь тут. В России много богатых людей и очень хорошо и дорого одетых, ну им еще можно волноваться, что кто то там грабанёт, ну а вам то чего. Избавьтесь уже от своих комплексов неполноценности.

Мисс мира
#18

╧ 5,8

Аха, дада, Петербург вообще дикий город. Тут все ходят как оборванцы. И еще медведи по улицам бродят. и все тротуары - по колено в грязи. Лучше вообще не приезжайте. Это не то, что ТАМ у вас.

Гость
#19
Анонимус

Вы глупости пишете. Человек едет из далека, где другой климат, дугая одежда, другие люди и порядки. Задает вопрос, а вы хамите. При чем здесь элита? Чепуха какая то.

То что можно носить в Европах и Америках не годится для наших широт, да и люди у нас лихие. Ну не убивают среди бела дня в цивилизованных странах за сотовый телефон, а у нас запросто. У знакомой сына в 2 часа дня по голове грохнули насмерть за телефон. В Питере, кстати. Так что 10 раз подумаешь как одеться, что взять с собой, чтобы и чушкой не выглядеть и не выделяться из толпы.

Да вполне годится если едет летом. Чем так сильно погода в Европе или Америке отличается от питерской? Да ничем. Еще вам раз говорю, не несите бред всякий.

не смотрите НТВ
#20

я тоже в Питере живу. Дождей у нас сегодня нет. Жара жуткая. В белых кроссовках ходят каждый второй, и в белых демисезонных (!) сапогах ходят. У самой демисезонные (да, да, да! это когда дожди-дожди-дожди) в синих замшевых сапогах. босоноеж у меня куча. В общем сейчасм уще узнаю, что у нас медведи по улицам ходят и мужики в ушанках водку из горла распивают.

не смотрите НТВ
#21
Анонимус

Гость

автор, вы как в племя дикарей едете, такие глупые вопросы! вы - дикарка самая настоящая с замахом на элиту.

Вы глупости пишете. Человек едет из далека, где другой климат, дугая одежда, другие люди и порядки. Задает вопрос, а вы хамите. При чем здесь элита? Чепуха какая то. То что можно носить в Европах и Америках не годится для наших широт, да и люди у нас лихие. Ну не убивают среди бела дня в цивилизованных странах за сотовый телефон, а у нас запросто. У знакомой сына в 2 часа дня по голове грохнули насмерть за телефон. В Питере, кстати. Так что 10 раз подумаешь как одеться, что взять с собой, чтобы и чушкой не выглядеть и не выделяться из толпы.

А чего это не годиться эта дежда для ВАШИХ-наших широт?? особенно если учесть, что ждобрая половина нашей одежды из Европы и Америки

Матильда
#22
Анонимус

В бриллиантах хожу. Помолвлечное кольцо и обручальное с собой брать не стану.

Белые кроссовки калечить тоже не стану. Они у меня красивые и дорогие. Два выхода на улицу в Питере и они перестанут быть белыми навсегда. Замшевую светлую обувь тоже.

Ну тогда возьмите футболку подешевле...рублей за 100 ,джинсы и коллекции 1990 года ,тогда уж вы точно роскошью не выделитесь))) ...Да... и волос должен быть грязным и никакой эпиляции маникюра и педикюра...а то ни дай бог вас примут в толпе за иностранку и потребуют жевачку))))

не смотрите НТВ
#23
Мисс мира

╧ 5,8 Аха, дада, Петербург вообще дикий город. Тут все ходят как оборванцы. И еще медведи по улицам бродят. и все тротуары - по колено в грязи. Лучше вообще не приезжайте. Это не то, что ТАМ у вас.

Во, я же говорю, сейчас про медведей напишут.

Гость
#24

Я живу в Калифорнии, южной. Сама из Питера , езжу туда практически каждый год, летом. Никаких спецодежд не покупаю и моральной подготовки не прохожу. Беру ту одежду , которую здесь ношу - джинсы, брюки , футболки. Единственная разница, что свитеров беру побольше и куртку типа ветровки, потому что дожди всё таки бывают.

