Гость
Статьи
Комплекс из-за плоской …

Комплекс из-за плоской груди!

Я мучаюсь от комплекса неполноценности,дело в том,что у меня,у взрослой женщины,практически нет груди! С подросткового возраста я страдаю из-за этого и чувствую себя ущербной. Как жить с этим? У кого такая же проблема,напишите,как вы себя шщущаете,как мужчины относятся к вашему надостатку и есть ли у вас дети? У меня не получается забеременеть уже 5 лет,никакие лечения не помогают,я думаю может это как то связано;недоразвитая грудь и репродуктивная система? Что вы об этом думаете? Только прошу без шуточек и оскорблений и так тошно!(

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость :-)
#1

Нет ну а что тут сказать то еще??

К хирургу! копить деньги.

Можно и кредит взять же.

Берут же кредиты на машины, шубы...

Операция не такая уж и дорогая, не миллион же стоит.

#2

Автор, а у вас есть МЧ??

#3

Вспоминаю фильм Табор уходит в небо. У героине груди как таковой нет, режиссеру сделали замечание, мол сиськи бы побольше, на что он ответил я снимаю ту грудь, которая мне нравится. Не всем вымя нравится.

Злата
#4

Операция не выход,я наркоз не переношу и вообще здоровье слабое,боюсь я под нож!((

Я понимаю,что не всем нравится большая грудь,но вот отсутствие груди вряд ли кому нравится,таких любителей просто нет!((

Автор
#5

Я понимаю,что посоветовать тут сложно.Но может у кого такая же проблема,напишите,как вы с этим живете? Хочется знать,что не одна такая!(

Гость
#6

у моей подруги тоже практически полное отсутствие груди, но зато шикарная задница! Недостатков в поклонниках никогда не было

Делайте акцент на другие части тела - ту же попу, ноги, эти места, в отличие от груди, можно довести до идеала без хирургического всешательства

гость
#7

У меня плоская грудь, нулевка.

Лет до 20-22 комплексовала, теперь сама не понимаю почему.

Никто никогда ничего плохого про мою грудь не говорил.

А сейчас вообще пофиг на это, как то само собой прошло...

Даже если кто то при мне говорит, как любит большую грудь или что маленькие сиськи - отстой, меня это вообще не задевает.

А мужчины всегда делали комплименты моей фигуре, я вся миниатюрная, не только грудь. Я даже анорексичная, но к счастью, в наше время такой тип фигуры почему то привлекает мужчин. Вот пару века 3-4 назад поклонников у меня точно не было бы))

Автор
#8
гость

У меня плоская грудь, нулевка. Лет до 20-22 комплексовала, теперь сама не понимаю почему. Никто никогда ничего плохого про мою грудь не говорил. А сейчас вообще пофиг на это, как то само собой прошло... Даже если кто то при мне говорит, как любит большую грудь или что маленькие сиськи - отстой, меня это вообще не задевает. А мужчины всегда делали комплименты моей фигуре, я вся миниатюрная, не только грудь. Я даже анорексичная, но к счастью, в наше время такой тип фигуры почему то привлекает мужчин. Вот пару века 3-4 назад поклонников у меня точно не было бы))

Ваш текст

А какой у вас объем под грудью и сама грудь?

Может у вас нормальная нулевка такая,но у меня минус ноль!(

У меня тоже анорексичный тип сложения и вроде и вниманием не была обижена,но я всегда про себя думаю;"Видел бы он мою грудь,бежал бы роняя тапки!" А так я ношу пушап и кажется все ок,но это не так!((

Автор
#9
Гость

у моей подруги тоже практически полное отсутствие груди, но зато шикарная задница! Недостатков в поклонниках никогда не было Делайте акцент на другие части тела - ту же попу, ноги, эти места, в отличие от груди, можно довести до идеала без хирургического всешательства

Ваш текст

Но я не хочу шикарную задницу! Это же будет совсем не эстетично,отсутсвие груди и выдающиеся бедра.У меня норм. маленькая попка,длинные ноги,стройная грудь...,но как посмотрю на то место,где должна быть грудь,хочется плакать!(

