Гость
Статьи
Помогите!!Ноготь на …

Помогите!!Ноготь на руке отходит от пальца !!!!!!!!!!

На руке,ноготь начал отходить около 1,5 года назад.Сейчас ,ноготь держится у основания, остался 1мм.Под ногтем , кожа сухая , и там не пусто( расстояние от пальца до ногтя заполнено.Вроде, нигде ноготь не травмировала.Некоторое расстояние ногтя пожелтело........
Подскажите, как мне это вылечить ?Вдруг ноготь отвалится ??А вырастет ноготь потом, заново???

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Лесная нимфа
#1

Вы задумались об этом, только когда ноготь почти отвалился? Однако...

Гость
#2

Это, вероятно, грибок. Ноготь отвалится и начнет рости новый. Загляните к дерматологу. .

Гость
#3

Давно бы уже к врачу сходила!Ноготь отвалиться,но начнет ли он заново расти нормально?

Гость
#4

Так оторви его. Тогда точно новый вырастит.

#5

Автор, купите Экходерил, туда шприцем его под ноготь. Отрастет 100%, только быстрее давайте. Иначе отпадет и будете ждать, пока новый отрастет.

#6

ЭкЗодерил*

Гость
#7

грибок.

обаяшка
#8

было такое на ноге. смесь эфирных масел розы и ромашки ГОЛУБОЙ под ноготь вводила шприцом без иглы. перед этим ванночки аир-дубовая кора. я вылечилась.

обаяшка
#9

да, чуть не забыла: субстанцию под ногтем тщательно вычистить и аккуратно, чтоб без травматизма.

Всегда юная
#10

У моей подруги такое случилось после сильного приема антибиотиков. За 2 года не исправилось, пошла к дерматологу. Назначил курс витаминов и всё постепенно выровнялось и приросло. Автор, К ВРАЧУ! У каждого это происходит от своих причин, потому и лечение разное

ну да, я дура
#11

Аффтор,это вам врач посоветовал на форуме спросить?

обаяшка
#12

ну, конечно,мне врач предложил удалить ноготь))) неизвестно, какие методы лечения предпочитает врач)))

Гость
#13

Было такое, правда на ноге. Как оказалось- проблемы с желудком, пищеводом.

валерия
#14

а у иеня от загноения.сначала загноился палец а затем и под ноготь попало. в аптеке посоветовали мазь вишневского либо левомеколь

Гость
#15

да у меня тоже то на одном пальце то на другом .... купила экзодерил посмотрим..

Юлия
#16
Автор

На руке,ноготь начал отходить около 1,5 года назад.Сейчас ,ноготь держится у основания, остался 1мм.Под ногтем , кожа сухая , и там не пусто( расстояние от пальца до ногтя заполнено.Вроде, нигде ноготь не травмировала.Некоторое расстояние ногтя пожелтело........Подскажите, как мне это вылечить ?Вдруг ноготь отвалится ??А вырастет ноготь потом, заново???

У меня недавно иоже самое было.Появлялась белая точка и от неё пустота,и так до основания....спасла ноготь маслом чайного дерева (купила в апетке)

Гость
#17

И ЧТО ОН НЕ ОТ ВАЛИЛСЯ?

Гость
#18

У МЕНЯ СЕЙЧАС ТОЖЕ ПОЯВИЛАСЬ ПУСТОТА,И НАЧЕЛ ОТВАЛИВАТСЯ,КАК НАРОЩИНЫЙ ЧТО ДЕЛАТЬ?НОВЫЙ ВЫРОСТИТ????????

яна
#19

главное поднять сразу иммунную систему ! грибок не появится если иммунная система в порядке !!!

камиль
#20

отваливается ноготь что делать?

Инна
#21
камиль

отваливается ноготь что делать?

Есть такой крем миранистин, он с антибиотиком вылечила им такую же проблему и ноготь вырос здоровый и красивый,хотя врачи советовали удалять ногтевую пластину.Нужно маленький кусочек ваты пропитать кремом и затолкать под ноготь, так ходить круглосуточно, если намочили руки вату заменить.

Инна
#22

Прошу прощения "мирамистин"

Гость
#23

НОГОТЬ ОТ КОЖИ ОТХОДИТ, ПОД НИМ КОЖА МЯГКАЯ. Я ПАЛЕЦ ЭТОТ ПРИШЕМЛЯЛА

Аня
#24
Автор

На руке,ноготь начал отходить около 1,5 года назад.Сейчас ,ноготь держится у основания, остался 1мм.Под ногтем , кожа сухая , и там не пусто( расстояние от пальца до ногтя заполнено.Вроде, нигде ноготь не травмировала.Некоторое расстояние ногтя пожелтело........
Подскажите, как мне это вылечить ?Вдруг ноготь отвалится ??А вырастет ноготь потом, заново???

Здравствуйте у меня тоже была такая беда это онохиоз прохождение ногтя от ложа т.е.груба говоря от мяса.Причин этому множество.И питание, гармоны, иммунитет, грибок, травма ногтей,не качественный маникюр....вообщем от чего это было у меня я до сех пор не знаю.Перерыла весь энтернет.Купила витамины Витрум перенатал форте для укрепления организма.Для ногтей купила экзодерил раствор и крем.Из 10 гостей 5 были в плачевном состоянии больше половины ногтя отходило от кожи.Пришлось срезать все ногти где они отходили, постоянно раз в день мазала раствором или кремом по очереди, делала массаж ложа советуют для роста ногтей.На ночь сказала йодом.Раза 2 в неделю делала вонночки с морской солью...На 2 месяца отказалась от лаков..Вообще зам2,5 месяца ногти отрасли все здоровые и ровные.Больше от ложа не отходят..Для профилактики еще раз в неделю мажу экзодерилом.И начала их красить бесцветные лаком ( Умная эмаль ).Вообщем терпения и удачи вам вылечить ноготки

Ната
#24

А ногти которые отходили приросли или просто сросла пустота?

Арина
#24

И вы полтора года за этим спокойно наблюдали?) Завидую вашему хладнокровию) Я когда заметила изменение ногтей на ногах, помчалась к дерматологу, теряя тапки. Такие вещи лучше не запускать. Я за неделю бинафином вылечилась, с тех пор не было проблем.

Минерва
#24
Арина

И вы полтора года за этим спокойно наблюдали?) Завидую вашему хладнокровию) Я когда заметила изменение ногтей на ногах, помчалась к дерматологу, теряя тапки. Такие вещи лучше не запускать. Я за неделю бинафином вылечилась, с тех пор не было проблем.

Согласна с вами, лучше сразу бежать к врачу и не запускать. Я за 1,5 месяца вылечилась гелем Мизол эвалар, наносила каждый день на чистую кожу, улучшения увидела уже через 3 недели. Наносить гель удобно, он в удобной упаковке, запах у него приятный, консистенция не густая и не липкая, впитывается быстро. Мне понравился препарат, использую его для профилактики теперь.

Форум: Красота
Всего: 49 756 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем
Предыдущая тема