Гость
#25

Иностранцев в Питере летом до ф и г а и больше, настоящих, а не наших эмигрантов , которых хоть 200 лет вы проживите в заграницах по лицу всё равно видно, что русские. Никто там к вам не пристанет не бойтесь, к иностранцам там никто не пристаёт тоже. По крайней мере я такого не видела.

Гость
#26

а, автор вообще откуда едет в Питер ,если она делает маникюры,педикюры и эпилацию раз в 15 лет и только на втречу одноклассников

Ужас!
#27
Гость

Иностранцев в Питере летом до ф и г а и больше, настоящих, а не наших эмигрантов , которых хоть 200 лет вы проживите в заграницах по лицу всё равно видно, что русские. Никто там к вам не пристанет не бойтесь, к иностранцам там никто не пристаёт тоже. По крайней мере я такого не видела.

Автор, вы все правильно делаете, что волнуетесь. Видите, какое злобное здесь на форуме нечто... Про погоду вы узнаете заранее прямо перед вылетом. На сайте посмотрите. А одежды надо брат поменьше -и думать где спрятать документы и деньги. Открытую обувь - только одну. Все остальное - на низком каблуке и закрытые пальцы. Правильно вам написали. Сделать авторзагар, а остальное - так как вы у себя одеваетесь. Главное - безопасность там. И машину не надо брать напрокат. Лучше заплатить за водителя - будет хоть и дороже, но меньше неприятностей, и дешевле по концовке. Я знаю что говорю - каждый год туда езжу по 2 раза, и каждый раз душа в пятки уходит. Страшно там все.

Гость
#28
Ужас!

Автор, вы все правильно делаете, что волнуетесь. Видите, какое злобное здесь на форуме нечто... Про погоду вы узнаете заранее прямо перед вылетом. На сайте посмотрите. А одежды надо брат поменьше -и думать где спрятать документы и деньги. Открытую обувь - только одну. Все остальное - на низком каблуке и закрытые пальцы. Правильно вам написали. Сделать авторзагар, а остальное - так как вы у себя одеваетесь. Главное - безопасность там. И машину не надо брать напрокат. Лучше заплатить за водителя - будет хоть и дороже, но меньше неприятностей, и дешевле по концовке. Я знаю что говорю - каждый год туда езжу по 2 раза, и каждый раз душа в пятки уходит. Страшно там все.

Вот терпеть не могу командировки в Питер чисто интуитивно))Теперь уж точно не поеду)) Я из Москвы

У нас все вырядились в шлепанцы и сандалии,легкие сарафаны и майки, жара стоит

автор - Тами
#29
Гость

АнонимусВы глупости пишете. Человек едет из далека, где другой климат, дугая одежда, другие люди и порядки. Задает вопрос, а вы хамите. При чем здесь элита? Чепуха какая то.

То что можно носить в Европах и Америках не годится для наших широт, да и люди у нас лихие. Ну не убивают среди бела дня в цивилизованных странах за сотовый телефон, а у нас запросто. У знакомой сына в 2 часа дня по голове грохнули насмерть за телефон. В Питере, кстати. Так что 10 раз подумаешь как одеться, что взять с собой, чтобы и чушкой не выглядеть и не выделяться из толпы.Да вполне годится если едет летом. Чем так сильно погода в Европе или Америке отличается от питерской? Да ничем. Еще вам раз говорю, не несите бред всякий.

Погода летом отличается например жарой по Питерским понятиям, например с апреля по ноябрь 32-35 градусов по цельсию в Питере на снилось. Люди на улице носят шорты и майки, ну там брильянты иногда, но брильянтов не видно, или кто знает настоящий брильянт там или стеклянный, на ногах сланцы. В офис носят джинсы/юбки/балетки/кофты с длинными рукавами потому что в офисе кондиционер и от холода можно заболеть. Платье как таковое это вечерняя одежда, или в любом случае парадная. Зимой носят свитера, джинсы и закрытые туфли. Ну изредка кожаную курку можно увидеть, и то редко.

автор - Тами
#30
Анонимус

Вы глупости пишете. Человек едет из далека, где другой климат, дугая одежда, другие люди и порядки. Задает вопрос, а вы хамите. При чем здесь элита? Чепуха какая то.

То что можно носить в Европах и Америках не годится для наших широт, да и люди у нас лихие. Ну не убивают среди бела дня в цивилизованных странах за сотовый телефон, а у нас запросто. У знакомой сына в 2 часа дня по голове грохнули насмерть за телефон. В Питере, кстати. Так что 10 раз подумаешь как одеться, что взять с собой, чтобы и чушкой не выглядеть и не выделяться из толпы.

Спасибо!

Гость
#31
автор - Тами

ГостьАнонимусВы глупости пишете. Человек едет из далека, где другой климат, дугая одежда, другие люди и порядки. Задает вопрос, а вы хамите. При чем здесь элита? Чепуха какая то.

То что можно носить в Европах и Америках не годится для наших широт, да и люди у нас лихие. Ну не убивают среди бела дня в цивилизованных странах за сотовый телефон, а у нас запросто. У знакомой сына в 2 часа дня по голове грохнули насмерть за телефон. В Питере, кстати. Так что 10 раз подумаешь как одеться, что взять с собой, чтобы и чушкой не выглядеть и не выделяться из толпы.Да вполне годится если едет летом. Чем так сильно погода в Европе или Америке отличается от питерской? Да ничем. Еще вам раз говорю, не несите бред всякий.Погода летом отличается например жарой по Питерским понятиям, например с апреля по ноябрь 32-35 градусов по цельсию в Питере на снилось. Люди на улице носят шорты и майки, ну там брильянты иногда, но брильянтов не видно, или кто знает настоящий брильянт там или стеклянный, на ногах сланцы. В офис носят джинсы/юбки/балетки/кофты с длинными рукавами потому что в офисе кондиционер и от холода можно заболеть. Платье как таковое это вечерняя одежда, или в любом случае парадная. Зимой носят свитера, джинсы и закрытые туфли. Ну изредка кожаную курку можно увидеть, и то редко.

Ну и что вы тут нам нового рассказали? В Москве ходят точно также.. есть просто фирмы с дресс-кодом и где жесткие требования к одежде, а так те же джинсы и майки и сланцы, в жару в прошлом году и в шортах все ходили... да и сейчас уже народа в шортах полно

автор - Тами
#32
Ужас!

Автор, вы все правильно делаете, что волнуетесь. Видите, какое злобное здесь на форуме нечто... Про погоду вы узнаете заранее прямо перед вылетом. На сайте посмотрите. А одежды надо брат поменьше -и думать где спрятать документы и деньги. Открытую обувь - только одну. Все остальное - на низком каблуке и закрытые пальцы. Правильно вам написали. Сделать авторзагар, а остальное - так как вы у себя одеваетесь. Главное - безопасность там. И машину не надо брать напрокат. Лучше заплатить за водителя - будет хоть и дороже, но меньше неприятностей, и дешевле по концовке. Я знаю что говорю - каждый год туда езжу по 2 раза, и каждый раз душа в пятки уходит. Страшно там все.

Ужас, а почему одежды поменьше?

про машину и безопасность поняла. наоборот мне кажется надо взять на все случаи жизни, и на тепло и на холод и на дождь...

т.е. одно пару туфель на каблуке на выход, остальное что бы ходить по городу.

Дело не только в том что бы не выделяться, всё равно не получиться, просто при встрече с друзьями хочется выглядеть хорошо.

Гость
#33
автор - Тами

Ужас, а почему одежды поменьше?

про машину и безопасность поняла. наоборот мне кажется надо взять на все случаи жизни, и на тепло и на холод и на дождь...

т.е. одно пару туфель на каблуке на выход, остальное что бы ходить по городу.

Дело не только в том что бы не выделяться, всё равно не получиться, просто при встрече с друзьями хочется выглядеть хорошо.

Ну да, голая приезжайте.. одну майку и пара трусов на смену, бред какой-то пишут люди

Гость
#34

Я когда езжу в Америку беру все то, в чем я в Москве хожу, абсолютно нормально себя чувствую, просто побольше маек легких и юбок... уж не знаю, может в Питере народ летом в валенках и ушанках ходит, хотя что- то не видела

#35

Вы тут некоторые такие смешные :) думаете, Питер чем-то уступает любому европейскому городу? Любой американский явно превосходит, потому как нет в США такого исторического величия.