Гость
#10

У меня тоже нет груди, мне 29. живу с МЧ, уже третьи отноошения. Как сказал МЧ ╚мне же не с сиськой жить, а с человеком╩. А у меня тоже комплекс, сейчас правда меньше, может смирилась. У меня всего один лифчик, который на мне красиво сидит, и тот со всачками паралоновыми. В магазин белья не хожу, мне там все большое. Зато в меня от балденная попа и бедра, я ношу облегающие брючки и все мужики оборачиваются, знакомиться хотят )) на работе тоже )))) автор, не переживайте, вы такая не одна. Мужчинам, которые хотят семью, не важен размер груди, а важен сам человек, улыбка, доброта, забота и понимание.

Злата
#11
Гость

У меня тоже нет груди, мне 29. живу с МЧ, уже третьи отноошения. Как сказал МЧ ?мне же не с сиськой жить, а с человеком?. А у меня тоже комплекс, сейчас правда меньше, может смирилась. У меня всего один лифчик, который на мне красиво сидит, и тот со всачками паралоновыми. В магазин белья не хожу, мне там все большое. Зато в меня от балденная попа и бедра, я ношу облегающие брючки и все мужики оборачиваются, знакомиться хотят )) на работе тоже )))) автор, не переживайте, вы такая не одна. Мужчинам, которые хотят семью, не важен размер груди, а важен сам человек, улыбка, доброта, забота и понимание.

Ваш текст

Да,у меня тоже с фигурой все ок,только груди нет.

А вы не могли бы написать ваш объем под грудью и сама грудь в см?)

Просто некоторые говорят,что маленькая грудь,а потом там оказывается все-таки что-то есть...

Julia
#12

Не зацикливайтесь на груди, ищите человека, который полюбит вас, а не будет воспринимать как кусок мяса для секса. Если любишь, закроешь глаза на недостатки, будешь воспринимать человека в целом, а не частями.

Злата
#13

Спасибо! Да,я все онимаю,да и муж у меня есть.Но не покидает мысль,что этот не достаток бросается в глаза и все молчат,что бы не обидеть и муж,наверное,думает;"Была бы у нее грудь,хоть немножко больше!" (

Алиса
#14

автор, а сколько у вас грудь и сколько под грудью? у меня разница 4-5 см, но особо не переживаю так как сама худенькая и высокая, но даже если поправлюсь грудь стоит на месте и всё в живот идет, поэтому приходится постоянно держать себя в форме((

Злата
#15
Алиса

автор, а сколько у вас грудь и сколько под грудью? у меня разница 4-5 см, но особо не переживаю так как сама худенькая и высокая, но даже если поправлюсь грудь стоит на месте и всё в живот идет, поэтому приходится постоянно держать себя в форме((

Ваш текст

У меня под грудью 68,а грудь 73-74 . А у вас ск. в см. ?

Я тоже пыталась поправиться,но жир откладывался где угодно,только не в груди!(

Поэтому бросила эту затею,лучше быть худой и без грудой,чем похожей на шарпея!)

Злата
#16

Я Автор-Злата!)

гостья
#17

Автор. из всего написанного я поняла. что вашему мужчине не нравится ваша грудь. И в этом вся проблема

Вы пишите. что вы взрослая женщина. а не понимаете. что репродуктивная функция и размер груди никак не связаны. Какой у вас диагноз точный. что не наступает беременность? Каким образом ваш диагноз влияет на количество жира и соединительной ткани в груди???

Еще вопрос, вы своего мужчину проверяли на предмет бесплодия?

И последнее, о том, что "мы думаем". Мы думаем, что вам надо либо поменять вашего возлюбленного, который навешал вам комплексов, либо еще раз поменять вашего любимого.

