Гость
Статьи
Обогащение крема …

Обогащение крема эфирными маслами!

Девочки, как Вы обогащаете кремы- и молочко для тела ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ? Расскажите, сколько надо добавлять, и как перемешать потом? А если крем в тюбике??? И какие именно масла лучше добавлять в кремы??? Спасибо!

Дороти
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не страдайте фигней, кремы и масла несовместимы

Гостья
#2
Гость

Не страдайте фигней, кремы и масла несовместимы

С чего это вы взяли? Инет откройте, почитайте форумы по ароматерапии и просто информацию, где рассказывается сколько и каких масел нужно добавлять в крема и маски. Чтоб не говорили то, чего не знаете.

Блондинка
#3

В крем для тела добавляла эфирное масло апельсина. В разовую порцию шампуня. В крем для лица не добавляю, не рискую.В тюбик тоже.

Гостья
#4

крем должен быть максимально простым,иначе какая будет реакция вам никто не скажет.Я добавляла только в детский крем апельсиновое и лимонное масло. В другие крема не решусь)

Гость
#5
Гостья

С чего это вы взяли? Инет откройте, почитайте форумы по ароматерапии и просто информацию, где рассказывается сколько и каких масел нужно добавлять в крема и маски. Чтоб не говорили то, чего не знаете.

Я смотрю, Вы много знаете. На форумах пишут большими буквами, что эфиры тянут химию из крема в глубокие слои кожи. Добавляйте на здоровье, "умницы"

Гость
#6

я добавляла и в крема и в масло для тела и в маски для волос, но так и не поняла какой от них прок??? я не чувствую что эти масла чтото сделали, что маска для волосос с каплями иланг иланг, розмарина, что без них, эффект одинаковый.

Зубная фея
#7
Гость

Я смотрю, Вы много знаете. На форумах пишут большими буквами, что эфиры тянут химию из крема в глубокие слои кожи. Добавляйте на здоровье, "умницы"

+100. Так и есть. А наши "СТОРОННИЦЫ НАТУРАЛЬНОГО" поналивают в кремы со всей таблицей менделеева эфирные масла и думают, что нечто мега-полезное на кожу мажут. АГА

Зубная фея
#8
Гостья

С чего это вы взяли? Инет откройте, почитайте форумы по ароматерапии и просто информацию, где рассказывается сколько и каких масел нужно добавлять в крема и маски. Чтоб не говорили то, чего не знаете.

Вы бы лучше в врачом поговорили что-ли, вместо того, чтобы всякую фуйню в инете черпать

Хвостатая Машка
#9

в промышленные средства нельзя добавлять эфирные масла, ни в коем случае, только в самодельные. если вы не варите кремы самостоятельно, то эфиры уместны только в самодельных масках.

Света
#10

эфирные масла очень сильные аллергены. и просто так мешать их в крем получится не айс.

Хвостатая Машка
#11
Гость

я добавляла и в крема и в масло для тела и в маски для волос, но так и не поняла какой от них прок??? я не чувствую что эти масла чтото сделали, что маска для волосос с каплями иланг иланг, розмарина, что без них, эффект одинаковый.

тут дело в качестве масел - если вы купили в аптеке за 50 р. то конечно не ждите ничего, кроме вреда. потому что это синтетика, не имеющая никакого отношения к натуральным эфирам. опять же, эфиры не добавляют в промышленные средства, исключения могут составлять базовые кремы хадека или других подобных производителей.

Гость
#12

Я розмарин смешивала с обычным кремом для тела (из Белорусской косметики). Уж не знаю, что там куда тянуло, но растяжки стали незаметнее, мелкие прошли совсем.

Хвостатая Машка
#13
Света

эфирные масла очень сильные аллергены. и просто так мешать их в крем получится не айс.

это индивидуально, например аллергия на лаванду - это что то невероятное. и вообще браться за эфиры не зная теории не стоит, пустое дело, можно только навредить.