Я бы, наоборот, приезжая в Питер, наряднее оделась, потому как женщины в России ярче и изящнее одеваются, чем расслабленные европейцы-американцы (в целом, а не в частности). Так что правильно автор готовится)

А впрочем, и заморачиваться бы не стала, что ношу, в том бы и приехала))) что на мне, то и модно)

Мисс мира
#36

Я живу в Питере и вообще удивляют такие комменты, что типа у нас страшно и грязно. В любом крупном городе Европы и США есть райончики, куда лучше не соваться. и в Питере также.

Пожили за границей и теперь такие кисы крутые думают в России плохо. Прям бесит.

не смотрите НТВ
#37
автор - Тами

Ужас!

Автор, вы все правильно делаете, что волнуетесь. Видите, какое злобное здесь на форуме нечто... Про погоду вы узнаете заранее прямо перед вылетом. На сайте посмотрите. А одежды надо брат поменьше -и думать где спрятать документы и деньги. Открытую обувь - только одну. Все остальное - на низком каблуке и закрытые пальцы. Правильно вам написали. Сделать авторзагар, а остальное - так как вы у себя одеваетесь. Главное - безопасность там. И машину не надо брать напрокат. Лучше заплатить за водителя - будет хоть и дороже, но меньше неприятностей, и дешевле по концовке. Я знаю что говорю - каждый год туда езжу по 2 раза, и каждый раз душа в пятки уходит. Страшно там все.

Ужас, а почему одежды поменьше? про машину и безопасность поняла. наоборот мне кажется надо взять на все случаи жизни, и на тепло и на холод и на дождь... т.е. одно пару туфель на каблуке на выход, остальное что бы ходить по городу. Дело не только в том что бы не выделяться, всё равно не получиться, просто при встрече с друзьями хочется выглядеть хорошо.

А обычно вы плохо выглядите?

Знойная красавица
#38
автор - Тами

Ужас, а почему одежды поменьше?

про машину и безопасность поняла. наоборот мне кажется надо взять на все случаи жизни, и на тепло и на холод и на дождь...

т.е. одно пару туфель на каблуке на выход, остальное что бы ходить по городу.

Дело не только в том что бы не выделяться, всё равно не получиться, просто при встрече с друзьями хочется выглядеть хорошо.

Тогда создайте дома наряд - туфли на высоком каблуке, юбка, жакет. Будете выглядеть хорошо на встрече с друзьями. А по городу гулять - да, обычная одежда, удобная. Я когда ездила после нескольких лет отсутствия сглупила - не взяла ничего красивого, ни украшений, ничего. А при встрече, хоть я вообще-то не vain, но слегка кольнуло, когда подруги явились все при параде. Ну я на след. день по магазинам проблежалась, и к вечеру выглядела, как и они. Но лучше бы конечно просто привезла с собой нормальные красивые вещи.

Анонимус
#39
Мисс мира

Я живу в Питере и вообще удивляют такие комменты, что типа у нас страшно и грязно. В любом крупном городе Европы и США есть райончики, куда лучше не соваться. и в Питере также. Пожили за границей и теперь такие кисы крутые думают в России плохо. Прям бесит.

Ну при чем здесь "кисы крутые", бешенная?! Вы когда куда-нибудь едете о погоде-климате думаете? О безопасности? О том как одеться, что с собой взять? Или поярче лицо намалевать и в путь? А может вы нигде и не были, вот вас и бесят " те кто за границей пожили":)))

То что у нас на улицах пыли да песка больше - факт, то что люди злее, кстати, тоже, так что не выставляйте себя дурой.

автор - Тами
#40
Фей

Вы тут некоторые такие смешные :) думаете, Питер чем-то уступает любому европейскому городу? Любой американский явно превосходит, потому как нет в США такого исторического величия.