В мире миллионы женщин не имеют груди, они любимы и имеют детей. Не с той стороны вы начали обижаться на судьбу. Меняйте свое отношение к своему телу, не гневите бога. Гордитесь своей фигурой и не стесняйтсь ее. У меня полно подруг минус ноль. я сама плюс ноль, все мы замужем и наши мужья любители вот таких вот наших фигур, а кому-то вообще все равно. какой размер у женщины. Потому что как тут уже написали. живут то с людтми в итоге

Операции никто не делал. и не собираются. Хотя. деньги есть и на многое больше.

Как же вы рожать собираетесь имея такое хилое здоровье. что даже простую операцию по установке имплантантов пережить боитесь

каша у вас в голове

Красивая
#18

Мне жалко автора...ну почему кому то большая грудь а кому-то ничего...лично у меня небольшая грудь, но зато упругая и форма красивая, кругленькая)) Автор желаю вам смириться и радоваться жизни в таком теле которое вам дала природа!

Гость
#19
Злата

Алиса

автор, а сколько у вас грудь и сколько под грудью? у меня разница 4-5 см, но особо не переживаю так как сама худенькая и высокая, но даже если поправлюсь грудь стоит на месте и всё в живот идет, поэтому приходится постоянно держать себя в форме((

Ваш текст У меня под грудью 68,а грудь 73-74 . А у вас ск. в см. ? Я тоже пыталась поправиться,но жир откладывался где угодно,только не в груди!( Поэтому бросила эту затею,лучше быть худой и без грудой,чем похожей на шарпея!)

Так у вас нормальный первый размер! У меня разница 3 см, вот это жесть!!! Но от этой жести страдаю только я, отсутствием мужского внимания никогда не страдала, замужем, ребенка родила без всяких последствий для груди. Единственно, о чем сожалею, это о том, что бутики женского белья для меня недоступная роскошь, не в плане нехватки средств, деньги как раз не проблема, а недостаточного выбора белья для моего размера. Все эти пуш-ап - это же, извините, броня. У меня ассоциации с бронежилетом)))

Кошка
#20

А я вот сделала это! Живу по принципу - лучше сделать и жалеть, чем не сделать! Сделала с 0 до 2 в 36 лет. Без мужчины ны была никогда, компенсировала отсутствие груди красивым лицом, попкой и веселым характером. Но: до 35 я выглядела подростком, воспринимали меня соответственно, а сейчас я -женщина! Все таки хочется это почувствовать. каково это, быть женщиной, мерить белье, ходить без белья когда хочется, и вообще....

Видели двое мужчин, один из прошлой жизни, когда узнал - офигел, но в итоге в восторге. Новый мужчина догадался, что не своя, шрамики пока видны, но тоже в восторге. Им по фигу своя-не своя, им нравится когда красиво!

Но каждому свое, конечно! Улучшать себя надо, если есть возможность, если это не переходит разумные пределы...

Гость
#21

у меня полное отсутствие груди. незнаю почему( нулевой размер и всё тут. у 13 летней племянницы грудь намного больше(

возможно это потому что я очень сильно худая. просто скелет. пытаюсь поправиться но не могу( надеюсь грудь тоже хоть немного поправится. хоть до 0,5 размера. пока ношу лифчик с вкладками, не комплексую на людях, т.к на вид то грудь типа есть, пусть и не огромная. а парня не было еще, жду когда поправлюсь. 21 год.

Олюня
#22

У меня параметры 83/53/780. После похудения я стала более плоской. Но для любимого человека всё равно осталась желанной. Вниманием мужиков не обделена, причём подходят они ко мне не только тогда, когда на мне лифчик пуш-ап, но и на пляже. например, где весь мой "костный набор" и маленькие сиськи - на виду. всё равно я не прочь сделать пластику, МЧ только против.

Олюня
#23

извиняюсь, 83/53/78, кончено же, а не 780!

S&M
#24

У меня параметры-85-60-84,вот вчера измеряла.Может быть и хотела бы грудь побольше,но меня и так все устраивает.Тем более я маленькая,некрасиво с большой грудью будет.