Хвостатая Машка
#14
Гость

Я розмарин смешивала с обычным кремом для тела (из Белорусской косметики). Уж не знаю, что там куда тянуло, но растяжки стали незаметнее, мелкие прошли совсем.

зря вы это, беларусская косметика в большинстве своем имеет очень спорный состав.

Гость
#15

Но прошли же растяжки) )))) Ничего нигде не отвалилось :-)

О составе можно спорить сколь угодно долго...

Хвостатая Машка
#16
Гость

Но прошли же растяжки) )))) Ничего нигде не отвалилось :-) О составе можно спорить сколь угодно долго...

это хорошо, что прошли. но я не думаю, что это заслуга розмарина.

Хвостатая Машка
#17
Гость

Но прошли же растяжки) )))) Ничего нигде не отвалилось :-) О составе можно спорить сколь угодно долго...

кстати, чьего производства было масло?

Гость
#18
Хвостатая Машка

тут дело в качестве масел - если вы купили в аптеке за 50 р. то конечно не ждите ничего, кроме вреда. потому что это синтетика, не имеющая никакого отношения к натуральным эфирам. опять же, эфиры не добавляют в промышленные средства, исключения могут составлять базовые кремы хадека или других подобных производителей.

у меня их было очень много и дешевые в аптеке и дорогие вобщем разных фирм, базовых масел тоже много.Я реально не поняла эффект от эфирных масел и какая польза от них лицо не лучше не хуже, волосы, тело так же

Гость
#19

Хвостатая Машка, а вы заметили пользу от применения эфирных масел?

Хвостатая Машка
#20
Гость

Хвостатая Машка, а вы заметили пользу от применения эфирных масел?

я заметила явную разницу от использования самодельной косметики в целом, и списывать ее только на эфиры не могу, базовые масла и и другие компоненты действуют тоже отлично. в любом случае сравнивать с промышленной косметикой просто смешно.ну и главное - я знаю, что в составе моего крема, и главное в какой концентрации и могу этот состав подбирать под себя.

Малиша
#21
Хвостатая Машка

я заметила явную разницу от использования самодельной косметики в целом, и списывать ее только на эфиры не могу, базовые масла и и другие компоненты действуют тоже отлично. в любом случае сравнивать с промышленной косметикой просто смешно.ну и главное - я знаю, что в составе моего крема, и главное в какой концентрации и могу этот состав подбирать под себя.

Хвостатая Машка, ) А расскажите плиз как Вы делаете КРЕМ? Можно ли самой сделать такой-же???

Хвостатая Машка
#22
Малиша

Хвостатая Машка

я заметила явную разницу от использования самодельной косметики в целом, и списывать ее только на эфиры не могу, базовые масла и и другие компоненты действуют тоже отлично. в любом случае сравнивать с промышленной косметикой просто смешно.ну и главное - я знаю, что в составе моего крема, и главное в какой концентрации и могу этот состав подбирать под себя.

Хвостатая Машка, ) А расскажите плиз как Вы делаете КРЕМ? Можно ли самой сделать такой-же???

ой, тут просто так не получится рассказать. я прежде чем за это взяться примерно месяца три только теорию изучала - по маслам, эфирам, эмульгаторам и другим компонентам(благо, у меня образование позволяет в этом разбираться не совсем с нуля, есть база). и только потом, закупившись компонентам, взялась за дело. тестировала отдельно все масла, составляла рецепты смесей и так вот дошла до кремов. я начинала на сайте Аромашка.ру(есть масса подобных, но я почему то именно там прижилась, и до сих пор там вишу), там куча информации обо всем этом. в общем в трех словах не расказать.если вам интересно, зайдите на любой подобный сайт(помимо аромашки также популярны аромарти и арома-бъюти - всезде есть интернет магазины со всем необходимым), там все расписано с самого начала, доступно даже для тех кто далек от биохимии, коллоидной химии и прочих наук такого плана.

