Гость
Статьи
можно ли поправиться …

можно ли поправиться от ягод? зайдите кто знает!

например от черешни или клубники ? слышала много мнений: что от черешни поправляются и наоборот !

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно. углеводы

Гость
#2

От ягод не знаю, их так много и не съешь. А вот от бананов, груш и дыни можно, проверено.

Сатанистка 666
#3

Бред. На одних фруктах не поправишься. Это витамины. Уж в этом я себя не ограничиваю. При этом я худая. Нет, ну если сначала нажрёшься гамбургеров, колбас, сосисок, а потом черешню, тогда конечно, ОТ ЧЕРЕШНИ растолстеешь.

Сатанистка 666
#4
Гость

А вот от бананов, груш и дыни можно, проверено.

Тоже ерунда. Проверено.

Гость
#5

смотря от каких ягод, бананы тоже ягоды.....

Элис
#6

Вот бред...люди вы че. Конечно не располнеешь

Гость
#7
Сатанистка 666

Тоже ерунда. Проверено.

Вам просто с обменом веществ повезло.

Панночка
#8

углеводы в черешни, или углеводы в печенье, или в конфетах - не важно, все это - сахара. скажите что от них не поправляются?

Панночка
#9

*черешнЕ

Гость
#10
Панночка

углеводы в черешни, или углеводы в печенье, или в конфетах - не важно, все это - сахара. скажите что от них не поправляются?

Ну вон в помидорах тоже углеводы и что?

Панночка
#11
Гость

Ну вон в помидорах тоже углеводы и что?

они за ничтожным исключением присутствуют во всех продуктах, разница в их КОЛИЧЕСТВЕ. смешно даже сравнивать содержание углеводов в черешне/бананах и в помидорах/огурцах.

#12

Поправиться можно от всего, если есть в неограниченном количестве Но съесть такую кучу фруктов-ягод проблематично

Не учи меня жить, парниша!
#13

Калорий нет только в воде и воздухе.

Гость
#14

Углеводы организму тоже нужны. В 1 кг черешни в среднем 400 калорий (как и в 100 к торта). Норма потребления калорий в день для женщины с сидячим образом жизни - 1500 в среднем, 1200, если худеете. Так что вполне вписывается черешня в рацион в формате 2-х перекусов между основными приемами пищи. Плюс витамины и легкий мочегонный эффект. Клубника примерно то же самое, только если у вас больные суставы, то ее есть нельзя.

Гость
#15
Сатанистка 666

Тоже ерунда. Проверено.

Нее,не у всех так,к сожалению. Я тут как-то осенью подсела на дыни. Просто одни дыни и ела,торпеды, и хотелось только их и много. Результат-растолстела. Хотя надеялась,что похудею на такой фруктовой диете:))) Но у дынь высокий гликемический индекс. Все сладкие фрукты даже диетологи ограничивают.

Жанна
#16
Сатанистка 666

Бред. На одних фруктах не поправишься. Это витамины. Уж в этом я себя не ограничиваю. При этом я худая. Нет, ну если сначала нажрёшься гамбургеров, колбас, сосисок, а потом черешню, тогда конечно, ОТ ЧЕРЕШНИ растолстеешь.

+1

и вообще от углеводов не толстеют и от жиров не толстеют,толстеют от ПЕРЕИЗБЫТКА жиров и углеводов.

так что ешьте на здоровье,но не переедайте.

Гость
#17

Не, не толстеют. Но наверное, и не худеют)

Стрекоза
#18
Гость

смотря от каких ягод, бананы тоже ягоды.....

бананы по классификации -трава. правда-правда, сама недавно узнала

Гость
#19

Вопрос звучал поправляются ли. При этом не подразумевалось, что разжиреют. Те, у кого быстрый обмен веществ не поправятся и от ежедневного употребления жирного торта.

А если цель худеть, то ограничивать надо все углеводы. Особенно сладости с сахаром и фрукты с высоким гликемическим индексом. В том числе и ягоды. В них не сахароза, а фруктоза. Но фруктоза из углеводов на втором месте после сахарозы по "сладости".

Д.
#20

По калорийности нужно употреблять белки жиры и углеводы в соотношении 1:1:4. То есть углеводов нужно больше чем всего остального. Углеводы могут в организме становиться жирами, при недостатке жиров или наоборот. Белок нельзя получить из жиров и углеводов. Во всех фруктах-ягодах в основном только углеводы. Но они качественно отличаются от печенек тем что сытнее(дольше перевариваются). В 100гр клубники 25ккал, черешни 50, в дыне 30. Это все очень мало. Но вот в одной дыне может быть 5 кг, а это 2500ккал - перебор для большинства женщин. Так на ней и поправляются.

Гость
#21

Наоборот, во фруктах нельзя себя ограничивать. Так классно кишечник чистят!

лисица
#22

это вода!

Lally
#23

углеводы, да. но не такие вредные, как белый сахар, сдоба и т.д. ешьте спокойно, это полезно.

Гость
#24

Если я не нажрусь фруктов, меня запоры мучают.

Гость
#25

медведи же набирают вес перед спячкой поедая ягоды

Гость
#26
Гость

медведи же набирают вес перед спячкой поедая ягоды

Медведи помимо ягод жрут других животных вобщето

Денис Владимирович)
#27

Растолстеть можно вобще от всего если не знать меры и превышать суточные нормы пополнения над нормами затрат ккал. Другое дело, что фрукты содержат в себе пиктины, клетчатку - (за счет которых они и принимают название МЕДЛЕННЫХ Углеводов,) - те вещества которые замедляют адсорбацию питательных веществ, плюс многие из них низкокалорийны врядле вы осилите съесть килограммов десять клубники в день - чтобы получить те страшниые триглицериды, плюс ряд фруктов содержат достаточно большое количество витаминов группы В - способствующие выработке липазы и левокарнитина (если вы не целыми днями сидите на диване) - а это вещества липотропны, тоесть способствуют распаду и утилизации триглициридов . Задайте вопрос лучше по поводу булочек пироженных и всякой такой нездоровой шняги - вот от нее быстрее поправляются - и съедать там нужно намного меньше , чтобы получать лишние ккалории. Так что не парьтесь вы - кушайте фрукты всегда, ведь это еще незаменимые источники витаминов различных групп и минералов, в том числе и тех которые способствуют снижению веса. Но помните,- "любимой дочерью Зевса всегда была Мера"

Гость
#28
Гость

можно. углеводы

Нельзя - медленные углеводы.

#29

От черешни да. Ешьте голубику (1 стакан в день) сжигает жиры с живота

Гость
#30
Сатанистка 666

Тоже ерунда. Проверено.

ты глупый необразованный человек... бабаны - быстрые углеводы. Ягоды с высоким гликимическим индексом. От бананов толстеют.

Гость
#31

Точно! Бананы это сахар. Всегда говорят,что можно и нужно есть все фрукты и ягоды в умеренных количествах. Тогда не по толстеешь! А бананы и виноград это яд

Гость
#32

и от воздуха можно поправиться,если лежать на печи

Вероника
#33

[quote="Гость"]смотря от каких ягод, бананы тоже ягоды.....

мгм бананы вообще то это не ягоды..а фрукты..

вот арбуз это ягода

аня
#34

Углеводы углеводам рознь.неужели можно быть настолько уже неосведомленной,чтобы сравнивать углеводы ягод и всяких печенюшек и пр.
денис владимирович,респект за грамотный комментарий

Гость
#35
Гость

Точно! Бананы это сахар. Всегда говорят,что можно и нужно есть все фрукты и ягоды в умеренных количествах. Тогда не по толстеешь! А бананы и виноград это яд

Что ты мелишь? Какой еще яд? То что ты говоришь,яд. Ты понимаешь,что даже если тот банан и ЧУТЬ каллорийнее за другие ягоды,это не значит что эго есть нельзя! Эти калории уходят в активность! Тупо шок от этих тупых комментов что банан это яд. Мда
Не такой уж он и каллортйный
90 ккал на 10 грамм
Много? Не думаю

Ирина
#36
Сатанистка 666

Бред. На одних фруктах не поправишься. Это витамины. Уж в этом я себя не ограничиваю. При этом я худая. Нет, ну если сначала нажрёшься гамбургеров, колбас, сосисок, а потом черешню, тогда конечно, ОТ ЧЕРЕШНИ растолстеешь.

Ann
#37

Бананы травянистое растение,а не ягоды))Кстати если скушать небольшой бананчик вечером то поможет быстрее уснуть

Vaimi
#38

Если кушать нормальными порциями (не мало, не много, а нормально так, чтобы и довольство приходило, и сытость), то они даже помогут в поддержании формы, выведут лишнюю воду и продукты обмена из организма и, конечно же, снабдят вас множеством витаминов. Но и не стоит пугаться и ограничивать себя в таких вещах, как фрукты и ягоды, слишком сильно, ведь, как упомянули и выше, ничего серьёзного с вами не произойдет. Если вы позволяете себе и фрукты, и ягоды, и овощи, а выпечку и сахарные изделия ограничиваете или вовсе исключаете из повседневного рациона, то не стесняйтесь продолжать делать это (разумеется, не килограммами, но и без особых страхов и расчетов)

Аналина Монглова
#39
Гость

От ягод не знаю, их так много и не съешь. А вот от бананов, груш и дыни можно, проверено.

Я бы хотела потолстеть например на килограмм 8. 9 вполне было бы лучше если я вешу 29- 30 килограмм. Я не знаю но я хочу потолстеть . Было бы супер . Я бы вас на столько бы похвалила но я не могу найти то тошто мне надо помогите пожалуйста найти это до марта я вас прошу!!!!!

Гость
#39
Сатанистка 666

Бред. На одних фруктах не поправишься. Это витамины. Уж в этом я себя не ограничиваю. При этом я худая. Нет, ну если сначала нажрёшься гамбургеров, колбас, сосисок, а потом черешню, тогда конечно, ОТ ЧЕРЕШНИ растолстеешь.

Божеее, какая же вы умничка. Ну хоть кто-то умный нашелся здесь. Фу, как задолбали фитоняшки и псевдознатоки по питанию. Начинаются фейковых,словивших хайп статтей, а потом умничают. Я так же на себе проверила фрукты и овощи, ягоды кгмами могу есть и только худеть. Вот из-за таких, как они, рпп и развивается. А потом, почему у нас анорексички умирают массово, а потому что, уже видимо даже фрукты плохо, от них же разнесёт как на дрожжах

Гость
#40
Гость

Вам просто с обменом веществ повезло.

Просто жрать меньше надо, а не говорить об обмене веществ. Под словом жрать, я имею ввиду конфеты и мучное Кгмами поглощать. Конечно, нажралась углеводов: бургеров, пиц, жаренной картошечка запила всё колой, а потом съела яблочко и кг лишний набрался. Ох полюбооому от яблока🙄

Гость
#41
Гость

ты глупый необразованный человек... бабаны - быстрые углеводы. Ягоды с высоким гликимическим индексом. От бананов толстеют.

Это ты глупый человек. Чему больше верить, не известно откуда, не подтвержденому лепету или собственному опыту? Не несите фигни

Гость
#42
Д.

По калорийности нужно употреблять белки жиры и углеводы в соотношении 1:1:4. То есть углеводов нужно больше чем всего остального. Углеводы могут в организме становиться жирами, при недостатке жиров или наоборот. Белок нельзя получить из жиров и углеводов. Во всех фруктах-ягодах в основном только углеводы. Но они качественно отличаются от печенек тем что сытнее(дольше перевариваются). В 100гр клубники 25ккал, черешни 50, в дыне 30. Это все очень мало. Но вот в одной дыне может быть 5 кг, а это 2500ккал - перебор для большинства женщин. Так на ней и поправляются.

В дыне 27 калорий. Получается даде в 5 кг дыни меньше 1500 калорий. А если ещё убрать семечки и кожуру то в средней дыне и 1000 калорий не наберётся. Примерно 20% от неё вообще не усвоится так как клетчатка не усваивается организмом и примерно 150 калорий уйдёт на её переваривание. Если посчитать мочегоный эффект и стимуляции пищеварения, то при ограничении в других продуктах очень проблематично на днях переесть

Гость
#44
Гость

смотря от каких ягод, бананы тоже ягоды.....

Бабае это фрукт прочитай в интернете 😒