S&M
#25

Имеется в виду маленького роста)*

Злата
#26
Гость

у меня полное отсутствие груди. незнаю почему( нулевой размер и всё тут. у 13 летней племянницы грудь намного больше( возможно это потому что я очень сильно худая. просто скелет. пытаюсь поправиться но не могу( надеюсь грудь тоже хоть немного поправится. хоть до 0,5 размера. пока ношу лифчик с вкладками, не комплексую на людях, т.к на вид то грудь типа есть, пусть и не огромная. а парня не было еще, жду когда поправлюсь. 21 год.

Ваш текст

Я уже писала,что поправлялась,выглядела пышной,но грудь не выросла!((

Еще хуже смотрелось,попа и ляшки крупные,а груди нет,я похудела обратно,уж лучше так!)

Злата
#27
гостья

Автор. из всего написанного я поняла. что вашему мужчине не нравится ваша грудь. И в этом вся проблема Вы пишите. что вы взрослая женщина. а не понимаете. что репродуктивная функция и размер груди никак не связаны. Какой у вас диагноз точный. что не наступает беременность? Каким образом ваш диагноз влияет на количество жира и соединительной ткани в груди??? Еще вопрос, вы своего мужчину проверяли на предмет бесплодия? И последнее, о том, что "мы думаем". Мы думаем, что вам надо либо поменять вашего возлюбленного, который навешал вам комплексов, либо еще раз поменять вашего любимого. В мире миллионы женщин не имеют груди, они любимы и имеют детей. Не с той стороны вы начали обижаться на судьбу. Меняйте свое отношение к своему телу, не гневите бога. Гордитесь своей фигурой и не стесняйтсь ее. У меня полно подруг минус ноль. я сама плюс ноль, все мы замужем и наши мужья любители вот таких вот наших фигур, а кому-то вообще все равно. какой размер у женщины. Потому что как тут уже написали. живут то с людтми в итоге Операции никто не делал. и не собираются. Хотя. деньги есть и на многое больше. Как же вы рожать собираетесь имея такое хилое здоровье. что даже простую операцию по установке имплантантов пережить боитесь каша у вас в голове

Ваш текст

Спасибо! Вы правы обсолюно,умом я все понимаю,но комплекс не могу побороть

Муж любит меня такой,какая есть,просто я накручиваю себе....(

От бесплодия я лечусь уже 4 годадиагноз ;Необъяснимое бесплодие.

Опускаются руки,ищу причины,просто вычитала,что грудь это часть репродуктивной системы и связана с маткой,практически один орган.

Хотя знаю,что рожают и с маленькой,но подумала,может все таки с не на столько маленькой! Поэому интересуюсь размерами груди у других женщин.

Вот у вас есть ведь дети?

Злата
#28
Гость

Злата

Алиса автор, а сколько у вас грудь и сколько под грудью? у меня разница 4-5 см, но особо не переживаю так как сама худенькая и высокая, но даже если поправлюсь грудь стоит на месте и всё в живот идет, поэтому приходится постоянно держать себя в форме(( Ваш текст У меня под грудью 68,а грудь 73-74 . А у вас ск. в см. ? Я тоже пыталась поправиться,но жир откладывался где угодно,только не в груди!( Поэтому бросила эту затею,лучше быть худой и без грудой,чем похожей на шарпея!)

Так у вас нормальный первый размер! У меня разница 3 см, вот это жесть!!! Но от этой жести страдаю только я, отсутствием мужского внимания никогда не страдала, замужем, ребенка родила без всяких последствий для груди. Единственно, о чем сожалею, это о том, что бутики женского белья для меня недоступная роскошь, не в плане нехватки средств, деньги как раз не проблема, а недостаточного выбора белья для моего размера. Все эти пуш-ап - это же, извините, броня. У меня ассоциации с бронежилетом)))

Ваш текст

Да какой же это первый?) Нет даже нулевки,мне в чашку с нулевым ложить нечего,как у вас,что 3 см,что 5разницы почти нет,как и груди!( Я вам сочувствую и понимаю. У вас есть муж,дети?

Злата
#29
S&M

У меня параметры-85-60-84,вот вчера измеряла.Может быть и хотела бы грудь побольше,но меня и так все устраивает.Тем более я маленькая,некрасиво с большой грудью будет.

Ваш текст

У меня 74.( У вас приличная грудь! А сколько см под грудью?

Злата
#30
Олюня

извиняюсь, 83/53/78, кончено же, а не 780!

Ваш текст

Нормально у вас! А под грудью ск?

Злата
#31
Кошка

А я вот сделала это! Живу по принципу - лучше сделать и жалеть, чем не сделать! Сделала с 0 до 2 в 36 лет. Без мужчины ны была никогда, компенсировала отсутствие груди красивым лицом, попкой и веселым характером. Но: до 35 я выглядела подростком, воспринимали меня соответственно, а сейчас я -женщина! Все таки хочется это почувствовать. каково это, быть женщиной, мерить белье, ходить без белья когда хочется, и вообще.... Видели двое мужчин, один из прошлой жизни, когда узнал - офигел, но в итоге в восторге. Новый мужчина догадался, что не своя, шрамики пока видны, но тоже в восторге. Им по фигу своя-не своя, им нравится когда красиво! Но каждому свое, конечно! Улучшать себя надо, если есть возможность, если это не переходит разумные пределы...

Ваш текст

Вы молодец,завидую белой завистью!)

Но я не могу это сделать по многим пичинам!(

Злата
#32
Красивая

Мне жалко автора...ну почему кому то большая грудь а кому-то ничего...лично у меня небольшая грудь, но зато упругая и форма красивая, кругленькая)) Автор желаю вам смириться и радоваться жизни в таком теле которое вам дала природа!

Ваш текст

Спасибо! Да,обидно,так не справедливо!(

Я бы хотела,как у вас,о большем и не мечтаю!

Ёжа
#33

У меня грудь маленькая, 1 размера. Но я и сама невысокая и худенькая. Меня все устраивает, и мужу нравится! Моя грудь как раз помешается в его ладони! Зато не отвиснет и не будет как уши спаниеля!

Мила
#34
Гость

у моей подруги тоже практически полное отсутствие груди, но зато шикарная задница! Недостатков в поклонниках никогда не было Делайте акцент на другие части тела - ту же попу, ноги, эти места, в отличие от груди, можно довести до идеала без хирургического всешательства

У подруги практически вообще нет груди, она тоже комплексовала, но в и тоге вышла замуж зи любимого человека и всё у неё ок

Мила
#35

кстати ребенка она родила

Олюня
#36
Злата

Ваш текст

Нормально у вас! А под грудью ск?

65 см.

Гость
#37
Злата

Гость

Злата Алиса автор, а сколько у вас грудь и сколько под грудью? у меня разница 4-5 см, но особо не переживаю так как сама худенькая и высокая, но даже если поправлюсь грудь стоит на месте и всё в живот идет, поэтому приходится постоянно держать себя в форме(( Ваш текст У меня под грудью 68,а грудь 73-74 . А у вас ск. в см. ? Я тоже пыталась поправиться,но жир откладывался где угодно,только не в груди!( Поэтому бросила эту затею,лучше быть худой и без грудой,чем похожей на шарпея!) Так у вас нормальный первый размер! У меня разница 3 см, вот это жесть!!! Но от этой жести страдаю только я, отсутствием мужского внимания никогда не страдала, замужем, ребенка родила без всяких последствий для груди. Единственно, о чем сожалею, это о том, что бутики женского белья для меня недоступная роскошь, не в плане нехватки средств, деньги как раз не проблема, а недостаточного выбора белья для моего размера. Все эти пуш-ап - это же, извините, броня. У меня ассоциации с бронежилетом)))

Ваш текст Да какой же это первый?) Нет даже нулевки,мне в чашку с нулевым ложить нечего,как у вас,что 3 см,что 5разницы почти нет,как и груди!( Я вам сочувствую и понимаю. У вас есть муж,дети?

Муж есть и сын есть. И лет мне уже 38. А груди все нет))

В 30 лет серьезно думала о пластике, но есть серьезная проблема - с такой жировой прослойкой, как у меня, вернее с ее отсутствием, даже установленный под мышцу имплантант будет отчетливо проступать контурами.

Гость
#38
Олюня

Злата

Ваш текст Нормально у вас! А под грудью ск?

65 см.

)))))))))))))))))))) У вас разница 18 см. Если вы "костный" набор с маленькими сиськами, то я даже не знаю кто с моими-то 3 см разницы.....

Олюня
#39
Гость

ОлюняЗлата

Ваш текст Нормально у вас! А под грудью ск?

65 см.

)))))))))))))))))))) У вас разница 18 см. Если вы "костный" набор с маленькими сиськами, то я даже не знаю кто с моими-то 3 см разницы.....

Почему 18? Всего 12. Сама грудь - 78, под ней - 65 см. Или у меня туго с арифметикой?:

Гость
#41

))

Злата
#42
Ёжа

У меня грудь маленькая, 1 размера. Но я и сама невысокая и худенькая. Меня все устраивает, и мужу нравится! Моя грудь как раз помешается в его ладони! Зато не отвиснет и не будет как уши спаниеля!

Ваш текст

Ну.первый размер это нормально,а вот отсутствие р-ра...(

Злата
#43
Олюня

Гость

ОлюняЗлата Ваш текст Нормально у вас! А под грудью ск? 65 см. )))))))))))))))))))) У вас разница 18 см. Если вы "костный" набор с маленькими сиськами, то я даже не знаю кто с моими-то 3 см разницы.....

Почему 18? Всего 12. Сама грудь - 78, под ней - 65 см. Или у меня туго с арифметикой?:

Ваш текст

У вас 1 р-р,мне бы ваши проблемы!)

Злата
#44
Мила

кстати ребенка она родила

Ваш текст

Если бы я родила,то возхможно тоже бы успокоилась и смирилась,а так чувствую себя ущербной!

Злата
#45
Тор

Фу, уродки с недоразвитыми сиськами и мозгами!

Ваш текст

Да,мы такие,главное,что бы у тебя все было нормально!)

Гость
#46

!

Красивая
#47

Ёжа

У меня грудь маленькая, 1 размера. Но я и сама невысокая и худенькая. Меня все устраивает, и мужу нравится! Моя грудь как раз помешается в его ладони! Зато не отвиснет и не будет как уши спаниеля!

говорят после родов и маленькая грудь может отвиснуть и это выглядит оооочень некрасиво, фууу. Надеюсь моя грудь после родов не изменит своей красоты))

18летка
#48

А почему вы в подростковом возрасте не обратились к гинекологу?неужели ждали пока сама вырастет?все можно было поправить!вы сами все про*рали а сейчас жалуетесь.либо ищите любителя таких,либо которому пофик.но вообще лучше операция

Олюня
#49
18летка

А почему вы в подростковом возрасте не обратились к гинекологу?неужели ждали пока сама вырастет?все можно было поправить!вы сами все про*рали а сейчас жалуетесь.либо ищите любителя таких,либо которому пофик.но вообще лучше операция

Дурочка ты малолетняя. Это на гормонах у меня 1-ый размер и вырос, а ты думала, можно таким нехитрым способом 3-ку себе отрастить? Ну попробуй, а лучше мозги новые закажи.

Темперанс
#50

Ну , во-первых, я никогда не комплексовала и не считала это недостатком. Мужчины? Хорошо относились. Один даже попался именно любитель мал груди)))мужу нравится. Хотя знаю, что вообще он любит где-то 3-ку. Но любят ведь человека в целом и мужчины не делят внешность на составляющие. А воспринимают образ.

Образ конечно должен быть удачно подобран к типу внешности) ну это почти все девушки еще в юности осваивают)))

так что он тоже доволен моей грудью) речи об увеличении не заводил никогда.