Я бы, наоборот, приезжая в Питер, наряднее оделась, потому как женщины в России ярче и изящнее одеваются, чем расслабленные европейцы-американцы (в целом, а не в частности). Так что правильно автор готовится)

А впрочем, и заморачиваться бы не стала, что ношу, в том бы и приехала))) что на мне, то и модно)

То есть я таки права что понаряднее надо. заворачиваюсь в основном из за встречи с друзьями детства.

Девчонка
#41

Блин, сначала вот не хотела отвечать но не сдержалась))

Вы автор сумасшедшая что ли? Как же надоели эти темы про вашу замечательную Европу, или откуда вы ьам, которые создаются видимо с одной целью-обос...рать нашу страну и доказать самой себе что не зря уехала. Действитель не зря, генофонд улучшите))

Далее по теме. Лично я живу на два города и одинаково много гуляю и хожу по улицам и общественным местам в обоих городах. Хожу я всегда в красивых дорогих платьях, юбках, светлых нарядных джинсах и т д. И в красивой дорогой обуви на каблуке. А летом о ужас это белая обувь)) деньги я не прячу по тайным кармашкам и по трусам не рассовываю. Никто на меня не бросается. Представляете, я даже айфон спокойно достаю из сумки и ничего не боюсь!

А теперь насчет заграницы... Вы откуда, автор? Может из Европы. крайний раз когда я там была,к сожалению пришлось провести целый месяц по работе, на меня напал араб практически под триумфальной аркой на глазах у полицейских, 3(!) раза имела счастье нарваться на эксбициониста извращеца и в итоге замечательно работающая и такая продвинутая европейская почтовая служба потеряла мои чемоданы, которые я посылала по почте, и до сих пор ищет(прошло 4 года))

А на всех курортах почему то "интеллигентные" европейцы и канадцы дорвавшись до дешевой выпивки усвинячиваются так, что на людей не похожи, а на любую привлекательную и женственную девушку в юбке, не похожую на их чмошных спутниц, смотрят не стесняясь и чуть ли не пуская слюни в тарелку, а их злобные половинки шипят себе под нос гадости, наивно думая что никто не понимает их замечательный язык.

Так что расслабитесь автор)))))

автор - Тами
#42
Мисс мира

Я живу в Питере и вообще удивляют такие комменты, что типа у нас страшно и грязно. В любом крупном городе Европы и США есть райончики, куда лучше не соваться. и в Питере также.

Пожили за границей и теперь такие кисы крутые думают в России плохо. Прям бесит.

Никто про "в России плохо" и слова не сказал Я вообще плохо представляю что в России, так как 15 лет не была.

автор - Тами
#43
Девчонка

Блин, сначала вот не хотела отвечать но не сдержалась))

Вы автор сумасшедшая что ли? Как же надоели эти темы про вашу замечательную Европу, или откуда вы ьам, которые создаются видимо с одной целью-обос...рать нашу страну и доказать самой себе что не зря уехала. Действитель не зря, генофонд улучшите))

Далее по теме. Лично я живу на два города и одинаково много гуляю и хожу по улицам и общественным местам в обоих городах. Хожу я всегда в красивых дорогих платьях, юбках, светлых нарядных джинсах и т д. И в красивой дорогой обуви на каблуке. А летом о ужас это белая обувь)) деньги я не прячу по тайным кармашкам и по трусам не рассовываю. Никто на меня не бросается. Представляете, я даже айфон спокойно достаю из сумки и ничего не боюсь!

А теперь насчет заграницы... Вы откуда, автор? Может из Европы. крайний раз когда я там была,к сожалению пришлось провести целый месяц по работе, на меня напал араб практически под триумфальной аркой на глазах у полицейских, 3(!) раза имела счастье нарваться на эксбициониста извращеца и в итоге замечательно работающая и такая продвинутая европейская почтовая служба потеряла мои чемоданы, которые я посылала по почте, и до сих пор ищет(прошло 4 года))

А на всех курортах почему то "интеллигентные" европейцы и канадцы дорвавшись до дешевой выпивки усвинячиваются так, что на людей не похожи, а на любую привлекательную и женственную девушку в юбке, не похожую на их чмошных спутниц, смотрят не стесняясь и чуть ли не пуская слюни в тарелку, а их злобные половинки шипят себе под нос гадости, наивно думая что никто не понимает их замечательный язык.

Так что расслабитесь автор)))))

?????????????????

Девчонка
#44

В смысле живу я в Москве и Питере, подчеркиваю- путешествовала действительно много, не знаю конечно как насчет долгого житья в Европе, но даже после недолго пребывания там впечатления куда хуже чем от жизни в родной стране. Смешно что вы всерьез об этом говорите. У нас очень многие девушки одеваются ярко и красиво, как с картинки, а вы если хотите их посмешить езжайте в своих черненьких кроссах и с мешочком для денег под голенью или где там))) да и конечно же удалите волосы В САЛОНЕ)))

Девчонка
#45

И лучше спросите у своих подруг детства как вам лучше одеваться и морально готовиться, здесь вас мало кто поймет так как мы живем в России и не видим в этом таких проблем как вы)))

Знойная красавица
#46
Девчонка

И лучше спросите у своих подруг детства как вам лучше одеваться и морально готовиться, здесь вас мало кто поймет так как мы живем в России и не видим в этом таких проблем как вы)))

Почему "здесь мало кто поймет"? Здесь на форуме женщины со всего мира русскоговорящие общаются, интернет уже везде провели (не только в Москве и СпБ). Автор в том-то и дело, что боится ударить в грязь лицом и выглядеть затрапезно перед старыми подругами. К тому же, 15 лет назад уехала, это же долгий срок. Спросила наивно думая получить совет.

Автор
#47

Автор, а вы посмотрите на стрит-фейшн на этом же сайте, вот так примерно по городам и ходят. На встречу, конечно, лучше понаряднее, но не с выпендром, если бы в деревню ехали, то понятно, без стразьев-перьев вас бы засмеяли там, но девушки-петербурженки, представьте, таки привили в себе лет за 300 безупречный вкус. Вообще, как мне кажется, не тем вы себе голову забиваете перед долгожданной встречей с друзьями детства - мне бы само предвкушение было за удовольствие, о шмотье уж точно не заморачивалась бы.

Короче, куда бы мы, русские дамы, не разъехались, мысли о том "ой, а что про меня подумают" из башки не выкинуть.)

пост 47
#48

Ой, я не Автор, сорри!

Гость
#49
автор - Тами

ФейВы тут некоторые такие смешные :) думаете, Питер чем-то уступает любому европейскому городу? Любой американский явно превосходит, потому как нет в США такого исторического величия.

Я бы, наоборот, приезжая в Питер, наряднее оделась, потому как женщины в России ярче и изящнее одеваются, чем расслабленные европейцы-американцы (в целом, а не в частности). Так что правильно автор готовится)

А впрочем, и заморачиваться бы не стала, что ношу, в том бы и приехала))) что на мне, то и модно)То есть я таки права что понаряднее надо. заворачиваюсь в основном из за встречи с друзьями детства.

Что у вас за проблемы-то на пустом месте? Берите то, в чем вам удобнее ходить дома и просто гулять по городу.. И Питер и Москва давно уже достаточно демократичны в плане одежды,также как и любой западный город, дресс-кодов у нас на улицах нет))

Возьмите просто несколько вещей потеплее и погода в Питере крайне переменчива, я так вот оттуда все время простуженная уезжаю и тамошний климат ну совсем мне не походит, да и один наряд на выход для вашей встречи и все... зонт только не забудьте))

Купальник уж точно в Питер брать не надо в августе, тут вопросов нет, вариант со сланцами может не прокатить банально из-за холодной погоды, август все-таки... хотя в прошлом августе Москва задыхалась от жары и тут вообще уже все разделись до минимума)) Не знаю что там было в Питере в августе, а у нас и 37-38 градусов было

#50

Девочка, я с вами солидарна, но это не автор, а всякие анонимусы застряли мыслями в России 90-ых годов. Автор вполне адекватный человек :)

А вообще, дороже жизнь, чем в Москве - только в центре Лондона и в Монако, наверное. Так что представляю, какие там Ходят фифы)