Маруся
#23

Хвостатая Машка, скажите пожалуйста,во сколько в среднем в рублях вам обходится самодельный крем? Что-то мне кажется, что это очень дорогое удовольствие... А так хочется, очень заинтересовали!

Гость
#24
Хвостатая Машка

МалишаХвостатая Машка

я заметила явную разницу от использования самодельной косметики в целом, и списывать ее только на эфиры не могу, базовые масла и и другие компоненты действуют тоже отлично. в любом случае сравнивать с промышленной косметикой просто смешно.ну и главное - я знаю, что в составе моего крема, и главное в какой концентрации и могу этот состав подбирать под себя.

Хвостатая Машка, ) А расскажите плиз как Вы делаете КРЕМ? Можно ли самой сделать такой-же???ой, тут просто так не получится рассказать. я прежде чем за это взяться примерно месяца три только теорию изучала - по маслам, эфирам, эмульгаторам и другим компонентам(благо, у меня образование позволяет в этом разбираться не совсем с нуля, есть база). и только потом, закупившись компонентам, взялась за дело. тестировала отдельно все масла, составляла рецепты смесей и так вот дошла до кремов. я начинала на сайте Аромашка.ру(есть масса подобных, но я почему то именно там прижилась, и до сих пор там вишу), там куча информации обо всем этом. в общем в трех словах не расказать.если вам интересно, зайдите на любой подобный сайт(помимо аромашки также популярны аромарти и арома-бъюти - всезде есть интернет магазины со всем необходимым), там все расписано с самого начала, доступно даже для тех кто далек от биохимии, коллоидной химии и прочих наук такого плана.

Это здорово, но ведь можно добавлять и АКТИВНЫЕ косметические ингредиенты.

Алена
#25

Девчонки, я уже почти год делаю крема сама. До этого пользовалась люксовыми кремами, потом сделала крем для рук, для лица как-то боялась, потом для ног, для тела, а потом затянуло и начала для лица и для век делать. Разница реально ощутима. Под глазами разгладились морщинки, кожа очистилась, такая проблема как шелушение кожи зимой ушла. Подбираю состав индивидуально, учитывая потребности кожи. Стала делать маме и сестре - они тоже очень довольны)) Ингридиенты закупаю в интернет магазине аромати. Там есть очень хороший форум, где все подробно описано, что и как. Что касается эфиров их нужно подбирать осторожно, некоторые из них токсичны и канцерогенны, например можжевельник, который некоторые девочки активно применяют как противоцеллюлитное средство, причем в некоторых странах он запрещен, а у нас свободно продается. Есть фототоксичные масла, в основном цитрусовые, которые провоцируют появление пигментных пятен при контакте с солнцем

Таня
#26

Я использую эту фишку для борьбы с целлюлитом - беру любимый крем, выдавливаю на руку с расчётом на 2 ноги, добавляю 3-4 капли эфирного масла апельсина(или того, что осталось:)), перемешиваю, и массирую, массирую, пока руки не устанут! Эффект реально есть - не похудела от этого, конечно, но кожа реально разгладилась и стала более упругой. Делаю примерно 2-3 раза в неделю, результат стал виден иже через неделю!

Масло покупала тут http://vk.com/vivasanits Вместо крема использую молочко от бёбхен или нивея

Гость
#27
Гость

Я смотрю, Вы много знаете. На форумах пишут большими буквами, что эфиры тянут химию из крема в глубокие слои кожи. Добавляйте на здоровье, "умницы"

Химию)))) крема тоже не понятно из чего сделаны)))) вряд ли в покупаете за 5000, хотя и то будет вредно)))

наталья
#29

крема лучше обогощать не эфирными маслами а базовыми,например миндальным ,персиковаым,жожоба,а эфирные масла добавлять в базовые масла и использовать самостоятнльно не добавляя в крем,

Гость
#30

Лучше взять простой по составу, но натуральный крем и добавить растительные масла и активы. Например так https://xn----8sbnvqgbidl.xn--p1ai/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%bc-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d1%8b/

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы